Перейти к содержимому

Фотография

Все для суши и ролловмагазины, рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДВ!
Подскажите,пжл, обязательно ли добавлять рисовый уксус? Какую роль он выполняет?

у меня сестренка делает роллы без него, вообще не использует и суши/роллы такие же вкусные  ;)

 

У меня дома он есть, я его добавляю немного в рис - вкус придает какой то особый рису, но добавляю совсем немного .

Пробовала и тот и другой вариант - особой разницы не заметила, на вкусе суши не отражается с отрицательной стороны - значит думаю не обязательно :D  

 

П.с. кстати на вкус он сладковат


Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.02.2014, 23:08:41

  • 0

#282
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

делала на выходных на скорую руку, поэтому на качестве отразилось вроде, но на вкусе....ни капли )))

DSC07744.JPG

 

 


  • 7

#283
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДД!

Подскажите, а можно купить немного того же угря. На десять роллов нам не надо ) Готовим на двоих-троих, и не часто. 


  • 0

#284
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите где можно купить саке?


  • 0

#285
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите где можно купить саке?

 

Иногда попадается в Юбилейном или Столичном


  • 0

#286
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

делала на выходных на скорую руку, поэтому на качестве отразилось вроде, но на вкусе....ни капли )))
attachicon.gifDSC07744.JPG

Ничего себе на скорую руку!
Красота!!!! А в школу суш "дайкон" кто нибудь ходил? Там 4-х часовое занятие стоит 14 000, дорого. Лучше наверное набрать продуктов и самой учится их крутить.
  • 0

#287
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 А в школу суш "дайкон" кто нибудь ходил? Там 4-х часовое занятие стоит 14 000, дорого. Лучше наверное набрать продуктов и самой учится их крутить.

 

На 14 тыщ вы сможете купить продуктов ,чтоб накормить большую компанию, на готовку и закуп уйдет не более 3 часов, а рецепты, в том числе видео можно взять сами знаете где.


  • 1

#288
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

делала на выходных на скорую руку, поэтому на качестве отразилось вроде, но на вкусе....ни капли )))
attachicon.gifDSC07744.JPG

Ничего себе на скорую руку!
Красота!!!! А в школу суш "дайкон" кто нибудь ходил? Там 4-х часовое занятие стоит 14 000, дорого. Лучше наверное набрать продуктов и самой учится их крутить.
Конечно лучше и намного дешевле обойдется
В интернете столько роликов на любой вкус. , посмотрите парочку и можете смело хоть сами эти курсы проводить.:)))..на самом деле ничего сложного
  • 1

#289
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДВ!
Подскажите,пжл, обязательно ли добавлять рисовый уксус? Какую роль он выполняет?

На мой взгляд он лучше склеивает рис, и кисловатый привкус придает. Нам очень нравится с уксусом!
  • 0

#290
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На мой взгляд он лучше склеивает рис, и кисловатый привкус придает. Нам очень нравится с уксусом!

 

Рис и без него отлично склеивается. Рисовый уксус - это своеобразный маринад для риса. Без него у вас будет просто каша с добавками...


  • 0

#291
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе время суток любителям суши! Сама ни разу не делала но очень люблю и думаю делать самой на много дешевле будет) Подскажите пожалуйста с магазинами где можно купить все необходимое для приготовления. Сейчас погуглила но что то ни чего не нашла... Всем спасибо!


  • 0

#292
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот еще что хотелось спросить.... Про машинку для приготовления. ЕЕ обязательно брать, или можно  без нее обойтись? Не хочется покупать что бы потом стояла......


  • 0

#293
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вполне без нее обойдетесь, пищевая пленка и спец.коврик вам в помощь

потом и без того и без другого научитесь обходиться

а магазины, где все купить, уже много раз тут обсуждались

Сообщение отредактировал Калерия: 04.11.2014, 23:13:05

  • 2

#294
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Спасибо!

Да я почти все прочитала нашла адреса с магазинами, но они все так далеко от меня(((( я проживаю в районе аэропорта.... может есть магазины поближе немного.

В ближайшие дни обязательно все прикуплю и буду пробовать)


  • 0

#295
sawsaw_

sawsaw_
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот еще что хотелось спросить.... Про машинку для приготовления. ЕЕ обязательно брать, или можно  без нее обойтись? Не хочется покупать что бы потом стояла......

Сама машинка Мэйджик ролл не очень. В нее надо резать нори, чтобы они по размеру подходили. А вот Суши маркет само то для новичков. С этим набором любые роллы делаю, а вот циновкой-ковриком, к сожалению, до сих пор не научилась их крутить, трудно мне все равно.

Кстати, Филадельфию делаем дома сами. Всем кому давали пробовать очень нравится.


  • 1

#296
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Вот еще что хотелось спросить.... Про машинку для приготовления. ЕЕ обязательно брать, или можно  без нее обойтись? Не хочется покупать что бы потом стояла......

Сама машинка Мэйджик ролл не очень. В нее надо резать нори, чтобы они по размеру подходили. А вот Суши маркет само то для новичков. С этим набором любые роллы делаю, а вот циновкой-ковриком, к сожалению, до сих пор не научилась их крутить, трудно мне все равно.

Кстати, Филадельфию делаем дома сами. Всем кому давали пробовать очень нравится.

 

Спасибо! 

Я тоже хочу филадельфию попробовать.... 


  • 0

#297
Марюшка

Марюшка
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот еще что хотелось спросить.... Про машинку для приготовления. ЕЕ обязательно брать, или можно  без нее обойтись? Не хочется покупать что бы потом стояла......

Сама машинка Мэйджик ролл не очень. В нее надо резать нори, чтобы они по размеру подходили. А вот Суши маркет само то для новичков. С этим набором любые роллы делаю, а вот циновкой-ковриком, к сожалению, до сих пор не научилась их крутить, трудно мне все равно.
Кстати, Филадельфию делаем дома сами. Всем кому давали пробовать очень нравится.
А если Вам не трудно можно рецепт и пропорции чего сколько и как, заранее спасибо
  • 0

#298
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Спасибо!
Да я почти все прочитала нашла адреса с магазинами, но они все так далеко от меня(((( я проживаю в районе аэропорта.... может есть магазины поближе немного.
В ближайшие дни обязательно все прикуплю и буду пробовать)

есть сайт кимчи.кз с доставкой продуктов. Правда наверное в вашу сторону и дрставка недешево обойдется
  • 1

#299
Марюшка

Марюшка
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто как готовит рис точнее в каких пропорциях, а то я нашла рецепт в нэте сделала как там написано но у меня рис получился сладкий ))))
  • 0

#300
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем спасибо за отзывы! Сегодня купили все необходимое завтра с мужем будем пробовать!)

 

 

 

 

Спасибо!
Да я почти все прочитала нашла адреса с магазинами, но они все так далеко от меня(((( я проживаю в районе аэропорта.... может есть магазины поближе немного.
В ближайшие дни обязательно все прикуплю и буду пробовать)

есть сайт кимчи.кз с доставкой продуктов. Правда наверное в вашу сторону и дрставка недешево обойдется

 

Спасибо! Узнаю может если брать на определенную сумму будет скидка))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.