Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#201
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Муж подарил на НГ,Janome SW-24,пока ничего сказать не могу,еще не распаковывала,но продавщица сказала из дешевых хорошая моделька!
  • 0

#202
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ПОсоветуйте пожалуйста. Хочу купить машинку для бытовых нужд. Мне бы подошла простая в использовании с несколькими строчками, но смущает челнок!
Читала, что горизонтальный намного лучше качающегося. В самых дешевых стоит качающийся, а горизонтальный идет на машинках от 250$. Стоит ли за него переплачивать?

Сообщение отредактировал Altaevna: 21.01.2010, 13:21:15

  • 0

#203
julia_shimkent

julia_shimkent
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите, пожалуйста, есть ли в Алматы центр по сервисному обслуживанию вышивальных машинок "Bernina"? Сама я живу в Шымкенте, но есть возможность отвести машинку в Алматы, вот только не знаю куда. Благодарю за ответ.
  • 0

#204
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Фирма Rivia,тел.2632222,2633222,2644139.Эта фирма является официальным дистрибьютором данных машинок по казахстану,сервисный центр у них есть,
  • 0

#205
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня купила себе машинку, Veritas Famula 30, теперь хочу науиться шить, и хотелось бы узнать мнение, как думаете это хорошая машинка????
  • 0

#206
julia_shimkent

julia_shimkent
  • Гость
  • 6 сообщений

Фирма Rivia,тел.2632222,2633222,2644139.Эта фирма является официальным дистрибьютором данных машинок по казахстану,сервисный центр у них есть,


Спасибо вам огромное за информацию. Удачи!
  • 0

#207
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Сегодня купила себе машинку, Veritas Famula 30, теперь хочу науиться шить, и хотелось бы узнать мнение, как думаете это хорошая машинка????


А зачем узнавать, надо шить, так быстрее научитесь. :)
  • 0

#208
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

ПОсоветуйте пожалуйста. Хочу купить машинку для бытовых нужд. Мне бы подошла простая в использовании с несколькими строчками, но смущает челнок!
Читала, что горизонтальный намного лучше качающегося. В самых дешевых стоит качающийся, а горизонтальный идет на машинках от 250$. Стоит ли за него переплачивать?

Вопрос, какой челнок лучше, конечно, спорный ... И у того и у другого челнока есть свои преимущества.
Качающийся челнок - это классика! за время его существования производители настолько отточили челночную систему, что проблем с таким челноком практически не бывает, но его нужно чаще смазывать.
Горизонтальный челнок типа drop-in – это относительно новая разработка.
Его не нужно смазывать вообще! с таким челноком, например у машин Bernette с горизонтальным челноком, ход более плавный, нежели у машин той же марки с качающимся челноком. Основное преимущество такого челнока – это, конечно же, максимальная ширина строчки, максимум = 7 мм.

Некоторые сравнительные характеристики этих двух челночных систем приведу ниже (> - Проше, тише; < - сложнее, громче):
1. Количество ниток на шпульке : горизонтальный = качающийся
2. Стабильность образования строчки : горизонтальный < качающийся
3. Регулировка натяжения нитки при работе с различными материалами при выполнении различных швейных программ : горизонтальный < качающийся
4. Застревание нитки в челноке: горизонтальный < качающийся
5. Уровень шума: горизонтальный > качающийся
6. Повреждение носика челнока: горизонтальный < качающийся
7. Результаты штопки (визуальное впечатление): горизонтальный = качающийся
8. Ширина зиг-зага: горизонтальный (макс: 7 мм) > качающийся (макс: 5мм)
9. Предрасположение к неисправности: горизонтальный > качающийся
10. Смазка челнока: горизонтальный > качающийся
А вообще, посоветовала бы посетить специализированный магазин и посмотреть машины с различными челноками (пошить на них)! Удачного выбора! :-)

Сообщение отредактировал Deep sky: 25.01.2010, 11:58:32

  • 0

#209
ксюнька

ксюнька
  • Гость
  • 4 сообщений
Девочки, пожалуйста, поделитесь телефончиками дядечек. очень надо!
  • 0

#210
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Девочки, пожалуйста, поделитесь телефончиками дядечек. очень надо!


не смогла вам отправить в личку. вам каких дядечек? :rolleyes:

машинку свою брала в доме швейных машин.

коверлок брала в "швейном мире алга". их координаты закреплены вверху темки "материалы для рукоделия". находятся на кирова-мичурина. у них машинки тоже есть.
  • 0

#211
ксюнька

ксюнька
  • Гость
  • 4 сообщений
Телефоны дядечек, у которых заманчивые цены на машинки. java script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_23')
  • 0

#212
ксюнька

ксюнька
  • Гость
  • 4 сообщений
Хочу машинку себе, муж дал добро, переплачивать не хочется.oxanawa@rambler.ru
  • 0

#213
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
2 ксюнька
А Вы никогда не задумались, о том, что купив машину у тех дядечек, с заманчивыми ценами, Вы получите некоторые головные боли в будущем?
Могу посоветовать обратиться в несколько магазинов и сравнить ассортимент и цены. И еще... не забудьте узнать о ЗАВОДСКОЙ гарантии. Не у всех продавцов она есть.
P.S. В Алматы нет единственного поставщика швейных машин, а соответственно информация о том, что

Типа со склада с которого все магазины в городе закупаются.

абсолютно неверная. Желаю удачи!!!
  • 0

#214
ксюнька

ксюнька
  • Гость
  • 4 сообщений
Большое спасибо за советы, нашла то, что искала, Цена вполне.
  • 0

#215
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
http://www.shveymash.kz/ вот неплохая ссылка, я у них и машинки и оверлоги брала, с гарантийным сроком и с сервис центром, может кому-то пригодится)) :D
  • 0

#216
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

2 ксюнька
А Вы никогда не задумались, о том, что купив машину у тех дядечек, с заманчивыми ценами, Вы получите некоторые головные боли в будущем?
Могу посоветовать обратиться в несколько магазинов и сравнить ассортимент и цены. И еще... не забудьте узнать о ЗАВОДСКОЙ гарантии. Не у всех продавцов она есть.
P.S. В Алматы нет единственного поставщика швейных машин, а соответственно информация о том, что

Типа со склада с которого все магазины в городе закупаются.

абсолютно неверная. Желаю удачи!!!


:D


по теме: швейный мир алга дает гарантию (1 год). и дом швейных машин тоже (3 года)
  • 0

#217
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

по теме: швейный мир алга дает гарантию (1 год). и дом швейных машин тоже (3 года)

Точно могу сказать, что гарантия у Дома швейных машин от завода (гарнтийные талоны абсолютно одинаковые во всех странах СНГ), а вот насчет швейного мира Алга - не утверждаю... :D
  • 0

#218
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

http://www.shveymash.kz/ вот неплохая ссылка, я у них и машинки и оверлоги брала, с гарантийным сроком и с сервис центром, может кому-то пригодится)) :eek:

Я тоже у них брала. Правда, совсем недавно :-) . Купила Ganome 419s. Машинкой довольна! Мне очень понравились их консультанты - грамотно рассказывают о каждой модели, не навязывают, очень доброжелательны. Гарантия 2 года.
  • 0

#219
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Компьютеризированная швейная машина Innov-is 600
Швейная машина Innov-is 600 предназначена для выполнения самых сложных работ по квилтингу. Если вы часто работаете с большими одеялами, пледами и др., то на этой машине работа будет выполнена быстро, качественно и эффективно. Реализовать задуманное и получить идеальную строчку на этой машине очень просто: для этого предусмотрены функции боковой подачи материала (в стандартной комплектации) и системы автоматческой регулировки натяжения нити.

Технические характеристики
Количество строчек 429
Шитье двойной иглой Да
Тип челнока Горизонтальный
Регулировка длины стежка/ширины строчки Да (цифровая)
Выметывание петель Обметывание за один прием (10 различных типов)
Рейка-транспортёр 7-сегментная
Заправка нити Автоматическая
Обрезка нити Автоматическая обрезка нити
ЖК-дисплей/операционная панель Панель управления с ЖК-дисплеем с подсветкой
Габариты (Ш x Г x В) 440 x 200 x 290 мм
Масса 8,5 кг

Люди, кто разбирается - вот этот агрегат за 88 000 - это дорого или нет?
  • 0

#220
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Масса 8,5 кг

машина, предназначенная специально для квилтинга 8,5 кг.??? :(

Тип челнока Горизонтальный


квилт работа объемная, а горизонтальный челнок более подвержен неисправностям... к тому же машины с горизонтальным челноком занимают последнее место по стабильности образования строчки

системы автоматической регулировки натяжения нити.

какой бы навороченной не была система натяжения нити, в любом случае натяжения придется регулировать в зависимости от типа используемой ткани, просто в некоторых машинах это делается механически, а в некоторых с помощью электроники.
А так, цена 88 000 довольно невысока для машины с 429 видами строчек... вот только нужны ли они???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.