Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19761
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А помните, когда суды с народными заседателями были? Один судья и два учителя-стоматолга-слеасаря-и т.п.


Народ давно придумал обобщающий термин, что бы перечислением не заниматься = "кивалы"

Сообщение отредактировал gekko2002: 14.04.2012, 16:02:51

  • 0

#19762
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А помните, когда суды с народными заседателями были? Один судья и два учителя-стоматолга-слеасаря-и т.п.


Народ давно придумал обобщающий термин, что бы перечислением не заниматься = "кивалы"

В данном случае, не совсем подходит. Иногда таким заседателям удавалось убедить судью изменить решение. Не часто. конечно, но случалось.
  • 0

#19763
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Бывало, но как исключение, подтверждающее правило, (где-то попадалась цифиря = менее 0,5%)...
Чаще бывало другое, заседатель пишет особое мнение.....Но, на него , ведь можно не обращать внимания, ну повелся чел (эмоции), с кем не бывает и в следующий раз его уже на заседании не будет...
  • 0

#19764
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Загадка форумчанам: Что это за здание? Подсказка: год 1952-й

Изображение

Мулечка, я таки напишу, а народ скажет, что "интригу" надо было потянуть.
  • 0

#19765
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну -таки напишите в личку)))), а здесь потянем
  • 0

#19766
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение
Алматинская областьАвтовокзалы, автостанции, конечные остановки
Алматы, автовокзал "Саяхат"

Это буквально первозданный вид вокзала. Когда он еще Саяхатом не был, а был просто автовокзалом. Не знаю, было ли здесь такое фото, но точно такого не было, потомоу что это личное)))
Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.04.2012, 18:47:50

  • 2

#19767
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Загадка форумчанам: Что это за здание? Подсказка: год 1952-й


Мулечка, я таки напишу, а народ скажет, что "интригу" надо было потянуть.


То же здание. Фасад.
Изображение
  • 0

#19768
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
В своем ЖЖ разместил очередную подборку фотографий по истории Алматы "дом купца Пугасова" - http://alexeypol.liv....com/28896.html


Изображение

Всего 10 фотографий, там есть 2 панорамы, 2 анаглифа и 4 перекрестных стереопар.

Если у кого ЖЖ заблокирован провайдером, туда можно зайти через анонимайзер
http://www.dd34.ru/
или через прокси-сервер, воспользовавшись способом, описанным на стр.73 темы "С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal" - http://vse.kz/index..../page__st__1440

Или посмотреть эти фотографии на сервисе мэйл.ру - http://foto.mail.ru/...logical_tre/242
(для просмотра фото оригинального размера нажимайте на ссылку справа от каждой превью - "Исходный размер")

А также ранее размещенные подборки:
"Ретро Алмата - дом Сапожниковой" http://foto.mail.ru/...nealogical_tre/-
"Ретро Алмата - типично верненские дома" http://foto.mail.ru/...logical_tre/226
  • 3

#19769
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вряд ли она очень древняя. Когда я там в КазГУ училась в начале 80-х, этой фигуры там не было. Только фонтан Одуванчик.

так ведь ей и несчего быть древней, т.к. её сваяли студенты расположенной в здании Академии искусств. Там много еще разных фигур понатыкано...
  • 1

#19770
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вряд ли она очень древняя. Когда я там в КазГУ училась в начале 80-х, этой фигуры там не было. Только фонтан Одуванчик.

так ведь ей и несчего быть древней, т.к. её сваяли студенты расположенной в здании Академии искусств. Там много еще разных фигур понатыкано...

Ну и я о чем. А что цемент крошится, значит на хороший денег не хватило:)

  • 0

#19771
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А помните, когда суды с народными заседателями были? Один судья и два учителя-стоматолга-слеасаря-и т.п.

Удостоверение заседателя.
Изображение


Дед у меня был народным заседателем, в президиуме с Леонидом Ильичем сидел.
  • 0

#19772
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кинотеатры (зачастую уже здания кинотеатров) советской эпохи. Предв.вар.

Изображение

Иных уж нет, как сказал классик, а другие полностью потеряли свой облик :(
А вообще, слова другого классика о том, что главнейшим искусством для нас является кино, решительно потеряли актуальность...

Еще "ТЮЗа" не хватает из старых и "Октября", "Ракеты" на ВДНХ"Авангарда" ...( вот убейте меня, но не втыкает меня этот долби и три д,http://www.liveinternet.ru/click

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.04.2012, 21:40:19

  • 0

#19773
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А помните, когда суды с народными заседателями были? Один судья и два учителя-стоматолга-слеасаря-и т.п.

Удостоверение заседателя.
Изображение


Дед у меня был народным заседателем, в президиуме с Леонидом Ильичем сидел.

Это мамы моей удостоверение. Здание суда было на Ташкентской, потом там военкомат Московскго района был и в зале заседаний суда была ленинская комната РВК.
  • 0

#19774
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Дед у меня был народным заседателем, в президиуме с Леонидом Ильичем сидел.


Ух ты, а когда Л.И.Б. народным судией був.......Ни в Малой земле, и позже этот факт не отображен....
  • 0

#19775
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
http://www.deafworld...opic=4403&st=40 случайно наткнулась. Снимки красивые, но почему столько неточностей- и в названиях улиц, и в наименовании учреждений. Я так поняла, там люди иногородние нашим городом интересуются, как- то обидно. Мы тут мелочи уточняем, а там- бам и КазНУ называется международным университетом, Французский дом стоит на Абая... КазНПУ вдруг стал академией бизнеса. А "сосульки" в Нурбанк превратился. Если на здании реклам банка, это не значит, что и банк там де. Нурбанк это там, где мы в молодости кофей пили" эдельвейсом" называлось. Вводят в заблуждение несведующих граждан, понимашь ли!
  • 0

#19776
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Парад участников соревнований по скалолазанию, 1965 г. ( из книжки Дорога ведет в горы, М. Грудзинский)
Изображение
Где-то в районе Медео?

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 14.04.2012, 21:46:04

  • 0

#19777
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

http://www.deafworld...opic=4403&st=40 случайно наткнулась. Снимки красивые, но почему столько неточностей- и в названиях улиц, и в наименовании учреждений. Я так поняла, там люди иногородние нашим городом интересуются, как- то обидно. Мы тут мелочи уточняем, а там- бам и КазНУ называется международным университетом, Французский дом стоит на Абая... КазНПУ вдруг стал академией бизнеса. А "сосульки" в Нурбанк превратился. Если на здании реклам банка, это не значит, что и банк там де. Нурбанк это там, где мы в молодости кофей пили" эдельвейсом" называлось. Вводят в заблуждение несведующих граждан, понимашь ли!

Мулечка, спасибо за ссылку! Очень понравилось это фото! Еще старый Дворец Спорта.
Изображение
  • 0

#19778
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да, снимки очень сочные. Еще бы не путал автор. Так жалко старый Дворец сорта! Каждый день на это убожище любуюсь. И вспоминаю, как сначала сами бегали на фонтанчики, где сейчас Променад стоит.потом детей водили к фонтанам на роликах кататься, а в нашем детстве на месте Променада соревнования картингов было. Возле дворца спорта слива и груша росли. Сливу спилили, когда Пром строили, а на месте груши теперь стоит то, на чем календарь Азиады был.
  • 0

#19779
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Да, снимки очень сочные. Еще бы не путал автор. Так жалко старый Дворец сорта! Каждый день на это убожище любуюсь. И вспоминаю, как сначала сами бегали на фонтанчики, где сейчас Променад стоит.потом детей водили к фонтанам на роликах кататься, а в нашем детстве на месте Променада соревнования картингов было. Возле дворца спорта слива и груша росли. Сливу спилили, когда Пром строили, а на месте груши теперь стоит то, на чем календарь Азиады был.

глюк

#19780
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Фотки просто замечательные! Чуствуется, что автор душу вкладывал. Жалко что есть неточости. Мулечка пожалуйста напишите автору пусть сам исправит ошибки. Много людей в восторге от нашего города. Плохо если ошибки пойдут гулять.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.