Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19661
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Зимой с 1992го на 1993й в стеклянном тамбуре Аэровокзала умер бомж.
Шокирующее событие для того времени. Внутрь их не пускали, а в тамбуре они грелись.
ps
вот как раз в этой левой части, что Cbuty выложил.

Сообщение отредактировал TOSTAK: 12.04.2012, 23:20:06

  • 0

#19662
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.

Почему отправили в Бишкек?
Наш порт принимает все борта от Мрия и ниже.ВПП очень длинная у нас и старая и новая по 4500 м.
  • 0

#19663
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мулечка-Спасибо за фотки,эти все есть у меня :) .


Конечно, есть у меня еще, но те личные. С лицами. На авиационном форуме нашего АО не были? Я туда давно не заглядывала, может там что есть?
  • 0

#19664
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Изображение
  • 1

#19665
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Изображение
  • 1

#19666
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Фото тоже, что и я выкладывала, только качество хуже. Они где-то выложены? И с Ил-18 такое есть, но качество лучше.

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 23:37:55

  • 0

#19667
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Фото тоже, что и я выкладывала, только качество хуже. Они где-то выложены?

На www.avsim.su на форуме... что было поразительно летали на внутренних рейсах без документов... я как паспорт в 16 получил .. закинул его на полку и забыл про него.. вспомнил только когда поступать поехал... спасибо угонщикам самолетов...

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.04.2012, 23:41:02

  • 0

#19668
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Изображение
  • 1

#19669
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Изображение
  • 1

#19670
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот тут интузиаст собрал фото в кучу :D http://sites.google....ma-ata-aeroport
  • 0

#19671
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Интересный журнал, много рассказывающий о жизни Семиречья и Верного в 1915-17 гг. Подробности быта, уклада, хозяйства, цены итд

Изображение

Как образчик - статья об охоте с целью помочь мясом фронту

Изображение

P.S. 1917 г. Вопреки утверждениях некоторых товарищей, что "тсар-батьюшка" любили все, кроме красных матросов... Характеристики старого режима соответствующие

Изображение
  • 1

#19672
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Фото тоже, что и я выкладывала, только качество хуже. Они где-то выложены?

На www.avsim.su на форуме... что было поразительно летали на внутренних рейсах без документов... я как паспорт в 16 получил .. закинул его на полку и забыл про него.. вспомнил только когда поступать поехал... спасибо угонщикам самолетов...


Спасибо за ссылочку. Вот кто-то тоже собирал. У меня много фотографий из тех, что Кузнецов в своей книге использовал. Они и здесь есть.
А что касается летаний без документов, это в каком году было? После того, как досмотры ввели когда Курченко убили, у нас с этим строго-настрого было. Даже транзитных, кто пописать вышел или водички алма-атинской испить шмонали по полной. С работы вылетали, если пропускали того, кто пытался по чужому паспорту улететь. Девчонки на досмотре как вычисляли детей - безбилетников: приведет какая мама дитятко лет 8-ми, научит его говорить, что ему 5 лет еще не исполнилось, имя выучить, что в чужом свидетельстве о рождении. А девочки эдак хитренько: а как маму твою зовут? И колется малыш, сдавая маму и папу, получая от них затрещины. В свидетельстве-то мама написана того малыша, а он называет ту, что летит с ним..
Ну и крайние фото сегодня от меня, может и не совсем алама-атинские (хотя если я алмаатинка, то и имущество мое алмаатинское значит) но точно авиационные :rotate: :
Значок, который провел в воздухе более пяти тысяч часов.Изображение

Изображение Значок-"старичок" и современный Боинг-"Дельфинчик" ЭйрАстаны.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2012, 00:09:57

  • 0

#19673
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну до 80х точно не спрашивали ни паспорта ни свидетельства о рождении.. уже помню в аэровокзале стали спрашивать и поставили рамки.. стали прозванивать... милиция появилась.. до этого не было и в аэровокзале...
  • 0

#19674
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
:fie: в 70-х ввели досмотр. Сначала сотрудники летали на рейсах, а потом досматривать стали на земле. И милиция тогда тоже появились в группе досмотра.На рейс выходили два дежурных службы перевозок (досмотра) и один сотрудник ЛОВД. А в аэровокзале милиция с самого начала уже работала, как построили..
  • 0

#19675
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Проходя мимо дома Баума, решил заглянуть, посмотреть.
Отдали (продали ?) его кому-то, типа резиденция будет военно-воздушного атташе республики Басутоленд или еще чего-то столь же выдающегося и нужного. Начался ремонт, пока результатов не видно, но предчувствие уже есть :(
Фотографировать запрещают, видеокамеру поставили, пост с капитаном (!) полиции, так что шибко не расспоришься
Будем ожидать...
  • 0

#19676
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

:fie: в 70-х ввели досмотр. Сначала сотрудники летали на рейсах, а потом досматривать стали на земле. И милиция тогда тоже появились в группе досмотра.На рейс выходили два дежурных службы перевозок (досмотра) и один сотрудник ЛОВД. А в аэровокзале милиция с самого начала уже работала, как построили..


Скорее всего было волнами.. произошел угон.. начинали нагнетать.. потом спад и тд.. ну не маленький был.. помню для меня было шоком когда стали выворачивать карманы и проверять паспорта в аэровокзале.. четко на эмоциях запомнил двух ментов... в 79м в Москву летал не было этого...
  • 0

#19677
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Проходя мимо дома Баума, решил заглянуть, посмотреть.
Отдали (продали ?) его кому-то, типа резиденция будет военно-воздушного атташе республики Басутоленд или еще чего-то столь же выдающегося и нужного. Начался ремонт, пока результатов не видно, но предчувствие уже есть :(
Фотографировать запрещают, видеокамеру поставили, пост с капитаном (!) полиции, так что шибко не расспоришься
Будем ожидать...

Не порядок! Надо как минимум полуполковника поставить, шоб гонял всяких там ВВшников с камерами. :rotate: И чего у нас еще не продано? Я сегодня мимо детской консультации проходила, что на Калинина-Мичурина, мы туда с детьми ходили каждый месяц до года. Так там давно уже стомклиника какого-то басутолендского профессора, и зубик удалить там пять лет назад было что-то около 100 баксов, не помню точно, трубка выпала из рук, как цену услыхала. А мамочки с малышами шарашат каждый месяц на осмотр на Байзакова-Комсомольскую (раньше там только узкие специалисты были, а участковые на Калинина сидели). Рядом на Мечникова была молочная кухня, еще такая вывеска прикольная висела на цепях, так одни цепи остались, но правда, там что-то детское, типа физиокабинета. Правда, не знаю, частное или от поликлиники.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.04.2012, 00:32:44

  • 0

#19678
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот тут интузиаст собрал фото в кучу :D http://sites.google....ma-ata-aeroport

Это самая лучшая подборка которую я видел,она у меня в закладках.Её сделала FL1 из нашей группы,кстати последняя там фотка моя :rolleyes:
  • 0

#19679
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Дом Баума с разных сторон,2011 год.
Изображение

Изображение
  • 2

#19680
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Несколько фоток из этой подборки были на моей странице в Контакте, потом я убрала их, но, видимо, успел товарищ пособирать. И хорошо, что сохранил разные фотографии. Мне интересен ракурс фото Вадима Борейко (2008 год турбина самолета) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.