Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#19621
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Интересно было узнать от самого Владимира Зеликовича,
что эти «птички» – это кафе-мороженое (сам не знал к сожалению, думал солнцезащитный эл-т и все):

Изображение
  • 1

#19622
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
TOSTAK-А у вас нет случайно старых фотографий нашего аэропорта?Которые ещё не были в теме.Интересуют самолёты в нашем порту и оба терминала,маленький и который сгорел.
П.С.Очень интересуюсь авиацией).
  • 0

#19623
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

TOSTAK-А у вас нет случайно старых фотографий нашего аэропорта?Которые ещё не были в теме.Интересуют самолёты в нашем порту и оба терминала,маленький и который сгорел.
П.С.Очень интересуюсь авиацией).

из тех что не были, пожалуй только эта :

Изображение
  • 2

#19624
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

спасибо за видео и интервью с В.З. Кацевым!
ps
за "ведущих" стыдно ((

TOSTAK, вам тоже спасибо за фотки, скрины и все материалы!
  • 0

#19625
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не ручаюсь, что подобных фотографий не было в нашей теме, но выкладываю, что нашла из запасов своего "портовского" периода жизни. Собирала когда-то все, что касалось любимой работы:

Это старое здание, где потом находился "Интурист" - оттуда иностранцы улетали. А на этом снимке еще нет большого здания. В то время на 92-м маршруте еще пазик ходил.
Изображение

Изображение

Изображение

Вид со стоянки самолета
Изображение

Здесь уже оба здания:
Изображение

Очень популярное фото - во всех наборах открыток Алма-Аты было. А вокруг этого самолета росли шикарные розы, и если срочно утром были нужны цветы, ночью шли "на дело". Территория у самолетика была уже не милиции аэропорта, а городской. Шанс нарваться на чужих был велик. :)
Изображение

Здание тогда еще нового аэропорта Алма-Аты
Изображение

Вид здания со стороны поля. Это вход, куда прилетевшие пассажиры заходили. В этом крыле был медпункт и отделение милиции. Козырек виднеется-это летнее багажное отделение. А с другой стороны были яблони и скамейки стояли под яблонями. И ресторан был в том крыле, где якобы пожар начался.
Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 20:58:31

  • 0

#19626
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Это первый этаж того здания, которое сгорело. На первом этаже были аптечные, книжные киоски, шла регистрация пассажиров и посадка на рейсы. До 82 года сектора для досмотра были на улице, на зиму строили в правом крыле временные "зимники", а потом когда интроскопы поставили, оставили их в здании круглый год.
Изображение

Остановка перед аэропортом. Не надо было пёхать до Аксункара, как сейчас.За флагом КазССР были: диспетчерская служба, бухгалтерия, штаб Алма-Атинского объединенного авиаотряда. А справа за деревьями гостиница.
Изображение

Очень популярный самолет Як-40. Куда он только не летал-почти все города Казахстана, Киргизия, Сибирь... На Иссык-Куль летом один экипаж летал три раза.
Изображение

Очень комфортный, удобный во всех отношениях Ил-86 (Баклажан). Отдыхает...
Изображение

Это легендарный ТУ-144, который летал не очень долго по маршруту Алма-Ата-Москва.
Изображение

Ну а это уже из последнего.
Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 21:01:35

  • 0

#19627
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это легендарный ТУ-144, который летал не очень долго по маршруту Алма-Ата-Москва.
Изображение



Самолет действительно тот, что летал в Алма-Ату борт 77109, а вот на этом снимке он на в Алма-Ате, а в Московском Аэропорту Домодедово

Сообщение отредактировал cc1963: 12.04.2012, 21:07:17

  • 0

#19628
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А вот на этом точно у нас!
Изображение
  • 0

#19629
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В 1986 году летел из Алма_Аты в Москву одним из первых ИЛ_86
и в салоне показывали фильм «Джентльмены удачи». Позже также летал
каждый год – но больше фильмы (при мне)) ни разу не показывали.
PS
Где то с первой половины 90-х в ИЛ-86 один салон был курящим.
  • 0

#19630
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Интересуют самолёты в нашем порту и оба терминала,маленький и который сгорел.
П.С.Очень интересуюсь авиацией).

Думается, у Радика (Радомира Смакова) этих фоток самолетов в нашем порту мульен!
  • 0

#19631
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.
  • 0

#19632
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Это первый этаж того здания, которое сгорело. На первом этаже были аптечные, книжные киоски, шла регистрация пассажиров и посадка на рейсы. До 82 года сектора для досмотра были на улице, на зиму строили в правом крыле временные "зимники", а потом когда интроскопы поставили, оставили их в здании круглый год.
Изображение


А не аэровокзал ли это?
  • 0

#19633
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вот на этом точно у нас!
Изображение

Это точно - у нас !!!!
  • 0

#19634
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Это первый этаж того здания, которое сгорело. На первом этаже были аптечные, книжные киоски, шла регистрация пассажиров и посадка на рейсы. До 82 года сектора для досмотра были на улице, на зиму строили в правом крыле временные "зимники", а потом когда интроскопы поставили, оставили их в здании круглый год.
Изображение


А не аэровокзал ли это?

Ни в коем случае ! Это точно аэропорт - сгоревший терминал !!!!!
  • 1

#19635
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение

Страница из книги Н.А. Кузнецова (бывшего начальника КУГА). Фото не очень четкие. Это как раз момент прибытия первого Ил-86 в Алма-Ату. "

1984 году новым эксплуатантом Ил-86 стало Алма-Атинское АП, получившее машины №№ 86068, 86069, 86071"


Награда за "ратный труд" в ГА

:)


Изображение
  • 0

#19636
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Страница из книги Н.А. Кузнецова (бывшего начальника КУГА). Фото не очень четкие. Это как раз момент прибытия первого Ил-86 в Алма-Ату. "

1984 году новым эксплуатантом Ил-86 стало Алма-Атинское АП, получившее машины №№ 86068, 86069, 86071"

да, наверно раньше летел в 84 или 85 (86 закончил школу и готовился поступать, щас вспомнил)
- а на обратном пути из Москвы в Ату давали бананы и тоже (при мне) в первый и последний раз,
бананы были зелеными ))
  • 0

#19637
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.


А вы уверены, что Ан-124 (Руслан) в середине 90-х был в нашем аэропорту впервые?

Сообщение отредактировал Мулечка: 12.04.2012, 22:27:24

  • 0

#19638
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.04.2012, 22:24:47

  • 2

#19639
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


В середине 90-х первый Руслан, севший в нашем порту, был с грузом комп.техники для фирмы Алси. До этого был еще один, его тут не рискнули посадить, посадили в Бишкеке.


А вы уверены, что Ан-24 в середине 90-х был в нашем аэропорту впервые?

АН-24 с конца 50-х наверное, и по сегодняшний день еще летают ! а Руслан это грузовик АН-124 ! Тут я тоже сомневаюсь, что в середине 90-х. Мне кажется. что их видел в Алма-Ате еще а 80-х. Может речь идет не об Ан-124, а о об Ан-225 ( или 226 ) ???
  • 0

#19640
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Cbuty, а что за дата у вас на фото? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.