Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#10781
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Значит из " Кулинарии " нес. :(

Единственное логичное предположение, что купил в Столе заказов на Кирова.
Только тогда вопрос напрашивается - а почему только молоко купил? Да еще в таком количестве? :-)
:D

ну не из молочной же кухни он шел! тогда бутылки были бы другой формы, может он купил молока на несколько семей: вариант первый - семьи родственников, второй - сотрудники отдела;(представьте, товарищ с фото себя найдет на ветке, и сам напишет, что и куда нес, а главное откуда!)

Сообщение отредактировал Olga-S: 14.07.2010, 10:32:31

  • 0

#10782
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А был культурный город.Окурки в окно и бутылки не бросали ....

концепция изменила(сь) - ставка на культуру отошла в прошлое, нынче ставки на иное (по желанию сами определите идеологическое содержание)
  • 0

#10783
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Только тогда вопрос напрашивается - а почему только молоко купил? Да еще в таком количестве? :-)
:(

может он купил молока на несколько семей: вариант первый - семьи родственников, второй - сотрудники отдела

Сколько молока могла потребить семья? Ну, литра 1.5-2 одномоментно покупалось. Причем обязательно кипятилось. В бутылках ни у кого не стояло. У мужика, что то около 20 бутылок, (+-).
Тут многие вспоминали тотальный дефицит во второй половине 80-х.
У меня другое объяснение такому количеству молока. Этому молоку суждено было прокиснуть, а потом быть переработанным в творог, часть могла пойти на изготоаление кефира.

Сообщение отредактировал Хруст: 14.07.2010, 10:44:54


#10784
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Тока дед странно идет.
Если из ЦГ, то ему в переход бы спускаться, а не в противоположную сторону топать ))

да он от Юбилейного топает!

Точно! От Юбилейного! :(

Ага, протопал от Гоголя до Калинина и ТЮЗ за спиной оставил. :-)


Все-таки здание не очень на ТЮЗ похоже. Видимо это Коммунистический уг. Гоголя.
p.s. На мэйл.ру -Алма-Ата данная фотография подписана как учитель школы № х ( не помню какой школы)
  • 0

#10785
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

[Все-таки здание не очень на ТЮЗ похоже. Видимо это Коммунистический уг. Гоголя.
p.s. На мэйл.ру -Алма-Ата данная фотография подписана как учитель школы № х ( не помню какой школы)

нет, это ТЮЗ на углу и сосны на Коммунне...
  • 0

#10786
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну если учитель, то нес он все в родной коллектив!
  • 0

#10787
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Все-таки здание не очень на ТЮЗ похоже. Видимо это Коммунистический уг. Гоголя.

Ты по дороге домой прокатись через этот угол. Посмотри на здание обувного, банка, КазТАГа... :-)

p.s. На мэйл.ру -Алма-Ата данная фотография подписана как учитель школы № х ( не помню какой школы)

Судя по целеустремленному движению вверх из перехода то могу предположить, что 120.
Не 56-ой, поскольку туда было бы удобнее через скверики наискосок идти, а не по Джамбула. :(
Да и молочный на Калинина-Тулебаева, в одном квартале от 56-ой, был. ))

Сообщение отредактировал Хруст: 14.07.2010, 10:59:11


#10788
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ссылка на сайт, где в разделе Ретро представлены фотоработы Ю.Яневского, конечно, сайт об этом не упоминает, позвольте на правах спеца утверждать об их авторской принадлежности... http://www.infokz.co...=list&ras=retro
да, многие из фотографий появлялись на наших станицах, но чаще безымянными...

Сообщение отредактировал Olga-S: 14.07.2010, 11:06:02

  • 0

#10789
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
только в молочном на Тулебайке и Калинина молоко утром "расхватывали", среди друзей те, кто там и жил, и как-то об этом делились, о временах дефицита;
  • 0

#10790
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
у меня сейчас знакомые обязательно хотят квартиру на тулебаева/гоголя-кирова :-)
губа не дура :(

#10791
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

у меня сейчас знакомые обязательно хотят квартиру на тулебаева/гоголя-кирова :-)
губа не дура :(

А что, хороший район, мне нравится!
  • 0

#10792
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Про молоко напомнили...
Продавали по утрам молоко на задах " России ", вот красота была! Вставал в 6 часов, бежал занимал очередь, надо было успеть купить, принести, закинуть мелких в садик и успеть на работу к восьми. В таком ажиотаже почему-то раздражали ветераны, которые шли к открытию ларька с орденами ( чтобы без очереди ) и брали всегда помногу. Я понимаю, у нас уходило по 4-5 литров в день из-за чая, но русские такой чай не пьют, всегда изумлялся, зачем столько?
  • 0

#10793
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
Уже как-то размещал тут - http://vse.kz/index....;#entry10197093
Давеча вышел альбом "Алматы тогда и сейчас" на русском и английском языках.
Демо-нескольких страниц тут: http://www.sharemania.ru/0275123
Если кому экземпляр, прошу в ЛС или e-mail: dmr_almaty@mail.ru :-)
  • 0

#10794
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Про молоко напомнили...
Продавали по утрам молоко на задах " России ", вот красота была! Вставал в 6 часов, бежал занимал очередь, надо было успеть купить, принести, закинуть мелких в садик и успеть на работу к восьми. В таком ажиотаже почему-то раздражали ветераны, которые шли к открытию ларька с орденами ( чтобы без очереди ) и брали всегда помногу. Я понимаю, у нас уходило по 4-5 литров в день из-за чая, но русские такой чай не пьют, всегда изумлялся, зачем столько?

вопрос - сколько нынче молока берете?

Сообщение отредактировал Olga-S: 14.07.2010, 11:56:18

  • 0

#10795
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

А что, хороший район, мне нравится!

мне он тоже кажется привлекательным :-) но это смотря откуда переезжать :( если из центра в центр - особого смысла не вижу, а если с шумной примагистральной части города - да, это отличное место будет :D только там очень сложно найти продающих квартиру, я видела только одно объявление и за довольно нескромные деньги :spy:
на тулебайке вечером после кино/до кино классно сидеть :D тихо, спокойно и прохладно среди деревьев ;)

#10796
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я переселялся в свой район дважды - с Выставки и от Саяхата. :rotate:
  • 0

#10797
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Я переселялся в свой район дважды - с Выставки и от Саяхата. :rotate:

:D прикольно. а в какой?

#10798
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Напротив 12 школы, " Белый двор "
  • 0

#10799
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мы в моем детстве свалили из района Тулебаева-Калинина в район Альфараби - воздух тут лучше гораздо. и недавно - опять переехали с Мира-Калилина на Альфараби. дышать сразу стало легче. и добираться до любой точки города - гораздо быстрее, кстати. хотя в "золотом квадрате" приятно тусить, пить кофе в Театралке, например или там в Афише, но жить лучше все-таки повыше.
  • 0

#10800
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я год жил в нынешнем районе " Меги " в девятиэтажке, смотрел сверху на город в грязной туче и сочувствовал нижним районам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.