Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9661
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А вот плоды креативности СТОшников в проулке который сразу ниже 102 школы и ведёт на Ильича.
На месте этой стройки раньше тополя росли сразу за футбольным полем 102 школы..болото было...
лет 5-6 назад когда цены на землю выросли сильно это болото засыпали,тополя срубили(штук 30-40)
и построили дома...вот один из них достраивается.
Изображение
Изображение
Пояснение:Потанина - бывшая ул.Казачья

Двигаемся далее
Памятуя просьбу Ольги С попытался сфотографировать речку в районе Шемякина-Рыскулова
Вышло несколько некошерно...фотал в том месте где речка из-под Рыскулова вытекает и дальше вниз между Шемякина и Ленинградской(Гёте)
Изображение
Изображение

А вот концептуальный мысык,стоящий на Шемякина-Рыскулова - плод нестандартного мышления городских скульпторов... :-) или может,владельцев кафе на углу...
Изображение
Изображение

Движемся ещё дальше.
Пархач - озеро моего детства...пара фоток...не удержался.
Ехал по дамбе то есть по ул.Кировоградской
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.05.2010, 16:38:04

  • 0

#9662
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Далее выдвинулся в расположение Алматинского рыбопитомника,как говорили мы в детстве,"поехал на
запретки"
Тропинка между прудами
Изображение

Собственно пруды,кстати с дикими утками...ближе подобраться не удалось
Изображение
Изображение

А вот ива(я так думаю :-) )растущая в начале рыбопитомника,сразу ниже насыпной дамбы по ул.Кировоградская,там где труба вытекает из Пархача в рыбопитомник,наполняя пруды(так было :-) )
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.05.2010, 16:33:20

  • 0

#9663
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот фильтрационная станция,точнее её остатки,которая выдавала чистую воду для заполнения прудов рыбопитомника.Самое начало рыбопитомника.
Ибо мальки рыб выживали только в такой воде...профильтрованной
Сооружение серьёзное...там кран-балка стоит...видимо разгружали химреактивы с грузовиков.
Построено лет 50 назад,но сохранилось почти без изменений.
Изображение


А вот дикая утка,ажно с 12 утятами,живущая внутри каналов фильтрационной станции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот - как то так удалось покатаца :-)
надеюсь - вам понравится!
В смысле - мой фототчОт!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.05.2010, 16:53:17

  • 0

#9664
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Алма-Атинец, просто большое спасибо за фотографии и комментарии! Вы делаете очень большое дело!
Я так понял эти пруды, находятся ниже Рыскулова по р. м. алма-атинка? Сколько в Алма-Ате живу, а там ниразу не был :-) На этих прудах когда-то разводили рыбу?
  • 0

#9665
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Алма-атинец, спасибо за интересный фотоотчет! Даже не думал, что у нас в городе еще есть водоемы с утками и утятами...
P.S. "Концептуальный мысык" - это пять баллов! :-)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 16.05.2010, 17:24:00

  • 0

#9666
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Отчет супер :-)
Алма-атинец, а фот ранних лет снятых приблизительно в этих же ракурсах нет?
Было бы интересно поглядеть - Было-Стало :-)

#9667
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Утка с утятами это СУПЕР!
Классные фотки! Какой у нас зеленый город!
  • 0

#9668
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Да, в прудах рыбопитомника когда-то купались, конечно, и рыбки нас покусывали, а какие оркерстры лягв в них ! Пархач времен моего детства был сильно грязен, много битых бутылок в воде сверкало, да и из окрестных пивнушек мужики в тени отдыхали, что не вязалось с семейным отдыхом. Спасибо за фото, все солнечно и зелено.
  • 0

#9669
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Изображение

Вот - как то так удалось покатаца :-)
надеюсь - вам понравится!
В смысле - мой фототчОт!

Супер фотоочет! С утятами просто класс...хорошенькие такие :-)
  • 0

#9670
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Да, утка мама не на шутку испугалась фотосессии, вся сжалась, а утята хороши, такие пушистые! В детстве нравилось наблюдать за такими же выводками. Затаишься, и смотришь, как кормятся, как резвятся, правда, при малейшем шорохе, утка весь выводок "уводила" в камыши. Таких, как в Питере или Москве, с берега не покормишь батоном.
  • 0

#9671
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
утка с утятами это просто супер!
такое фото можно посылать куда нибудь в Дискавери :-)
Изображение
  • 0

#9672
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Какое классное фото!!!
  • 0

#9673
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да шлите!
Токо мой копирайт соблюдите/дайте! :D
Хруст,вот ранних фоток немае...
Хотя...ежели пошукать по архивам соседей...мож чо и обнаружится...но не факт что так...

Я так понял эти пруды, находятся ниже Рыскулова по р. м. алма-атинка? Сколько в Алма-Ате живу, а там ниразу не был frown.gif На этих прудах когда-то разводили рыбу?

Малая Алма-атинка тут ни при чём
Она протекает к востоку метрах в 500 от рыбопитомника.
Рыбопитомник - самостоятельная организация,года так с 1960-65 примерно.
Верхний накопительный водоём - озеро Пархач,затем через дамбу по ул.Кировоградской вниз собственно начинаются пруды,числом свыше 20.
В 80-е годы там разводили разнообразные породы рыб.
щас запустение,большая часть прудов без воды...заросла..скот пасут.
Если есть желание - как нибудь опишу подробнее...щас время несколько ограничено.
вот ещё
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.05.2010, 22:00:10

  • 0

#9674
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Всем привет!Алма-атинец!Вот и снова ты порадовал меня!Хорошие фотки получились!Если бы ты не подписывал фото,то мне тяжело бы было что-либо признать(кроме дома).Да,время идёт,всё меняется.На доме таблица с номером,наверно,из моего детства ещё...Дом всегда был в зарослях,здесь мало что изменилось.Балкон мой видно.А,вот под балконом,на земле,раньше стоял такой металлический шкаф на газ.Раньше в баллонах возили.А,сейчас поди провели газ.И в квартирах,в ванной стояли титаны.Чтобы искупаться,надо было натопить дровами.А,в таксопарк,как в главные ворота войдёшь и сразу вправо,то там теннисный стол стоял.То мы с пацанами там с водилами в н/теннис рубились.Надо же,рыбопитомники,Пархач!Тоже вроде родное.Везде шарились.Очень было бы интересно посмотреть фоты этих же мест,что делал Алма-атинец,с 70-80г.г.Мож кто-то найдёт такие фотки?П.С.Кстати,про машину Газ-69.Сегодня из Варшавы во Владивосток отправились на Газ-69(1969 г.машина)два Поляка.Вся трасса туда-сюда 25тыс.км.Интересно выдержит Российские дороги?Ваша то,Алма-тинец,резвая оказалась в горах! :D Спасибо огромное!!!
  • 0

#9675
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

под балконом,на земле,раньше стоял такой металлический шкаф на газ.Раньше в баллонах возили.А,сейчас поди провели газ.И в квартирах,в ванной стояли титаны.

Газ провели уже лет как 15-20 в те дома...а вот шкаф под баллоны убрали совсем недавно
Был в 12 квартире этого дома посл.раз в 2002 году.
Титан в ванной наличествовал и фунциклировал.
Сейчас то навряд ли титан кому нужен...хлопотно и геморно.
Бойлер гораздо проще... :D
Кстати,один из прудов рыбопитомника заселён подросшими мальками...чёрные...поднимаются к поверхности в большом количестве.
Видимо - усач. :rotate:
  • 0

#9676
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
удивительно, что в том районе еще продолжают держать скот
  • 0

#9677
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Там на территории рыбопитомника очень много травы,особенно в низинах где влажно.
Почему бы и не держать скот?Окраина города.
  • 0

#9678
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сегодня проходя мимо соседнего дома, увидел машину. Так захотелось хлопнуть по ней, чтобы выскочил хозяин! :) Не думайте, я не хулиган, просто на заднем стекле были старые колючки, а я знаю, что в этом доме живет топикстартер нашей замечательной темы! Хотелось поглядеть человеку в глаза и сказать спасибо за инициативу!
  • 0

#9679
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Да, очень интересно посмотреть на иные места города. А то как-то повелось все о центрах да о центровских. Шанхай, Первомайка на А-Ате-I и другие районы тоже наш город. Как там цветет весной, обалдеть! Кстати, Компот тоже клевый район :fie:. Да и к центру поближе :puke:
Алма-атинец, зачот за ликбез!
  • 0

#9680
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Алма-атинец

респект!

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.05.2010, 23:24:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.