Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9621
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.youtube.c...player_embedded Если есть желающие,то смотрим в деле ТУ-144. :-)
  • 0

#9622
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Еще была реклама Астана-моторс, где чувак провожает девушку в аэропорт, она улетает, вдруг он садится на свою ниссан санни кажись, обгоняет самолет и встречает ее у трапа в другом городе.

Чувак кстати,как тогда говорили,в Талдык рванул
На Тойоте Камри вроде бы...
  • 0

#9623
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#9624
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://transphoto200....com/tag/...?ты Своеобразный отчёт о Алматы в 4-х частях 2009г.Хоть и современный,но про наш город.Много фото.Не ругайтесь. :-)
  • 0

#9625
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А я дома частенько напеваю песенку из старой рекламы начала 90-х.Кто-нибудь помнит телерекламу Казкоммерцбанка? "Самая красивая подходит к бортику,прыгает в море синее.Весь ВМФ приникнув к портику приветствует самую красивую. Самая красивая !! Да! Ты самая красивая!!"

Ролик снимался в Москве, на кинопленку, в общем все по-взрослому, сразу выбивался из общей массы дешёвых ВХС-ных творений местного производства. Не помню кто из режиссеров его снимал, кто то из известных, имел огромный по тем временам бюджет в 30 000 долларов. "Самая красивая"-модель из известного агенства Red Stars.
Уточнил-снимали "наши"-Килибаев и Бекмамбетов

Сообщение отредактировал ManCamer: 12.05.2010, 15:13:03

  • 0

#9626
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
"Самую красивую" считаю шедевром рекламы, ничего лучше, по-моему, еще не сняли.
  • 0

#9627
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Еще была реклама Астана-моторс, где чувак провожает девушку в аэропорт, она улетает, вдруг он садится на свою ниссан санни кажись, обгоняет самолет и встречает ее у трапа в другом городе.

Чувак кстати,как тогда говорили,в Талдык рванул
На Тойоте Камри вроде бы...

на карине е. тут кажись это уже обсуждали. в клипе снимались брат и сестра.
  • 0

#9628
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Если есть желающие,то смотрим в деле ТУ-144. :smoke:

Это ж обыкновенный мультик, компьютерная графика. Зачем людей в заблуждение вводить?

Сообщение отредактировал preved-medved: 12.05.2010, 16:08:06

  • 0

#9629
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Если есть желающие,то смотрим в деле ТУ-144. :smoke:

Это ж обыкновенный мультик, компьютерная графика. Зачем людей в заблуждение вводить?

Точно,блин!Ошибочка вышла,извеняюсь. :eek: Надо было другую ссылку дать. http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#9630
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Самое классное раньше в аэропорту было что была возможность выйти на перрон, то есть вплотную к летному полю-а там самолёты, самолёты, что ещё нужно пацану лет в 5-6 для счастья)))Противно завывающие при рулежке Ан-24, маленькие, но гордые реактивные птички Як-40 с целыми тремя движками, как у старших братьев Ту-154. Важные флагманы Ил-62. Помню взлет невиданного монстра-Ту-144, пламя из турбин на форсаже, оглушительный рев, и после взлета тишина, ясный летний день и горы, скрывшиеся в его выхлопе. И такое недоумение у людей-зачем же ЭТО так дымит и шумит?

В точку!В 77-79г.г.жил не далеко от порта.Грохот от взлетающего Ту-144 помню по сей день,аж стёкла звенели в доме!Первый регулярный рейс(499/500) по маршруту Домодедово-Алма-ата был 1 ноября 1977г.Летал борт СССР-77109.Но в мае 1978г.рейсы прекратились после катастрофы СССР-77111(после 5 испытательного полёта).А к нам летал ещё борт СССР-77110.Вот эти два борта 77109 и 77110 мы все и видели в то время.Щас фото поищу.

http://www.testpilot.../s/tu144s_2.htm
  • 0

#9631
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Партизан66 - WELCOME!!!
Есть желание увидеть фотки с родного района?
В выходные,при наличии времени и хорошей погоды собираюсь на велоэкскурсию...
Есть пожелания что заснять?
  • 0

#9632
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Партизан66 - WELCOME!!!
Есть желание увидеть фотки с родного района?
В выходные,при наличии времени и хорошей погоды собираюсь на велоэкскурсию...
Есть пожелания что заснять?

Природу, если возможно, мне понравились фотографии алматинских скверов, которые выкладывали ранее :-/

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.05.2010, 22:01:23

  • 0

#9633
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Партизан66 - WELCOME!!!
Есть желание увидеть фотки с родного района?
В выходные,при наличии времени и хорошей погоды собираюсь на велоэкскурсию...
Есть пожелания что заснять?

Салют Алма-атинец!Конечно хочется увидеть фотки района детства!Ты столько мне показал уже фоток раньше,что я с лёгкостью соглашусь на продолжение банкета! :-/ Ну раз такая пляска,то закажука я дет.сад 51 вместе с местной природой,1-таксопарк и околицы,ну и мой дом целый от улицыИльича.Прошлый раз ты чуть-чуть не захватил наших окон и балкона.Они по центру.Пользуюсь твоим предложением и добротой!!! :-) Остальное на своё усмотрение.Спасибо!
  • 0

#9634
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

мой дом целый от улицыИльича.Прошлый раз ты чуть-чуть не захватил наших окон и балкона.Они по центру.Пользуюсь твоим предложением и добротой!!! smile.gif Остальное на своё усмотрение.Спасибо!

Постараюсь,ёпт!
Токо ежели не зарос твой дом ветками/листьями...
А то после обильных дождей бурно всё попёрло в рост...
Кстати,Olga_S - могу и для вас персонально что-либо заснять...виды родных когда-то краёв... :-)
  • 0

#9635
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
разведка сообщила, что все кардинально изменилось, не хочу портить детские впечатления, а вот маленькие речушки и их бережки с жабами - можно!
  • 0

#9636
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну вот, ни автора, ни обещанных жаб, ужас!

Сообщение отредактировал Olga-S: 14.05.2010, 10:47:10

  • 0

#9637
тойта

тойта
  • Гость
  • 8 сообщений

разведка сообщила, что все кардинально изменилось, не хочу портить детские впечатления, а вот маленькие речушки и их бережки с жабами - можно!


совсем маленькие ручушки исчезли, а на более крупных- Б. алмаатинка, Весновка, М. Алмаатинка- в черте городы жаб уже давно нет :rotate:
  • 0

#9638
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

ну вот, ни автора, ни обещанных жаб, ужас!

в окно выгляните - не до велика щас точно :rotate:

совсем маленькие ручушки исчезли, а на более крупных- Б. алмаатинка, Весновка, М. Алмаатинка- в черте городы жаб уже давно нет

ни разу не согласен.
Где были,там и есть,только поуже стали,и берега отсыпали во многих местах для строек всяческих
И пообмелели кстати,но русла сохранились почти везде.
Некоторые в бетонные желоба заключены,как например ручей текущий вдоль ж.д. от Тойота центра вниз
Кстати,вырыл своему пацану типа прудика во дворе,застелил плёнкой,собираюсь туда запустить лягушек и рыбок.
нравится ему это почему-то...
Ежели погода позволит - в выходные прокачусь...
  • 0

#9639
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
да, где бы в детстве ни жила - везде речки: на Малой Алматинке правда лягв не было, а вот в районе между Шемякина Папанина или за 16 военным городком - да, чудесные были островки дикой природы! с ранней весны пропадали у речек, а там! и жаб и рыб и стрекоз, ну что для детского счастья надо, все было
  • 0

#9640
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Очень большая жаль, что у меня сканер не работает ( придется ждать сына из командировки ). Вчера нашел книжку " Высокогорный каток " Медео ", издания 1955 года. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.