Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9361
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

1 - опавший цвет, ВДНХ
2 и 3 - Тимирязева
  • 0

#9362
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Автор фото и классного проекта "Алматы на заказ" - HAWK
Можно заказать фотки (free ;) ). Или уже в выполненных заказах увидите свой родной дом, школу, улицу, район, роддом.... (фотоотчеты подробные, со всех сторон) :-/


Этот парень Hawk просто молодец, слов нет! Респект!
  • 0

#9363
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однако,открыл велосезон сегодня.
Поскольку в велоформу пока не вошёл,ездил недалеко от дома.
Вот краткий фотоотчОт

Малая роща на Джангильдина-Рыскулова
Изображение
Изображение
Изображение

Местный житель,абориген рощи,таксказать:-)))
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 25.04.2010, 12:20:10

  • 0

#9364
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Далее выдвинулся в направлении рощи Баума.
Изображение

Внутри было по весеннему зелено и тихо.
Проехался вдоль БАКа.
Тюльпаны возле среднего пешеходного моста,между Красногвардейским и Рыскулова.
Изображение

Дорога чиста ,бордюры побелены,тишина и спокойствие
Изображение

Далее проник вглубь рощи.
Идиллия,квакание лягушек,весна в полный рост.
Изображение
Изображение

В нижней части рощи даже увидел фазана,размером с хорошую утку.
Улетел,не дал себя заснять.:-)))
  • 0

#9365
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Вторая фотка если не ошибаюсь сквер возле Старой площади?

Не похоже. Просматривается здание сквозь деревья. Таких зданий там точно нет :rolleyes:


Две первые на Старой площади. Первая вдоль тротуара по Комсомольской в сторону Панфилова, вторая - в сторону Аккушки. Если бы она была...Здание, наверное, Стекляшка (Льдинка). Третья на выставке

Возможно будете смеяться, определила что сквер у Старой площади, не по зданиям, а по деревьям, т.е кора и вид деревьев показались очень знакомые :-)

Алма-атинец Хорошие фотографии

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.04.2010, 13:45:39

  • 0

#9366
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Алма-атинец, а Малая роща, это та где лет 35 назад было болото поросшее ряской и большая железная труба по которой можно было переходить через него?
  • 0

#9367
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Насколько мне помнится, малая роща на Джангильдина и 35 лет назад существовала.
А вот на фотографии с четой новобрачных видно управление Турксибом, где позже ждкассы разместили, а Стекляшки - ну о-о-очень маленький кусочек.
  • 0

#9368
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Как прочту сообщения о том, что в Алматы возрождается апорт, сразу спрашиваю - в который раз? лет пятнадцать назад я с друзьями работала в одном экологическом НПО, все мы были волонтерами в нем, начиная от директора, знаете полны были энтузиазма и прочее. Среди прочих поектов, связанных с экологией нашего города пытались мы с детьми получить возможность на землях нашего заповедника высадить апорт и вести мониторинг этого сада, но в начале 2000-х годов цены на землю стали расти и нам в осуществлении нашей идеи отказали. Думаю, что и сейчас, общественность города сможет лишь обсудить и понастальгировать об апорте. И под занавес два слова модераторам: прошу не искать в моих воспоминаниях скрытой рекламы.
  • 0

#9369
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Насколько мне помнится, малая роща на Джангильдина и 35 лет назад существовала.

Роща та есть и была, вот только болота того сейчас там нет. Хотя я в ней уже лет 20 точно не была. а может и больше.
  • 0

#9370
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Алма-атинец, а Малая роща, это та где лет 35 назад было болото поросшее ряской и большая железная труба по которой можно было переходить через него?

Именно так,она и есть.
Я в этом болоте корм для рыбок собирал(червей) в 80-е годы.
Болота щас нет,все арыки текут под землёй в трубах - болото засыпали в 90-е годы.
Да и роща сильно поуменьшилась - и из-за строительства БАКа в 1983-84 годы
и позже,заправку Гелиос поставили на углу рощи,вдоль Герцена ряд домов построили,вырубив деревья.
:-)
  • 0

#9371
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Алма-атинец, вот с Герцена мы всегда в эту рощу и заходили по такому маленькому железному мосточку через арык. Помню в начале 70-х там даже опята собирали и жарили их с картошкой. Мы оттуда уехали в 73 году, до 85-ого еще иногда появлялась там, а потом уже если только мимо проезжала по Рыскулова.
Я ряску с болота всегда пыталась в мешочки собрать, но она появлялась почему-то вновь и вновь. :-)
  • 0

#9372
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В том районе, между Герцена и Орджоникидзе, а также между Шемякина и Ленинградской, - были глубокие овраги, по которым протекали речушки. В речушках как водится - лягвы, пиявочки и бокоплавы, были. Теперь их тоже засыпали?
  • 0

#9373
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Ну и я добавлю несколько своих фотографий цветущей, весенней Алма-Аты :-) Фото сделаны вчера, выше Новой Площади.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#9374
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ух, первое дерево просто прелесть :-) не видела таких пока у нас :rolleyes:

#9375
Кюри

Кюри
  • Гость
  • 29 сообщений
Это в сквере выше площади Республики,за президентским дворцом(я сегодня тоже там фотографировала)
  • 0

#9376
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Это в сквере выше площади Республики,за президентским дворцом(я сегодня тоже там фотографировала)

я поняла где это :rolleyes:
я просто там не гуляла еще во время цветения плодово-ягодных :-)

#9377
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кстати, а куда снесли тему со схожим названием, но там так много фоток и интересных статей было!
И еще кто знает на счет самого старого дерева в Алма-Ате, вроде какой-то дуб необъятных размеров в районе Пугасового моста...
  • 0

#9378
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кстати, а куда снесли тему со схожим названием, но там так много фоток и интересных статей было!
И еще кто знает на счет самого старого дерева в Алма-Ате, вроде какой-то дуб необъятных размеров в районе Пугасового моста...

Если не ошибаюсь эти темы объединили, т.е должно быть все в этой теме ...ну и похожая во флейме Алма-Ата...не город,а сама мечта!

ух, первое дерево просто прелесть :eek: не видела таких пока у нас :D

Молодое дерево, видимо у нас в самом городе редко сажают "молодняк", потому не видно....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.04.2010, 23:55:22

  • 0

#9379
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

И еще кто знает на счет самого старого дерева в Алма-Ате, вроде какой-то дуб необъятных размеров в районе Пугасового моста...


Темы объединили. Про дуб здесь уже писали дважды, но найти, где именно сложно. Дуб действительно в районе Пугасового моста в Компоте на углу улиц Грушовая (сейчас М. Зверева) и Л.Шевцовой. Здесь выкладывали документ о том, что ему 300 лет.

Изображение
  • 0

#9380
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
SAULEXA.опять спасибо.А про чувачка,фотающего на заказ,я знаю.Сын его просил щёлкнуть наш дом и подъезд.Тот сначала ответил,что уже больше года не фотографирует,но потом всё-таки наснимал и выложил заказ.М-н-о-г-а-я л-е-т-а ему !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.