Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9021
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Хруст сообщает, что про те "нефтебочки" ему ничего не известно

ужс :-)

зы недавно проходили мимо маленькой организации с надписью "массаж и все такое. Пенсионерам - бесплатно". А выше, прямо по старой ограде стоят серые металические буквы "алмаата горстройбыт..." что-то в этом роде :) забыла сфотографировать

Ривьера, если по Джандосова между Чапаева и Ауэзова - то " Алма-Ата культбытстрой ". Двухэтажный дом. там их контора сидела.
  • 0

#9022
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И сейчас сидит.Это всё здания бывших СМУ.Они целым рядком по Джандосова стояли.А напротив, расположены два жилых дома ХОЗУ Совмина 1959-61 годов строительства.Снаружи обыкновенные трёхэтажные "хрущобы",а внутри квартиры по 80-85 метров жилой площади, с паркетными полами из настоящего дуба, потолками под три метра, наружными стенами толщиной по-60 см. и т .д. Как в "писательском" доме на углу Абая и Мира. При этом ,внешне не отличаются от своих собратьев рядышком, где кухоньки метров по пять - шесть, ну и как положено всё остальное. Зато внешне их обитатели были равны.

Сообщение отредактировал Раф: 08.04.2010, 21:19:30

  • 0

#9023
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Ривьера, если по Джандосова между Чапаева и Ауэзова - то " Алма-Ата культбытстрой ". Двухэтажный дом. там их контора сидела.

да-да-да :-) там калиточка такая и вход в малюсенький дворик.

#9024
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну да.Между "Алматыкультбытстроем" и магазином "Фэшион" и здоровенная реклама "Лечебный массаж.Пенсионерам бесплатно". А чуть дальше, метров в двадцати портал увенчанный двумя вазонами.Тоже конца 50-х.Один вазон в прошлом году спёрли.
  • 0

#9025
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
во-во, вазоны я тоже видела. одного нет, другой обломанный слегка. и дальше там орнамент классный на здании, прям под окном, в виде цветочка.

#9026
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
На днях наконец-то увидела сплетенные деревья на Фурманова-Шевченко. Оказывается из машины их и не увидеть, для этого надо смотреть в небо, тогда понимаешь по кронам, что деревья разные. :-)
  • 0

#9027
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Оказывается из машины их и не увидеть, для этого надо смотреть в небо, :-)

Хорошо сказано!

Сообщение отредактировал Вобейда: 08.04.2010, 22:23:30

  • 0

#9028
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Ну да.Между "Алматыкультбытстроем" и магазином "Фэшион" и здоровенная реклама "Лечебный массаж.Пенсионерам бесплатно". А чуть дальше, метров в двадцати портал увенчанный двумя вазонами.Тоже конца 50-х.Один вазон в прошлом году спёрли.


картинка
Изображение
  • 0

#9029
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

И сейчас сидит.Это всё здания бывших СМУ.Они целым рядком по Джандосова стояли.А напротив, расположены два жилых дома ХОЗУ Совмина 1959-61 годов строительства.Снаружи обыкновенные трёхэтажные "хрущобы",а внутри квартиры по 80-85 метров жилой площади, с паркетными полами из настоящего дуба, потолками под три метра, наружными стенами толщиной по-60 см. и т .д. Как в "писательском" доме на углу Абая и Мира. При этом ,внешне не отличаются от своих собратьев рядышком, где кухоньки метров по пять - шесть, ну и как положено всё остальное. Зато внешне их обитатели были равны.


Это дома, где атланты держат небо?
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 09.04.2010, 00:59:17

  • 0

#9030
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Я слышал,что в Казахстане сейчас 9 Мая не выходной день.(?)


Не просто выходной, а праздник. У нас историю войны еще не переписывают
Изображение
  • 0

#9031
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

а понятно, спасибо, а те, которые напротив ДО были, они какую функцию несли? похожи очень и были обернуты светлыми мет.щитками тоже...

а про те уж Хруст пусть отвечает, знаток злачных мест ламаты :D

Хруст сообщает, что про те "нефтебочки", ему ничего не известно :-)

ну Хруст хотя бы подтверждает факт их наличия в прошлом? :kiss:
  • 0

#9032
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это дома, где атланты держат небо?
Изображение

Да это второй из них.Только атланты новодел, пяти летней давности.Сначала там был салон красоты, а сейчас ювелирка.Хозяин салона врал всем подряд, что заказывал их в Питере, но ИМХО, таких непропорциональных уродцев делают совсем не там. :D
  • 0

#9033
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я помню раньше напротив подъезда стояли такие металлические бачки для пищевых продуктов, идешь мусор выкидывать, одно ведро на помойку несешь, а хлеб в этот маленький бачок...а вечером мы привязыли нитки к крышкам этих бачков, другой конец к скамейке ...(ооо, еще скамейки возле каждго подъезда с неизменными бабушками!...) и в темноте прохожие со страшным грохотом их роняли. эээээх, детство
  • 0

#9034
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ну Хруст хотя бы подтверждает факт их наличия в прошлом? :-/

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Просто не помню бочек на 8 марта. :-)

#9035
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Изображение
а вот здесь что находилось раньше? :-/

#9036
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Я слышал,что в Казахстане сейчас 9 Мая не выходной день.(?)


Не просто выходной, а праздник. У нас историю войны еще не переписывают


эта... а причем тут история войны? Праздновать 9 мая стали чуть не при Хрущеве только. То есть после подписания мирного договора с Германией в 1955 году. И сама идея праздника к войне имеет отношения не очень большое. Это скорее политический ход. Хотя праздник весенний этот мне нравится.

#9037
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ну Хруст хотя бы подтверждает факт их наличия в прошлом? :-/

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Просто не помню бочек на 8 марта. :-)

Были, были. Серебристые резервуары на 8 марта и Гоголя. Сейчас не знаю, есть или нет. Хоть живу рядом - на тот угол не заворачиваю. Будет время на днях - пойду погляжу, что там кроме банка.
  • 0

#9038
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
От Хруста

Изображение
а вот здесь что находилось раньше? :)

Это БСМП, если не ошибаюсь.
Так там и была больница.
ЗЫ. В теме было много фотографий БСМП,
поныряйте в глубину темы (ц) xnikel
:D

Сообщение отредактировал Turman: 09.04.2010, 16:18:48

  • 0

#9039
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

. В теме было много фотографий БСМП,
поныряйте в глубину темы

ну классно конечно :D только я-то изначально не в курсе была, что это за здание, а по фотографиям поиск не делается :)

#9040
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

только я-то изначально не в курсе была, что это за здание,

:D Адрес, записывайте адрес...
Комса - между Масанчи и Космонавтов, нижняя сторона :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.