Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8361
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений
Еще у пирса на верхнем озере был пруд для детишек с двумя лодками как коромысло. Просто катались по кругу. Потом были качели в клетке вдвоем надо сильно раскачать, а потом они как солнышко через верхнюю точку переваливали. Но ноги сильно уставали. Качели были там, где космический аттаркцион
  • 0

#8362
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

а у меня родители в спартаке который в парке Горького тренерами работали, когда там мама работала меня еще на свете не было, но когда папа тренировал я застала мне было года четыре. и я с ним ходила туда на тренировки по боксу! такая там атмосфера была спортивная классная! я на всю жизнь запомнила


На Спартаке в 80-х работал тренером по боксу мой друг Булат Кесикбаев. Рукавица, спросите у отца, знает ли он его

2Хруст, искал в электронном архиве Вечерки фото Головы, хотел уточнить год съемки. Не нашел.

P.S. Зато нашел статью о том, как недавно молодежь, тусовавшаяся на Броде (тогда говорили "торчать на Броде"), собралась вспомнить те времена. Этой молодежи уже за 60 :-) . Приятно было увидеть там фото своего тренера.
  • 0

#8363
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А где это - не знаю :-)
И вообще, не уверен, что в Ате.

Это по дороге на озеро Иссык. Мы тоже на фоне этого Lenina in rock фотались )))
  • 0

#8364
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


А они и сейчас рисуют. И тоже за деньги :)

Екарный бабай, это как давно я в парке не был! :eek:


Парк сейчас в очень запущенном состоянии. Вырубили очень много деревьев. Поросль никто не чистит. Озеро уже года 4 не могут привести в порядок. Нижняя часть парка вообще очень заброшенная
  • 0

#8365
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Потому наверно и не хожу, чтобы не глядеть на всякие безобразия, не портить впечатлений!
  • 0

#8366
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
офис в парке был как с Центрального входа сразу на право,
Управление пакрками города было именно там, а жаль, что Вы не указали фамилии своих замечательных родителей, сейчас специалистов, занимающихся в А-Ате ковровыми клумбами, на которых бы высаживали разного вида растения - по цвету, по высоте, а не просто засеянные или засаженные по заранее отбитым колышком рисунку, тюльпаны в окружении газона. Искусству создания сложной композиции из растений как в те времена, судя по всему, не учат в современном СХИ.
  • 0

#8367
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
лет 10 назад, на сейфуллина, чуть выше гоголя слева (если вверх смотреть) был классный магазинчик. дверь - в виде паровоза.
столько всего купил там когда-то..)
как назывался?
  • 0

#8368
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А я и не знала, что это магазин. Дверь все время была закрыта. никаких вывесок... Что продавали-то? )))
  • 0

#8369
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений

А я и не знала, что это магазин. Дверь все время была закрыта. никаких вывесок... Что продавали-то? )))


Это был выход на перрон ;)
  • 0

#8370
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Гарри Поттера тогда еще не было! )))
  • 0

#8371
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я часто мимо него проходила, но так и не подумала, что это магазин, тем более, что все было закрыто.
  • 0

#8372
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Записал и разместил программу "Утренняя почта" в Алма-Ате. Наслаждайтесь видами города, Медео :-)

http://kiwi.kz/watch/yybuhjv4anjw
  • 0

#8373
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Записал и разместил программу "Утренняя почта" в Алма-Ате. Наслаждайтесь видами города, Медео :smoke:

http://kiwi.kz/watch/yybuhjv4anjw

Большое спасибо!!! Так душа отдохнула. Нагима И. такая молодая :laugh: , Группа "Гульдер" классная, в 80х они очень популярны были, такие девушки-красавицы))! Игорь Николаев такой молодой, долго его не было на ТВ, слава богу человек вышел снова на ТВ.
  • 0

#8374
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Записал и разместил программу "Утренняя почта" в Алма-Ате. Наслаждайтесь видами города, Медео :laugh:

http://kiwi.kz/watch/yybuhjv4anjw

Зачёт конкретный :smoke: .Как на улицах чисто,машин воще нет,аж захотелось туда попасть.Какая же суперская Алма-Ата!
Спасибо вам огромное за ролик,щас друзьям будут скидывать,

Сообщение отредактировал kazajo: 23.02.2010, 23:56:19

  • 0

#8375
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Интересно, какой это год в ролике 1985-1987 гг.? )На Медео люди так простенько одеты, сейчас по-другому)

Сообщение отредактировал Кристал: 24.02.2010, 00:05:43

  • 0

#8376
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Рад что понравилось :smoke:
Это программа 1984 года.
  • 0

#8377
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
1986 год. Планы. Должна была быть гостиница
Изображение
  • 0

#8378
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А я и не знала, что это магазин. Дверь все время была закрыта. никаких вывесок... Что продавали-то? )))

Компакт-диски там продавали и рокерскую атрибутику.Тогда в Алма-Ате было всего пять шесть небольших точек где продавали хорошие фирменные СD по принципу комиссионок.Ну и этот в том числе.Неофициально он именовался "паровоз".А закрылся в конце 90-х.

Сообщение отредактировал Раф: 24.02.2010, 19:42:35

  • 0

#8379
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[quote name='Хруст' date='20.02.2010, 17:53' post='12005491']
[quote name='Этосновая' post='12005438' date='20.02.2010, 17:49']
[quote name='Хруст' post='12005401' date='20.02.2010, 17:46']
4.
Изображение
Знаю, что сложно, сам удивился :) [/quote]

[/quote]


А это не Три богатыря? Вход в бывший краеведческий музей :)
  • 0

#8380
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А вот мне интересно, по Фурманова 179, чуть ниже Абая стоит одноэтажный дом, перепендикулярно к дому, под которым раньше был полностью книжный магазин, а сейчас всякие разные магазинчики и салоны.

Это частный дом или нет? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.