Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8401
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Всю Алма-Ату обошла пару мес назад, искала ее, но не нашла, :spy:
  • 0

#8402
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Арсен Баянов работал в ансамбле «Дос-Мукасан», в рок-группе «Синдикат», в группе андеграундовой музыки «Психоделический номад». Публиковался в республиканском литературном журнале «Простор» (роман «Игры в час быка» — 1993 год, повесть «Вмешательство» — 1998 год, и рассказы). Был главным редактором и основателем газеты «Панорама». Работал в газетах «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», в журналах «Арай-Заря», «Сезон ДМ» и ругих. Сотрудничал с «Би-Би-Си».
В 2001 году компания «Роял Датч Шелл» спонсировала книгу под названием «Великая Степь», где Арсеном была написана вторая часть.
В 2005 году вышла книга Арсена "Алма-Ата неформальная", оба тиража раскупились мгновенно. Книга стала культовой среди некоторой части алматинцев и русскоязычной диаспоры в ближнем и дальнем зарубежье.
Осенью 2009 года в соавторстве с Гаухар Джансеитовой Арсен Баянов презентовал трехсотстраничный иллюстрированный фолиант: " Антология.KZ 50 лет популярной музыки Алматы... джаз поп рок..." Беспрецедентное издание, первое в Казахстане, и вообще во всей Средней Азии. По версии еженедельника "Аргументы и Факты -Казахстана" она признана лучшей книгой страны 2009 года.
отсюда

#8403
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Осенью 2009 года в соавторстве с Гаухар Джансеитовой Арсен Баянов презентовал трехсотстраничный иллюстрированный фолиант: " Антология.KZ 50 лет популярной музыки Алматы... джаз поп рок..." Беспрецедентное издание, первое в Казахстане, и вообще во всей Средней Азии. По версии еженедельника "Аргументы и Факты -Казахстана" она признана лучшей книгой страны 2009 года.
отсюда

видел эту книгу, хорошая печать, дорогая солянка из попсы и местстных рок-джаз бэндов ... имхо
  • 0

#8404
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Мне пришло письмо из Москвы, ищут книгу Арсена Баянова "Алма-Ата неформальная". Я живу не в А-Ате, помочь не могу. Кто знает, где продается книга?

Купил эту книгу не так просто, так как узнал о ней поздновато, каким-то образом даже узнал моб. тел. автора.:spy: А продавалась она в киосках "Аргументы и факты", может где и осталась еще, но маловероятно.

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 25.02.2010, 16:30:14

  • 0

#8405
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

]Тут[/url] MED-sestra постила, что у нее эта книга есть в бумажном варианте.
Вот сетевой вариант


Читаю отрывки, не оторваться. Хруст, спасибо :spy:
  • 0

#8406
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

]Тут[/url] MED-sestra постила, что у нее эта книга есть в бумажном варианте.
Вот сетевой вариант

Читаю отрывки, не оторваться. Хруст, спасибо :spy:

Не за что :D
Жаль, что отрывки.
И еще жаль, что ее щас не купить :D

#8407
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А есть какая-нибудь организация, вроде Книга-почтой, где можно принимают заказы на книги?
  • 0

#8408
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Письмо из Москвы это я писал ;)
Ищу книгу - "Алма-Ата неформальная" ( и продолжение) готов купить - желательно в электронном виде. Может быть кто нибудь из земляков хочет войти в историю - найдите пожалуйста автора - может быть можно организовать продажу электронной версии. Готов заплатить за книгу любым удобным для автора платежём.
  • 0

#8409
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Может быть кто нибудь из земляков хочет войти в историю - найдите пожалуйста автора

Арсен, вроде как, в США был. Хотя не уверен, насколько свежа инфа.

#8410
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Оказывается, у Арсена есть страница на мейл.ру. Но доступ ограничен и написать не получится
  • 0

#8411
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
del:

Сообщение отредактировал mysteri: 27.02.2010, 02:27:12

  • 0

#8412
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Оказывается, у Арсена есть страница на мейл.ру. Но доступ ограничен и написать не получится

А почему не получится-то? Даже если доступ ограничен, то е-mail вычисляется в три секунды :rolleyes: Так что можно попробовать написать на e-mail: arsen54 @ mail.ru
  • 0

#8413
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А почему не получится-то? Даже если доступ ограничен, то е-mail вычисляется в три секунды :weep: Так что можно попробовать написать на e-mail: arsen54 @ mail.ru


Попробуем написать. Скопируем ему страницы, где обсуждаем, как его найти и вышлем. Пусть выходит к народу. На ЦТ он популярней, чем Дос Мукасан :rolleyes:

Еще вопрос -а как скопировать 420 стр всей ветки Воспоминаний одним махом?
  • 0

#8414
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А почему не получится-то? Даже если доступ ограничен, то е-mail вычисляется в три секунды :fie: Так что можно попробовать написать на e-mail: arsen54 @ mail.ru

Попробуем написать. Скопируем ему страницы, где обсуждаем, как его найти и вышлем. Пусть выходит к народу. На ЦТ он популярней, чем Дос Мукасан :weep:

Еще вопрос -а как скопировать 420 стр всей ветки Воспоминаний одним махом?

Вопрос1, а нафига для него копировать все страницы?
Вопрос 2 - А будет ли чел весь бред читать, что тут выкладывался?
Как ответишь на эти вопросы, поймешь, что делать нужно. :rolleyes:

ЗЫ. Есть желание поэкспериметировать попробуй так, внизу есть - Упрощенная версия - далее добавить в Избранное и т.д.

ХЗ, может молучится. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 28.02.2010, 17:04:37


#8415
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Все страницы копировать для Арсена не надо. Я написал о тех, где мы обсуждаем как его найти.

А скачать 420 стр - это уже отдельные о котлет мухи. Тема для интересная, хочу сохранить и потом почитывать без входа в сеть.
  • 0

#8416
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

А вот мне интересно, по Фурманова 179, чуть ниже Абая стоит одноэтажный дом, перепендикулярно к дому, под которым раньше был полностью книжный магазин, а сейчас всякие разные магазинчики и салоны.

Это частный дом или нет? :rolleyes:

Частный.
Навскидку фамилию владельцев не вспомню. Родители уже скончались, В доме проживает сын с семьей.

Спасибо. Любопытство удовлетворено.
Вот думаю, что не очень наверно жить под всеобщим обозрением. :weep:
  • 0

#8417
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот думаю, что не очень наверно жить под всеобщим обозрением. :rolleyes:

Ну, эт судьба всех частных домов в центре города.
Хотя таких сейчас по пальцем перечесть.
Например, напротив Кунаевского дома, на Виноградова.
Дальше затруднюсь, помогайте :weep:

Сообщение отредактировал Хруст: 28.02.2010, 18:04:39


#8418
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Попробовал Упрощенную версию. Объем страниц с 421 уменьшился до 169. Огого! Теперь остался способ скачать все это. Кто знает как? Есть сайт, который преобразовывает страницу в pdf формат, но это надо делать секс с каждой стр, т.е. 169 раз.

Чтобы не было голимого оффтопа, цитата из письма о доме, где был Ландыш. К письму приложено интересное фото, загружу вечером (нет доступа к фотохостингам)

"Этот магазин был в здании на пересечении улиц Фурманова и Кирова. Такая витрина была со стороны улицы Кирова. Потом там был магазин "Пионер", в витрине стояла кукла мальчика в пионерской форме с галстуком и горном. Кукла двигалась, мальчик поднимал горн и подносил его к губам, потом опускал.
Потом там был магазин "Ландыш" (косметика и парфюмерия), в последние годы там был магазин "Соболя".
Кстати подобная кукла стояла в магазине "Кзылтан". В 50-е годы там был гастроном, в витрине стояла кукла в длином зеленом сарафане с молочной бутылкой и демонстрировала питье молока из горла"

  • 0

#8419
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Попробовал Упрощенную версию. Объем страниц с 421 уменьшился до 169. Огого! Теперь остался способ скачать все это. Кто знает как? Есть сайт, который преобразовывает страницу в pdf формат, но это надо делать секс с каждой стр, т.е. 169 раз.

у меня имеется виртуальный принтер, хорошая программка, печатает страницы в pdf., скиньте мне в личную почту Ваш email и я любезно поделюсь своей -чудо программой.
  • 0

#8420
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Вот думаю, что не очень наверно жить под всеобщим обозрением. :rolleyes:

Ну, эт судьба всех частных домов в центре города.
Хотя таких сейчас по пальцем перечесть.
Например, напротив Кунаевского дома, на Виноградова.
Дальше затруднюсь, помогайте :weep:


На Валиханова-Комсомолькой, на Кунаева-Октябрьской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.