Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#7141
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

в мае таких лысых деревьев в Алма-Ате не припомню :smoke:

Молодой исчо :dandy: :kiss:

#7142
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Изображение

...Байсеитова. Сзади, метрах в двадцати, - мой дом, - на первом этаже всегда был обувной магазин )))

В этом доме на 2-м кажется этаже очень романтичный балкон над аркой.Всегда любовалась,прям Джульеттин балкончик :kiss:
  • 0

#7143
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Tihonya, все, что вы описали, справедливо до построения Новой площади. После этого, а фото Jus 1986 г., студенты КазГУ собирались уже на Тимирязева.

Да, я в КазГу училась в 1977 -1980 годах, потом как "нацкадр" в МГУ перевелась :kiss: Но у меня рядом с Новой площадью, напротив магзина Океан, жили любимые дядя с тетей, к которым в праздники пройти в гости было невозможно - с раннего утра вся ул. Сатпаева и Новая площадь были в оцеплении военных и милиции, пропускали только в том случае, если в паспорте прописка была указана в этом районе.. А у меня прописка была московская - ( ГЗ ДС МГУ), поэтому в гости к родичам могла попасть только после окончания демонстрации, часов после 14-00...
Кстати, в общежитии МГУ комнату, где жили алматинцы, казахстанцы, можно было легко опознать с первого взгляда - на входной двери в верхнем углу скромно приклеивался вырезанный из пачки сигарет "Казахстансих" (КЗ) профиль гор Заилийского Алатау. Непосвященным эта эмблема ничего не говорила, а вот "наши" знали, что в случае чего можно смело стучать в эту дверь и обращаться за помощью - казахстанское студенческое землячество в МГУ было довольно дружным и сплоченным. Периодически приезжали преподаватели из КазГу на курсы повышения квалификации и с радостью присоединялись к нашим веселым земляческим студенческим вечеринкам :dandy:

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.01.2010, 02:16:53

  • 0

#7144
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Мужики,завсегдатаи этой ветки,у меня вопрос!
Скажите какой дом самый старый в Алма-Ате,очень нужно?
Знаю,что Кызыл Тан,Собор в 28 Панфиловцев,колледж медицинский и пару домов старых знаю напротив парка 28 Панфиловцев.А какой самый старый не знаю,может ещё старее есть?

На углу улиц Гоголя и Калдаякова- двухэтажное здание построено в 1890 году - Верненское городское училище (ныне Республиканское городское предприятие «Казреставрация») Но самое старое это Верненская крепость а точнее кусок ее стены на ул. Татыбекова, западнее реки Малая Алматинка

Спасибо большое за ответ,теперь буду знать!
У меня даже фотка есть этого здания,я уже здесь выкладывал,но повторюсь.
Изображение
  • 0

#7145
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#7146
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ЗЫ. Спасибо за фото.
Особенно радует, что есть цветные. Сам я, дальше ч\б не пошел, было лень премудрость проявки печатанья осваивать для цветного фото :eek:

Слайды я не сам проявлял - относил в фотоателье на Дзержинского, немного ниже Абая, там проявка 1 плёнки слайдовой стоила 1 руб. 10 коп.
  • 0

#7147
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение

Лебеди на островке, островок в бассейне, бассейн возле кафе "Акку".Примерно середина 70-х. Качество хреновое потому, что 30 с лишним лет назад я был совсем плохой фотограф, однако :eek:
  • 0

#7148
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Изображение


А откуда это снято? Не с Тимирязева уг. Космонавтов?

Сообщение отредактировал Lapka: 14.01.2010, 15:15:54

  • 0

#7149
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

[
А откуда это снято? Не с Тимирязева уг. Космонавтов?


скорее весго со строй площадки Нурлы Тау
  • 0

#7150
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


[
А откуда это снято? Не с Тимирязева уг. Космонавтов?


скорее весго со строй площадки Нурлы Тау

На всякий случай уточняю - снимок сделан в середине 80-х годов, на месте нурлытау тогда функционировал кирпичный завод.
  • 0

#7151
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
А ни у кого нет фото здания, которое по Толе Би уг. Фурманова
Где еще Билайн находится?

БУДУ ОЧ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!

Сообщение отредактировал Ann@maliA: 14.01.2010, 20:03:57

  • 0

#7152
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Изображение

О-о-о! Какие были сладкие вишни в этом квартале! Так жалко, что снесли...
  • 0

#7153
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Снимок ,похоже , сделан с военной кафедры Политеха.
  • 0

#7154
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

скорее весго со строй площадки Нурлы Тау

Никак это не может быть с площадки НурлыТау, поскольку она находится южнее и восточнее телецентра. А он на снимке снят с западной стороны. Если посмотреть в Google Earth примерное место сьемки, то оно снято скорее всего с места нынешней развязки на Тимирязева и Сейфуллина
  • 0

#7155
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Изображение

Лебеди на островке, островок в бассейне, бассейн возле кафе "Акку".Примерно середина 70-х. Качество хреновое потому, что 30 с лишним лет назад я был совсем плохой фотограф, однако :)

Этот островок и лебедей, я выкладывал раньше, в еще более худшем качестве.
Так, что это фото, как манна небесная :rotate:
Слайды (пленка ORWO - ужасный дефицит тогда), действительно, никто сам не проявлял, а вот фото цветные народ делал.
Так это у вас сканы со слайдов?

Tihonya, значит мы одногодки. И экзамены вступительные (некоторые) сдавали в корпусе, который тут на фотах неоднократно присутствовал - Кирова-Панфилова. :D

#7156
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Снимок ,похоже , сделан с военной кафедры Политеха.

Как вариант -со здания ГАИ :)

Jus, давайте еще сканы :D

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2010, 20:22:57


#7157
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Снимок ,похоже , сделан с военной кафедры Политеха.

Причем с самой крыши :D
  • 0

#7158
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А ни у кого нет фото здания, которое по Толе Би уг. Фурманова
Где еще Билайн находится?

БУДУ ОЧ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!

У меня есть :bored: ,правда фотал с телефона!
Изображение
  • 0

#7159
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений


А ни у кого нет фото здания, которое по Толе Би уг. Фурманова
Где еще Билайн находится?

БУДУ ОЧ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!

У меня есть :( ,правда фотал с телефона!


спасибо большущее!!!!! :)

просто вот понять не могу вроде архитектурный тоже памятник, а фото в основном только башни, а так чтоб всего дома - ну никак нет :) ОБИДНОООО!!!!!!!
  • 0

#7160
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я нашёл фотку :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.