Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21801
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



а я помню, сгущёное молоко продавали в 3х литровых металлических банках. Оформлена как обычная, но БОЛЬШАЯ.
Мой любимый размер был. Я такую банку за неделю съедал, без чая :-)

В металлической не помню, но обычную трехлитровую банку сгущенки съедала спокойно, где-то родители доставали. :D

В металлической, это было в моем детстве.
А когда приходилось "доставать", это я уже был взрослым.

А всё таки может 5литров было в мет.банке? В такие ещё томатную пасту закатывали.

Томат в 10-ти литровых помню, и халву тоже, про 5-ти в сомнениях.

Да наверное 10.
  • 0

#21802
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
+ повидло «Яблочное», в 86г.студентами в колхозе такие банки покупали, мазали на черный хлеб называлось - «пирожное».
  • 0

#21803
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как версия - по ней наружу вытекает вода с протекающего потолка


Скорее не совсем правильно выполнен крепеж по примыкания "архитектурных излишеств"
  • 0

#21804
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



В металлической банке даже халву продавали.

Во время службы в армии встрчал мет.банки со сливочним маслом.

А я с солидолом!

Всякое в армейке видел, и как гуталин на хлеб мазали и на солнышко выставляли, и БФ дрелью крутили, но чтобы солидол есть это уже перебор.
  • 0

#21805
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



В металлической банке даже халву продавали.

Во время службы в армии встрчал мет.банки со сливочним маслом.

А я с солидолом!

Неудивительно, для смазки (хм...хм гкгх = поперхнулся) в самый раз...
  • 0

#21806
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Примерно 2000й, + -

ИзображениеИзображение
foto_Perry Tourtellotte
  • 0

#21807
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений




В металлической банке даже халву продавали.

Во время службы в армии встрчал мет.банки со сливочним маслом.

А я с солидолом!

Всякое в армейке видел, и как гуталин на хлеб мазали и на солнышко выставляли, и БФ дрелью крутили, но чтобы солидол есть это уже перебор.

Я типа не про есть, а про банки. А вот повидло было в 3-х литровых жестебанках, нашего плодоконсервного.

#21808
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот что зацените!
За эту фотку я был изгнан смотрителем с бурными упрёками
из Архангельского собора в Кремле
ибо там категорически воспрещено фотографировать....не удержалсО...зашОл за колонну
и счЁлкнул
место захоронения первых московских царей и князей
1341 год...Иван Калита.
Изображение
Изображение
а вот внутреннее убранство собора,год постройки 1512.
Изображение
Изображение

анау - на стене снаружи
Изображение
мынау - Архангельский собор на фото...слева.
Изображение


[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20662784[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:11:17

  • 0

#21809
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

+ повидло «Яблочное», в 86г.студентами в колхозе такие банки покупали, мазали на черный хлеб называлось - «пирожное».

Случалось, повидло было переженым... :cry: и почему-то именно в колхозе!
  • 0

#21810
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
cмотрим под ноги:

Изображение
  • 0

#21811
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот что зацените!
За эту фотку я был изгнан смотрителем с бурными упрёками
из Архангельского собора в Кремле
ибо там категорически воспрещено фотографировать....не удержалсО...зашОл за колонну
и счЁлкнул
место захоронения первых московских царей и князей
1341 год...Иван Калита.

В Никольской церкви тоже поставили саркофаг, наполовину стекляная крышка на нем, по мне так варварский обычай покойников земле не отдавать.
В храме Христа спасителя, тоже фотографировать запрещено, но когда идешь за деньги с экскурсией, то можно.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 04.05.2012, 21:57:04


#21812
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Раз про МММ, то и я про сегодняшнюю СМС. Сижу на работе. Приходит СМС написано(текст не полный) в том неполном тексте: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает!" .... Сижу, тупо соображаю. Ху из тетя Алия? Через 10 минут приходит СМС полностью: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает! Потребительские кредиты Сбербанка для свадьбы с размахом. Подробности тел..." Ну фантазия!!!!! Интересно, и все кинуться брать кредиты на свадьбу? Или это условие: не позовешь тетю Алию из Шымкента, не получишь кредита!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20662919[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:10:08

  • 0

#21813
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Покайтесь, ибо грядет ...

Изображение
foto Ben Charles
  • -1

#21814
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Раз про МММ, то и я про сегодняшнюю СМС. Сижу на работе. Приходит СМС написано(текст не полный) в том неполном тексте: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает!" .... Сижу, тупо соображаю. Ху из тетя Алия? Через 10 минут приходит СМС полностью: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает! Потребительские кредиты Сбербанка для свадьбы с размахом. Подробности тел..." Ну фантазия!!!!! Интересно, и все кинуться брать кредиты на свадьбу? Или это условие: не позовешь тетю Алию из Шымкента, не получишь кредита!

С этим и прчим МММ, сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1800

#21815
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Вот что зацените!
За эту фотку я был изгнан смотрителем с бурными упрёками
из Архангельского собора в Кремле
ибо там категорически воспрещено фотографировать....не удержалсО...зашОл за колонну
и счЁлкнул
место захоронения первых московских царей и князей
1341 год...Иван Калита.

В Никольской церкви тоже поставили саркофаг, наполовину стекляная крышка на нем, по мне так варварский обычай покойников земле не отдавать.
В храме Христа спасителя, тоже фотографировать запрещено, но когда идешь за деньги с экскурсией, то можно.

Все московские бастыки похоронены именно там где надгробия.
Только - метра на 2 вниз лежат.
А эти надгробия сделаны...кажецА в 1890...каком-то годе.
Для них(надгробий)есть спецназвание...забыл токо вот...
  • -1

#21816
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Раз про МММ, то и я про сегодняшнюю СМС. Сижу на работе. Приходит СМС написано(текст не полный) в том неполном тексте: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает!" .... Сижу, тупо соображаю. Ху из тетя Алия? Через 10 минут приходит СМС полностью: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает! Потребительские кредиты Сбербанка для свадьбы с размахом. Подробности тел..." Ну фантазия!!!!! Интересно, и все кинуться брать кредиты на свадьбу? Или это условие: не позовешь тетю Алию из Шымкента, не получишь кредита!

С этим и прчим МММ, сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1800

Вот стараюсь не обращать внимание на ваш постоянный негатив, но не получается... Давайте тогда и про надгробия не будем, и про многое другое. Вам, наверное, трудно живется. И в СССр тотальный дефицит, и сейчас как-то не айс, похоже...
  • 0

#21817
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Раз про МММ, то и я про сегодняшнюю СМС. Сижу на работе. Приходит СМС написано(текст не полный) в том неполном тексте: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает!" .... Сижу, тупо соображаю. Ху из тетя Алия? Через 10 минут приходит СМС полностью: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает! Потребительские кредиты Сбербанка для свадьбы с размахом. Подробности тел..." Ну фантазия!!!!! Интересно, и все кинуться брать кредиты на свадьбу? Или это условие: не позовешь тетю Алию из Шымкента, не получишь кредита!

С этим и прчим МММ, сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1800

Вот стараюсь не обращать внимание на ваш постоянный негатив, но не получается... Давайте тогда и про надгробия не будем, и про многое другое. Вам, наверное, трудно живется. И в СССр тотальный дефицит, и сейчас как-то не айс, похоже...

Тема такая есть Виды мошенничества в Алматы туда и нужно про мошеничества. Никто не мешает кажущийся вам негатив, компенсировать позитивом.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 04.05.2012, 22:17:27


#21818
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все московские бастыки похоронены именно там где надгробия.
Только - метра на 2 вниз лежат.
А эти надгробия сделаны...кажецА в 1890...каком-то годе.
Для них(надгробий)есть спецназвание...забыл токо вот...

А в никольской церкви, такой напольный саркофаг, и крышка стекляная, типа как Ленин, только попонами все накрыто.

#21819
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Раз про МММ, то и я про сегодняшнюю СМС. Сижу на работе. Приходит СМС написано(текст не полный) в том неполном тексте: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает!" .... Сижу, тупо соображаю. Ху из тетя Алия? Через 10 минут приходит СМС полностью: "Пусть и тетя Алия из Шымкента приезжает! Потребительские кредиты Сбербанка для свадьбы с размахом. Подробности тел..." Ну фантазия!!!!! Интересно, и все кинуться брать кредиты на свадьбу? Или это условие: не позовешь тетю Алию из Шымкента, не получишь кредита!

С этим и прчим МММ, сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1800

Вот стараюсь не обращать внимание на ваш постоянный негатив, но не получается... Давайте тогда и про надгробия не будем, и про многое другое. Вам, наверное, трудно живется. И в СССр тотальный дефицит, и сейчас как-то не айс, похоже...

Тема такая есть Виды мошенничества в Алматы туда и нужно про мошеничества.

Вы повидло с солидолом не путайте! Есть виды мошенничества, а есть реклама. В данном случае речь идет о неудачной рекламе в НАШЕМ ГОРОДЕ, о котором речь ведем уже на 1091 странице. Различие улавливаете? А вы вместо того, чтобы улыбнуться или уж просто мимо пройти начинаете в очередной раз свои ЦУ давать.
  • 0

#21820
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Все московские бастыки похоронены именно там где надгробия.
Только - метра на 2 вниз лежат.
А эти надгробия сделаны...кажецА в 1890...каком-то годе.
Для них(надгробий)есть спецназвание...забыл токо вот...

А в никольской церкви, такой напольный саркофаг, и крышка стекляная, типа как Ленин, только попонами все накрыто.


Все московские бастыки похоронены именно там где надгробия.
Только - метра на 2 вниз лежат.
А эти надгробия сделаны...кажецА в 1890...каком-то годе.
Для них(надгробий)есть спецназвание...забыл токо вот...

А в никольской церкви, такой напольный саркофаг, и крышка стекляная, типа как Ленин, только попонами все накрыто.

Попонами лошадей накрывают. И вам в таком случае сюда: http://vse.kz/topic/...age__hl__лошади
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.