Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21041
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


да и в парке 28 все ободрали.

Западное знамя практически доделали. Кремлевскую стену - подправили. Осталось восточное знамя - до 9 мая успеют.

Видела сегодня. Как раз с Советской заезжала.
  • 0

#21042
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...

Кстати - да!!!
Что молчим то,тов.Партизан???
ШифруемсО???
Народ вас вИчислил...что вы в городе...не болды???
  • 0

#21043
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что характерно что именно в местах вроде КазГУ и прочих "бизнес-центрах" не спешат людей вызволять из лифтов...У меня напротив подъезда лифтовая диспетчерская...Так тетки круглосуточно дежурят и снуют туда-сюда. А район обслуживания- пол Тастака точно...
  • 0

#21044
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну да, типа, куда им торопитсься? Они же рабочее время там просиживают. ))))
  • 0

#21045
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию!

По каким местам то экскурсия?
  • 0

#21046
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...

Кстати - да!!!
Что молчим то,тов.Партизан???
ШифруемсО???
Народ вас вИчислил...что вы в городе...не болды???

:lol: Нормально так!
Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ,
Это я теперь буду писать в своём CV! :D
Спасибо доктор! :idea:
У меня мероприятие запланировано.Вот и молчу пока.
Если что-то сорвётся,то примчусь сразу!
Знаю,где Вас всех искать!
Главное,чтобы Вобейда авоську свою взял,я же на прокат иногда её беру в нужных целях! :D
  • 1

#21047
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию!

По каким местам то экскурсия?

По ул.Тулебаева.
Сбор 29 апреля в 11-00 часов ( просьба не опаздывать ) на пересечении улицы Тулебаева с проспектом Абая. На этом месте перед памятником Тулебаеву есть недействующий остановочный комплекс с лавочкой. Там будет вывешен уже опробованный в боях вымпел.
И будет сидеть Вобейда.
По предварительной прикидке - экскурсия займет 2-2,5 часа.
В теме "Экскурсии по историческим местам..." вся инфа и запись.
  • 0

#21048
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Главное,чтобы Вобейда авоську свою взял,я же на прокат иногда её беру в нужных целях! :D

Я авоську никогда не брал на экскурсии, только пакет. Забыл?
Авоськи применяю для походов на рынок и для провяливания казы.
  • 0

#21049
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...

Я бы с огромным удовольствием побродил бы по городу и в одиночку и в компании, да от беда живу в городе Duisburd. До Алма-Аты всего ничего 10 или 12 тыс.км.

#21050
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я бы с огромным удовольствием побродил бы по городу и в одиночку и в компании, да от беда живу в городе Duisburd. До Алма-Аты всего ничего 10 или 12 тыс.км.

Господи, какая провинция! :hi:
  • 1

#21051
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Я на 17-й пешком хожу в ЖК "Театральный" на Муканова 241. Даже не запыхиваюсь.. Лифта ждать долго.

Вот это дыхалка! Похоже и сердце и сосуды в отличном состоянии. Поздравляю. У меня даже в молодости так не было.

#21052
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Я бы с огромным удовольствием побродил бы по городу и в одиночку и в компании, да от беда живу в городе Duisburd. До Алма-Аты всего ничего 10 или 12 тыс.км.

На самом деле всего 5170 км, хотя и это, конечно, далековато :)
  • 0

#21053
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...

Я бы с огромным удовольствием побродил бы по городу и в одиночку и в компании, да от беда живу в городе Duisburd. До Алма-Аты всего ничего 10 или 12 тыс.км.

И как люди в такой глуши живут? Ужас! :)
  • 0

#21054
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ребяты, пара вопросов по предстоящей прогулке. Состоится ли она, если будет дождь ( не как сегодня, а настоящий) и что с собой брать (и в каких количествах)?
  • 0

#21055
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ребяты, пара вопросов по предстоящей прогулке. Состоится ли она, если будет дождь ( не как сегодня, а настоящий) и что с собой брать (и в каких количествах)?

В сильный дождь навряд ли состоится, придется перенести. Насчет брать - это у каждого индивидуально. В процессе не употребляем-с, после - по желанию.
Нужно завтра обсудить в профильной теме.
  • 0

#21056
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

А я и от теперешних молочных прелестей но уже в 8.30 утра не в восторге. Диким криком на три двора. Сам я этот продукт даже в рот не беру...

Я помню в моем детстве, то же тетка рано утром орала во дворе "молоко". Сейчас я подозреваю что это было что-то левое. За разливным молоком мы ходили на 9 линию там была лавка. А вот бутылочное молоко привозили в продовольственный магазин, который мы называли "напротив". Он располагался напротив наших домов по другой стороне Комсомольской. Я вспоминаю ассортимент был довольно приличный - молоко цельное (бутылки 0,5 или 1 литр), кефир, молоко топленое, ряженка, ацедольфильное, сметана, сливки. Что еще нужно? Правда такое разнообразие было не каждый день. Магазин открывался в 8 и утром можно было отовариться всем необходимым.

#21057
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Ой ходите пешком лучше...У меня за зиму два инцидента с лифтами. Ну их на хрен...Чес слово...Очень быстро там становится душно...

У меня приятель один этаж до квартиры недоехал и встречал Новый год в лифте. Представляете, в новогоднюю ночь вызвать механика! Забыл сколько он просидел в кабине.

#21058
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А ведь правда, бутилированное-то было и не в 6 утра... Почему предпочитали разливное? Дешевле? В пакетах уже позже появилось, потом их мыли, сушили. А ленинградские пакеты с видами Ленинграда на затягивающихся ручках -это воообще крутизна наикрутейшая! Девчонки-коллеги привозили и здесь по рублю продавали. Эх, вот где возможность была мильенщицей стать! Тройной навар. Ну не воспользовалась. Только себе и близким привозила. А из Грузии мода пришла на "кожаные" плащи и шлепки на пробковой подошве. И снова с фарцой пролетела. Эх, не развила в себе бизнесначало)))) ошибки молодости. Вот так не используешь шанс вовремя. А сейчас все нефтяные дырки уже разобрали.
  • 0

#21059
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Замечательная кампания здесь на форуме! У Алма-Атинцев всегда с юмором было в порядке. Хлебом не корми, а дай поязвить. Что замечательно вредничают без злобы. Это не раз меня здесь выручало, когда начинали гнобить как "russische schwein" я начинал так кусаться, что сразу затыкались и потом уважали.

#21060
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Я бы с огромным удовольствием побродил бы по городу и в одиночку и в компании, да от беда живу в городе Duisburd. До Алма-Аты всего ничего 10 или 12 тыс.км.

На самом деле всего 5170 км, хотя и это, конечно, далековато :)

Вот уж и приврать чуть-чуть нельзя!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.