Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21001
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Калинина-Сейфуллина?

Верно!

Ресторан Медведь, Калинина-Сейфуллина.

Я даже не знал.В том году там была Аустория.
  • 0

#21002
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Андрюша, я просматривала часть документам по строительству в 30-х г.г.
Не все. Отвечу чуть позже.
  • 1

#21003
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

В городе улиц кроме Калинина и окрестностей нет? За два дня загадки с двух кварталов +/-

Это где?
Изображение
  • 1

#21004
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да почти там же...В пешеходной досягаемости...Сатпаева-Весновка
  • 1

#21005
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Да почти там же...В пешеходной досягаемости...Сатпаева-Весновка

Верно.Слов нет.
  • 1

#21006
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ленина-Кирова, п/о 100

А вот и неправильно! Это раньше было № 100, а теперь № 10. И не Ленина -Кирова, а Дрстык - Богенбай батыра! :lol:

Ой-ой-ой. Какие мы правильные)))) Ну на Ленина-то 100-е было. У мну тоже было 480072, а теперь 050022
  • 0

#21007
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ой-ой-ой. Какие мы правильные)))) Ну на Ленина-то 100-е было. У мну тоже было 480072, а теперь 050022

Да, мы зануды! Меня вообще удивило это переобувание. Вот зачем было менять номер отделения? Ладно улицы, реки, горы, города, здания. Но тут номер почты, цифры - арабские, не кириллица...
  • 0

#21008
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Номера отделений связи меняли потому что были пропуски в нумерации и потому что было сокращение сети отделений по городу. Кстати предстоит очередное сокращение.
  • 0

#21009
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Ой-ой-ой. Какие мы правильные)))) Ну на Ленина-то 100-е было. У мну тоже было 480072, а теперь 050022

Да, мы зануды! Меня вообще удивило это переобувание. Вот зачем было менять номер отделения? Ладно улицы, реки, горы, города, здания. Но тут номер почты, цифры - арабские, не кириллица...

Это международные требования!
  • 1

#21010
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений



Улица Амангельды выше Гоголя прерывалась ЖенПИ, а во дворе ЖенПИ стоял один жилой дом. Дальше улица Амангельды продолжалась выше Октябрьской.

Вот ЖенПИ и построили на месте дома моих предков.
Они жили ниже Октябрьской.


По годам не сходится.

Что именно?
  • 0

#21011
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Ой-ой-ой. Какие мы правильные)))) Ну на Ленина-то 100-е было. У мну тоже было 480072, а теперь 050022

Да, мы зануды! Меня вообще удивило это переобувание. Вот зачем было менять номер отделения? Ладно улицы, реки, горы, города, здания. Но тут номер почты, цифры - арабские, не кириллица...

Это международные требования!

Сократить количество отделений?
  • 0

#21012
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну почтовые отделения и в советские времена сокращали. Например было такое 10-е на Абая 107а там где сейчас обменник "Чингис" памятный громким ограблением находится. Но этого 10-го не было уже к 1990 году если не раньше.
  • 0

#21013
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
благодаря ветке, ловлю себя на том, что чаще обращаю внимание на старые постройки, и, как на зло,все время забываю фотоаппарат. А тема с загадками очень даже интересна, тренирует память!
  • 0

#21014
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня видела скелеты двух школ - 64 в татарке и бывшая ДЮСШ№9 на саяхате,капитальный ремонт в конце учебного года?
  • 0

#21015
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Сегодня видела скелеты двух школ - 64 в татарке и бывшая ДЮСШ№9 на саяхате,капитальный ремонт в конце учебного года?

Это очень удобно, во всех отношениях, в том числе и в смене руководства школ.

Сообщение отредактировал Olga-S: 27.04.2012, 21:32:05

  • 0

#21016
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В том же доме, где было 10-е отделение, с другого торца был магазинчик соки-воды. И обалденные пирожные-бизе к тем сокам-водам. Сегодня в очередной раз ехала по Абая, вспоминала, что за хлебом ходили или на Абая-космонавтов, где сейчас компьютерный центр Омега, точнее, с той стороны был мясной, а с крылечка напротив хлебный. Или другой хлебный был на Космонавтов-Шевченко напротив кулинарного (,ныне Тропикана, которую чего- то опять забором огородили) . За молоком нужно было топать до открытия часов в 7, а если не привозили туда - то до Южного маршрут продлевался.
  • 0

#21017
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Соки-воды были в соседнем 107-м доме
  • 0

#21018
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В том же доме, где было 10-е отделение, с другого торца был магазинчик соки-воды. И обалденные пирожные-бизе к тем сокам-водам.

Не травите душу, Мулечка. У меня друзья жили над " Чингисом ", в " Соки - Воды " ходил регулярно.
  • 0

#21019
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня тоже там друзья жили)))))) и в доме, который в глубине этого двора тоже.
  • 0

#21020
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вообще эти походы-поездки за молоком и молочным в советские времена часам к 7 утра это было нечто....(Мы никогда не практиковали), но вот допустим моя крестная с того же района (Абая-Мичурина) первым троллейбусом моталась за сливками в "Россию"....Кошмар...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.