Перейти к содержимому

Фотография

Чёрная Музыка - Обсуждениеrap/hiphop/rnb


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2746

#1301
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да не торопите вы великие события, пацаны! :lol: Услышите, однозначно, но не ранее чем через два-три месяца. :) Муза (пегас) - это знаете ли дело суръёзное! :smoke:
  • 0

#1302
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
almaty gangbangers, switching lanes..

Asahi, а какие треки ты имел в виду под "гениально-гладкими"?
  • 0

#1303
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

almaty gangbangers, switching lanes..

Asahi, а какие треки ты имел в виду под "гениально-гладкими"?


Как я уже упоминал, (не сочтите за старпёра) предпочитаю рэп 90-х (в силу многих и думаю более или менее объективных причин). Так вот, могу выделить лишь малую группу МС, чьи избранные вещи считаю "masterpiece" (в своём роде) по ГАРМОНИЧНОСТИ СТРОЕНИЯ ЛИРИКИ И РИТМА. В этой связи, весьма недурно (на мой взгляд) получается у Lost Boyz, Erick Sermon, Keith Murray, D.O.C., Nas, KRS-One, Heavy D, Public Enemy, CL Smooth, ну и еще не более десятка исполнителей... Я могу ошибаться, так как последнее время немного отошёл от данной кухни и многое мог пропустить...
  • 0

#1304
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
сдается мне что у Асахи будет что-то вроде американской школы начала 90-х.... только на русс или каз язе :)

чуви, 2-3 мес.. долго. народ жаждет зрелишь!
  • 0

#1305
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Очень рад за предстоящий рэп-фестиваль в Старсе! Обязательно буду! Кстати, я был членом жюри в двух фестивалях примерно три года назад (один в КазГЮА, другой во Дворце студентов). Помнится отдал свой голос на первом фесте за Шанхаевцев, а на втором фестивале первое место присудил Золотой то ли Серебряной Пуле... На этот рах буду чиста наблюдателем и аналитиком. Готовлю по-тихоньку материал для диссертации по культурулогии...
  • 0

#1306
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Ребята... давайте больше не будем постить одно и то же сообщение в 2-х ветках.
обсуждение рэпа связанного с КЗ, происходит вот здесь:
http://vse.kz/index....9

ну а здесь... все о рэпе зарубежном.
  • 0

#1307
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
А я думал, РЭП един... :smoke:
Ну, ладно, зарубежный - так зарубежный. Кому нравится боснийско-герцеговиновский хип-хоп? :)
  • 0

#1308
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
никада не слышал... почему-то рэп не на англ язе мною не очень воспринимается.
не нравиться как он на френче звучит, как на немецком... инглиш рулит.
ну а про жапонский я ваще молчу... ржунимагу да и только.
  • 0

#1309
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Да ладно, я же пошутил! :rolleyes:

Хотя, нет постой..., более-менее звучит на испанском - много слышал толковых вещей чикано. Воспринимается вполне адекватно. Да и "дорогу осветил" в своё время Cypress Hill (хотя и на английском)
  • 0

#1310
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
ща Омар Гази нам про сайпресов расскажет...
мачи брат!

Сообщение отредактировал Neza: 06.05.2006, 16:14:42

  • 0

#1311
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Давай ждём целое БУРРИТО информации! С карнеасадой и гоукомолли, порфабор! Только от коррасон!
  • 0

#1312
Omar Gazi

Omar Gazi
  • Постоялец
  • 319 сообщений
бляяя, спасибо братец, люблю это дело, и люблю Сайпресов - форева! Впринципе также как и Вутэнги, Боны, и практический весь олд скул! помню было время когда хотел читать как B-Real...и помню как выиграл диск на Шахар фм, вопросом было "количество участников этой группы?".

Изображение
B-Real он же Луис Фрис рожден в 1970 году 2 июня. Самый запоминающийся и узнаваемый голос в современной рэп-музыке. Носовой, даже гнусавый, голос, в котором несмотря на это слышится уверенность и агрессия. Он имеет мексиканско-кубинские корни. Перед тем, как стать участником Cypress Hill, B-Real был всего лишь обычным "латиносом" и тусовался с черными парнями из его района. В 80-е он занимался брейком в своей группе Street Breakers, играл в футбол на улице и, конечно же, тусовался на разных домашних вечеринах. В школе Би знакомится с Sen Dog'ом и его братом Mellow Man Ace'ом. Ещё до того, как B-Real'a выгнали из школы Bell High, он хотел заняться журналистикой, он активно практиковался как в прозе, так и в поэзии. Но так как школа ему надоела, он решил попробовать себя в чем-то другом. Как раз в это время B-Real теряет контакт со своим отцом. B, его мать и сестра перезжают в Bell Area и South Gate. Именно здесь B-Real попадает в достаточно мощную группировку South Central Bloods, которая являлась частью еще более мощной банды Neghborhood Family. Теперь B тусуется вместе c Sen Dog'oм на South Central, и не трудно догадаться, что то, чем они занимались, не укладывалось в рамки закона. Но такая жизнь не приводит не к чему хорошему, и в середине 1988 B-Real был доставлен в госпиталь Мартина Лютера Кинга с пулевым ранением. Пуля была выпущена ему в спину, и попала в легкое. Если бы не Muggs и Sen Dog, которые просто спасли его, B-Real навряд ли бы выжил. Именно об этом ранени B-Real'а идёт речь в песне Lick A Shot.
Факты из жизни Би:
1. Верит в Бога. 2. Много читает. 3. Cейчас проживает в Oaks, California.
4. Любит видео игры, особенно NFL, принял участие в создании игры Kingpin.
5. Его кумир Chuck-D - фронтмэн Public Enemy.
6. Сын Крис родился 27 августа 1986 года, когда B Real'y было всего 16.
7. Перед выходом альбома "IV", он был вместе с Carmen Electra, впоследствие она стала женой Родмана. 8. Поклонник команд LA Lakers и Chicago Bulls. 9. Его отец - кубинец, а мать - мексиканка; вырос в Аризоне. 10. Выкурил первый в жизни косяк в 13-летнем возрасте.

Изображение
Второй "нигер" из этой команды был есть и будет Sen Dog a.k.a. Шенон Рейес. Он чуть постарше Би, родился 20 ноября 1965 года. Глубокий горловой голос с сильным испанским акцентом сильно контрастирует с читкой B-Real'a. Sen родом с Кубы, он родился в Гаване. Его отец преподавал в университете, кроме этого он играл на нескольких музыкальных инструментах, таких как: саксофон, труба, бас-гитара и пианино. Sen Dog увидел отца в первый раз лишь в возрасте 5 лет. Мать Sen'a была церковной певицей и пела там вместе с сыном. Отец откзался преподавать коммунизм и вся семья Reyes была выдварена из Кубы в 1971 году. Они переезжают в LA, в район Southgate, в это время Sen увлекается группами Black Sabbath и Led Zeppelin. Когда в 80-х начал появляться хип-хоп, он переключился на The Furios Five, Kurtis Blow и, конечно же, Run-DMC. После того, как Sen услышал песню It's Like That от Run-DMC, он начал читать рэп в группе DVX (Devastating Vocal eXellence). В составе также были Mellow Man Ace, T-Funk (Fubkdoobiest), B-Real и, конечно, сам Sen Dog. Но в 1989 Sen и B покидают группу, так как начинают работать с Muggs'ом.
В 1995 году Sen Dog покидает Cypress Hill ради собственного проекта SX-10. Но после выхода альбома SX-10 "Get Wood Sampler" и продюссирования группы Delinquent Inhabits , Seno Dog возвращается. По его собственным словам, одной из главных причин возвращения стало то, что вся его семья хотела этого, да и сам он, наверное не мог уже быть без Cypress'ов.
Факты из жизни Дога:
1. Является со-владельцем радиостанции "Soul Assassins Radio".
2. Часто носит кепку с своим инициалом "S".
3. Хочет научить своих детей правильно забивать косяк, когда они вырастут.
4. Любит BMW.

Изображение
Третий солист группы это бывший участник группы Beastie Boys Eric Bobo (Эрик Кориа) cын легендарного пуэрториканского музыканта Willie Bobo. Родился 27 августа 1969 в районе Queens штата New York. Его кентубасы Би-Рил и Святой Пёс завлекли парня в свои сети в 1994 году, и вот с тех пор Bobo незаменимый член банды, особенно сейчас, когда все концерты Cypress Hill сопровождаются живыми гитарами и барабанами. Помимо этого Bobo играет на всевозможных тамах, бонгах, и конечно же на перкуссии. Так же он играл на бас-гитаре, при записи альбома Skull & Bones. И этот малый впервые вышел на сцену в 5 пять лет. Маленький Мук начал кажеться в 13... ;)



Изображение
И самый последний но не маловажный член группы, он же ди-джей, он же продюсер, он же композитор и аранжировщик, короче голова всех и всей группы - Ди-Джей Магз!!! Лоуренс Маггерад был рожден 28 января 1969 года там же где и Бобо, NY, Queens. Именно он является музыкальным воплощением всего Cypress Hill. Он безусловно один из самых талантливейших и уважаемых продюсеров. Он итальянского происхождения. В возрасте 14 лет он переезжает в LA, где образовывает свою первую группу 7А3 и записывает с ней альбом "The 7A3". Muggs был Dj'ем а братья Bouldin были МС. Альбом был продюсировали Joe "The Butcher" Nicolo и продюсерами Public Enemy Hank Shocklee и Eric Sadler. Но у самого Muggs'a не было оборудования, а R-n-B направление 7A3 стало со временем гвоздем в его заднице. Поэтому он и покидает группу. В 1984 году он встречает B-Real'a и Sen'a, с которыми его познакомил Julio G (один из авторитетных диджеев LA). В 1989 он начинает продюсировать С.H., чем занимается и по сей день. Сейчас Muggs живет на Robertson Boulevard, LA, это в трех минутах ходьбы от B-Real'a. Брат Muggs'a, Dj Estevan "Scandelos" Oriol часто помогает группе на концертах, делает фото, а также он был режиссером видео "Dr. Greenthumb".Он и Dj Lethal являются владельцами лейбла "Soul Assassins".

И в завершении краткая дискография:

"Cypress Hill" 1991 год Ruffhouse / Columbia Статус: 2х Платиновый(30.05.00)
"Black Sunday" 1993 год Ruffhouse / Columbia Статус: трижды платиновый (23.05.00)
"Cypress Hill III - Temples Of Boom" 1995 год Ruffhouse / Columbia Статус: Золотой и Платиновый (02.01.96)
"Unreleased and Revamped" 1996 год Ruffhouse / Columbia Статус: Золотой(10.21.96)
"IV" 1998 год Ruffhouse / Columbia Статус: Золотой(3.11.98)
"Los Grandes Exitos En Espanol" 1999 год Ruffhouse / Columbia Статус: Золотой(20.06.98)
"Skull and Bones" 2000 год Ruffhouse / Columbia Статус: Золотой(30.05.00) и Платиновый(28.06.00)
"Live At The Fillmore" 2000 год Ruffhouse / Columbia
"Stoned Raiders" 2001 год Ruffhouse / Columbia
"Stash" 2002 год Columbia
"Till Death Do U$ Part" 2004 год

все альбомы можете найти у меня, как у истинного фэна Сайпресс Хила!
по всем вопросам и предложениям также можете обращаться ко мне. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Omar Gazi: 10.05.2006, 10:09:10

  • 0

#1313
Puff-Puff-Pass

Puff-Puff-Pass

    Читатель

  • Постоялец
  • 307 сообщений
Omar, отличное информирование, рахмет!

В свою очередь процитирую классиков:

Everybody in the Ghetto, know what you're doing
1 white boy and 2 fucking Cubans,

Claiming that you're Loco
But you ain't Mexican
Listen to "No Vaseline" Before you flex again!

Sen Dogg you can't rap from the guts
And B-Real sounding like he got baby nuts

Coming with a voice high pitched
The "B" in B-Real must stand for Bitch :rolleyes:)

Fucking with tha hoggs
You say you bloods
But you ain't nothing but a Dogg fool!

On tour only rapping to tha yuppies
We the Big Fish that'll make a dish out you fucking guppies!

So who y'all with?
Niggaz down with Cypress can wipe this shit off my dick!

Прикольно эти еры опускают друг друга ;)
Не считать за мой персональный диzzреспект, их творчество
я уважаю, хотя бы потому что они с Запада.
  • 0

#1314
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Рахмет за инфу о Сайпрессах! Ностальгия даже заиграла. Бывал частенько в районе Sypress в округе Orange близ Лос-Анджелеса. Нормальный такой район...
  • 0

#1315
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
бирил - один из лучших эмси всех времен и народов!
  • 0

#1316
Omar Gazi

Omar Gazi
  • Постоялец
  • 319 сообщений

бирил - один из лучших эмси всех времен и народов!

Ола, ты жив? последний раз я видел тебя уходящим в даль домов...
  • 0

#1317
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений


бирил - один из лучших эмси всех времен и народов!

Ола, ты жив? последний раз я видел тебя уходящим в даль домов...


:(
  • 0

#1318
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


бирил - один из лучших эмси всех времен и народов!

Ола, ты жив? последний раз я видел тебя уходящим в даль домов...

да рахмет я жив, сам то как? :spy: да чёто я ушёл тогда по пиву и плану, никакой был :( всю тусу в армане пропустил походу ;)
  • 0

#1319
Omar Gazi

Omar Gazi
  • Постоялец
  • 319 сообщений



бирил - один из лучших эмси всех времен и народов!

Ола, ты жив? последний раз я видел тебя уходящим в даль домов...

да рахмет я жив, сам то как? ;) да чёто я ушёл тогда по пиву и плану, никакой был :( всю тусу в армане пропустил походу :lol:

ниче, живы-здоровы. я ведь тоже был стеклянным, но тусняк в армане мы не пропустили, а наоборот зажгли... :spy: есть ченить?
  • 0

#1320
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
А по-моему, тут кто-то говорил, что обсуждаем только зарубежный хип-хопчик... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.