Перейти к содержимому

Фотография

Чёрная Музыка - Обсуждениеrap/hiphop/rnb


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2746

#2381
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений
меня в последнее время тошнит от чернай музыки тк ИМХО слишком монотонно хотя послухать Will Smithа можно :rotate:
тем более там не будет такого расколбаса как Тут :D!

Сообщение отредактировал Korean_G: 24.11.2007, 08:24:11

  • 0

#2382
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
В чём проблема русского хип-хопа?
Куда приведёт эта дорога?
Здесь опять правит бал не тот, кто надо
Тупое стадо хавает любую чушь
Рэп-поэты искажают суть, чтоб сорвать побольше куш
Мы в России, а не в Америке
Ваши истерики, полемики, стремление в телики
Хохочу до коликов при виде столкиов на VIP зоне
Разоделись, скоморохи, по последней чёрной моде
(Мы с улицы, мы засранцы, не любим танцы
Любим видеть свои рожи в Молотке на глянце)
Но за красками не видно ихнего лица
И стопудово позабыли, что такое улица
Ненавидят, знаю, нас не понимают
В статьях про русский рэп наше название не мелькает
Не любим фото, не та порода, наша забота
Донести правду и суть до русского народа

Западу нет, пора ломиться на свет, народ
Долой поэтов-беспредельщиков, долой сброд
Жополизов,
Это не трэк, а вызов
Проблемы русского хип-хопа здесь, слушай и делай вывод
Кто-то пишет темы, пропуская сквозь душу и стены
Кто-то сидя на толчке переводит Ву-Тэнга
Кому-то дороги слова, кому-то их отдача
Кто-то создаёт, а кто-то пиздит, не сумев иначе
Но хуже дальше, не пойму чему толпа так рада
Слушая как в песнях дураки *бут друг друга морально
В нос, в рот и в ж*пу, они крутые, что-ты
Ссыкуны теперь в кумирах, это их работа
Хотя чего там говорить, нельзя забыть время
Когда один *бал мозга всему рэп-поколению
Своим уходом со сцене, фэны на измене
А сегодня вот он, встречайте, вернулся гений!
Эй, рэпа-лицемеры, пора бы знать меру
Спрячьте свои сраные амбиции, пора лечиться
Если даже серые теперь читают рэп
То я уже не в силах что-то изменить, скажи им, Вася!
Припев:
Здесь вам не Америка, здесь вам *ля Европы!
Идите вы нах*й! Пошли вы все в ж*пу!

Что такое русский рэп? Тот самый кукол-шоу балет
Когда на сцене с битами взрывают плана пакет
Потом с мусорами ищут объездные пути
Чтобы не встретить нацистов, не получить п*зды
Беда русского хип-хопа заныкана там, где
Кончилось братство, началось стремление к высоте
В силу прославиться, сделать больше, сжать суть
Хотели как лучше, по-получилась муть
Без смысла в куплетах, без души в припевах
Слушать невозможно больше половины рэпа
Моё мнение об этом - каждый др*чит, как хочет
Кто в андеграунде, а кто-то по TV хохочет
Мне ближе первое, а ты выбираешь второе
Тебе слава нужна, а мне что-то другое

Вытаскивать занозы за*бётесь, не туда залезли
Послушать правду о себе порой полезно
Айда теперь нас ненавидеть, ополчаться, игнорировать
Или мычать в своих куплетах, что вы выше этого
А лучше сделать вид, что вы не в курсе о происходящем
Так намного лучше сохранятся честь и имидж ваши
А наши песни ох попсовые какие
Про любовь, которой вы не знали умные такие
(вникали только лишь за годы дворовые)
Понапиханные в бит, Василий снова говори

#2383
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
:rotate:
  • 0

#2384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
bunka получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Фаталист устное предупреждение, есть отдельная тема, посвященная русскому рэпу.

  • 0

#2385
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Рассматривал картинку:



В очередной раз много думал: основная суть репа-выгибание манипуляторов, известных как пальцЫ? Потому как собственно музыки там ниразу не наблюдается. И эта... Это типа круто-когда каждый первый репер именует себя собакой (псом)? Это типа риальна кул? :




Рассматривал картинку:



В очередной раз много думал: основная суть репа-выгибание манипуляторов, известных как пальцЫ? Потому как собственно музыки там ниразу не наблюдается. И эта... Это типа круто-когда каждый первый репер именует себя собакой (псом)? Это типа риальна кул?

Неоспоримый факт. когда человек отличается скудоумием и его словарный запас не превышает словарного запаса людоеда из племени Мумбо-Юмбо, он как правило выгибает пальцы , машет руками , пытаясь что-то сказать,брызжет слюной (наверное в клипах сопли и слюни фотошопят ) естесственно считая себя т.н. крутым , конечно же это cool ? а остальные так-погулять вышли!
Также замечено, что если заглянуть в окна проезжающей "тачки" из которой бУхает рэп и хип хоп, лбы содержимого салона авто не обременены печатью интеллекта . Ничего личного, господа рэпоманы, но факт есть факт.
По поводу черной музыки -есчо известный , даже , может и баянистый в этой ветке факт : Негры придумали самый лучший музыкальный жанр - блюз, и самый худший - рэп.
Блюз они придумали, когда были в рабстве, а рэп - когда получили возможность жить свободно :)

2 одинаковых по смыслу поста.
я думал, что у вас более здравые суждения хотя бы в силу возраста ))

полностью согласен, что в подавляющем большинстве нанешний реп - то еще гуано, но так было не всегда :) существовали (и существуют по сей день) коллективы, чьи произведения слушать приятно, есть осмысленные тексты (хотя для меня это 10-е дело), присутствует мелодия, гармония и пр. атрибуты хорошей музыки.

чтобы не быть голословным назову навскидку такой проект, как Arrested Development.
послушайте хотя бы древнюю песенку Mr.Wendall :) а лучше полностью альбом Among the Trees 2004 года и вы поменяете (хотя бы частично) мнение о современном репе :rolleyes:

к сведению, Speech (т.е. Тодд Томас - один из основателей AD) помимо музыкальной деятельности занимается журналистикой и преподаванием политологии в универе ;) тексты не о "бабках, телках, тачках" и пр., а о проблемах социального неравенства, бедности и политической напряженности в мире. о, как! =)

и это у меня не единственный пример. я вам не рассказывал еще о Spearhead и Майкл Франти, A tribe called quest и Q-tip, Asayake Productions и Эрике Сермоне и пр.пр.


вечером постараюсь залить хотя бы несколько треков Arrested Development, чтобы постараться окончательно убедить вас, что и в репе есть достойные представители человечества :eek:
  • 0

#2386
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Всё верно, Олжас!
Добавлю свои пять тиын. Неправильно смотреть на рэп с точки зрения классических музыкальных жанров, это ведь (на сегодняшний день) предельный продукт урбанизации и главная (для непонятливых) его идея - MUSIC & MESSAGE - и если это гармоничный сплав + интеллект, то это уже уникум и что ни есть настоящее творчество и особая культура.
В дополнение к приведенным Олжасом замечательных групп рекомендую обратить внимание к творчествам Public Enemy, Run DMC, Pete Rock & CL Smooth, De La Soul, Guru...
P.S. Для особо непонятливых: почитайте комментарии не кто иного как... Бориса Гребенщикова о кульуре хип-хоп. Весьма, я вам скажу, объективный и положительный отзыв.
  • 0

#2387
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
2 Асахи: а можно линк на БГ коменты!?

#2388
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

чтобы постараться окончательно убедить вас, что и в репе есть достойные представители человечества

Плиз, ссылочку на пару-тройку " самых достойных" , а я уж скачаю , да заценю :rolleyes:
  • 0

#2389
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Вам извините на каком языке приятнее будет?

#2390
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
обращение было ко мне )
позвольте мне на него и ответить :rolleyes:
  • 0

#2391
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
позволяем :rolleyes:

#2392
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
спасибо :)

Плиз, ссылочку на пару-тройку " самых достойных" , а я уж скачаю , да заценю :fie:

ну-с, если навскидку, то вот мои субъективные примеры настоящего "интеллектуального" хип-хопа на 100%:
1. Arrested Development - Honeymoon Day
почему-то пока писал пост днем, первым делом всплыл этот трек. Очень легкое "атмосферное" фирменное звучание этого легендарного коллектива, который в разное время насчитывал более 10 (!) постоянных участников, самому старому из которых сейчас (Baba Oje) около 75 лет =)

2. Spearhead - Keep Me Lifted
Это надо слушать на хорошем звуке... Голос Майкла Франти продирает до самых глубоких внутренностей...
На мой взгляд одна из самых лучших его работ. Сколько слушаю, столько и впадаю в гипнотический экстаз от раскатистого тембра голосов и ритма.

3. один из пап современного хип-хопа Erick Sermon со своей бессмертной вещью Music. А успеху именно этот конкретный трек обязан никому иному как легенде soul'a Марвину Гею, чью не пошедшую в широкий тираж пластинку, Сермон откопал в подвале одного маленького музыкального магазинчика в Лондоне. Золотой фонд хип-хопа, однозначно.

4. а это песенка моего детства, перепевка диско-рнбшников 70-х The Spinners (aka Motown Spinners и Detroit Spinners) которые, кстати тоже долгое время писались на Motown Rec., как и Марвин Гей. Сейчас я веду речь о Rappin' 4-Tay , просто гениально переложивших в 94-м году I'll be around на современный лад. Дико жаль, что у нас не сохранился оригинал этой песни на пластинке, при переезде было оставлено огромное кол-во винила, я тогда, к сожалению, еще не представлял себе ценности этого раритета, так как ходил всего в 7-й класс и современная версия Энтони Форте мне нравилась больше :laugh:

5.Крушение в моем сознании стереотипа о том, что белые не могут делать черную музыку. All Good Funk Alliance - Direct Me To A Remedy До этого я этих перцев знал только как электронных продюсеров, но они в позапрошлом году, они сцуко откопали где-то малоизвестных черных вокалистов и замутили классный альбом, главным украшением которого стала вот эта вещь. Кароче, для меня это второе свидетельство, после Jon B, что музыка не имеет цвета :)

вот че: сначала послушайте этот трек All Good Funk Alliance - Direct Me To A Remedy, а потом позырьте че там написано =)

6. Я понимаю, что делаю мягко говоря, некрасиво, но чета меня несет... Да простят меня создатели этого чудного творения...

Monoxide - About a Her
Ставлю создателей этого произведения в одну шеренгу с Эриком Сермоном, Спичем, Майклом Франти и всеми теми, которые вызывают во мне самые положительные эмоции настоящих творцов искусства.
Эта песенка, равно как и весь альбом, так и не увидела свет, но вот уже на протяжении 3-х лет я могу слушать эту сырую пластинку с неиссякаемым удовольствием.
Без дураков, работа наших ребят произвела на меня большое впечатление, которое не выветривается и по сей день.

если авторы будут против, я незамедлительно удалю трек и принесу свои извинения с компенсацией за потенциальный материальный и моральный ущерб :)

7. Когда я услышал этот трек, я честно сказать, несколько офигел. Ника Холдера я знал до этого лет 100. Имел кучу его релизов, миксов и HOUSE компиляций. Я до сих пор не знаю, кто здесь читал, но звучит просто потрясающе... Зацените.

8. Еще одно ultimate hip-hop произведение, оставившее у меня неизгладимый след. Офигенный проект Lucy Pearl, собранный основателем Tony! Toni! Toné! Рафаэль Саадиком и D'Angelo. В записи этой песни, кстати, наряду с Q-Tip участие также принял и Снуп Дог (Харли, привет! :rolleyes:)
К сожалению, проект развалился успев записать всего лишь один альбом, участники разбрелись своими дорогами кто куда, а жаль...

ах, какая вещь! :-)

9. Упомянув о Саадике было бы неправильно обойти вниманием проект, принесший ему славу. Tony! Toni! Toné! Одна из моих любимых вещей - Let's Get Down :)

10. Просто люблю этот трек и нравится как читает Slick Rick.
  • 0

#2393
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
поясню, что это всего лишь мое субъективное мнение, призванное немного расширить границы восприятия rap и hip-hop музыки у тех, у кого она ассоциируется только с тимати, децлом и эминемом :rolleyes:

но хотя это и субъективное мнение, оно уже было многократно подкреплено людьми, имеющими исключительный вкус и укоренено в сознании как постулат: все, что здесь выложено - это качество ровно на 100%.
если вы и после этого не измените своих взглядов на черную музыку в общем и хип-хоп в частности - я умываю руки. Усилия были напрасны.
  • 0

#2394
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ps: не обвиняйте меня, что на 70-80% здесь представлена оч.старая музыка. Так как за современной хип-хоп сценой я слежу не очень пристально, продемонстрировать свой тезис я мог только на этом материале, так как именно его считаю уже классикой.
  • 0

#2395
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
это какой стиль репа? "софт"?
не могу такое слушать.
советую заценить трек эрика сермона "get away".
  • 0

#2396
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
TO Olzhas:
Вы совершенно правы в предположении о своем субъективном мнении, так как приведенные Вами примеры (с помощью которых Вы тщетно пытаетесь переубедить отрицалов хип-хопа) – не что иное, как, извините – псевдо-рэп. С помощью этих весьма посредственных и мягких примеров есть опасения, что жанр в глазах "слепых" отрицалов и скептиков окончательно потеряет свое лицо, самобытность и авторитет. А впрочем, мне по-drumу. По-вашему получается, что любая читка под мажорный и "легкий атмосферный" мотив и есть тот самая музыка, после ознакомления с которой невежественные души изменят свои взгляды на черную музыку и хип-хоп? Отнюдь, так как будут теперь думать хип-хоп – это всего лишь оказывается тот самый lounge или urban contemporary jazz обработанные каким-то шепотливо-смазливым речитативом, абсолютно лишенным виртуозности читки! :) Простите, вырвалось...
Не подумайте, что обвиняю Вас, тем более в использовании старого материала (ибо он и есть original), я лишь категорически не согласен с утверждением, что представленные Вами побочные продукты – это аж классика всего жанра! О, как! ;) :-)
Arrested Development, без всяких сомнений, достойная уважения группа с самобытным и профессиональным творчеством, равно как и Erick Sermon, однако их "Honeymoon Day" и "Music" никоим образом не могут быть возведены в разряд легендарных хитов, в особенности трэк "Music", не отличающийся ни запоминающимся мелодичным битом, ни гармоничной и оригинальной читкой, что и должно быть свойственно золотому фонду хип-хопа. У Эрика есть куда более удачные вещи, представленные в его замечательном альбоме "Double Or Nothing" (например, "Boy meets world") либо в его творчестве в легендарном EPMD (например "Gold digger"). Голос Майкла Франти может и продирает кого-то "до самых глубоких внутренностей" и сам трэк возможно и является одним из самых лучших его работ, но никак что-то выдающееся из культуры хип-хоп. ;) Monoxide – это еще что такое? :) В смысле, я, к моему сожалению, знаком с их "созидательным продуктом", но позвольте..., это не то, что перегиб, это уже, форменное кощунство, тем более уравнивая эту серую… одноокись (а именно так переводится сей проект) с Эриком Сермоном! :)
P.S. Не исключена субъективность и в моем суждении, однако смею (в силу определенных познаний сего жанра) внести ясность, что многие приведенные Вами примеры весьма и весьма слабо претендуют to represent da real hip-hop, ya know wha'm say' :-)
P.P.S. Возможно у кого-то возникнет запоздавший, но логический вопрос: так что же такое... hip-hop? Один из ответов можно найти в прологе песни KRS-One "I will make it". Итак, присутствуют ли дух и концептуальная идея сего жанра в приведенных Олжасом примерах? I guess not... :D :)
  • 0

#2397
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
список у Олжаса действительно направлен в область jazz&funk - последнее однозначный фундамент хип-хопа, однако представленное не тянет на хип-хоп классику.

смею представить свое видение хип-хопа :laugh:

The Sugarhill Gang - Rapper's Delight

A Tribe Called Quest - Bonita Applebum

Grandmaster Flash & The Furious Five - The Message

Wu-Tang Clan - C.R.E.A.M

Jay-Z - 99 Problems

LL Cool J - Mama Said Knock You Out

Dr. Dre - Let Me Ride

список еще продолжать Rakim'ом, 2Pac'ом, Nas, Naughty By Nature, Biggie Smalls

Сообщение отредактировал bunka: 28.11.2007, 19:25:41

  • 0

#2398
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Не поленился , скачал. Честно признаюсь, далеко не всё. А только Arrested Development - Honeymoon Day
All Good Funk Alliance - Direct Me To A Remedy Monoxide - About a Her , и еще The Sugarhill Gang - Rapper's Delight
Слушал в "Косониках " CD7000 не на совсем плохом звуке. :D
Что-то по два раза прогнал , что-то по одному . Ощутимо что ничего общего с тимати, децлом и эминемом , и на мой взгляд старые вещи мне показались всё же получше современных. Но это лишь моё мнение, которое всё равно вам до одного места :laugh:
Я конечно ценю приложенные участниками усилия, но просто скажу -не моё. При том что слушаю почти все стили направления,но всё же из чёрной музыки ( как никак, тема так и называется -чёрная музыка) я предпочту в данном случае Чака Берри :) и ничего , естественно никому не не навязываю. Разные люди, разные вкусы.
  • 0

#2399
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
банка, молодчик, это классика!

особо хочется отметить:
Wu-Tang Clan - C.R.E.A.M
Jay-Z - 99 Problems
LL Cool J - Mama Said Knock You Out

вот это риал щит! а не всякая шняга а-ля моноксайд.
  • 0

#2400
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Не поленился , скачал. Честно признаюсь, далеко не всё. А только Arrested Development - Honeymoon Day
All Good Funk Alliance - Direct Me To A Remedy Monoxide - About a Her , и еще The Sugarhill Gang - Rapper's Delight
Слушал в "Косониках " CD7000 не на совсем плохом звуке. :)
Что-то по два раза прогнал , что-то по одному . Ощутимо что ничего общего с тимати, децлом и эминемом , и на мой взгляд старые вещи мне показались всё же получше современных. Но это лишь моё мнение, которое всё равно вам до одного места :lol:
Я конечно ценю приложенные участниками усилия, но просто скажу -не моё. При том что слушаю почти все стили направления,но всё же из чёрной музыки ( как никак, тема так и называется -чёрная музыка) я предпочту в данном случае Чака Берри :lol: и ничего , естественно никому не не навязываю. Разные люди, разные вкусы.

В дополнение...
Сейчас периодически на канале "Star Movie" местного кабельного телевидения крутят фильм документальный фильм "Rize" о хип-хоп танцевальных клубах Лос-Анджелеса... Очень рекомендую, чтобы отчасти понять сию культуру, ее дух и концепцию. И не обязательно знать английский, чтобы понять энергетику и харизму танца "хип-хоп". Поверьте, равнодушным не останетесь! И послушайте интервью участников групп, там тоже есть виртуозность слов, в отличие от здешних пустых комментариев поколения "пепси". И это всё благодаря хип-хопу... И всеобщее непонимание сущности этого жанра (подчёркиваю - СУЩНОСТИ) тормозит модернизацию нашей культуры, некогда первой внедрившей искусство речитативной риторики в лице жырау и жаршы!

Сообщение отредактировал Asahi: 29.11.2007, 10:08:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.