Перейти к содержимому

Фотография

Чёрная Музыка - Обсуждениеrap/hiphop/rnb


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2746

#2141
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

на фоне того хардкора который я слушал в середине 90-х.
а так канешна есть у тупачка хиты, но не сказать што смысл у него прям сильно глубокий, лирика довольна проста и понятна.

И что ты считаешь за "хардкор"? :)
У кого, по твоему, лирика имеет глубокий смысл? :) Примеры?

TO obi_wan_kenobI:
Любопытно, на каком месте у тебя: :dandy:
"Memory Lane" (Nas)?
"Flava In Ya Ear" (Craig Mack)?
"I Know You Got Soul" (Eris B. & Rakim)?
"The Formula" (D.O.C.)?
"Let, Let Me In" или "Say No Go" (De La Soul)?
"Gold Digger" (EPMD)?
"The Shit Is Real" или "Find Out" (Fat Joe)?
"Who's Gonna Take The Weight" (Gang Starr)?
"Lifestyles Of The Rich & Shameless" (Lost Boyz)?
"Give Up The Goods" (Mobb Deep)?
"Can It Be All So Simple" (Wu-Tang Clan)?
"You Know How We Do It" (Ice Cube)?
"Gin & Juice" (Snoop Doggy Dogg)?
P.S. Просто спросил... :-/ :laugh:

Сообщение отредактировал Asahi: 07.08.2007, 00:39:07

  • 0

#2142
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
в то время я слушал Ice-T - Home invasion, Original Gangster, The return of the real. Gravediggaz - 6 feet deep. Cypress hill - Black sunday. примерно так.

если говорить о глубоком смысле послушай GZA, Ghostface и сравни лирику с другими эмси.
  • 0

#2143
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


честно говоря не понял присутствие альбома хаус оф пейн! более менее удачная песня у них только одна! а льбом так прохадно!


А как насчет "I'm back from the death"? И ваще саундтрека к "Judgement night"? совместных проектов с Funk Doobiest?! есть куча грамотных работ помимо приславутой "Jump arround" :idea:



а там же заглавную песню biohazard & onyx делали? а вообще house of pain нравится, и в частности, и еверласт в отдельности
  • 0

#2144
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
у кого-нибудь есть песня Bone thugs N harmony. Mariah Carey. Bow wow- LIL love ???
не могу найти, ссылку или саму песню!!! :idea:
  • 0

#2145
obi_wan_kenobI

obi_wan_kenobI
  • Частый гость
  • 60 сообщений
половина того что у меня есть
http://www.kenobe.org/raplist.php

я же сказал эт двадцатка я ооттудова ничего не могу убрать чтобы поставить моб дип. ипмди кул джи рэпа мне все это нравица но не первая 20
  • 0

#2146
obi_wan_kenobI

obi_wan_kenobI
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в то время я слушал Ice-T - Home invasion, Original Gangster, The return of the real. Gravediggaz - 6 feet deep. Cypress hill - Black sunday. примерно так.

если говорить о глубоком смысле послушай GZA, Ghostface и сравни лирику с другими эмси.

АЙС ТИ оригинал ганста найти никак не магуу млииннн
может у тя завалялося где нить? тока не на кассете и виниле))))
  • 0

#2147
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

в то время я слушал Ice-T - Home invasion, Original Gangster, The return of the real. Gravediggaz - 6 feet deep. Cypress hill - Black sunday. примерно так.

если говорить о глубоком смысле послушай GZA, Ghostface и сравни лирику с другими эмси.

Единственное, что заслуживает внимания - Cypress hill!
А вот Ice-T, GZA, Ghostface, Gravediggaz - редкостное дерьмо, в особенности - первый... Теперь очевидны твои "вкус" и "понятия глубокого смысла"... :rolleyes:
  • 0

#2148
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
мдяя и это слова глубокого знатока рэпа, неравнодушного критика, чья оценка и мнение всегда имели большой вес в коммьюнити, несмотря на то што сам он и может показаться дилетантом на первый взгляд.
  • 0

#2149
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

мдяя и это слова глубокого знатока рэпа, неравнодушного критика, чья оценка и мнение всегда имели большой вес в коммьюнити, несмотря на то што сам он и может показаться дилетантом на первый взгляд.

Кто-то тут весьма двуличен! Пару месяцев назад "кто-то" был иного мнения о моём суждении...
  • 0

#2150
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
для справки:

айс-ти - основатель направления "гангста" рэп, был пионером и революционером черной музыки, ярым борцом с властью в лице полиции и т.д. я знаю его 9 альбомов, кажется он выпустил больше.

джиза - он же genius, имеет непоколебимый авторитет в коммьюнити за свою лирику и читку, выпустил 5 сольных альбомов, а также 4 в составе клана.

гоуст - имеет уникальный стиль и флоу, колаборэйшены и респект от самых влиятельных людей индустрии, выпустил 5 сольников, а также 4 в составе клана.

грэйвдиггаз - настоящий хоррор хардкор, основоположники стайла, культовая группа с отменной читкой.

всё это золотой фонд классики хипхапа....
  • 0

#2151
H20

H20
  • Гость
  • 8 сообщений
Черная музыка бэст!!! Нигеры рулят!
  • 0

#2152
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

для справки:

айс-ти - основатель направления "гангста" рэп, был пионером и революционером черной музыки, ярым борцом с властью в лице полиции и т.д. я знаю его 9 альбомов, кажется он выпустил больше.

джиза - он же genius, имеет непоколебимый авторитет в коммьюнити за свою лирику и читку, выпустил 5 сольных альбомов, а также 4 в составе клана.

гоуст - имеет уникальный стиль и флоу, колаборэйшены и респект от самых влиятельных людей индустрии, выпустил 5 сольников, а также 4 в составе клана.

грэйвдиггаз - настоящий хоррор хардкор, основоположники стайла, культовая группа с отменной читкой.

всё это золотой фонд классики хипхапа....

Хорошо, буду менее субъективен... :)
У Ghostface Killah достойны внимания лишь 1996 год ("Ironman"). Сие творчество (креатив) заканчивается на альбоме 2000 года ("Supreme Clientele"). Последующие альбомы 21 века ? полная жопа! :D
У Gravediggaz наиболее удачным считаю альбом 1994 года - "6 Feet Deep"...
GZA всегда остается для меня неким недоразумением за исключением хита (в своем роде) "Cold world" и нескольких вещей из альбома 1999 - "Beneath The Surface"...
Ice T если и родоначальник чего-то - то чисто концептуально, но никоим образом не музыкант...
  • 0

#2153
supersonic_9mmx19

supersonic_9mmx19

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений


А как насчет "I'm back from the death"? И ваще саундтрека к "Judgement night"? совместных проектов с Funk Doobiest?! есть куча грамотных работ помимо приславутой "Jump arround" :D

мм саундрак к джандмент найт слушал но чет не помню тама хаус чтоп пыл
ну да лана
фанкдубиест )) я ток че их два альбома скачал угарно давно не слушал их
так приятно слышать то чего слушал лет 10 назад))
а с хаусом я их не слышал
вот помню у них песенка ммм а нигга вирра маза факин ган тоже класная


Млин точна точна, я перепутал с "Who's the man" саундтреками :)
  • 0

#2154
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

для справки:

айс-ти - основатель направления "гангста" рэп, был пионером и революционером черной музыки, ярым борцом с властью в лице полиции и т.д.

Одним словом-ГОПНИК. :)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 13.08.2007, 16:25:13

  • 0

#2155
supersonic_9mmx19

supersonic_9mmx19

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений


для справки:

айс-ти - основатель направления "гангста" рэп, был пионером и революционером черной музыки, ярым борцом с властью в лице полиции и т.д.

Одним словом-ГОПНИК. :)



С южного централа все такие.....
  • 0

#2156
obi_wan_kenobI

obi_wan_kenobI
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я просто в шоке как мона опсирать айсти грэйвов джизу
и поднимать тупака бигги (что есть хрень воррен джи мона еще туда добавить)
если кто то любитель смысла в рэпе то Хом инвасион признан самым политичным альбомом (не знаю что это значит гдето прочитал))

а так если в смысл не врубаца как я делаю то i ain't knew ta this тама вееещь)))

а нащет того что весь ву танг хорош тока первый альбом !! и первые сольные альбомы это не спорю

Сообщение отредактировал obi_wan_kenobI: 15.08.2007, 00:53:51

  • 0

#2157
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

я просто в шоке как мона опсирать айсти грэйвов джизу
и поднимать тупака бигги (что есть хрень воррен джи мона еще туда добавить)
если кто то любитель смысла в рэпе то Хом инвасион признан самым политичным альбомом (не знаю что это значит гдето прочитал))

а так если в смысл не врубаца как я делаю то i ain't knew ta this тама вееещь)))

а нащет того что весь ву танг хорош тока первый альбом !! и первые сольные альбомы это не спорю

1. А можно попросить: не будешь ли так любезен писать внятно? :)
2. Если ты, где-то прочитав - что тот или иной альбом является политичным, не понял смысла данного определения, то что это за "аргумент"? :spy: И потом, не знаю как ты, а я склонен выражать собственную точку зрения, а не чужое мнение.
3. Еще раз повторюсь по поводу "опсирания айсти грэйвов джизы": У Ghostface Killah достойны внимания лишь 1996 год ("Ironman"). Сие творчество (креатив), на мой взгляд, заканчивается на альбоме 2000 года ("Supreme Clientele"). Последующие альбомы 21 века ? полная жопа! У Gravediggaz наиболее удачным считаю альбом 1994 года - "6 Feet Deep"...
GZA всегда остается для меня неким недоразумением за исключением хита (в своем роде) "Cold world" и нескольких вещей из альбома 1999 - "Beneath The Surface"... А вот Ice T если и родоначальник чего-то - то чисто концептуально, но никоим образом не музыкант! Да и актёр он никудышный :)
  • 0

#2158
supersonic_9mmx19

supersonic_9mmx19

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
ATTENTION! YOu are now listening to Ice T LP. If you are fended by words like.............And by the way S... M... M... F... D.... - ну разве это не классика. Хоть может быть актёр он не кудышный, должен заметь что он внёс свою лепту в развитие G-Rap, согласитесь, если это не так то мы бы его не обсуждали....


Насчет Diggaz - (ИМХО) отдалённо напоминает ONYX с BACKDAFUKUP.....

WU-TANG....без ODB - у меня нет никакого интереса к ним .... хотя...нет точно нет....

Сообщение отредактировал supersonic_9mmx19: 15.08.2007, 13:07:59

  • 0

#2159
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ice-T не внес лепту, он и есть гангста рэп, он ввел понятие O.G. актер он действительно некудышный но играл с дензелом вашингтоном, киану ривзом и кевином костнером. тем более если посмотреть его фильмографию, он сделает любого рэппера по количеству фильмов.
ODB мне особо никогда не нравился, крэйзи нигга, полный психопат.
  • 0

#2160
obi_wan_kenobI

obi_wan_kenobI
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я не говорю что ты не должен этого делать я говорю что я не могу этого понять

Каста
вот что у меня деся из рэпа
http://www.kenobe.org/rapall.php
через месяц будет то что в другомо городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.