Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#18461
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Галюня, спасибо!
  • 0

#18462
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галюня, да на здоровье ))) тока там 80% с зажаркой ;) если не все 100 )))
про желчь. если отток желчи нарушен, то головная боль обеспечена (((

Так я просто без зажарки сделаю)) Мои дети приучены к такому, уже и супруг не сильно капризничает))
Папа год назад прилетал сюда в Подмосковье. За столом "жалуется", что я не зажариваю супы, про мультиварку рассказываю, а мои тетя и бабушка только радостно смеются, что все правильно, здоровая пища)) Папа поддержки не нашел))
Он просто у меня повар-кулинар-кондитер по образованию)) но не работает по профессии))
  • 0

#18463
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лена, спасибо )))) надеюсь, что пригодится мой труд двух или трехнедельный не только мне ))) я же давно начала, все по чуть-чуть делала, дома это проделать вообще нереально, меня там на куски рвут всегда, то две батарейки, то старший ребеныш муж, а на работе тоже не всегда время было, но как-то умудрилась в обед, где-то в перерывах между работой )))
  • 0

#18464
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мы на даче сейчас дорожки полили роундапом - это средство которое вначале замедляет рост растения, а затем вообще его губит. Моя тетя еще весной все места под деревьями и вне грядок и газона им проходит. Без вони и я да и берегите ручки. Для газона есть своя жидкость которая не действует на газонную траву зато все сорняки съедает.

ну-ка ну-ка с этого места поподробней ))) а им можно в любое время года поливать или тока весной?
а для газонной травы как называется?

а у меня папа всегда страдает, что мы едим неправильную пищу - все с зажаркой, он же медик )))) ему надо на пару, отваренное ))) дай волю, он только отваренными овощами будет питаться ))) мясо тоже не любит есть, короче ему бы родиться девушкой - талию тока так можно было бы блюсти ))))
мне бы его принципы... ехххх ))))
  • 0

#18465
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
прикол, теперь почти все знают, чем мы дома питаемся ))))))))))

Алия, цыпленок, я тебе еще утром написала, ты до сих пор молчишь чет ))) может не видела мое сообщение?
я тебе, наверное, пока просто меню скину, если надо будет - для одаренных тоже могу, свистни потом )))
  • 0

#18466
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я только зашла, Ляз. большое спс тебе
  • 0

#18467
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галя, столько полезного и актуального ты рассказываешь. роундап надо запомнить. а то у нас не то что сорняки, кочерыжки торчат. в ноги попадет больно будет.

я коллег бывших на обед звала, недано ушли, я отдыхаю. дочь в саду, сын у родителей. лафа.
  • 0

#18468
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А у нас сегодня на ужин "галушки". Суп такой. Ели когда-нибудь? Галушки - это жидкое тесто, которое чайной ложечкой в кипящий суп добавляется. Украинское блюдо. В моем детстве в моей семье, в семьях моих многочисленных родственников - чуть ли не постоянное блюдо было. А жена моего двоюродного деда вообще каждый день ему готовила. Родня хихикала над этой странной традицией, но факт оставался фактом. :)
  • 0

#18469
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ляза, как для газона спрошу у тетушки - не помню, им все сезонно можно. Раундап также. Просто мы им обрабатываем пока грядки без посадок., т.к. точечно на большой площади сложно. У тетушки дача 8 соток. Треть газон, треть клумбы с цветами и треть огород+сад. Газонную траву сеяли и там где деревья и кустарники, но сорняки сильно портят. Сейчас под деревьями только газонная трава и колючка какая-то, но она точечно и я ее так рву, мимо проходя. Дорожки выложены бетонной плиткой. Где-то 40*40см и в стыках растет трава нарушая ровность дорожек. Также сквозь бетон на автоплощадке пронизан травой. Вот там все на днях сестренка пролила раундапом. Сейчас трава начинает желтеть, потом я просто руками соберу или метлой для двора.
Газон мучает трава с желтыми цветочками, мы лютиками называем. Вот и от них месяц назад тетя избавилась - красота.
А главное - ручки то целы. Я полю грядки только, а тетушка свои клумбы (это ее хобби) только в перчатках. у нас коробка разовых перчаток в аптеке куплена.
  • 0

#18470
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Лена, я вот все хочу его приготовить, но чет у меня он какой-то пустой получается.... я в детстве у подруги ела часто, а потом нас судьба раскидала по разным частям света...
может в супе дело? или он там стандартный? лук-картоп-морковь?
вообще, с супами у меня напряженка, как я поглядела ))) мы чет все на второе обычно давим ((( хотя, через день стараюсь делать первое и второе (сразу ДВА я не готовлю, ибо не съедается, да и днем едоков дома нет), но все равно у меня супы часто чередуются, а второе можно на недели 3 без повторений разделить....
  • 0

#18471
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
вернулась в очередной раз от зубного,еще и не известно ,когда пломбу ставить будем :faceoff: типа запущенный,каналы надо пролечить...
неужели ренген на один зуб все-таки вреден при Б ну вот не помню вроде бы с Эмиром я тоже зубы лечила и ренген делал и даже 8 удаляли...или не помню?
всю дзержинского раскопали и закрыли,едь как хочешь,пиликали 45 минут.
  • 0

#18472
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у меня муж супом не наедается. Более того, вчера на столе стоят жареная рыба и салат, а он так грустно а что, гарнира нет? И при этом, не в коня корм, как говорится, худющий. Я одно время пока не родила так и готовила первое, второе, пекла что нидь периодически, а сейчас нам няня варит))) но она уже иссякла чет) да и уезжает уже на этой неделе
  • 0

#18473
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Лязат, да, и лук, и морковь и даже болгарский перец в зажарке. Также зелень в конце. И картошка тоже есть, нарезанная мелкими кубиками, но я люблю, когда без картошки, уж очень "галушки" в супе вкусные, мне картофель мешает :)
  • 0

#18474
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет, девочки.
Почитала вас, болеющим - не болеть.
У меня какое-то состояние странное, вроде не подавленное, но страааанное. Отвыкла я не бежать в 33 стороны по 44-м делам.
Еще и тусим вдвоем с дочей мелкой - муж в командировку уехал, мама приезжала на выхи, тоже уехала, сестра приезжала на 3 дня из ссылки - отчалила. И с детьми второй день связаться не получилось.
Пойду искать работу чтоли... )))
  • 0

#18475
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчата, всем привет!
присоединюсь к пожеланиям= болеющим- поскорее поправиться!!!
читать вас= не перечитать!!!)))

Асельчук! у меня тоже сегодня "своеобразное" состояние было с утра.... :faceoff:
жуууткая слабость, в сон клонит, ноги подкашиваются, в ладошках и стопах покалывания какие-то странны, в груди "прострелы"...уж погрешила на кондер(который стараюсь не включать, дабы не продуло) короче, попыталась прилечь поспать...как-то моментами проваливалась в сон, потом просыпалась ...короч, странно как-то....
хотяяяя, у меня это самое началось...мож из-за этого...

жарень такая, мамадорогая....

Лязкин! ты чем тут банкуешь? мож мне тоже надо)))

Жнулька! привет, золотой! я ж тебя искал))) а щас вот опять)))))) :D

Сообщение отредактировал BALAPAN: 10.07.2012, 17:49:23

  • 0

#18476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, завязываем со странностями ;)
  • 0

#18477
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А мы в гости сьездили, на новоселье к дальним родственникам. Так давно звали, аж за месяц, неудобно было не ехать.
все бы хорошо, да вот как то странно они стол накрыли. На улице в 40 градусов под открытым небом поставили палатку :shy: . Мамадарагая я чуть коньки не откинула :faceoff: Приехала домой-полведра кваса выдула.
Еще и адреналина хапанули- пацана чуть не сбили на дороге. Как выскочил ниоткуда бегом, благо тихо ехали и то еле-еле успели притормозить(( Страшно подумать что бы было на полной..
  • 0

#18478
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Привет, Анара! Точно, это жара. У меня с прошлой недели состояние варености.
Тоже хотела попросить у Лязы меню, но блин мне даже готовить щас особо не для кого ))
  • 0

#18479
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Привет Анарчик! я на связи))

Сообщение отредактировал жнуля: 10.07.2012, 17:54:33

  • 0

#18480
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не, она щас загруженная, как самосвал :lol: она после отпуска только еще будет брать заказы)))) а то ночами не спит, бедная

ну. я к ней пару недель назад и так, и эдак подмазывалась - нифига. в связи с чем ищу портниху

Наташа-Тумана, с Днём Рождения тебя!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.