Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#16861
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Уже?))) вот шустрая

На чем катала, они мафынку купили?

Сообщение отредактировал ir_troya: 22.06.2012, 17:12:37

  • 0

#16862
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На чем катала, они мафынку купили?

не, на мужниной.
мы Анжу обкатали )))

пыс. а мне сказали, что теорию сдавать будем 26го, и где-то через недельку вождение. чёт так дооооолго (((

Сообщение отредактировал Nursem: 22.06.2012, 17:16:38

  • 0

#16863
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите пожалуйста по мультиварке, стоит ли брать и какую? Примерно по цене сориентируйте.
Чет я наверное напутала, думала мультя стоит в р-не 300 000 тенге
  • 0

#16864
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ир, крепись)) я вот теперь думаю куда бы мужа свозить)) а то он сомневаеться в моем умении :D
  • 0

#16865
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а то он сомневаеться в моем умении

самглавное приготовься к комплиментами ))))))))))
  • 0

#16866
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
да у меня муж спит и видит меня за руль посадить))) а сам рядом сидеть и пиво пить.
  • 0

#16867
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А как вам имя для девочки Каролина?

Суперское имя.
Знаю оодну девочку в Питере) Очень прикольная. И она очень именем гордится - необычное потому что)

я говорю....у тебя сзади вообще пуза не видно(говорят, как правило, на пацанов так ходят)

У меня мама так обе беременности ходила - со спины пуза не видно. И в итоге - 2 девочки ;)
  • 0

#16868
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а! забрала же я сотку мужнину. милый паренек оказался.

у меня муж вчера потерял сотку и даже знать не знал, что у него ее нет больше, а утром звонят мне с его сотки и говорят, что нашли и хотят отдать. мотивировал этот молодой человек тем, что знает - что такое потерять сотовый телефон. встретились. отдал. вознаградила по собственному желанию. муж отхватил от меня люлей )))

пыс. теперь бы еще фотоаппарат найти. он тоже вчера при муже был )))

Сообщение отредактировал Nursem: 22.06.2012, 17:56:07

  • 0

#16869
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Какой парень умница, я за последние полгода потеряла 2 сотки((( никто не вернул.
  • 0

#16870
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Какой парень умница, я за последние полгода потеряла 2 сотки((( никто не вернул.

Да,вот молодец таку молодец,по-моему таких честных уже очень мало осталось...к сожалению...
Ирин,фотик вряд ли вернут,он же нигде не фиксируется,имей кода нет...пользуйся или продай никто и не узнает...
  • 0

#16871
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ира, как хорошо потрындели))))
Анжи очень идет дЖип))))
  • 0

#16872
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ир, муж то на месте?))))
о вы сегодня кофе пили? а я думала где бы 2 часа убить, в итоге поехала домой в душ :D

Сообщение отредактировал ir_troya: 22.06.2012, 18:11:55

  • 0

#16873
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/7216113 муж мне машину выбрал
:)
  • 0

#16874
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/7216113 муж мне машину выбрал
:)

а че хорошенький ;) у нас офисная был форд экспедишин,в принципе тоже огромная....
а у меня сын тундру облюбовал позавчера возле паттио,так он еще и колеса поднял,в общем огромная...
У меня первая была раф 4,так как-то возле садика девушка на навигаторе приехала,росто был у нее 1,50,размер ххс,за то на навигаторе...
  • 0

#16875
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


пограничница попалась неопытнаянаверно

Галя, привет, у меня вопрос в тему....
У вас разрешение на вывоз ребенка спрашивали?или вы с папой?
У меня есть разрешение , которое мы делали в прошлую поездку, у него срок 3 года, а сейчас читаю в теме , там девчата говорят, что сейчас разрешение нужно именно на даты выезда)))) а папа наш уже уехал....
наверное буду делать морду кирпичом, к слову сказать, в прошлый раз спрашивали его и даже скан сняли....

Оксана, срок нашего истек и я забыла взять новое. У меня в Ате не раз его спрашивали, но ни разу не требовали. Т.е. для поездок в Рф это не обязательно. Вообще, скорее в РФ требуют строже. Особенно в кавказском регионе. Даже внутри страны спрашивают если ре путешествует не с родителями. Кроме России я с девочками никуда не летала. В Рф выдают без указания даты и стран.
В этот раз вообще никого из службы безопасности около стоек регистрации не было, а раньше по 3 человека. Как таможенный союз начался, все упростилось.
Однако, при транзите через РФ, т.е. если в Рф по новой проходить регистрацию очень часто требуют разрешение. Между нотариуса ми рф и рк есть договоренность по какой-то конвенции и в рф нормально относятся к документам нотариусов Рк. Иринка-Нурсем пояснит .
Сорри, за ошибки-девайс пока сам управляет прцессом-я никак не разберусь:-)
  • 0

#16876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У вас разрешение на вывоз ребенка спрашивали?или вы с папой?

Оксана, только вчера искала эту инфу, а с чего вообще взяли что нужно разрешение если ребенок едет с одним из родителей?

Пункт 8 Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан предусматривает необходимость представления нотариально заверенного согласия родителя только в случае выезда ребенка на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.
Таким образом, законодательство Республики Казахстан не требует согласия одного из родителей на временный выезд ребенка за границу.
Однако такое согласие может потребоваться по требованиям государства, в которое планируется поездка. Некоторые государства требуют согласие родителя на стадии получения визы для въезда. В других такое согласие может потребоваться при прохождении пограничного (таможенного) контроля при въезде. Поэтому при планировании путешествия за границу необходимо в посольстве или туристической фирме уточнять требования для въезда несовершеннолетних детей в конкретную страну, а также необходимость апостилирования согласия на выезд ребенка.

т.е. как наши пишут, что требуют на казахстанской границе - это не законно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.06.2012, 19:15:33

  • 0

#16877
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девченки, подскажите пожалуйста по мультиварке, стоит ли брать и какую? Примерно по цене сориентируйте.
Чет я наверное напутала, думала мультя стоит в р-не 300 000 тенге

У большинства в Рп панасоник. Лично я довольна на 100%. Ни разу не пожалела-отменные каши, бульон прозрачный, вкусный. Выпечка типо бисквит без проблем. А какие ребрышки и мясо в нем получаются-обалденно. А главнье-без моего личного присутствия. У меня 4.5 литра. Меньше мне мало. Моя тетушка после моих хвалебных од тож при купила 2.5 литра, но готовлю в ней 99% я.
  • 0

#16878
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен, позволь чуть не согласиться. Наша служба безопасности, кстати, очень вменяемая, и требует исходя не только из закона Казахстана,а также из требований страны въезда и транзита. В Рф есть различия внутреннегоимасштаба-распоряжения конкретного региона. Кубань граничит со Ставрополье. Оно в свою очередь с кпвказскими республиками и у нас там из-за близости Кавказа свои требовпния,.я уже молчу про негласное вовремя чп в стране. Я на посиделках рассказывала,что детей без родителей после 22 часов заберут в полицию. А когда идет спецоперация, до в Ставрополье вообще не пропускают через Дпс посты - выезд из города. Я изМин вод летела без проблем, но по опыту родных-это не всегда. Теперь в субботу супруг идет к нотариусу. Нафиг мне головняк... вот только про даты-я бы уточнила это требование. Ведь это так непредсказуемо.
  • 0

#16879
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

У вас разрешение на вывоз ребенка спрашивали?или вы с папой?
У меня есть разрешение , которое мы делали в прошлую поездку, у него срок 3 года, а сейчас читаю в теме , там девчата говорят, что сейчас разрешение нужно именно на даты выезда)))) а папа наш уже уехал....


Лена, не слышала такого я - спасибо. Но один фиг просят. Единственное, что точно знаю - если ребенок едет по СОБСТВЕННОМУ паспорту, то разрешение ему не нужно, обычно просят только по вклейке. А по паспорту не имеют права.
  • 0

#16880
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, хотела рассказать. Данелька неделю назад ездила с школьным лагерем в Апорт в аквапарк. Дети приехали с жуткой аллергией. Красные глаза, отекшее лицо, кашель был до утра - аллергический, будто першит в горле. Подружка Данели вообще была похожа на ребенка который плакал часа 2 - с!мотреть больно было. До ужаса много хлора, сама я не присутствовала, но больше не пустила.

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.06.2012, 22:09:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.