Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#15941
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, в саду сказали не есть фруктов- ходит острая энтеровирусная. Прямо тяжелая форма.
  • 0

#15942
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, хочу поделиться рецептом пирога, коллега на работе посоветовала. Нужно:
3 яйца,
чуть больше половины пачки маргарина
150 гр сахара
пакетик разрыхлителя
ванилин по желанию
муку до тех пор, чтобы тесто было гуще сметаны.
Можно на выбор добавлять - изюм, мак, орехи, банан или что дома есть. От выбора начинки всегда вкус разный, хотя рецепт один.
Выпекать в духовке 20 мин на 180 градусах.

Изображение
Это с изюмом.
  • 1

#15943
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, в саду сказали не есть фруктов- ходит острая энтеровирусная. Прямо тяжелая форма.

а мне вчера ничего не сказали. Мама сегодня с базара всего навезла, вот и мучаюсь: есть теперь или не есть. Пора уже, как Нателла, обзавестить дозиметром
  • 0

#15944
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки, в саду сказали не есть фруктов- ходит острая энтеровирусная. Прямо тяжелая форма.

а мне вчера ничего не сказали. Мама сегодня с базара всего навезла,
вот и мучаюсь: есть теперь или не есть. Пора уже, как Нателла, обзавестить дозиметром

Вот точно,тоже накупили всего ,вчера малину ели,а вот теперь думаю.
А где эту штуку купить?
  • 0

#15945
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юль,ты снохе позвонила?
Надеюсь,все хорошо.
  • 0

#15946
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мы едим, просто моем все хорошо
вирус же наверно не в самих фруктах или прям внутри?

у меня и мелкая клубнику ест, не дать невозможно, она страшно кричит и требует все что другие едят, попробуй не дай, еще и побьет по лицу
  • 0

#15947
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Так, в 5-й ЧЛХ, за 240 тенге была сделана пластическая операция по подтяжке век :lol:

:lol: прикол, не было бы счастья...


Наташа, расскажи, пожалуйста, про ваше катание в Меге. Думаю с дочей попробывать. Может ей понравится... Хотя у нее конституция абсолютно гимнастическая.

Юль, мы ходим не в группу, на разовые тренировки, просто для общего развития, чтоб немного свою бурлящую энергию ребенок сбрасывал.
там был тренер Максим, такой приятный парнишка, сразу нашел контакт с дочкой, но его "ушли" недавно (он нам говорил, что в Люксор уходит)

сейчас я вижу только молоденьких девушек-тренеров, которые индивидуально занимаются


в Меге еще был очень хороший индивидуальный инструктор Алексей, отчество забыла

а вообще в Люксоре были классные тренеры, из Кияла, там и меговские перешли - Наталья Львовна и Наталья Закировна, Айгуль (с детками постарше заимается), ее сын (с малышами и начинающими) и другие

а вот упомянутый тренер из Меги - хороший, как человек, но вот дети его не слушают, дисциплины у него на тренировках никакой, кто во что горазд.
  • 0

#15948
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у меня и мелкая клубнику ест

да, клубника-то уже давно наша, наверное, не страшно ее есть. Только появляющиеся фрукты-ягоды не покупаю. Жду)
  • 0

#15949
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, у меня сегодня был последний рабочий день в этом году!!!!
  • 0

#15950
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


у меня и мелкая клубнику ест

да, клубника-то уже давно наша, наверное, не страшно ее есть. Только появляющиеся фрукты-ягоды не покупаю. Жду)


вот я сколько пробую "нашу" клубнику - красивая, но вот вкуса в ней маловато
ем и думаю - точно ли "наша"?

на прошлой неделе ела клубнику "черный принц" - вот это клубника так клубника!
  • 0

#15951
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
<p>Не звонила, ждем доктора который расскажет что и как, потом свекровь позвонит и будет ясно....Обещала вам платья показать

Сообщение отредактировал 78я: 12.06.2012, 21:58:01

  • 0

#15952
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

вот я сколько пробую "нашу" клубнику - красивая, но вот вкуса в ней маловато
ем и думаю - точно ли "наша"?

мне мелкая земляника нравится, ароматная и вкусная
  • 0

#15953
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
а я не знала, что земляника и клубника - одно и то же :-/

да, мелкая вкусняшка, а вот крупная - врут наверное, что местная, да?
  • 0

#15954
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Кстати в реанимацию сотку не дают пронести, мешает работе аппаратов
  • 0

#15955
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а я не знала, что земляника и клубника - одно и то же :-/

хз, вот с википедии
Клубни́ка настоя́щая, или Земляни́ка мускусная, или Земляни́ка мускатная, или Шпа́нка[3] (лат. Fragária moscháta) — многолетнее травянистое растение, вид рода Земляника (Fragaria) семейства Розовые (Rosaceae). Часто клубникой ошибочно называют растения вида Земляника садовая.

я ни разу не садовод ;)
  • 0

#15956
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Айман, я это себе тока на вечер оставила ))) утром у меня как-то времени нет на эту процедуру ))))

А я думала, что тогда эффекта надлежащего не будет :confused: Заставляю прямо себя мазаться.

девочки, у меня сегодня был последний рабочий день в этом году!!!!

Поздравляю, Луиза!
  • 0

#15957
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а вот упомянутый тренер из Меги - хороший, как человек, но вот дети его не слушают, дисциплины у него на тренировках никакой, кто во что горазд.

ну мы наблюдали несколько раз за тренировками, мне понравилось, как он с девочками разговаривал, по-доброму
а вот видела, как орала грубо женщина -тренер(не знаю, как зовут) на малявок - я бы оскорбилась, если б на меня так орали, а дети не люди что ли?
мы ж не за олимпийскими рекордами туда идем, на мою дочь поорут- и все, потом ее не затянешь на лед

а я не знала, что земляника и клубника - одно и то же :-/

не, земляника и клубника это разные растения, но родственные
коротко:
то, что растет на дачах (культурное растение) на самом деле "земляника садовая"
а вот в лесу и поле дикая- это и есть клубника, она двудомная, в отличие от садовой земляники (то есть цветы мужские и женские)
еще есть гибрид - земклуника
  • 0

#15958
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
о как, Жибек! Для садоводов имеет значение клубника это или земляника в силу разной плодовитости! Земляника рулит.


Во-первых, самое явное отличие в том, что клубника – двудомное растение, это означает, что у нее есть и мужские и женские растения, что встречается относительно нечасто в мире растений. То есть на женских растениях ягоды будут, а на мужских – нет. Поэтому, при возделывании земляники в культуре рекомендуется высаживать мужские и женские растения в соотношении 1:4, то есть сажать 20% мужских растений к 80% женских, вот первое отличие не в пользу клубники – земляника в отличие от нее растение однодомное – то есть имеющее на одном кусте как мужские, так и женские органы (как и большинство растений вообще). Далее – у клубники довольно мелкие ягоды – всего 3-5 граммов, в то время как ягоды культурных сортов земляники садовой часто достигают веса 10-60 граммов – различие на целый порядок! Третье – кроме всего прочего у земляники и клубники разное количество хромосом, и хотя эти родственные виды могут скрещиваться между собой, но очень часто потомство их является стерильным. И пожалуй последнее, немаловажное для садоводов отличие – клубника малоурожайное растение, чего никак нельзя сказать о землянике.


  • 0

#15959
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
задумалась, что мы едим-то)))

кстати, пробовала клубнику с дачи знакомых, она не совсем крупная, но довольно-таки большая и сухая ягода, вот была вкусная
  • 0

#15960
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну потребителям-то особой разницы нет, только садоводам.

Ну вот, хотели прогуляться перед сном, а там дождь, все равно пойти что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.