Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#15761
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

предлагаю делиться названиями книжек :) а то столько интересного проходит мимо.
я вот обожала с детства Джеральда Даррела

с детства школьного его люблю, и еще Джеймса Хэрриота - такие добрые и юморные книги о животных
одно название чего стоит, если не ошибаюсь, примерно так: "Моя семья и другие звери" :)
муж мой даже наизусть к случаю Даррела иногда цитирует, я не настолько хорошо его знала
но эти книги для дошкольников рано еще ;)
и вот почему- то дочь наша ни передачами про животных, ни книгами пока особо не интересуется
ее больше глобальные вопросы занимают- как произошла Земля, что есть дальше космоса, можно ли сосчитать все листья на всех деревьях ... про пуки-икания в человеке и откуда берутся слезы тоже интересуется :D
Вероника, я поняла, что ничего серьезного у Мани? к врачу вы не показывались? болячки детские никогда не бывают "кстати"
до поездки подживет, надо надеяться

Юля, а Еве вашей сколько лет? попадает в тему "от года до трех"?

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.06.2012, 20:46:39

  • 0

#15762
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

ее больше глобальные вопросы занимают- как произошла Земля, что есть дальше космоса, можно ли сосчитать все листья на всех деревьях ... про пуки-икания в человеке и откуда берутся слезы тоже интересуется :D

Юля, а Еве вашей сколько лет? попадает в тему "от года до трех"?


Наташа, Еве 2,8 года.

Я когда искала ШРР , к-рая подошла бы моему ребенку по интересу и ее темпераменту (общительная очень) попала в Монтессори класс на Байзакова, в группу от 1-3. Там детки 3летки рассказывали, что мы живем на планете, к-рая наз. Земля, что она находится в Млечном пути, что самая первая планета от солнца- Меркурий. Вот я слушала с открытым ртом их рассказы, им там сценки с участием учителя ставили и все показывали, может это и не нужно в 3 года, но мне было интересно :)))).

Сообщение отредактировал Yulyaka: 11.06.2012, 20:58:47

  • 0

#15763
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В монтессори школах хотят видеть спокойных и покладистых деток. Живчики преподам не нравятся. :-(
  • 1

#15764
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Блин, Маша решила до конца дня выпить остатки моей крови. Устроила истерику. Довела меня.......... Благо, пришел ее друХ и я их гулять отправила!
  • 0

#15765
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юляя, вот в этом магазине нашла паутинку, даж нескольких расцветок http://freeyoung.taobao.com/
  • 0

#15766
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Вероника, похоже, что вы друг на друга вибрациями воздействуете после эмоционального расколбаса с ногой

а я ж купила дочке энциклопедию (тоже здесь кто- то посоветовал) - Чудесная планета, переводная с французского
вот, сидит-читает иногда, находит ответы на свои вопросы про землю, динозавров и прочее
  • 0

#15767
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про Финдуса сказки и правда короткие, но восторг у моих детей вызывают картинки- они ищут мюклей)))) разные странные вещи не на своем месте и слушают от меня историю про то, как очередной мюкля стащил что нибудь у Петсона и положил не на место)))) можно хоть каждый день рассказывать новую сказку, потому что его картинки это такая головоломка все про все и вместе. У нас и мультик есть и книга поделок, и кулинарная книга. И календарь. Но вообще то Петсон это любовь старших, а этим так, по наследству досталось
  • 0

#15768
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

В монтессори школах хотят видеть спокойных и покладистых деток. Живчики преподам не нравятся. :-(


Юль, полностью согласна. у нас с ними не срослось. Мою пытались в рамки тишины и спокойствия запихнуть, она в ответ истерикой.
У меня бывшая сотрудница живет в Майями-это "направление" очень популярно. Садик стоит 800$ на одного за двоих 1200$ в месяц, туда многие пытаются попасть. В садик ходят со своей едой и работает до 3 дня.

Вероника, расслабься скоро отпуск ;) !
  • 0

#15769
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юляя, вот в этом магазине нашла паутинку, даж нескольких расцветок http://freeyoung.taobao.com/

А почем выходит? Но если чесно, мне кажется окна должны быть легкими, воздушными, а паутинка та, которую мы видели какая то тяжеловатая. Ну к твоей мебели надо поизящнее))))
  • 0

#15770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Блин, как айфон честно правит на "чесно"???
  • 0

#15771
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
девочки, метод обучения Монтессори не для всех детей, а определенного склада, т.е., особенных деток. Вот, для них спасение и социализация, и развитие. Для всех остальных существует целая армия методик и именно для них работающая.

ну, все, тыгы-дык-дык


и сына сочинение:
все болячки уходи,
все царапки уходи,
все плохое уходи,
а здоровье приходи
  • 2

#15772
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, Жибек, согласна. Тут на форуме есть отзыв одной мамы, которая водила и развивала ребенка в центе монтесори. Потом они переехали в штаты. И там у ребенка были ужасные проблемы с социализацией, и именно на методику эту указывали все педагоги там и видели в ней причину всех бед. Поищите через поисковик- одна из первых идет, в теме про жизнь в сша
  • 0

#15773
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки я тут по бухгалтерии накосячила выписала 2 счета в апреле с одним номером оба уже оплачены, это сильный косяк?
  • 0

#15774
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Дуюнов всегда такие дорогие лекарства прописывает? Кто ходок к нему?
Назонекс 2900
Ферталь 1790 (а нужно 5 упаковок)
Кларитромицин 2920 (нужно 2 уп)
И еще помимо этого на 8000 я уже взяла.
Главное подозреваю, что есть недорогие заменители, и даже у меня в аптечке.

мне в первый же прем тыщ на 20 навыписывал, отходили мы с мужем к нему по пол года и поняли что больше как шарлотаном его никак не назовешь, нипига не объясняет ситуацию, лечение, больше 15 минут не принимает, и процедуры и лекарства назначает опупенно дорогие от которых результата ноль
я бы не посоветовала его никому, а вообще говорят раньше его хвалили... ,видимо испортился


Юля , ого фасоль то большая, хорошо что нормально вытащили, у моего сейчас видимо тож такой период начался, только и успеваю забирать у него то ложку другом концом в носу, то с пола мелкие частички уже подносящиеся в рот

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 11.06.2012, 22:05:51

  • 0

#15775
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я была у него очень давно, в клинике профосмотров, тогда он был простой доктор, лицом к людям. Звонила недавно- так грубо и дерзко мне давно не отвечали по телефону. Отпало всякое желание идти, поскольку доктор так говорить просто не может. Хам и циник.
  • 0

#15776
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Нормальный врач) новый виток цикла попер - после бешеной популярности который :lol:
Последний раз, когда я у него была, он жутко под Хауса косил) Глянул мне в горло, и с возгласами "фу-фу-фу" начал выписывать направление на тонзиллэктомию. Спрашиваю у него, мол, а полечить? Он довольно резко ответил, что лечу я их, по всей видимости долго и безрезультатно и смысла их беречь не видит.
Зато честно. Все предыдущие врачи меня действительно долго и безрезультатно лечили.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 11.06.2012, 22:12:13

  • 1

#15777
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Юля , ого фасоль то большая, хорошо что нормально вытащили

и фасоль большая, и девчонка совсем маленькая - пусть все скорее забудется без последствий!

у меня про Дуюнова тоже не самые хорошие впечатления, я к нему один раз ходила, перепроверить диагнозы других врачей
ну раз все его хвалят, я плохое писать не стала - все равно бы не поверили
  • 0

#15778
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Может он и нормальный, но я тоже не потрындеть звонила- с конкретно больным мужем, помня что меня он вылечил, именно в период болезни. А тут знаешь- я работаю только с хрониками, идите в любой Лор центр, вам туда. Как перейдет в сложный хронический- идете тогда встаньте в очередь. И телефон же сам дал, тогда чего орать?
  • 0

#15779
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Меня опять тянет повышивать- а это верный признак того, что терпение мое лопается.... Скоро муж будет летать.... Эх, чего они мужики олени то такие, а?
  • 0

#15780
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спят мои наследники мелкие, пойду я старших укладывать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.