Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#13981
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

по последней моей библиотечной перекличке у меня насчиталось 495 книг

у меня за 600, и еще утеряно часть при переезде(((((((((

а я Кортик, Бронзовую птицу не люблю почему-то, какие-то они пафосные для меня

аналогично, хотя Макаренко вроде ничего
  • 0

#13982
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и еще утеряно часть при переезде

жаль

я как-то составила список библиотеки своей, теперь только добавляем туда. но есть у меня и такие графы там: кто и когда взял книгу на почитать. так легче отслеживать.
  • 0

#13983
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
известные категоричностью американцы издают законы, которые запрещают использование «Малыша и Карлсона» в школьной программе. Карлсон признан ими как наивреднейший субъект, тлетворно влияющий на неокрепшие детские мозги и призывающий их к непослушанию, антисоциальному и деструктивному поведению, что является прямой угрозой американскому образу жизни.
А другая героиня - фрекен Бок - являет собой няню, склонную к садизму, что создает негативный образ так распространенных в США бебиситеров и домохозяек.
.
Досталось не одному Карлсону. «Бременских музыкантов» тоже обвинили, они прививают привычку к бродяжничеству.

А «Оловянный солдатик» запрещен официально в некоторых странах. Потому что главный герой - инвалид (помните, у него одна нога?), что нет счастливого конца! Сказка умаляет достоинство социальной группы инвалидов! Герою нужно приписать еще одну ногу или переделать концовку, иначе сказка получается «не политкорректная»!

Ученые исследовали и поведение персонажей из Винни Пуха. Они пришли к выводу, все герои с серьезными психологическими проблемами. Винни бормочет постоянно под нос, чересчур любит мед – это навязчивые идеи. А у Пятачка синдром обеспокоенности. Ослик Иа страдает от бесконечной депрессии. Кристофер Робин разговаривает с животными и это подозрительно.

В Атланте зарегистрировано общество под названием «За равные права в мультипликации»? В одной из уставных целей организации записано: «Добиваться выхода римейка мультфильма «Белоснежка и семь гномов» с пропорциональным представительством афроамериканского меньшинства и коренных американцев». Знаете, что это означает в переводе с «пи-си» на русский? Что из семи гномов только трое могут быть белыми, еще двое должны быть черными, еще один гном должен быть латиносом, а последний обязательно индеец, простите, «представитель коренного населения».

Родители в ответе за фильмы и сказки, на каких учатся жизни дети, но в пределах разумного. Малыш может научиться важному, услышав именно грустную сказку
  • 0

#13984
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ир, это правильно, часто не возращают, а всего не упомнишь...
мужу подарили как-то книги вместе с печатью "Личная библиотека семьи ......" Мы все книги проштамповали на первой и 17 страницах :D
  • 0

#13985
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а почему на 17-той?

классная печать, полезная ))
  • 0

#13986
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
точно, штампики нужно заказать )))

как-то здесь писали про детские штампики. где можно заказать их?
  • 0

#13987
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а почему на 17-той?

в школьной библиотеке штамп на 17-й стоял :)
  • 0

#13988
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
про штампики: у меня помню был набор, такие добротные, с чернилами, штук шесть разных :) долго я ими играла
  • 0

#13989
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а я Кортик, Бронзовую птицу не люблю почему-то, какие-то они пафосные для меня


мне нравилась песня из фильма

кто куда, а мы лишь прямо
через мрак на свет костра...

а почему на 17-той?

классная печать, полезная ))

на этой странице в библиотеках советских штамповали, да и сейчас на этой же странице
  • 0

#13990
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну пока вы тут обсуждали серьезные темы- я приготовила тирамиссу)))ИзображениеВот по этому рецепту:Только я складываю всегда в один слой печеньки и покупные конечно☺ТирамисуДоброй ночи! Недавно вычитала в газете рецепт тирамису, оказывается все гениальное -так просто и ингредиенты просты и дешевы (кроме сыра Маскарпоне;)) легко и быстро делается и савоярди не надо искать, а можно вполне спешно испечь самому. Кстати, маскарпоне в магнуме можно купить, ну кто бы мог подумать?

Вот копипаста рецепта, проверенного мной и опробованного на домочадцах:
Итак, с чего начнём? Конечно, с савоярди (сухое пористое печенье. – Ред.). Нам понадобится 4 некрупных или 3 крупных яйца, 100–150 граммов сахара (если в дальнейшем будете использовать в рецепте ликёр, берите 100 граммов, если коньяк – 150), 150 граммов муки. Отделяем белки от желтков и взбиваем их с половиной сахара в крепкую пену. Затем взбиваем желтки с оставшимся сахаром. Смешиваем желтки с белками очень аккуратно и просеиваем в смесь муку. Осторожно размешиваем, желательно не очень долго, чтобы белки не упали.
Разогреваем духовку до 200 градусов, выкладываем смесь в кондитерский мешок или обычный целлофановый пакетик с отрезанным кончиком и выдавливаем печеньки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем минут 15, пока не зарумянятся. Должны получиться не слишком сухие, но и не слишком мягкие бисквитики.

Приступаем к крему. Берём 500 граммов сыра маскарпоне, 4 яйца, 200 миллилитров кофе, 2 столовые ложки коньяка, ликёра или крепкого сладкого вина марсала, полшоколадки для посыпки. Сначала варим крепкий кофе, чашку, не больше. Остужаем, размешиваем в нём пару столовых ложек коньяка, ликёра или вина. Мне лично больше нравится коньяк, ликёр слишком мягкий.

Маскарпоне пару часов должен постоять не в холодильнике, чтобы согрелся до комнатной температуры. Взбиваем желтки с тремя столовыми ложками сахара добела. Отдельно взбиваем белки этих же яиц. Вмешиваем в желтки маскарпоне до однородности. Затем добавляем белки, аккуратненько вымешиваем до гладкости.

И финальный аккорд: макаем савоярди по одной в кофе с коньяком и выкладываем в форму нижним слоем. Сверху выкладываем крем. Потом снова слой печенья с кофе и крем. У меня хватает савоярди на три слоя. Сверху – крем. Посыпаем весь десерт какао или тёртым горьким шоколадом и ставим в холодильник на 3–4 часа.

И ещё. В настоящем тирамису ложка стоять не должна, он как бы слегка расплывается по тарелке, когда его выкладываешь.
  • 2

#13991
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
помню читала в детстве про Павлика морозова, для меня это было из серии ужастиков
надо перечитать, сравнить впечатления )))
  • 0

#13992
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Родители в ответе за фильмы и сказки, на каких учатся жизни дети, но в пределах разумного. Малыш может научиться важному, услышав именно грустную сказку

такое впечатление, что руководствуются исключительно придурошными исками, коими они славлятся. Известный пример, женщина "посушившая" кошку в микроволновке и выигравшая суд, поскольку ее не предупредили, что это чревато для кошки :faceoff: И лучше сразу запретить то, что требует разъяснений :-/
  • 0

#13993
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну знаешь, некоторым и вправду только писать- от и до)))))) вон в раннем развитии педагоги два с шрр меня прямо рьяно убеждали что если даже на магнетиксе написано нельзя до 5- это для идиотов детей, которые глотают, у них то дети высоко развиты- никогда не глотнут шарик в годик

Сообщение отредактировал 78я: 31.05.2012, 22:31:58

  • 0

#13994
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
а я себе на джиме крем со змеиным ядом заказала, мне улиточный и правда помогает кожу подтянуть, буду тестить тот
  • 0

#13995
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

а я себе на джиме крем со змеиным ядом заказала, мне улиточный и правда помогает кожу подтянуть, буду тестить тот


А что, свой яд уже не помогает? :lol:
Прости, не смогла промолчать
  • 0

#13996
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
я в 1 классе под партой читала Тимур и его команда. ВО втором (или все же это был первый???) - Как закалялась сталь (это был хит - родители от меня прятали ее)
Маша читала "Чук и Гек" - ей очень понравилось. Сама сейчас перечитывает Пэппи. А вместе читаем - Кыш и я в Крыму......
  • 0

#13997
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


а я себе на джиме крем со змеиным ядом заказала, мне улиточный и правда помогает кожу подтянуть, буду тестить тот


А что, свой яд уже не помогает? :lol:
Прости, не смогла промолчать

я же промолчала ))) подумала, наверняка муж уже это сказал, зачем повторяться, нет же, ты не упустишь момента )))
  • 0

#13998
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я в этом смысле книгоголик, читала все, что подвернется под руку, к 11-ти прочитала и Декамерон, и Милый друг и прочее. Зачем? Просто хотелось читать, на улицу меня выгоняли((((((

то же самое + 1000 и одна ночь :) жутко эротичное произведение. Читала в гостях, у нас дома не было, так как было роскошью по тем временам.
Луиза, как классно что ты напомнила эту песню - орали ее в автобусе когда нас пионеров везли виноград подвязывать (эксплуатация детского труда)
  • 0

#13999
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а у нас все стучат и стучат на развязке.
  • 0

#14000
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А вообще читала все подряд что было дома - классиков и современников была подписка, Чехова раз 20. Доча моя тоже запойная книгочейка, сейчас вон Зощенко читает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.