Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#13961
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

прочла, что в америке не разрешает в школьную программу включать истории про карлсона, бременских музыкантов, оловянного солдатика )))

и чем аргументируют?
  • 0

#13962
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
ого, Жибек, какие ты недетские книги читала, они у нас на самой верхней полке книжного шкафа стояли, прямо под потолком

Сообщение отредактировал Nonpareil: 31.05.2012, 21:58:20

  • 0

#13963
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

прочла, что в америке не разрешает в школьную программу включать истории про карлсона, бременских музыкантов, оловянного солдатика

хых. а что у них вообще включено в школьную программу на почитать?

я в этом смысле книгоголик, читала все, что подвернется под руку, к 11-ти прочитала и Декамерон, и Милый друг и прочее

сестра!
  • 0

#13964
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
а нам на лето и дали про тимура читать =)
  • 0

#13965
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вот, кстати, я не помню чтоб тот же Том Сойер у нас в программе был, хоть и по внеклассному чтению
я вообще не очень школьную программу помню, потому что тоже читала все без разбора, а потом вдруг оказывалось, что через год-два это есть в школьной программе
мне было легче психологически - не надо было читать "из-под палки" и торопиться к заданному сроку, что снижает удовольствие от чтения :)
  • 0

#13966
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

я в этом смысле книгоголик, читала все, что подвернется под руку, к 11-ти прочитала и Декамерон, и Милый друг и прочее.

я тоже :) читала все подряд ))
нашла у бабушки свои книги детские, серия про Томека Вильмовского, мальчик, который ездил с родителями в экспедиции по всему миру...но моим пока рановато...

кстати, Андерсена надо купить, очень я любила его сказки, а Братьев Гримм в сад, гадость кровавая :D

Тома Сойера тоже обожала, столько раз перечитывала, мечтала быть как Бекки, с пухлыми губками ))))))))))

Сообщение отредактировал Irisochka: 31.05.2012, 21:52:30

  • 0

#13967
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у нас тоже они наверху стояли, но т.к. я оченб быстро перечитала все что мне полагалось по возрасту то в расход пошли и Милый друг, и Декамерон, и Анна Каренина туда же )))
Войну и мир раза 4 перечитывала, Угрюм-река, Имя твое, Путь Абая, еще много зарубежных классиков, прямщас навскидку и не вспомнишь

моя мечта - большая библиотека ))
  • 0

#13968
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ого, Жибек, какие ты недетские книги читала

да, у меня был информационный голод, читала все подряд, наверное, родители даже не догадывались
  • 0

#13969
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне на ДР 9 лет один дядька подарил Олесю Куприна, другой- томик Чехова :) и я их тоже читала взахлеб :faceoff: чем эти дяди думали, когда такое ребенку дарили - это я сейчас вот так думаю
  • 0

#13970
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и Декамерон

Дикий Мирон :D
  • 0

#13971
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
в общем, все мы вышли из детства :D
  • 0

#13972
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а нам на лето и дали про тимура читать =)


здорово, вот я обожала в детстве Гайдара

интересно, наверное в советское время и состав домашней библиотеки у многих был одинаковый
у нас папа выписывал полные собрания сочинений классиков, фантастов разных, полную серию "бибилиотеки "дружба народов", да много всего
у родителей - шикарная библиотека
сейчас бы все это перечитать

Сообщение отредактировал Nonpareil: 31.05.2012, 21:55:58

  • 0

#13973
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у меня был особый кайф, шариться по собраниям сочинений, выбирать, что почитать...до сих пор все книги сохранились, заберу у бабушки, когда будет, куда ставить...

наверное, ребенка можно приучить читать только своим примером, у нас это естественно было, хочу, чтобы и мои дети читать любили
  • 0

#13974
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ага, "библиотека приключений" - кортик, бронзовая птица, три мушкетера, что там еще было?
помню было 12 книг в этой серии
  • 0

#13975
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
так-с про бары вс е что ли? амбар или сегафредо? хмммм пойду в тинькофф :bow:
  • 0

#13976
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
по последней моей библиотечной перекличке у меня насчиталось 495 книг

грузчики (3 человека) 40 минут таскали в машину все собрания )))) офигели: зачем столько? а я не могу без книг

свекровка говорит: да выброси ты их нафиг. а у меня рука не то что не поднимется, у меня даже мысли такой крамольной вряд ли когда возникнет. это же книга!

Сообщение отредактировал Nursem: 31.05.2012, 22:01:00

  • 0

#13977
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Тинькоффа же нет уже, Ультрас там щас, по-моему, дорогущее место, но суши были вкусные и свежие
  • 0

#13978
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
такая- серия-рамочка? там много было
у нас дома было томов 5 Фенимора Купера в серии Библиотека приключений- от Зверобоя до не помню, Прерия, кажется последний роман про Чингачгука
еще Стругацкие в таком оформлении выходили, но это уже в начале 90-х, "новодел"
  • 0

#13979
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я Кортик, Бронзовую птицу не люблю почему-то, какие-то они пафосные для меня, но, наверное, такое время было...я про кино...книги даже не читала...

Сообщение отредактировал Irisochka: 31.05.2012, 22:00:34

  • 0

#13980
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в Сегафредо коктейли не пробовала, а кофе и пирожные мне у них не понра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.