Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#81
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
вот какой должна быть настоящая весна!

Изображение
  • 0

#82
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Спасибо, Женис, туда тоже уже звонила - в наличии ничего, привезти могут через месяц из России. =( видимо придется обычные круги взятьс с собой и все. Просто коварный план оставить детей в бассейне и поиграть в теннис, он там прмяо рядом, но все же. Лайфгард там тоже есть, дочка плавает, а сын не так уж. Все равно переживаю. Едем впервые одни, без племянницы/мамы и тп. Надеюсь, справимся, в плане, что я и пошоппиться смогу и детей выгуляю.


Сердце мне подсказывает, что на барахолке есть всё, но на неё столько времени уходит...
  • 0

#83
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! Дайте, плиз, номер телефона Вероники-Ласки. Заранее благодарю!
  • 0

#84
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
доброго утра, правда у нас совсем оно не веселое(( вчера моя лапушка бабушка пошла в ванную, естественно с девизом " Я САМА" устроила там баню в прямом смысле пар был аж не видно ничего, мыться не в горячей воде это же не мытьё(( сидеть рядом с ней тоже запрещенно, можно только заглядывать изредка, вот мама и заглянула, а она там вся в сауне, довольнааяяя, но через минуту давление подскочило и на этом фоне отнялся язык, инсульт. Скорую вызывали, кололи, двление сбили, больше ничего не отнялось, руки ноги двигает, врачам улыбалась, сначала они на нас очень накинулсь "разве можно ее одну в ванную отпускать?" давление не померяли , потом все же не устаяли перед ее обаянием)) сидели пока язык чуть чуть все таки стал послушным, от больницы отказались, ждем теперь невропатолога, но глотать она не может, сейчас не знаем как ее кормить, катетор чтоли ставить..
  • 0

#85
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А мы вас тогда видели))) Только сзади, я еще отметила для себя юбченку пышную вашу

да?
сколько нас, оказывается, РП-шных было сегодня ))))))))))


Мы тоже с детками были вчера в цирке.... а сыну записала на видео представление с дельфинами.... и он вчера два раза пересматривал...
  • 0

#86
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ань, ставьте катетор, силы то ей нужны. Пусть поправляется!
Девочки- меня просто вчера очень удивила невежливость и неадекватность мама- причем они меня все минимум лет на 10 старше. Ведь всех!!!! детей мне передали с младшими сестрами или братьями. Вместо 10 приглашенных было почти 20 без моих 4!!!! Это им просто деть их некуда было да? Позвонить можно было? Ну я же их как минимум накормить должна буду? И нафига мне было еще 10 детей дошкольного возраста???
Эх, короче я в шоке!
  • 0

#87
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх, у меня же доча ночью затемпературила
  • 0

#88
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Юль, ну это вообще наглость! какие-то охреневшие родители! пригласят Артема на ДР к кому-нить из них, привези всех четверых им! ну так, чисто поржать!

Алисе не болеть!!!!
  • 2

#89
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Юль, ну это вообще наглость! какие-то охреневшие родители! пригласят Артема на ДР к кому-нить из них, привези всех четверых им! ну так, чисто поржать!

+100 и оставить до 9, как ты там писала)))
Выздоравливайте!
  • 0

#90
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ань, ставьте катетор, силы то ей нужны. Пусть поправляется!
Девочки- меня просто вчера очень удивила невежливость и неадекватность мама- причем они меня все минимум лет на 10 старше. Ведь всех!!!! детей мне передали с младшими сестрами или братьями. Вместо 10 приглашенных было почти 20 без моих 4!!!! Это им просто деть их некуда было да? Позвонить можно было? Ну я же их как минимум накормить должна буду? И нафига мне было еще 10 детей дошкольного возраста???
Эх, короче я в шоке!

Да, это действительно очень невежливо! Наверное, потому и идею с бассейном зарезали, что детей маленьких отправили.

Аня, поскорее поправляйтесь! Возраст - это тяжело. Сама сейчас живу с бабушкой мужа, но она ТТТ энергичная женщина (74 года), без дела сидеть не может. Еще дай бог и помогать мне будет, если я соберусь-таки выйти на работу. Не представляю, как бы я без нее справлялась
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Всем привет!

Алиюш, бутылка это зараза такая, своего тоже поздно от нее отучила, у нас разные периоды были и ел, и не ел. Я соглашусь с Ларисой, надо просто забрать, хочет пить дай кружку, с ложки ребенок уже достаточно взрослый чтоб уметь это делать.

Анюта, бабушке побыстрей восстановится, врач должен сказать как кормить..

Юля, родители конечно учудили...

И таки да, всем привет! :rotate:
  • 0

#92
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ань, ставьте катетор, силы то ей нужны. Пусть поправляется!
Девочки- меня просто вчера очень удивила невежливость и неадекватность мама- причем они меня все минимум лет на 10 старше. Ведь всех!!!! детей мне передали с младшими сестрами или братьями. Вместо 10 приглашенных было почти 20 без моих 4!!!! Это им просто деть их некуда было да? Позвонить можно было? Ну я же их как минимум накормить должна буду? И нафига мне было еще 10 детей дошкольного возраста???
Эх, короче я в шоке!


Я даже такое предположить не могла, что каждый придет в паре, Юль может сын сам предложил так друзьям. Просто я не представляю чтоб 10 родителей без мозгов были - на подбор чтоль все?

Алия, мой до 2,1 с бутылкой ходил, причем последние 4 месяца прям в зубах таскал ее не вынимая. 5 литров компота хватало на 2 дня, помимо этого 2 пачки бфб в сутки(ночью не пил) воду не пил, ел так себе. Меня это все злило/бесило/раздражало. Но муж никуда не сваливал а с ним было невозможно его отучить(жалко ему), когда доче было 2 месяца мой свалил в эмираты, и я поняла, что у меня есть 7 дней чтоб отучить от бутылки.
Сын боялся мух, утром залетела 1, мы ее выгнали, позавтракали и ушли все на улицу, пришли к обеду, чистых бутылок не было, я наплела что муха украла и все в таком духе. Все прошло нормально, похныкивал, муху материл, просил иногда бутылку, я не давала. Кефир что был закуплен на неделю(14 пачек) так и пропал, пить его категорически отказался из кружки, компота стало хватать дня на 4, есть стал лучше.
Вы же беременны? Лучше заберите бутылку сейчас, чем потом с лялькой еще и с бутылкой мороки.
  • 0

#93
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Все, можете меня поздравить (или пособолезновать). Выхожу на работу с апреля.
Из плюсов: переберусь в город, зп, сестру чаще буду видеть, стаж и новая должность.
Из минусов: уставать буду, воздух :(
  • 0

#94
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

доброго утра, правда у нас совсем оно не веселое(( вчера моя лапушка бабушка пошла в ванную, естественно с девизом " Я САМА" устроила там баню в прямом смысле пар был аж не видно ничего, мыться не в горячей воде это же не мытьё(( сидеть рядом с ней тоже запрещенно, можно только заглядывать изредка, вот мама и заглянула, а она там вся в сауне, довольнааяяя, но через минуту давление подскочило и на этом фоне отнялся язык, инсульт. Скорую вызывали, кололи, двление сбили, больше ничего не отнялось, руки ноги двигает, врачам улыбалась, сначала они на нас очень накинулсь "разве можно ее одну в ванную отпускать?" давление не померяли , потом все же не устаяли перед ее обаянием)) сидели пока язык чуть чуть все таки стал послушным, от больницы отказались, ждем теперь невропатолога, но глотать она не может, сейчас не знаем как ее кормить, катетор чтоли ставить..

Аня, бабуле поправляться и в ванну больше не отпускайте одну

у нас так дедушку отпустили одного, тоже все сам и сам.
но не в ванну, а в баню, лет-то было много, там сердце и не выдержало (((

Девочки- меня просто вчера очень удивила невежливость и неадекватность мама
Эх, короче я в шоке!

ну это просто хамство.
в след. раз четко надо писать что приглашение на одну персону.
представляю твое положение - и не откажешь же типа: вот ты заходи а сестренку обратно в машину отправь.
  • -1

#95
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я согласна что надо заменить молоко на компот, все таки столько молока для ребенка вредно, а если не хочет есть впихивать еду не надо, сократить перекусы если такие есть, бутылочку тоже сокращать, давать пить в стакане.

Мой тоже не особо ел где-то пару месяцев назад стал есть человеческую еду более менее, но иногда бывают периоды, что съедает по 2-3 ложки, зато через день наверстывает)))

Ира, спасибо за отклик! Надеюсь и у нас все наладится! :kiss:

Алиюш, пошла почитала тебя. Нормалный у вас вес, я бы не стала так переживать если честно. Скоро начнет больше бегать, скакать, двигаться- и потребности будет больше. Потом знаешь, спроси у своей мамы и свекрови как вы ели в детстве с мужем? Может это наследственная штука))) Не перживай, вот мой посыл)) Давай лучше думай о себе и о скором счастье)) Когда у тебя ПДР?
Моя младшая, растет в рост, вес 10 кг, хотя нам уже 2,5 годика. Но не выглядет она худой, просто стройная и высокая)) Моя страшая такая же была в этом возрасте. Сынок правда чуть потяжелее был. Но сейчас он всего на 1 кг больше старшей, хотя младше ее на 1 год.

Галиюша, так ты меня успокоила. спасибо огромное!!! :kiss:

Алия, он привык к бутылке, равно как и к сисе. отучать будешь точь так же, с трагедиями, слезами, бессонными ночами. Пару дней и все, а может и меньше. Если напрягает, переводи потихоньку на поильник. Дождись когда он совсем проголодается, налей туда молока и дай. А то что не ест нормально, дык это проблема многих,знаешь, чтобы не говорили.
не парься и не нервничай, просто давай ему то что он просит и любит. Позже само собой все наладится. Дело в том, что в таком возрасте наши дети не понимают что надо кушать ужасно полезные овощи и фрукты. Им углеводы подавай))))
если любит плов, добавь туда побольше моркови и тыквы кинь. Если рожки, разотри туда овощи.
Молоко, правильно девчонки говорят, можно заменять через раз на компот. такшта, по помоему, по сути у тебя проблемы нет))

Живи и радуйся жизни! :kiss:

Жанна, спасибо большущее!!! Сама себя накрутила....как хорошо что вы есть! :kiss:

Алия, по мне, так забрать бутылку, не хай поорет немного и пойдет кушать нормально, все равно он тебе нервы треплет...а то как с той собачкой получается - хвостик понемножку отрезать.....
ps тем более, что жировые запасы (в виде щек)))) у него есть)))) как говорит Юля-Протончик, у наших детей и за неделю голодания щеки не спадут :lol:

Лариса, спасибо! надо мне собраться с силами...и отучать..пока не родила... :kiss:

Всем привет!

Алиюш, бутылка это зараза такая, своего тоже поздно от нее отучила, у нас разные периоды были и ел, и не ел. Я соглашусь с Ларисой, надо просто забрать, хочет пить дай кружку, с ложки ребенок уже достаточно взрослый чтоб уметь это делать.

аха, зараза такая...будем отучаться...

Алия, мой до 2,1 с бутылкой ходил, причем последние 4 месяца прям в зубах таскал ее не вынимая. 5 литров компота хватало на 2 дня, помимо этого 2 пачки бфб в сутки(ночью не пил) воду не пил, ел так себе. Меня это все злило/бесило/раздражало. Но муж никуда не сваливал а с ним было невозможно его отучить(жалко ему), когда доче было 2 месяца мой свалил в эмираты, и я поняла, что у меня есть 7 дней чтоб отучить от бутылки.
Сын боялся мух, утром залетела 1, мы ее выгнали, позавтракали и ушли все на улицу, пришли к обеду, чистых бутылок не было, я наплела что муха украла и все в таком духе. Все прошло нормально, похныкивал, муху материл, просил иногда бутылку, я не давала. Кефир что был закуплен на неделю(14 пачек) так и пропал, пить его категорически отказался из кружки, компота стало хватать дня на 4, есть стал лучше.
Вы же беременны? Лучше заберите бутылку сейчас, чем потом с лялькой еще и с бутылкой мороки.


Девочки, спасибо вам всем огромное что откликнулись!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Чтобы я без вас делала!!!
Успокоили меня, разработаю стратегию, до родов 3 месяца есть, надеюсь приучить ребенка к еде нормальной...тем более щас теплее и теплее будет. на улице будет торчать, там ему не до бутылки...
  • 0

#96
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки- меня просто вчера очень удивила невежливость и неадекватность мама- причем они меня все минимум лет на 10 старше. Ведь всех!!!! детей мне передали с младшими сестрами или братьями. Вместо 10 приглашенных было почти 20 без моих 4!!!! Это им просто деть их некуда было да? Позвонить можно было? Ну я же их как минимум накормить должна буду? И нафига мне было еще 10 детей дошкольного возраста???
Эх, короче я в шоке!

Ужас какой, я перед ДР в классе у какого-нибудь ребенка (у моей летом, поэтому с класса дети редко бывают) всегда с родителями созвониваюсь чтобы узнать что и как. Среднюю мою пару раз оставили родители именинника, но это только после того, как они сами ее позвали, так бы я ни в жизнь никого не оставила дополнительно. Ну и вообще - за 3 часа до ДР звонить и говорить, а что у вас в бассейне, да? это просто хамство. В шоке с родителей.
  • 0

#97
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Аня, бабушке скорейшего восстановления!!!

Юля, доченьке выздоровления!!!
  • 0

#98
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все, можете меня поздравить (или пособолезновать). Выхожу на работу с апреля.
Из плюсов: переберусь в город, зп, сестру чаще буду видеть, стаж и новая должность.
Из минусов: уставать буду, воздух :(

Все к лучшему! Везде есть плюсы/минусы..
  • 0

#99
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Аня,бабушке скорейшего выздоровления!
  • 0

#100
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А какой снег там повалил))))
Смотрите, колбаску сегодня в адк увидела;)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.