Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#9881
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мы может и не пойдем в этом году, чет доча моя прямо разболелась. Посмотрим как завтра, смогу ли я ее оставить. Но она всегда тяжело болеет, у нее прямо ярко выраженая интоксикация от вируса. Хотя пьет хорошо, но тяжко прям ей. Лежит стонет.
  • 0

#9882
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже такую в Рио ри купила. Ничего такая)))) и выкинуть было бы не жалко, точно. А еще купила румяна их. Тоже не плохие.
  • 0

#9883
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
и я вот тоже как раз думала от этом. завтра не пойду с детьми.
темпы нет, но инфекция спустилась ниже. Выпила щас молока с маслом какао, горлу полегче
да и малой чет вечером кашлять начал, сопливят оба
  • 0

#9884
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Люда,выздоравливайте!
Юль,Алисе тоже побыстрее поправиться!
  • 1

#9885
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я тоже такую в Рио ри купила. Ничего такая)))) и выкинуть было бы не жалко, точно. А еще купила румяна их. Тоже не плохие.

эта же серия у тебя? а то винную (с вином типа) серии не хвалят, растекается...сушит
а эта увлажняющая серия вроде как

Сообщение отредактировал Калерия: 09.05.2012, 00:49:49

  • 0

#9886
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
вот меня убивают такие люди, ну болеет ребенок, нафиг вести всех вокруг заражать ((((
мало того всех наградили, так еще и ребенка с ослабленной иммункой, да в людное место, до чего жадность доводит.
пропустили бы один урок танцев, ничего ведь не случилось бы.

пысы, вчера узнала в таком милом разговоре что у нас в школу мама водит ребенка, который всю зиму тяжело болел (с ее слов) говорит вот неделю нормально - три болеем, и кашель и сопли и т.д., но все равно ходили а что делать, иначе нет смысла ходить одну неделю в месяц же (ищет у меня понимания), а меня трясет задним числом, я-то не в курсе, мама водит его в школу, мне ничего такого не говорила, ттт, нас не зацепило никак.
но я ей сказала что нафиг не надо так ребенка мучить - закаляйте, работайте над иммункой, школа от вас не убежит.
стукнуть хотелось
  • 0

#9887
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи,таких полно,особенно меня в садике это добивало,потом в школе.видимо это никогда не закончится...
своему ребенку только и надо,что иммунку укреплять,иначе можно столько всего прихватить...
  • 0

#9888
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

жидкая помада, ложится хорошо, но если много говорите скатывается

Лена =) улыбнуло
  • 0

#9889
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Но здесь и другая сторона есть. В садике например. Родители работают. И тут эта адаптация. Неделю ходит, две болеет. Больничный. раз, два. Потом маме говорит нашалника: или работай или сиди дома( А у мамы с папой кредит, зарплата в 60 тыщ. Чего делать? Это хорошо, если есть баба-деда или еще кто который выручит. Иначе без вариантов, два дня кое как протянув, более менее улучшение-тащут в садик. Сама проходила такое))))
  • 0

#9890
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Опаньки а время то уже скока :faceoff: у меня не только в числах. и во времени провал попер. Ну спок ночи всем!)))
  • 0

#9891
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стукнуть хотелось

Анжи, а я вот проще на мноооого проще стала на это все смотреть:)
  • 0

#9892
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, 30го апреля на позвали на др племянника моего, тема Тачки. Задолго позвали. Я так хотела пойти, всех своих двоюродных увидеть, их детишек. Потом же разболелась, плюс детки щакашляли. Я им 29го звоню мол соррри, не придем, заражать не будем. А самой так обидно было. Ну очень хотелось мне пойти.
На днях мне мама говорит: там Боташка (дочка моей двоюродной сестры) разболевшая пришла, я подумала как хорошо, что вы не пришли, а то бы вирус на вирус наложился бы. А через два дня говорит, что почти все дети заболели следом. И Мани, и Тани, и Вани, и Дани дети (это я чтобы их имена не озвучивать). Причем у некоторых и по двое детей.
Так что даже праздники народ ни за что не пропустит, чего бы это не стоило.
Как наш педиатр перед НГ всегда говорит: Не ходите на елки, прошу, посидите дома. Садовской елки хватит вам.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.05.2012, 01:25:47

  • 0

#9893
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
девочки, доброй ночи.

Подсела на сериал Хорошая жена, столько времени убивает, но хочется досмотреть.

Мы вирусяк подхватили на батуте, мальчонка кашлял, я спросила ребенок больной? мне ответили остаточное, все равно пришлось уташить свою, а толку до сих пор отходим. Помню, кажется Жаната писала, что ей не нравится такой вопрос, я его задаю с переменным успехом, т.к. родители разные бывают и выходят гулять с ребенком у кого и темп. и сопли и слюни.
Моя болеет тяжело. к тому же и интоксикация сильная, еще узнали что нельзя капли в нос брызгать, конечно не убережешь от всего. А еще я вместе с ней стала болеть. это ужс какой-то до сих пор глохну и гнусавость есть.

Алия, у меня знакомая тоскает своего второго сына, даже если он очнь больной на все праздники. Зачем? а чтобы ему скучно не было без старшего брата, а другие заболею? да ладно, все равно бы где нибудь бы заразились, а так будут знать что от нас.
  • 0

#9894
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но здесь и другая сторона есть. В садике например. Родители работают. И тут эта адаптация. Неделю ходит, две болеет. Больничный. раз, два. Потом маме говорит нашалника: или работай или сиди дома( А у мамы с папой кредит, зарплата в 60 тыщ. Чего делать? Это хорошо, если есть баба-деда или еще кто который выручит. Иначе без вариантов, два дня кое как протянув, более менее улучшение-тащут в садик. Сама проходила такое)))

аха, Жнуль, это только этой же маме надо идти на работу, да? всем остальным мамам из группы можно и дома посидеть, когда их ребёнка заразит ребёнок тех родителей?
а еще я сразу начинаю возмущаться, когда начинают в садике передавать воспитателю лекарства (это не касается противоаллергенных каких-либо или витаминок, или иных постоянно-необходимых лекарств ребенку), чтобы она его подлечила днём. мать твою! садик - это не санаторно-курортный станционар! не клиника! не лечебница! почему здоровье моего ребёнка должен касаться чей-то кредит?
но благо: у нас медсестра (хотя я ей всегда говорю: МарьИванна, вы не медсестра, вы - врач!) придерживается такой же позиции, как и я, и отправляет заболевших домой лечиться. у нас даже объявление висит везде по саду: "справки о 2х днях болезни ОРВИ не принимаются! невозможно ОРВИ вылечить за 2 дня! без справок ребёнок тоже не принимается".

в то же время, я понимаю такие явления, как остаточный, аллергический кашель и белые сопли :)
  • 1

#9895
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
поздравляю всех с праздником 9 мая!

Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 09.05.2012, 07:03:14

  • 2

#9896
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


стукнуть хотелось

Анжи, а я вот проще на мноооого проще стала на это все смотреть :)

знаешь, после того как я вот сейчас узнала что весь год водили псотоянно кашляющего и сопливящего ребенка и Димашу ни в одном глазу - мне тоже осталось только проще отнестись и порадоваться что с иммункой умоего ребенка все в порядке ))

но когда рядом начинают кашлять, у меня рефлекс я начинаю оттаскивать детей

Но здесь и другая сторона есть. В садике например. Родители работают. И тут эта адаптация. Неделю ходит, две болеет. Больничный. раз, два. Потом маме говорит нашалника: или работай или сиди дома( А у мамы с папой кредит, зарплата в 60 тыщ. Чего делать? Это хорошо, если есть баба-деда или еще кто который выручит. Иначе без вариантов, два дня кое как протянув, более менее улучшение-тащут в садик. Сама проходила такое))))

есть другая сторона, но на танцы и в частную школу не водят родители с зарплатой в 60тыщ, и на работу им идти не надо, потому что и там и там они сидят с ребенком пока он занимается.
В саду конечно приходится мириться с остальной группой, что радости не прибавляет, и это уже называется жизненная ситуация.
Но тоже ничего хорошего, всем детям приходиться сидеть в компании соплей и кашля, потому что у родителей того ребенка свои проблемы.
Не найти тут компромисса.

Всех с Днем Победы!
Всем нашим семьям желаю счастья и мирного неба над головой!
  • 0

#9897
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всех с Днем Победы!
Пусть небо над нашими детьми всегда будет мирным и нам, мама никогда не придется ждать своих детей с войны!
Не знаю девочки, говорят есть генная память, потому что этот праздник для меня каждый год как будто я там была. Кажется что пережила весь ужас, хотя родилась через 30 лет почти.
  • 0

#9898
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем доброго утра, ну и тему вы затронули... ((( я поняла, что когда мой ребенок ходит в сад, у меня все по плану, стоит ему заболеть, у меня все с ног на голову переворачивается... Поэтому очень остро отношусь к болеющим детям... А точнее их родителям... Ррррррррр...

И еще, последние полгода болею вслед за сыном... Или то, что мы вместе спим и ему обязательно нужно спать со мной на одной подушке или как сказала моя знакомая - я его болезнь на себя беру... Не знаю, в итоге отлежаться нормально не получается, все на ногах переношу... ((((
  • 0

#9899
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете по поводу больных детей. Жанн, это не вопрос кредитов и работы. Это вопрос воспитания и дисциплины. Я и мои дети почему их кредит оплачиваем? Она значит поработает денек, а я одна с четырьмя больными детьми ночами танцую.
И потом если бы я знала других примеров! В Сеуле никому не придет в голову такое- все очень строго, но строго в головах у детей и их родителей. Потому что приучены с детства. Это мера социальной ответственности!
Да и девочка на танцах, которая кашляла не последнее доедает, водит няня, забирает водитель- могли бы дома посидеть!
  • 0

#9900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да ладно, все равно бы где нибудь бы заразились, а так будут знать что от нас.

и то правда :)

С праздником всех! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.