Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#7181
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приветик, мамочки.
Расскажите, ваши детки которые старше 8 лет в авто ездят в кресле?
Данелька моя (7 лет) ездит без, но поезди у нас по городу крайне редки - пару раз в месяц к бабушке, а вот в хорошую погоду еще в горы ездим.
А с нового учебного года скорее всего дорога в школу будет с папой на авто. Вот я теперь думаю - что брать? Дорога - 2 км не по магистрали (вроде Алматинской Баумана, Софьи Ковалевской).
Еще в РФ строго с креслами, но покане ощутила. В Москве Данелька ВСЕГДА в автокресле, но там оно встроеное - опция авто.
  • 0

#7182
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, привет!
Мы вчера из садика выходили, застали припаркованную мазеррати новенькую, открытую, без хозяина, на заднем сиденье две куклы валялись. Хозяина машины не могли найти, охранник садика извелся. Мазератти закрывало въезд в садик и сотрудник садика не мог выехать. Машина просто чудо, но, что открытая и с куклами напрягало. Мы с детьми прогулялись на базарчик, через десять минут проходили мимо, застали криминалистов, которые все фотографировали. Вот и думай, что хочешь. Мой беременный мозг сразу вбудоражился разными предположениями на тему похищения... детективов надо мне смотреть меньше.
  • 0

#7183
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
кстати, про детей в машине. Я мужа удивила тогда, когда сказала, что унас до лет 13ти детям впереди нельзя ездить (или как?) Он говорит, что только до определенного возраста (вот не мог точно сказать может до лет 4-5) в кресле только ездить, а потом ведь на переднем месте регулируется высота ремня безопасности. Короче, он мне скзаал, что по статистике впереди сидеть страшнее, потому видимо деток и не сажаем впред, но прямо правил не помнит сказал, в итоге мы в дубае спросили у таксиста, можно ли детям сесть вперед. - таксист ответил, что без проблем, в итоге доча и сын по очереди накатались на переднем сиденьи, надев ремень безопасности. довольные как слоны, но я все-таки в сомнениях вся, т к тут я категорически им запрещаю подобное.
  • 0

#7184
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

кстати, про детей в машине. Я мужа удивила тогда, когда сказала, что унас до лет 13ти детям впереди нельзя ездить (или как?) Он говорит, что только до определенного возраста (вот не мог точно сказать может до лет 4-5) в кресле только ездить, а потом ведь на переднем месте регулируется высота ремня безопасности. Короче, он мне скзаал, что по статистике впереди сидеть страшнее, потому видимо деток и не сажаем впред, но прямо правил не помнит сказал, в итоге мы в дубае спросили у таксиста, можно ли детям сесть вперед. - таксист ответил, что без проблем, в итоге доча и сын по очереди накатались на переднем сиденьи, надев ремень безопасности. довольные как слоны, но я все-таки в сомнениях вся, т к тут я категорически им запрещаю подобное.

В правилах написано, что на переднем сиденье нельзя возить детей до 12 лет без специального удерживающего устройства (читай автокресло).
  • 1

#7185
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У нас в правилах прописано что детям до 12 лет низя сидеть на переднем сиденье, только на специально оборудованном кресле
  • 0

#7186
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
а у меня такой бзик прям - не сажать детей вперед
  • 0

#7187
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ну вот, значит я права была почти. Луиза, у меня тоже бзик, но сдалась именно там, в дубае, т к ремень примерили, а он идеально по высоте им подошел, не прикопаешься. да и муж с таксисттом убедили, что "у них" таких правил нет.

Сообщение отредактировал mother: 26.04.2012, 14:53:56

  • 0

#7188
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
правила правилами, а у меня в машине черным по белому написано, что никакие автокресла нельзя ставить на переднее сиденье категорически.
подушка безопасности может шею переломать ребенку при вылете, даже графически енто показано :-/
поэтому только позади, и только в креслах
  • 1

#7189
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
И правильно, я как увижу мал детей на переднем сидение да еще когда они высунуться на улицу почти на половину((( у меня сердце замирает
  • 1

#7190
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И правильно, я как увижу мал детей на переднем сидение да еще когда они высунуться на улицу почти на половину((( у меня сердце замирает

Тоже самое.
А ведь я каждый день вижу, как он нашего садика именно так и забирают детей! Мама/папа за рулем, а ребенок 4-5 лет или на переднем сиденье скачет, или сзади между двух передних кресел стоит.
А машины как на подбор - Лексусы, Крузаки. Ну да, бедняжки - на машину денег хватило, а на автокресло детское - нет :faceoff:
  • 0

#7191
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

а у меня такой бзик прям - не сажать детей вперед


И у меня это правило тоже, нифиг, пусть с зади катаются. Правда сын у меня без кресла, папа наш считает что это бред в 3,6 сидеть в кресле, пару раз свалился, я грю че ждешь, когда вылетит не дай Бог с машины? Думаем че купить теперь. А то запарил, болтается по салону всему, как в автобусе блин. На заднем ряду полежит, посрединке посидит, или м\у наших сидений встанет и стоит.
  • 0

#7192
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А еще лучше, когда мама или папа за рулем, а ребенок....тоже за рулем:faceoff: много раз видела.
У нас оба (4 и 1.4) сзади в креслах. И мы в ремнях.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.04.2012, 15:20:27

  • 0

#7193
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Больше с сыном не приду. Толком не пообщалась. К тому же пока собирались как обезьянка звонила, то мужу, то в банк, то еще куда. Мужу некогда. Поработала секретаршей. Поэтому пришла, когда все поели.

  • 0

#7194
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

поэтому только позади, и только в креслах

взбудоражили вы меня :faceoff: рано я сдалась что ли...А позади до какого возраста в креслах? мои от роду не ездили в креслах, т к и машины-то своей не было. Но им-то уже 6 и 9, я не вижу их в креслах.

а когда между кресел стоят, я ругаюсь, т к реально знаю ребенка, к-й как-то вылетел. хотя в идеале пристегиваться сзади, я этого не делаю, т к во многих машинах ремень запихнут вовнутрь, да и как-то вот непринято пока у нас что ли...

Сообщение отредактировал mother: 26.04.2012, 15:22:10

  • 0

#7195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айман, ну по логике до 12-ти и ездить позади
а с 12-ти можно вперед
просто правила правилами, а когда ситуация экстренная, но выскочит подушка безопасности и мало не покажется, взрослые с травмами, а ребенку запросто шею сломает, ттт, не дай бог никому
  • 0

#7196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Меня без краски не испугались? Еще загоревшая.
  • 0

#7197
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
все, так и скажу детям, что оказ-ся мама ступила, и ждать им до 12ти лет. Хорошо, что подняли вопрос этот! Спасибо.

Ой, как посидели? Кто был?

Сообщение отредактировал mother: 26.04.2012, 15:26:16

  • 0

#7198
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Были Аселя, Юля, Жаната, Олеся, я, Кайсар, потом Наташа Таллия пришла.
  • 0

#7199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


поэтому только позади, и только в креслах

взбудоражили вы меня :faceoff: рано я сдалась что ли...А позади до какого возраста в креслах? мои от роду не ездили в креслах, т к и машины-то своей не было. Но им-то уже 6 и 9, я не вижу их в креслах.

а когда между кресел стоят, я ругаюсь, т к реально знаю ребенка, к-й как-то вылетел. хотя в идеале пристегиваться сзади, я этого не делаю, т к во многих машинах ремень запихнут вовнутрь, да и как-то вот непринято пока у нас что ли...

ну на 6 и 9 бустеры же можно поставить и пристегивать их
но вот моему почти 6, а он сам по себе жилистый и не оч высокий по сравнению со сверстниками
поэтому в кресле он как дома :) оно его по всем сторонам обтекает и ремень опускает на грудь
а без кресла ремень все равно был бы высоковат, даже если ре сидел бы на бустере...
у сына вот такое кресло
Изображение
  • 0

#7200
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас тоже самое только без изофикса) дашка у нас высокая девушка и ей нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.