Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#5541
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А я уже настроилась экономить семейный бюджет и родить бесплатно :D

Какая ты молодец!ты в новом будешь что ли?

Ага, по району туда отношусь. Надо ж заценить роддом. Тем более от дома так близко)

зимой там знакомая рожала,до этого в Калкамане вроде бы,но ничего довольная осталась,все нормально прошло.
  • 0

#5542
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас полквартиры фактически тоже,как с нуля :faceoff: надеюсь, что не долго..

девочки, в ваших кск есть бесплтаные сантехники? те, которые дома течь устраняют и тд? я сегодня выяснила,что у нас нет такого сантехника. если в подъезде или подвале, то какое-т опредприятие (у кск с ним договор) - бесплатно ,а в квартире платно.. что-то это новнькое для меня. раньше сантехник у анс был бесплатный, для разных мелочей, это точно помню, а сейчас мне говорят - платите..

может кто знает - как прокруроскую проверку для кск организовать? все соседи постоянно недовольный. кто не обратится -кск ничего не делает, руки разводит, мол, не в нашей компетенции.. а что делает - непонятно. сегодня соседка сказала, мол, можно прокурорскую проверку их деятельностиорганизовать.. но как не знает тоже.. нико не сталкивался с таким вопросом?

Сообщение отредактировал Uspa: 18.04.2012, 16:07:15

  • 0

#5543
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девушки, подскажите, где именно этот базарчик? На мустафина- биржана?

на Мустафина-Биржана, но не с той стороны, где Байконур, а с противоположной. получается на той стороне, где детская поликлиника, 5-я кажется.
там увидите синие шатры, их ащс по городу много очень таких

блин, погода будет меняться. нога ноет, у меня обычно тока к смене погоды *сказала старая больная женщина *
  • 0

#5544
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
если течь по вине хозяев квартиры, то конечно платно
они бесплатно делают только то что относится к общедомовому обслуживанию
поэтому какая конкретно неисправность надо смотреть

зачем прокуратуре кск проверять?
на собрании жильцов принимается решение что хотят поменять кск, вернее состав его, и все, пусть отчитываются и валят
выбирайте нового председателя
  • 0

#5545
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

девочки, в ваших кск есть бесплтаные сантехники?

у нас точно нет. но у нас КСК такое, где сядешь там и слезешь. председатель сидит уже с самого начала, как организовали КСК. как выдвинулся, и никак его не могут задвинуть :faceoff: жалобы во всякие инстанции на работу и на самого преда - результатов не дали. только собирались пару раз его сдвигать, народ собирали, подписи, а потом опять он - из ...зды на лыжах появлялся )))
но у нас после 17 часов нет ни сантехников, ни электриков, ни-ко-го. то бишь, если что-то случается, мы сразу звоним куда-нить выше....
а вот в центре жили - были все работники бесплатные.
  • 0

#5546
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сорвалась резьба на трубе возле полотенцесушителя. еще год назад у нас был сантехник. он мне и раковину чистил, и в унитазе все что надо менял, и когда топили соседи - приходил, устранял. не платила ему ни разу. с этого года кск заключило договор с каким-то НурАмином. они мне говорят теперь ,что любая работа в доме - платно.
тут дело даже не в работе. мне мои рабочик ее сами поменяют и сделают. я просто не хотела их отвлекать и кск привлечь к их работе. потому как они этим занимались раньше. а счас все по-новому. при этом мои ежемесячные платеджи в кск не уменьшились
  • 0

#5547
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Че то темка про Поступление в школу начала тоже раздражать-странные все-таки родители попадаются-ну не хотите не платите,теперь еще и копию дом.сдать жалко и справку с работы принести,не справку же о зарплате просят..Такое ощущение,что при устройстве ре в садик или сами на работу тоже ничего не сдавали в отдел кадров...Есть правила,будь добр принеси...
  • 0

#5548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сижу смотрю танцы дочины)))) Дуня такая))) довольная как слоник))))
  • 0

#5549
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Айнура,у нас тоже сантехники и электрики платно,если в квартире что-то делать...
  • 0

#5550
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Аселя, Здорово как в Тай, мы пока побоялись дочу туда везти, в этом году у нас в июне Турция,когда летите?

Юля, тема путешествия в тай с малыми детьми - из разряда цикличных ))) Могу сказать, что младшую уже возили в годик, а со старшими тоже боялась когда-то, но поехали-таки, когда им было 4 и 6. Во многом благодаря тому, что на моем пути случилась Ирен, которая рассказала, что ничего там страшного )))
А в Турции нам не климатит, болеем мы там. Зареклась я туда ездить.
Летим 3-го июня. Чувствую, что потихоньку начинается у меня тайский синдром, но я себя прям запрещаю читать и мечтать, а то работы до хренища, такой, которую никогда не делала и пока не знаю как ((
  • 0

#5551
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сижу смотрю танцы дочины)))) Дуня такая))) довольная как слоник))))

где танцевала она у тебя?
  • 0

#5552
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
на полотенцесушителе должны менять
вы ж не сами ее там дергали, правильно

у нас делают бесплатно все тчо касается канализациии и проч., если не мы засорили
а так я не вызываю никогда их

и сантехники у нас дежурят круглосуточно, а как без них, вдруг авария какая, надо же кого-то материть ))

Сообщение отредактировал Ortus: 18.04.2012, 16:24:25

  • 0

#5553
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Сижу смотрю танцы дочины)))) Дуня такая))) довольная как слоник))))

где танцевала она у тебя?


там же ))

Юля, балетки поехали к мальчишкам

тебе самой понравилось?
  • 0

#5554
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в общем, выяснила, что как собственники жилья имеем право потребовать отчет у кск. куда они тратят наши деньги и куда делся наш бесплатный сантехник.. не захотят говорить - тогда в прокуратуру. была у нас одна деятельная женщина, надо ее найти и снова этот вопрос поднять.
кск вообще оборзело. плитка в подъезде отвалилась еще зимой - они не видят. мы с мужем сами докупили плитку, на днях ее рабочие поставят. в подъезде уборка- тоже не их дело. я нашла компанию, заключила с ними договор. кроме работы дворника - вообще никакого ответа, ни привета

вот нашли в законе. только общее собрание собственников квартир может разрешить КСК заключить договор с каким-либо предприятием.

К исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относятся:
......
6) решение вопроса о заключении кооперативом договора со службой оказания жилищно-эксплуатационных и коммунальных услуг;



а мы узнали только из объявления КСК - при аварии звоните в НурАмин.
короче, разозлили они меня не на шутку.

Сообщение отредактировал Uspa: 18.04.2012, 16:31:47

  • 0

#5555
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Сижу смотрю танцы дочины)))) Дуня такая))) довольная как слоник))))

где танцевала она у тебя?

там же ))

ну молодцы,маленькие балеринки. :) Детям там нравится.
  • 0

#5556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И тут тоже была)))

Сообщение отредактировал 78я: 18.04.2012, 16:39:50

  • 2

#5557
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Аселя, конечно в Тае с маленьки малышами все будет хорошо, нам с мужем там тоже нравится, только перелет долгий. Поэтому пока Турция, посмотрим как она самолет выдержит, да и как отдыхать будет. Если все хорошо, тогда хотим вместе во Вьетнам слетать может зимой, может будущей весной.
  • 0

#5558
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в общем, выяснила, что как собственники жилья имеем право потребовать отчет у кск. куда они тратят наши деньги и куда делся наш бесплатный сантехник.. не захотят говорить - тогда в прокуратуру. была у нас одна деятельная женщина, надо ее найти и снова этот вопрос поднять.
кск вообще оборзело. плитка в подъезде отвалилась еще зимой - они не видят. мы с мужем сами докупили плитку, на днях ее рабочие поставят. в подъезде уборка- тоже не их дело. я нашла компанию, заключила с ними договор. кроме работы дворника - вообще никакого ответа, ни привета

об чем я тебе и говорю
собираете подписи и требуете отчет у кск, если они сами не делают этого регулярно
далее можно и до суда довести спокойно, если не обоснуют расходы
  • 0

#5559
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Юль, классно как. Здорово!

У нас КСК заключили договор с аварийщиками и если что то зассорилось они приезжают и чистят, а так тоже только дворник на них, а лампочки в подъезде, ремонт труб в подвале, ремонт крыш, если текут, и ремонт в подъезде-это жильцы сами делают, т.е. мы. Собираем деньги и ремонтируем. А в КСК на это нет никогда денег. К тому же председателя сместить уже не могут лет 7, не потопляемая тетка у нас. при чем судиться бесполезно, она всегда в выигрыше, а поменять на другое наши жильцы не хотят, им всем не когда

Сообщение отредактировал Yulyaka: 18.04.2012, 16:34:09

  • 0

#5560
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тут была балерина))))

Сообщение отредактировал 78я: 18.04.2012, 16:38:40

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.