Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1921
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

хотел все время спросить в чем разница глушителей? у меня примерно как на этой ссылке,какие лучше какие хуже?
www.mokik.net/upload/image/saksofon-2Tmed.jpg

Такой для двухтактных зашебись, недает бензу выплюнуть лищнюю.
Самый лучьший- расчитаный под кубатуру глушитель, если смотреть скутера.
  • 0

#1922
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Извеняюсь за Off Хочу приобрести скутер, чегото в прошлом году ГАИ гоняли скутера, документы требовали на китайские, типа ГТД и пр... сейчас ищу себе скут. по колёсам во всех объявлениях ни кого нет и даже не знают где какие документы...
Что подскажите? Как быть если брать скут больше 50кб?
Зы: Мож кто продаёт, предложите.
  • 0

#1923
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Извеняюсь за Off Хочу приобрести скутер, чегото в прошлом году ГАИ гоняли скутера, документы требовали на китайские, типа ГТД и пр... сейчас ищу себе скут. по колёсам во всех объявлениях ни кого нет и даже не знают где какие документы...
Что подскажите? Как быть если брать скут больше 50кб?
Зы: Мож кто продаёт, предложите.

А вариантов тока три:
1ый, пакупать до 50сс
2ой, пакупать больше 50сс, ездить и ждать когда ЖП "примут".
3тий, купить больше 55сс с документами, у Japancarа есть скутеретта Хонда новая на продажу!!!

Сообщение отредактировал doxtor: 19.03.2010, 15:58:55

  • 0

#1924
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

скутеретта Хонда новая на продажу!!!

Аха, но нужна категория... а нету(
Больше 50 то и не сильно и хочетсо.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 19.03.2010, 18:21:43

  • 0

#1925
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

скутеретта Хонда новая на продажу!!!

Аха, но нужна категория... а нету(
Больше 50 то и не сильно и хочетсо.

Ну и тем более тогда. Пакупаеш японца 2х или 4х тактника не более 50сс и всё.
  • 0

#1926
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Что подскажите? Как быть если брать скут больше 50кб?

Как вариант - купи 50 куб механику. Она резвее автомата. И проблем с доками не будет и скорость неплохая.
  • 0

#1927
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
я не видел мех.может есть единицы?
  • 0

#1928
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
На мех это уже скуттерета. Так вопрос насчёт доков остаётса открытым...
Кстати, тема на механике!!!
  • 0

#1929
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что подскажите? Как быть если брать скут больше 50кб?

Как вариант - купи 50 куб механику. Она резвее автомата. И проблем с доками не будет и скорость неплохая.

механика НЕ резвее вариатора.

Драговые скутеры ставят вместо механики - вариатор, это так, к слову.
  • 0

#1930
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

3тий, купить больше 55сс с документами, у Japancarа есть скутеретта Хонда новая на продажу!!!

Да там как бы 125 кубовый моцик с мотором от CBR-125R довольно сурьезный аппарат. :rolleyes:

Кстати о категории, оформить в гаевне можно и без категории, главное что есть документы на мот, и никто его не изымет в отличии от китайчегов, владельцы которых никоим образом не смогут доказать законность владения аппаратом.
  • 0

#1931
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Оформить то не проблема, езить потом проблематично.
  • 0

#1932
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Оформить то не проблема, езить потом проблематично.

если уж подходить к вопросу официально то ездить будет проблематично на ЛЮБОМ виде мотосайчиков даже с объемом до 50 см3, ибо в правилах написано черным по белому:


Мопед - механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Все японцы имеею конструктивную скорость БОЛЕЕ 50 км/ч. И во многих регионах РФ этот вопрос гаишниками давно изучен :rotate: в неприятном для скутеристов контексте... А как известно наши жолполовцы быстрообучаемы на предмет получения дополнительного дохода. ;)
  • 0

#1933
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Оформить то не проблема, езить потом проблематично.

если уж подходить к вопросу официально то ездить будет проблематично на ЛЮБОМ виде мотосайчиков даже с объемом до 50 см3, ибо в правилах написано черным по белому:


Мопед - механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Все японцы имеею конструктивную скорость БОЛЕЕ 50 км/ч. И во многих регионах РФ этот вопрос гаишниками давно изучен :confused: в неприятном для скутеристов контексте... А как известно наши жолполовцы быстрообучаемы на предмет получения дополнительного дохода. :laugh:


ну незнаю... только сеня жол половцу доказал что у меня не 150кубов а 50!
Разговор был так: Я и ЖП.
ЖП: что стоишь тут?
Я:Соклубников жду...
ЖП:А что за клуб?
Я: ну скутер клуб, а что?
ЖП: у тебя сколько обЪем?
Я:50сс
ЖП:А на спидометре скольк?
Я:140км.ч
ЖП: не полтинник занчит у тебя...
Я:а мы спидометр сами делали
ЖП:хм...
Я:Я могу себе и 400км.ч сделат, и это значит что он столько разгонится???
(Как говорится на заборе ЙУХ написано а там на самом деле дети играют=))))
  • 0

#1934
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну незнаю... только сеня жол половцу доказал что у меня не 150кубов а 50!

Гы гы... блаженен тот кто верует, если бы ему было НАДО он бы доказал в шесть секунд... и пополнились бы закорма штрафных стоянок еще одной еденицей мототехники... :confused:

Не люблю давать советы, но жить по принципу "все кругом глупей меня" долго не получится. :laugh:
  • 0

#1935
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ну незнаю... только сеня жол половцу доказал что у меня не 150кубов а 50!

Гы гы... блаженен тот кто верует, если бы ему было НАДО он бы доказал в шесть секунд... и пополнились бы закорма штрафных стоянок еще одной еденицей мототехники... :confused:

Не люблю давать советы, но жить по принципу "все кругом глупей меня" долго не получится. :laugh:

тогда самый провереный способ "Попробуй догони!!!!"
  • 0

#1936
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
незнаю но у меня на спидометре 80км\ч по докам 50 кубиков ...пока никто не докапывался!!!

Сообщение отредактировал allfa: 21.03.2010, 20:54:09

  • 0

#1937
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

тогда самый провереный способ "Попробуй догони!!!!"

Но не самый лучший.
  • 0

#1938
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

незнаю но у меня на спидометре 80км\ч по докам 50 кубиков ...пока никто не докапывался!!!

я бы сказал что это ключевое слово :confused:
  • 0

#1939
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

тогда самый провереный способ "Попробуй догони!!!!"

Но не самый лучший.

И безуслово не самый полезный для здоровья. Особенно учитывая, что у подавляющего большинства скутеристов кроме китайской пластмассовой шапки защиты нету.
  • 0

#1940
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


тогда самый провереный способ "Попробуй догони!!!!"

Но не самый лучший.

И безуслово не самый полезный для здоровья. Особенно учитывая, что у подавляющего большинства скутеристов кроме китайской пластмассовой шапки защиты нету.

Ну смотря как ездить... У нас соклубник "Псих" прозвище, тот такое вытворяет... менты даже за ним не езут...
За мной пару раз ехали, тоже бестолку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.