Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1881
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Просто надо чтоб руки росли от туда откуда надо, на китайских заводов штампуют движки по лецензии японии,

Это такой же миф придуманный продованами китайского автопрома, чтобы хоть что то было японское.. ну хоть лицензия... Это вообще что такое лицензия? Я понимаю есть мотор допустим Сузуки на нем написанно сузуки, и работает он как Сузуки не смотря на то где он сделан хоть в Японии хоть в Гондурасе, но если я его купил у диллера то значит фирма за качество отвечает. А мифическая лицензия это что такое? Набор чертежей для изготовления мотора? Херня и сказки старой бабушки. Смотрел я на поделки автозавода FAW которые якобы по лицензии шлепают мицубоновский мотор 4G63 - пипец... там от оригинала только диаметр поршня и ход. т.е. заводские данные... при этом китаезы умудрились сделать двигло слабее, ломучее и сильно громче чем 25-ти летний оригинал. О чем вообще речь?

Киатйозы в своей ценовой нише вполне нормльно рабатают(а вы хотели идеал за 700-1200$?) Нормальная техникак как стоила нормальных денег так и будет стоить!

Учитывая, что подавляющее большинство китайских поделок ввезено сюда контрабандой без уплаты каких либо таможенных пошлин, без постановки на учет в ГАИ вполне нормально. Добавьте сюда таможню и прочее и получите вместо $1000 - $1500-1600... это к вопросу о честности.

Ценовая ниша китая вполне обоснована качеством...

Ну нам богатых не понять. Никогда не был настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.
  • 0

#1882
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В общем, что тут спорить - европейское и японское качество это, конечно, факт. Но китайцам спасибо за то, что как хреново они бы не делали технику - она всё-таки ощутимо ниже по цене и чаще встречается на рынке - соответственно - доступнее населению. Да и её уровень сборки не настолько хреновый, что сыпется на ходу. В отличие от их, мягко говоря, низкоресурсных велосипедов. :spy:

Низкая цена на китайский товар обеспечивается отсутсвием правильных таможенных платежей. = Контробанда + отсутсвие документов.

japancar, фраза "а вы телевизор вообще смотрите" - bishtex намекал про ту историю с отозванными toyota-ми, у которых педаль газа западала. По новостям её часто крутят.

Тойота помоему вообще одна из немногих кто не боится отзывать свои машины для УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. Это показатель отвественности компании перед конечным потребителем. Лично мне тойота теперь очень даже симпотична, потому что они исправляют то, что МОЖЕТ поломаться (кстати не факт что ломается). Для сравнения сколько машин отозвал АВТОВАЗ? И что теперь ВАЗ стал эталоном качества потому что не отозвал ни одной машины? Китайские мопеды тоже эталон качества потому что на них нет гарантии?

Есть над чем подумать правда?
  • 0

#1883
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Где отремонтировать китайский квадроцикл? Детский. 110 кубов

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 25.02.2010, 18:42:36

  • 0

#1884
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Просто надо чтоб руки росли от туда откуда надо, на китайских заводов штампуют движки по лецензии японии,

Это такой же миф придуманный продованами китайского автопрома, чтобы хоть что то было японское.. ну хоть лицензия... Это вообще что такое лицензия? Я понимаю есть мотор допустим Сузуки на нем написанно сузуки, и работает он как Сузуки не смотря на то где он сделан хоть в Японии хоть в Гондурасе, но если я его купил у диллера то значит фирма за качество отвечает. А мифическая лицензия это что такое? Набор чертежей для изготовления мотора? Херня и сказки старой бабушки. Смотрел я на поделки автозавода FAW которые якобы по лицензии шлепают мицубоновский мотор 4G63 - пипец... там от оригинала только диаметр поршня и ход. т.е. заводские данные... при этом китаезы умудрились сделать двигло слабее, ломучее и сильно громче чем 25-ти летний оригинал. О чем вообще речь?
Китайцы кажеццо по лецензии списанные двигло с производства штампуют.

Киатйозы в своей ценовой нише вполне нормльно рабатают(а вы хотели идеал за 700-1200$?) Нормальная техникак как стоила нормальных денег так и будет стоить!

Учитывая, что подавляющее большинство китайских поделок ввезено сюда контрабандой без уплаты каких либо таможенных пошлин, без постановки на учет в ГАИ вполне нормально. Добавьте сюда таможню и прочее и получите вместо $1000 - $1500-1600... это к вопросу о честности.
В китае эти мотораги стоят 300-500баксов, так что ценовая ниша вполне нрмальная..

Ценовая ниша китая вполне обоснована качеством...

Ну нам богатых не понять. Никогда не был настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

Я тоже не богатый, и поэтому ездию на китайозе=( Хочецо епонца но остается китаййоза...
  • 0

#1885
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Китайцы кажеццо по лецензии списанные двигло с производства штампуют.

Вы так ловко оперируете такими фразами, что создается впечатление будто Вы в курсе темы. Так вот, просветите что такое "Лицензия" ? А то я вот в загадках теряюсь, каким образом связаны японские производители и мифические моторы произведенные "по лицензии".
  • 0

#1886
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Где отремонтировать китайский квадроцикл? Детский. 110 кубов


у Штандарова можно: 8-705-463-22-16
  • 0

#1887
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Жека, хорош распинатся.
тут как говорится - не в коня корм.
  • 0

#1888
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Где отремонтировать китайский квадроцикл? Детский. 110 кубов


у Штандарова можно: 8-705-463-22-16


Спасибо!
  • 0

#1889
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

отсутсвие документов

Документы, кстати, есть у многих. Но от них в данном случае толку мало.

Тойота помоему вообще одна из немногих кто не боится отзывать свои машины для УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. Это показатель отвественности компании перед конечным потребителем. Лично мне тойота теперь очень даже симпотична, потому что они исправляют то, что МОЖЕТ поломаться (кстати не факт что ломается). Для сравнения сколько машин отозвал АВТОВАЗ? И что теперь ВАЗ стал эталоном качества потому что не отозвал ни одной машины? Китайские мопеды тоже эталон качества потому что на них нет гарантии? Есть над чем подумать правда?

А что тут думать, я и не сомневаюсь в качестве тоёт, сам на ней периодически езжу. И более чем уверен, что масла в огонь про "опасные" тоёты поливают американские "телего"произвоители - не выдерживая конкуренции.
Про Автоваз - они пару раз отзывали авто.
А про китайские мопеды я сказал уже - их уровень качества соответствует их цене.

Китайцы кажеццо по лецензии списанные двигло с производства штампуют.

Нихрена они не по лицении штампуют. Штампуют они в лучшем случае по ворованным или купленным чертежам. Чем мельче "лавочка" - тем хуже качество копии. Чем крупнее - тем контроль за сборкой более-менее выше. Джон, ты же сам это прекрасно знаешь, что ерунду пишешь?

Сообщение отредактировал Kejzfox: 26.02.2010, 16:05:03

  • 0

#1890
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Нихрена они не по лицении штампуют. Штампуют они в лучшем случае по ворованным или купленным чертежам. Чем мельче "лавочка" - тем хуже качество копии. Чем крупнее - тем контроль за сборкой более-менее выше. Джон, ты же сам это прекрасно знаешь, что ерунду пишешь?

Я это и хотел сказать=) Просто перепутал "своровать и купить старые чертежи", и "Лецензия"... Но двигло то типо когда то было Жопонское=)
  • 0

#1891
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Документы, кстати, есть у многих. Но от них в данном случае толку мало.

А можно поинтересоваться какие документы есть у продавцов китайской техники?

Грузовая Таможення Декларация
Сертификат Соотвествия
Инвойс + Товарносопроводительные документы
Технический паспорт транспортного средства страны отправления
Справка Счет

Вот это называется ДОКУМЕНТЫ. И с ними поставить на учет можно все что угодно.
  • 0

#1892
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Низкая цена на китайский товар обеспечивается отсутсвием правильных таможенных платежей. = Контробанда + отсутсвие документов.

А можно поинтересоваться какие документы есть у продавцов китайской техники?

Мне показалось, что речь шла не про документы продавца, а про доки к скутеру.) С продавцами я дела не имел, мы через друзей самостоятельно гнали скут из Китая.

Просто перепутал "своровать и купить старые чертежи", и "Лецензия"

Пираты тоже часто путают эти понятия. :rotate:

Сообщение отредактировал Kejzfox: 26.02.2010, 23:05:42

  • 0

#1893
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне показалось, что речь шла не про документы продавца, а про доки к скутеру.) С продавцами я дела не имел, мы через друзей самостоятельно гнали скут из Китая.

Это и есть документы к скутеру. Точнее документы которые должны БЫТЬ к ЛЮБОМУ транспортному средству объемом более 50 см3 илм с конструктивной скоростью более 50 км/ч. (Это ЗАКОН).

Так о чем Вы говорите? О каких документах?
  • 0

#1894
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Просто перепутал "своровать и купить старые чертежи", и "Лецензия"

Пираты тоже часто путают эти понятия. :rotate:

Значит я пират=)
Нее хотя по соторежнее с этим вырожением У нас "Модер" PIRATE=)

А Я знаете что вам скажу? ДА ну это все куда подальше! Гланое чтоб мнеты не терсли=) А остальное придумаем!
Все будет нештЯГ!
  • 0

#1895
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Это и есть документы к скутеру. Точнее документы которые должны БЫТЬ к ЛЮБОМУ транспортному средству объемом более 50 см3 илм с конструктивной скоростью более 50 км/ч. (Это ЗАКОН). Так о чем Вы говорите? О каких документах?

Что ж, приходится признать свою пещерность. :rotate: Из всего этого имел дело с гтд, сопроводительными и оригиналом техпаспорта. Про сертификат и не подозревал. А счет-справка - это та, что выдал китайский продавец? При условии, что не здесь брали технику

Сообщение отредактировал Kejzfox: 28.02.2010, 01:39:50

  • 0

#1896
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что ж, приходится признать свою пещерность. :rolleyes: Из всего этого имел дело с гтд, сопроводительными и оригиналом техпаспорта. Про сертификат и не подозревал. А счет-справка - это та, что выдал китайский продавец? При условии, что не здесь брали технику

Справка-счет выписывается в случае если технику ввезла компания (имеет на руках ГТД), и продает этот мопед частному лицу.

Так что по Вашим словам многие продавцы китайской техники имеют на свои мопеды ГТД-шки, техпаспорта, переводы и т.д. ?

Документы, кстати, есть у многих. Но от них в данном случае толку мало.


Можно узнать где именно продаются такие мопеды?
  • 0

#1897
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Справка-счет выписывается в случае если технику ввезла компания (имеет на руках ГТД), и продает этот мопед частному лицу. Так что по Вашим словам многие продавцы китайской техники имеют на свои мопеды ГТД-шки, техпаспорта, переводы и т.д. ?

Да причем тут местные продавцы.) Мы брали в Китае скутер и сами его везли в фуре в Алматы с помощью друзей. Китайский продавец дал техпаспорт китайский; гарантию, которая в РК, естесна, не работает; руководство по ремонту со схемами - все это хозяйство вон меня в столе лежит.) ГТД мы благополучно, к сожалению, пролюбили, и теперь чтобы мне поставить скутер на учет в жолпо - нужно через суд доказать, что он мой. Если докажу - то с судебным решением и китайским техпаспортом я смогу зарегистрировать скутер как положено, я узнавал в жолпо. Но меня пока не очень тянет по судам бегать.

Можно узнать где именно продаются такие мопеды?

Единственный продавец, с которым я говорил, который торгует китайскими мопедами - находится на Виноградова-Шахабудинова. При покупке даёт счет-справку и техпаспорт китайский с инструкцией к скуту. Наличие доков, разрешающих продажу, у него не проверял.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 01.03.2010, 06:56:07

  • 0

#1898
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
ГТД-шка лехко получается дубликат в депортаменте таможенного контроля.

Не надо тут тра-ля-ла о потерянной любви :rotate:
  • 0

#1899
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ГТД-шка лехко получается дубликат в депортаменте таможенного контроля. Не надо тут тра-ля-ла о потерянной любви

Ну-ка, поподробнее, пожалуйста. :rotate: Как её восстановить, какие доки нужно им предоставить? Это было-то давно, три года назад.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 01.03.2010, 23:54:42

  • 0

#1900
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ГТД-шка лехко получается дубликат в депортаменте таможенного контроля.

Не надо тут тра-ля-ла о потерянной любви :rotate:

Это если таможили нормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.