Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2401
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Вливаюсь в ваши ряды с ZIP 4) Подскажите точки обслуживания в городе плиз) карб настроить да и вообще посмотреть что купил, болты там подкрутить)
  • 0

#2402
E-scooter

E-scooter
  • Гость
  • 6 сообщений
А обладатели "электроскутеров" где тусуются? Всего пару тем нашел о продаже, неужели нас так мало в городе? Я думаю нам тоже надо в клуб объединяться. Пишите буду рад.
  • 0

#2403
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
мало таких. я лично в живую еще не видел.
  • 0

#2404
E-scooter

E-scooter
  • Гость
  • 6 сообщений
Я видел кроме моего пару раз. Внешне же они от обычных скутеров практически не отличаются. Только отсутствием выхлопной трубы. Буду ждать, может кто еще откликнется. :rotate:
  • 0

#2405
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Приветствую! А есть у кого-нить мануал по дефектовке и кап ремонту своими силами двигателей 125\150? в нете нашёл пару ссылок, но они просят смс отправить =(

Сообщение отредактировал Levik: 13.09.2012, 15:55:40

  • 0

#2406
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
нашол что-то похожее, может кому полезно будет
http://www.google.ru...Bl3W09Xvs7x-3cQ
  • 0

#2407
SvetlanaGapparova

SvetlanaGapparova
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые владельцы скутеров и тот кто мечтает им стать. Приглашаем в Евразию Моторс! У нас KEEWAY пришли :)
  • 0

#2408
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Приглашаем в Евразию Моторс! У нас KEEWAY пришли

документы для постановки на учет скутеров объемом более 50 куб см даете?
  • 0

#2409
SvetlanaGapparova

SvetlanaGapparova
  • Гость
  • 7 сообщений

Приглашаем в Евразию Моторс! У нас KEEWAY пришли

документы для постановки на учет скутеров объемом более 50 куб см даете?

Обязательно даем все документы для постанвоки на учет. Плюс гарантия 1 год или 8000 км
  • 0

#2410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Приглашаем в Евразию Моторс! У нас KEEWAY пришли

документы для постановки на учет скутеров объемом более 50 куб см даете?

Обязательно даем все документы для постанвоки на учет. Плюс гарантия 1 год или 8000 км

А электрические KEEWAY?
  • 0

#2411
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Созрел один вопрос. У кореша ХОНДА СПЕЙСИ 125 кубов. Хороший моторан удобный посли ДИОшки. Щя ему деньги нужны предложил мне купить. Так вот он его тут брал и уже давно но никаких документов на него нет вашпе. Как быть в данном случае?? Как поставить на учет?? Мож кто сталкивался с такой проблемой. Впринципе он грит ЖОПОВЦЫ не трогают но как то хочется чтоб все по уму было. Или забить и все??? Заранее спасибо за Ваши ответы или советы.
  • 0

#2412
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

никаких документов на него нет вашпе. Как быть в данном случае?? Как поставить на учет??

никак. ВООБЩЕ
считай что ездить будешь на удачу - будет у жп плохое настроение - заберут на штрафняк. в принципе правильно сделают.
так что если хочешь ездить без проблем - покупай мопеды поставленные на учет, либо объемом 49 кубиков.
  • 0

#2413
МИСТЕР СМИТ

МИСТЕР СМИТ
  • Гость
  • 42 сообщений

никаких документов на него нет вашпе. Как быть в данном случае?? Как поставить на учет??

никак. ВООБЩЕ
считай что ездить будешь на удачу - будет у жп плохое настроение - заберут на штрафняк. в принципе правильно сделают.
так что если хочешь ездить без проблем - покупай мопеды поставленные на учет, либо объемом 49 кубиков.


Спасибо за добрые слова. Удачи на дороге.
  • 0

#2414
Orey

Orey
  • Гость
  • 17 сообщений
Зачем ставить мопед на учет? велосипеды же на учет никто не идет ставить. Славные охранники дорожного порядка, ни как не смогут докозать что у вас объем больше установленные 50 кубиков. В виду того, что объем может определить только экспертиза с разбором двигателя и замером поршня.
  • -2

#2415
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Зачем ставить мопед на учет?

потому что по закону вы обязаны это сделать

Славные охранники дорожного порядка, ни как не смогут докозать что у вас объем больше установленные 50 кубиков.

легко. на цилиндре всегда есть маркировка его объема

объем может определить только экспертиза с разбором двигателя и замером поршня.

а до окончания экспертизы - скут легко могут конфисковать, до выяснения обстоятельств.

так что не вводите народ в заблуждение

и вообще - ездить на скутере объемом более 50 кубиков без регистрации в дорожной полиции - ПРОТИВОЗАКОННО.
  • 0

#2416
Orey

Orey
  • Гость
  • 17 сообщений
Давайте подискутируем на данную тему......

"потому что по закону вы обязаны это сделать" Читаем внимательно я написал в сообщении "мопед" а он как раз таки не ставиться на учет
(Мопе́д — двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см³ и максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч)

"легко. на цилиндре всегда есть маркировка его объема" Ну во первых не всегда, во вторых не является докозательством ничего, на заборе тоже многое написано.

"а до окончания экспертизы - скут легко могут конфисковать, до выяснения обстоятельств." Экспертизу никто делать скорее всего не будет, так как это никому не надо. Во вторых на каких основаниях его будтут конфисковывать........

НУ и на последок, я и никого не ввожу в заблуждение.......... призумкцию невиновности никто не отменял
  • -1

#2417
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Давайте подискутируем на данную тему

давайте

начнем с того - что вы зная что у вас скутер с объемом более 50 кубиков - умышленно вводите дорожную полицию в заблуждение, тем самым усугубляя свое нарушение.

не является докозательством ничего

по крайней мере может являться причиной направления на экспертизу

и самое последнее - даже на 50 кубовый скутер - вы обязаны иметь документы что вы его честно купили, и документ подтверждающий объем в 50 кубиков. в противном случае - ЖП вправе усомниться как в том что вы являетесь владельцем данного транспортного средства, так и в его объеме.
в случае если данное транспортное средство относиться уже к мото-технике - на вас должны наложить штраф 1 - за езду на транспортном средстве не состоящем на учете, 2 - за отсутствие страховки, 3 - за отсутствие техосмотра, 4 - за отсутствие категории А, 5 (скорее всего) за отсутствие шлема. В итоге некисло так набегает. Да и технику со штраф стоянки забрать потом не реально - ибо опять таки - где доказательства что это ваше?

и тут дело не в презумпции невиновности, а в намеренном нарушении законодательства.

кстати, разбирать двигатель для замера объема не надо, очень замечательно двигатель "проливается"

пс. минусы ставил не я - такими детскими играми не увлекаюсь.
  • 0

#2418
Orey

Orey
  • Гость
  • 17 сообщений
Раз такое дело продложим)

Предпологаю фраза "умышленно ввожу в заблуждение" тут немного не уместа. Опять же предплогоаю на основе знаний из кодекса о правонарушениях если так можно образно выразиться, не я должен доказыать что я не нарушаю, а доблестные сотрудники жолпо должны доказать что я нарушил. Если не затруднить, приведите ссылку на документа где написано, что при управлении мопедом я должен иметь документы которые вы перечислили.

А про "проливается" можно по подробнее, технологию "проливки" так сказать
  • 0

#2419
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Предпологаю фраза "умышленно ввожу в заблуждение" тут немного не уместа

почему это? когда именно это вы и делаете. ведь вы твердо знаете что у вас мотоцикл (по терминологии нашего ПДД), но признавать это не хотите. как это еще назвать?
вы принципиально не правильно подходите к вопросу -
ваша позиция - я нарушу, а вы доказывайте что я нарушаю. и вообще вы все дураки, а я тут один самый умный.
а должна быть - я соблюдаю законы.

А про "проливается" можно по подробнее, технологию "проливки" так сказать

когда поршень находится в нижней точке - в отверстие для свечи заливается через мерный шприц бензин.

почему скутеристы, когда попадают в аварии начинают кричать - я ничего не нарушал, ехал по правилам - в тоже время забывая что у самих "рыльце в пушку"?
в общем - ваша позиция из серии - буду нарушать, и фиг меня поймают.
удачи на этом нелегком пути.
только другим его советовать не надо.
  • 0

#2420
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Думаю не стоит дискутировать на тему должны/не должны... Оформят и все. А если доков нету на ваше имущество как со штрафстоянки заберете? Да и почему законопослушные граждане имеют все документы, а другие поправ законы плевать хотели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.