Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2381
GMASK_kz

GMASK_kz
  • Гость
  • 31 сообщений

Выполняли работу по брендированию скутеров, в бокс залез один идиот (мойщик с мойки на территории) и спер две пластиковые передние панели с фарами, три колеса передних. Сам вор исчез, найти не можем. Куда он эти зап.части может скинуть? Где можно купить зап.части на китайский скутер? Прочитать название не могу, не понятно что написано, Wbiv II или Wlih II, в книжке ничего тоже нет, только Fashion Sport Motorcycle.

Нашли зап.части, вор сдал их за 17000 тенге
  • 0

#2382
Митя ака

Митя ака
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем Здарова! Началось лето и для интереса взял себе б/у скутер китайский 50 кубиков, вроде как называется ZIP 3, как на самом деле - без понятия!) прошу у вас помощи, мотолюбители, где приобресть аккумулятор? книжечку бы по нему скачать-надо карбюратор настроить да и вообще разобраться с ним!
  • 0

#2383
Гондар

Гондар
  • Гость
  • 7 сообщений
Пока мой комп был на ремонте, прочитал тему полностью. Ушли примерно сутки)
Всем спасибо.
Вот мой вопрос : Как уговорить родителей на мопед, папа в детстве катался на явах и так далее
и разбился один друг его насмерть. Теперь он стоит против, мне 16 лет. Может есть варианты как убедить что это не сильно опасно.
Опыт вождения где-то пару суток в другой стране и один час у нас. Там летал на мопеде где-то 250 кубовом новой хонде.
Тут же хочу себе хонду дио 2рую где-то хочу выкупить со штраф стоянки. Там и цены маленький где-то за 30000 тебе дадут в очень хорошем состоянии. Понял про гулю и что есть скутеристы у нас Изображение . Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2384
Гондар

Гондар
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем Здарова! Началось лето и для интереса взял себе б/у скутер китайский 50 кубиков, вроде как называется ZIP 3, как на самом деле - без понятия!) прошу у вас помощи, мотолюбители, где приобресть аккумулятор? книжечку бы по нему скачать-надо карбюратор настроить да и вообще разобраться с ним!

Зип скутер хоть и китайский, но на уровне. Я бы сказал так!
  • 0

#2385
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Гондар
а как у вас обстоит дело со знанием ПДД?
  • 1

#2386
Star111

Star111
  • Гость
  • 19 сообщений
Есть тут любители мопедов, которые хотят подзаработать на летнее время? Служба доставки еды набирает водителей-курьеров со своим мопедом для доставки еды из ресторанов.
Пишите в личку
  • 0

#2387
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Вот мой вопрос : Как уговорить родителей на мопед, папа в детстве катался на явах и так далее
и разбился один друг его насмерть. Теперь он стоит против, мне 16 лет. Может есть варианты как убедить что это не сильно опасно.

Я, как родитель, не приняла бы ни одной причины. В ответ выдвинула бы свои доводы ПРОТИВ:
1. Огромный риск быть сбитым/незамеченным. А это в лучшем случае - травмы! :dont:
2. Риск угона также велик, а значит потраченных родительских денег.

Мы, родители, уж простите нас, так устроены, что стараемся оградить от опасности, особенно когда риск превышает пользу! ;)

И да, есть только одна причина, по которой я бы разрешила купить своему чаду мопед - это наличие в нашем городе специализированных дорожек для них!!!
  • 0

#2388
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

я бы разрешила купить своему чаду мопед - это наличие в нашем городе специализированных дорожек для них!!!

таких дорожек не бывает в природе.
  • 0

#2389
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

таких дорожек не бывает в природе.

знаю
  • 0

#2390
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений


таких дорожек не бывает в природе.

знаю

в таком случае вывод - вы никогда не разрешите своему чаду пользоваться двух колесным транспортом
  • 0

#2391
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
женская логика решает :faceoff:
  • 2

#2392
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
почему никто у нас не катается на МаксиСкутерах?
это ведь крайне удобно и практично.
  • 0

#2393
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

почему никто у нас не катается на МаксиСкутерах?

почему ты так решил? очень даже катаются
  • 0

#2394
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
кто подскажет - где взять напрокат мопед? че-то никак найти не могу
  • 0

#2395
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
что то мне кажется что все точки по аренде уже давно прикрыли.
  • 0

#2396
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Где в районе Гагарина -Абая. По крайней мере была точка.
  • 0

#2397
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

почему ты так решил? очень даже катаются

есть сайт такого клуба?
или где все их общение проходит?
на чем катаются? какие модели? где покупают?
ни разу не встречал в Алматы макси
  • 0

#2398
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

есть сайт такого клуба?

Отдельного клуба макси у нас не встречал.
есть только КОСК - там разные скутера.
а так - лично знаю тут 1 человека на т-максе. - http://live2ride.kz/...wprofile&u=2024
видел еще парочку.
  • 0

#2399
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
решился брат Honda Silver Wave 650)))
  • 0

#2400
tema22

tema22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здрасте.
Народ подскажите, что за зверь Aprilia ратон где он производится в Китае?
Почему всё ищут именно ратон он что качеством лучше или какие другие плюсы есть? И ещё частенько вижу что ищут какой то карбон это тоже качественный мопед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.