Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2301
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Доброго времени суток.

Кто-нибудь знает где можно взять такой раритет как мопедный двигатель V50 или V501?
Выпускают ли их вообще ещё?

Их давно не выпускают, и запчастей на них днем с огнем... Да и Рижский завод давно выпускает китайцев по лицензии :weep:


Ну, если кто где услышит про такое дело - маякните, плиз.

Ну или другой вариант. Нужен 50-ти кубовый 2-х тактный двигатель с коробкой передач.
Такое возможно найти/привезти?
  • 0

#2302
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хочу сесть на двухколесное. Имею права категории В. Хочу мото 150 куб. Какие условия для получения категории А? Где учится? Сколько стоит обучения?
  • 0

#2303
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Хочу сесть на двухколесное. Имею права категории В. Хочу мото 150 куб. Какие условия для получения категории А? Где учится? Сколько стоит обучения?

а не пробовали зайти в тему Мотошкола?
  • 0

#2304
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Перчатки еще можно, но куртку я никогда б не одел....

На скутерах не падают? :spy:
или на скутеристов асфальтовая болезнь не распространяется?

Падают! но скорость на 50 кубовом, не такая высокая как на 250-400 и т.д. мотоцилке. на 50 макс скорость 80 км\ч, да и то это на спуске... по прямой 55-65 км\ч
  • 0

#2305
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Перчатки еще можно, но куртку я никогда б не одел....

На скутерах не падают? :spy:
или на скутеристов асфальтовая болезнь не распространяется?

Падают! но скорость на 50 кубовом, не такая высокая как на 250-400 и т.д. мотоцилке. на 50 макс скорость 80 км\ч, да и то это на спуске... по прямой 55-65 км\ч

Покалечиться за глаза хватит
  • 0

#2306
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

на 50 макс скорость 80 км\ч

скорость, при которой получают смертельные травмы - 30 км в час. так что выбор очевиден.
  • 0

#2307
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Перчатки еще можно, но куртку я никогда б не одел....

На скутерах не падают? :spy:
или на скутеристов асфальтовая болезнь не распространяется?

Падают! но скорость на 50 кубовом, не такая высокая как на 250-400 и т.д. мотоцилке. на 50 макс скорость 80 км\ч, да и то это на спуске... по прямой 55-65 км\ч

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/7044647/ к стати о падениях
  • 0

#2308
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как ведет себя мопед или скутеретта с двиг. до 50куб.см на полях и проселочных дорогах области? Вот задумался о тихом транспорте для коротких поездок на охоту. Удобно, мне кажется - приехал, в кушары завел, ветками закидал, на ЖПС-навигаторе точку отметил и гуляй целый день.
  • 0

#2309
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Как ведет себя мопед или скутеретта с двиг. до 50куб.см на полях и проселочных дорогах области? Вот задумался о тихом транспорте для коротких поездок на охоту. Удобно, мне кажется - приехал, в кушары завел, ветками закидал, на ЖПС-навигаторе точку отметил и гуляй целый день.

ну по проходимости он не очень будет...да я думаю не удобно Вам будет с ним, с ружьем боеприпасами едой и т.д. ездить :)) оптимальный вариант квадроцикл ИМХО
  • 0

#2310
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Поняяятно... БАгаж обычно маленький - легонькое ружьишко, штук 15 патронов, поллитра тассая и бутерброд в рюкзачке. Беспокоюсь за некий отрезок пути от трассы до схрона, ок. 3км. от трассы. В сезон дождей там грязюка, была мысль по обочине вне колеи тихо-тихо тошнить, потом прятать. Квадроцикл - перебор. На нем ездить надо, а я ходить люблю. И потом, зачем он мне, если есть внедорожник?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 31.10.2011, 13:34:56

  • 0

#2311
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Поняяятно... БАгаж обычно маленький - легонькое ружьишко, штук 15 патронов, поллитра тассая и бутерброд в рюкзачке. Беспокоюсь за некий отрезок пути от трассы до схрона, ок. 3км. от трассы. В сезон дождей там грязюка, была мысль по обочине вне колеи тихо-тихо тошнить, потом прятать. Квадроцикл - перебор. На нем ездить надо, а я ходить люблю. И потом, зачем он мне, если есть внедорожник?

вам тогда лучше легкий эндуро взять :)
  • 0

#2312
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Эх, а была мысль о скутере. Утомился голодные взгляды гайцов на себе ловить.
  • 0

#2313
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
есть небольшие эндуро 50 кубов обьема :) хотя это не то конечно
  • 0

#2314
Maxim Shatrov

Maxim Shatrov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заранее извиняюсь если прошел мимо темы.
Но вопрос таков. Сколько стоит растоможить пятидесяти кубовый б/у скутер в Алматы?
Хочу из Дубая привести себе и друзьям.

На http://www.customs.kz/ ничего не нашол.
  • 0

#2315
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поняяятно... БАгаж обычно маленький - легонькое ружьишко, штук 15 патронов, поллитра тассая и бутерброд в рюкзачке. Беспокоюсь за некий отрезок пути от трассы до схрона, ок. 3км. от трассы. В сезон дождей там грязюка, была мысль по обочине вне колеи тихо-тихо тошнить, потом прятать. Квадроцикл - перебор. На нем ездить надо, а я ходить люблю. И потом, зачем он мне, если есть внедорожник?


для этой цели наверняка подойдет вот этот мопед

Изображение
  • 0

#2316
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Заранее извиняюсь если прошел мимо темы.
Но вопрос таков. Сколько стоит растоможить пятидесяти кубовый б/у скутер в Алматы?
Хочу из Дубая привести себе и друзьям.

На http://www.customs.kz/ ничего не нашол.

Изображение
те на ВСЮ мототехнику (от скутера до голд-винга) действует единный тариф - 20%

Сообщение отредактировал Skiplo: 09.11.2011, 16:37:08

  • 0

#2317
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

для этой цели наверняка подойдет вот этот мопед

Как называется и где такой есть?
  • 0

#2318
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Называется Yamaha TW200

Почитать

Насчет где такой есть, надо поискать или заказывать.
В России много, распробовали, с теперешней таможенной зоной можно ввозить.
  • 0

#2319
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Yamaha TW200

это уже мотоцикл - те требует постановки на учет, прав с кат А и всего прочего.
  • 0

#2320
Maxim Shatrov

Maxim Shatrov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Поняяятно... БАгаж обычно маленький - легонькое ружьишко, штук 15 патронов, поллитра тассая и бутерброд в рюкзачке. Беспокоюсь за некий отрезок пути от трассы до схрона, ок. 3км. от трассы. В сезон дождей там грязюка, была мысль по обочине вне колеи тихо-тихо тошнить, потом прятать. Квадроцикл - перебор. На нем ездить надо, а я ходить люблю. И потом, зачем он мне, если есть внедорожник?


для этой цели наверняка подойдет вот этот мопед

Изображение



Спасибо большое:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.