Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2281
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Такую сам впервые вижу... Поход в тулпар не принес никаких результатов... Буду надеятся на тастк и автобарахолку
  • 0

#2282
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
В крайний случай можно на кар сити поискать :-)
  • 0

#2283
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вообщем на Тастаке только 18/18w стандартная 30/30w... На Баяне в мото бутиках такие же, нашел в одном 35/35w китаезную, посмотрим сколько протянет... Может где хорошие есть, подороже?
  • 0

#2284
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день! не подскажите где можно взять в аренду мопеды?
  • 0

#2285
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Народ! Вчера в районе Тастака видел мини чоппер со скутерным движком. Красно-черный такой самопал. Не знаете чье произведение?
  • 0

#2286
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Господа, как тут относятся к новичкам? Уместно ли здесь задавать глупые и банальные вопросы? :)

А дело в том, что собираюсь купить себе к следующему сезону что-нибудь из мото, но вот беда - совершенно не разбираюсь ни в марках ни в моделях. Мото-средство будет покупаться для езды по городу, преимущественно утром-вечером на работу и обратно. Прав нет, и нет желания заводить их, поэтому ищется что-то, что не требует владения оными. Бюджет на покупку до 2500$. Очень бы хотел услышать мнение тех кто смыслит в данном вопросе (покупки-эксплуатации):
1. Что покупать (мопед, скутер (кстати не знаю. чем они отличаются), что-то ещё)?
2. Где лучше покупать? (базары, салоны, с рук)
3. Какие проблемы в эксплуатации могут возникнуть и как с ними бороться?
..возможно будут ещё вопросы :)

Буду очень благодарен за полезные ответы :beer:
  • 0

#2287
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Бюджет на покупку до 2500$

замечательный бюджет

1. Что покупать (мопед, скутер (кстати не знаю. чем они отличаются), что-то ещё)?

тк не хотите заморачиваться с правами - берите скутер до 50 куб см обьема - они не требуют прав и всего остального (пс можете называть и мопедом их, это слова синонимы)

2. Где лучше покупать? (базары, салоны, с рук)

при таком бюджете - лучше брать новый японец (думаю это вполне реально). правда тащить придется на заказ скорее всего

3. Какие проблемы в эксплуатации могут возникнуть и как с ними бороться?

да никаких проблем с новой японской техникой не бывает обычно :)
  • 0

#2288
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Skiplo
Спасибо за ответы! :)
Не хочется заморачиваться с доставкой, но как понимаю новые китайские noname скутера не вариант? Вообще 2500 это те деньги что я готов вложить в это дело, но конечно если есть что-то дешевле и то чего будет достаточно для езды 30-40км в день только по асфальтированным дорогам без баловства, то я бы хотел знать об этом.
И ещё такой вопрос - наткнулся на авто-магазин eurasiamotors, тот что возле сайрана. Так вот там предлагают скутера фирмы Keeway, а точнее только одну модель Keeway Matrix 50 за 220000 с копейками. Как такой вариант?
  • 0

#2289
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

но как понимаю новые китайские noname скутера не вариант

неа. с ними больше мороки будет чем езды

Keeway Matrix 50 за 220000 с копейками

тоже ничего вариант, гарантия опять таки. но все же не японец.

пс. после японцев на китайскую технику люди уже не садятся :)
ппс. не забудьте купить себе экипу, хоть самую простую, асфальтовая болезнь - штука крайне болезненная и неприятная.
  • 0

#2290
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Skiplo
Понятно, буду присматривать японца. Насчёт экипировки можете также посоветовать что брать? Шлем как понимаю вещь обязательная, перчатки-куртка что ещё?
  • 0

#2291
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
ребята, а кто-нить может дать скутер в аренду на месяцок? Тыщ так за 15?
  • 0

#2292
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

И ещё такой вопрос - наткнулся на авто-магазин eurasiamotors, тот что возле сайрана. Так вот там предлагают скутера фирмы Keeway, а точнее только одну модель Keeway Matrix 50 за 220000 с копейками. Как такой вариант?

Отьездил 1,5 или 2 года, кивей довольно качественные, за время приобретения была одна проблема, засорился топливный фильтр, отвез в евразию сделали! только модель у меня была f-act 50, внешне немного есть различия, но внутри все так же) Я считаю самый лучшие мопеды на нашем рынке которые в наличии и есть нормальные сервис это кивей :-)
Из защиты- шлема вполне предостаточно ИМХО на 50-кубовом мопеде...
  • 0

#2293
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Отьездил 1,5 или 2 года, кивей довольно качественные, за время приобретения была одна проблема, засорился топливный фильтр, отвез в евразию сделали! только модель у меня была f-act 50, внешне немного есть различия, но внутри все так же) Я считаю самый лучшие мопеды на нашем рынке которые в наличии и есть нормальные сервис это кивей :-)
Из защиты- шлема вполне предостаточно ИМХО на 50-кубовом мопеде...

Спасибо за ответ, очень хотел услышать мнение человека который сам использовал данную технику. :) Очень хотел узнать как у данного скутера с грузоподъемностью, т.е. увезет ли он без перенапряга 2-х человек общим весом 140кг?
  • 0

#2294
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
По прямой без проблем увезет на скорости 50-60км\ч, но если в гору то не больше 30км\ч...
  • 0

#2295
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По прямой без проблем увезет на скорости 50-60км\ч, но если в гору то не больше 30км\ч...

Спасибо за инфу :beer:
  • 0

#2296
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Из защиты- шлема вполне предостаточно ИМХО на 50-кубовом мопеде...

ни разу ни согласен.
в идеале все же курточку и перчатки взять. можно самые легкие и простые.
  • 0

#2297
GuitarPlayer

GuitarPlayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброго времени суток.

Кто-нибудь знает где можно взять такой раритет как мопедный двигатель V50 или V501?
Выпускают ли их вообще ещё?
  • 0

#2298
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Доброго времени суток.

Кто-нибудь знает где можно взять такой раритет как мопедный двигатель V50 или V501?
Выпускают ли их вообще ещё?

Их давно не выпускают, и запчастей на них днем с огнем... Да и Рижский завод давно выпускает китайцев по лицензии :weep:
  • 0

#2299
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Из защиты- шлема вполне предостаточно ИМХО на 50-кубовом мопеде...

ни разу ни согласен.
в идеале все же курточку и перчатки взять. можно самые легкие и простые.

Перчатки еще можно, но куртку я никогда б не одел....
  • 0

#2300
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Перчатки еще можно, но куртку я никогда б не одел....

На скутерах не падают? :spy:
или на скутеристов асфальтовая болезнь не распространяется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.