Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#2221
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Ещё один плюс в копилку электрического скутера, с электричеством не зальют воду.

а минус - если кончился заряд (не углядел), то до дома по любасу пешком

Бензин тоже самое ))) В любом киоске можно попросить на пару км подзарядиться... :D
  • 0

#2222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос:

Это нормально, что мопед заваливается на бок, при полном торможении передним колесом (дисковые) на небольшой скорости 15 - 20 км в час на гравийной поверхности?
  • 0

#2223
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ты меня порой со своими вопросами убиваешь)))
Конечно нормально :D
  • 0

#2224
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ты меня порой со своими вопросами убиваешь)))
Конечно нормально :D

Ну откуда я знаю, нормально это или нет?!
Может что-то не так.

Собственно упал на стоянке из-за этого. :D
  • 0

#2225
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Добрый день соконфетники =) С недавних пор числюсь в списке праволищённых на управление авто, поэтому всерьёз задумался о покупке скутер ( какой-никакой, а транспорт под попой ). Полазил по колёсам, присмотрел пару вариантов подешевше БУ, единственное там нужен буит ремонт ( зама клапанной крышки, у другого- колец ). Имеет смысл сэкономить 100-200$ и поковырятся самому, или же всё-таки доплатить и взятьтот, у коорого масло не течёт ?? Как вобще на рынке с запчастями на зип3 ??
  • 0

#2226
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да все эти зипы,ратоны принцы, ты будешь больше времени их делать чем кататься... то одно сломает то другое... :-)
Из моего личного опыта бери Keeeway самый надежный на нашем рынке мопед.И официальное ТО можно сделать! Все это ИМХО
  • 0

#2227
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Млееееее..... так долго печатал, конфа стеганула, теперь всё заново набивать.....
.... так он и стоит 1300, я понимаю, что за копейки нормальное ничего не возьмёш, но 1300 отваливать - проще права выкупить. Просто предлагают зип с рук 2007 г за 30 забрать, тока грит там крышку менять надо, мокреет, имеет смысл задуматься?
  • 0

#2228
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Млееееее..... так долго печатал, конфа стеганула, теперь всё заново набивать.....
.... так он и стоит 1300, я понимаю, что за копейки нормальное ничего не возьмёш, но 1300 отваливать - проще права выкупить. Просто предлагают зип с рук 2007 г за 30 забрать, тока грит там крышку менять надо, мокреет, имеет смысл задуматься?

Что продавцов не знаете?они вам скажут что только одно надо будет сделать а придется весь мопед перебирать...
  • 0

#2229
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ладно.... зайдём с другой стороны.... где в ате можно наглядно посмотреть, пощупать, выбрать и поторговаться на мопЭд ?
  • 0

#2230
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
И ещё.... щас по объявам звонил, 50% мапэдов без документов..... это критично ??
  • 0

#2231
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Все 95 процентов мопедов без доков, это к тем у кого обьем больше 50
У обьем у которых меньше 50 доков впринципе мжно и не иметь...
  • 0

#2232
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А как служители правопорядка определят какой движок стоит 50 или 150 кубов ?? если доков нет
  • 0

#2233
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Ну у меня под багажником было написано на металле, 49,3 СС марка модель,номер движка. Ну и доки у меня были, инструкция характеристика, квитанция.
Я его брал новым просто... :rolleyes:
  • 0

#2234
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Привет. Могли бы подсказать по двум вопросам:
1. Меняли свечу. Начали вкручивать новую, пошло туго, выкрутили ну и конечно обнаружили, что не под тем углом крутили и резьбу подпортили. Вставили правильно, и всё равно вкручивалась туго (видимо из-за уже подпорченной резьбы), ближе к концу пошло легче и всё таки до конца вкрутили, завели работал нормально. В тот момент забили на возможную попавшую стружку в цилиндр, так вот сильно ли стружка повлияет на жизнь движка? Стоит ли хотя бы масло поменять или надо полностью разбирать чистить? Движок в год у нас максимум 50-60 км накручивает. И кстати если сейчас свечу выкрутить, мы её потом обратно ещё сможем вкртить? :)
2. В головке была сорвана резьба шпильки глушителя. Пытались побольше нарезать нифига у нас не получилось, и теперь просто отверстие больше стало. Пока в планах ввёртышь сделать, но возможно ли отверстие шпильки насквозь просверлить (по идеи должно выйти рядом со свечным отверстием) и потом болтом и гайкой просто крепить глушитель?

ЗЫ: Двигатель от китайца 150 кубов (157qmj)
  • 0

#2235
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

так вот сильно ли стружка повлияет на жизнь движка

если стружка попала - то сильно - можно попасть на замену ЦПГ

И кстати если сейчас свечу выкрутить, мы её потом обратно ещё сможем вкртить?

если будете ровно вкручивать - то скорее всего вкрутите

возможно ли отверстие шпильки насквозь просверлить

нет. либо нарезать резьбу на большую шпильку, либо колхозить проволкой.
  • 0

#2236
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не факт что туда стружка попалась, вы же не фрезеровали )))) А вот плохо что на движке свернули резьбу так что я бы не рекомендовал свечу выкручивать...
  • 0

#2237
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо за ответ!

если стружка попала - то сильно - можно попасть на замену ЦПГ

А сейчас, попавшую стружку уже из двигателя не извлечь никак?

нет. либо нарезать резьбу на большую шпильку, либо колхозить проволкой.

ОК, понятно! Просто из любопытства: если таки просверлить, то результат будет развалившаяся голова?


Не факт что туда стружка попалась, вы же не фрезеровали )))) А вот плохо что на движке свернули резьбу так что я бы не рекомендовал свечу выкручивать...

Не, не фрезеровали ). Ну это облегчение, что 50 на 50. А свеча если отработает до конца года, то лучше тогда головку новую на следующий год возьмём.

Сообщение отредактировал civic1500: 01.06.2011, 13:44:56

  • 0

#2238
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте. Никто не подскажет во сколько обойдется мотор китаЦкий 90 или 150 кубиков.
  • 0

#2239
Freeman123

Freeman123
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну вот,сбылась мечта идиота. Стоя в пробке,все время завидывал пролетающим мимо скутерам и байкам. И вот, лишения права управления транспортным средством на 1 год. К лучшему. Пора мечту осуществить,т.к.прав нет,то скутер. Я понимаю,здесь все новички задают одинаковые вопросы,но все же....Смотрел в Бишкеке скутера,те же самые что в Алматы по 1350-1500$,за 900$. Созрел план,переехать на нем границу,потом загрузить в машину и в Алмату. Только вот не знаю на каком скутере остановиться 150 куб.-900$,125 куб.-700$ и как здесь на нем передвигаться? На свой страх и риск? Ведь больше 50 кубов. Какие документы на него должны быть? Гворят какой то сертификат подтверждающий 50 куб. И без замены стикера со скоростным километражем на до 60 км.ч. не обойтись,типа по спидометру отличают 50 это,или больше кубов.
Буду рад содержательному ответу.
  • 0

#2240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте. Никто не подскажет во сколько обойдется мотор китаЦкий 90 или 150 кубиков.

Новый видел за 70 000 тенге.
Объём не помню. В магазине продавали. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.