Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а чем первый пункт голосования отличается от третьего?
  • 0

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


одну такую тему уже закрыли

ну правда она всегда неугодна :)

А судьи-кто?
И чья правда правдивее?
  • -3

#23
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


одну такую тему уже закрыли

ну правда она всегда неугодна :)

Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и двух часов просуществовать.
  • 0

#24
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А судьи-кто?
И чья правда правдивее?

у всех своя правда, но иногда она маскируется и мимикрирует :)
  • 0

#25
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и двух часов просуществовать.

Дело именно в этом, если до ответственных людей будет иногда доходить, что итак видно, то все мы от этого только выиграем, взять например рекомендации ВОЗ, это не наши учёные института питания :))) и тягатся с ВОЗ не могут, а просто игнорируют. почему например наши во всём равняются на развитые страны, но слишком избирательно, почему например нормы потребления продуктов питания не приравнять к рекомендованным Всемирной Организациией Здравоозранения?

Сообщение отредактировал Zaporozes: 16.03.2012, 14:14:13

  • 2

#26
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а чем первый пункт голосования отличается от третьего?

отношением :)
  • 0

#27
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Дело именно в этом, если до ответственных людей будет иногда доходить, что итак видно, то все мы от этого только выиграем, взять например рекомендации ВОЗ, это не наши учёные института питания :))) и тягатся с ВОЗ не могут, а просто игнорируют. почему например наши во всём равняются на развитые страны, но слишком избирательно, почему например нормы потребления продуктов питания не приравнять к рекомендованным Всемирной Организациией Здравоозранения?

Потому что уровень страны не тот, чтоб по утрам есть нам диетических омаров_ в белом_соусе_под_30_грамовом_пармизаном_не раньше_срока_выпуска_1го_дня_доставленным (не знаю от куда доставленным) истрибителем Эф 16.

Поэтому и молчат в тряпочку, что не каждый такую кухню вынесет на свои деньги, да даже дело не в деньгах, а то что, у нас не такой менталитет. Мы раков в ведре варим на рыбалках, недоспелые яблоки едим, что треск за ушами стоит и ниче тащимся. а Для какого нибудь Сэра из Оксфорда это рассадник бактерий\паразитов\бацил\и других страшных слов.
  • 1

#28
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Да, вообще не знаю - как нашему правительству не стыдно! Мы на Золотой жиле сидим! Нас 15 мил человек! Да мы как в ОАЭ должны жить! Я лично на следующих выборах не буду голосовать за наше правительство! Хватит! Все хорошо только по каналу Хабар!

#29
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Потому что уровень страны не тот, чтоб по утрам есть нам диетических омаров_ в белом_соусе_под_30_грамовом_пармизаном_не раньше_срока_выпуска_1го_дня_доставленным (не знаю от куда доставленным) истрибителем Эф 16.

Поэтому и молчат в тряпочку, что не каждый такую кухню вынесет на свои деньги, да даже дело не в деньгах, а то что, у нас не такой менталитет. Мы раков в ведре варим на рыбалках, недоспелые яблоки едим, что треск за ушами стоит и ниче тащимся. а Для какого нибудь Сэра из Оксфорда это рассадник бактерий\паразитов\бацил\и других страшных слов.

Где тут говорится о диетических омарах?, не нужно мешать котлеты с мухами, от этой самой корзинки зависит благосостояние большей части населения страны, причём не гипотетически, а напрямую, даже тех же работников бюджетной сферы, зарплата которых стоит в прямой зависимости от прожиточного минимума, и от которой расчитывается зарплата, что в бюджете, что на частных предприятиях. и приравняв хотя бы к советской корзинке, благосостояние повысится в разы. вот и цитата:

Казахстан не имеет такого дефицита бюджета, как некоторые страны Евросоюза, чьи граждане в большинстве своем живут гораздо лучше казахстанцев. Он не имеет в бюджете и огромных социальных расходов. Например, доля государственных расходов страны к ВВП в 2010 году составила на социальное обеспечение 4,2 процента, на образование — 3,5 процента, на здравоохранение — 2,5 процента.


  • 0

#30
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Где тут говорится о диетических омарах?, не нужно мешать котлеты с мухами, от этой самой корзинки зависит благосостояние большей части населения страны, причём не гипотетически, а напрямую, даже тех же работников бюджетной сферы, зарплата которых стоит в прямой зависимости от прожиточного минимума, и от которой расчитывается зарплата, что в бюджете, что на частных предприятиях. и приравняв хотя бы к советской корзинке, благосостояние повысится в разы. вот и цитата:

Никто ничего не мешает,

Бюджетникам\пенсионерам\солдатам\министрам\и прочим подъедающих около кормушки бюджета, поднимают зп еще и от инфляции.

А то что Прожиточный минимум поднялся\опустился\не менялся так это так, чтоб показать, все нормально, все приемлемо.

Он ну ни как не влияет, на то как я ем дома.
  • 0

#31
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
чё уж греха таить, больше половины населения живут - на этот прожиточный минимум. например семья из 5 человек: у главы зп 70 000, а жена например в декрете и получает пособие 8000. вот и получается на каждого члена семьи по 14 000, а 8000 это уже на излишки барские. поэтому можно сказать люди не живут, а выживают :faceoff: .
  • 2

#32
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Да, вообще не знаю - как нашему правительству не стыдно! Мы на Золотой жиле сидим! Нас 15 мил человек! Да мы как в ОАЭ должны жить! Я лично на следующих выборах не буду голосовать за наше правительство! Хватит! Все хорошо только по каналу Хабар!

а при чём тут мы и жила?не путайте интересы,ога....... :-/
а голосовать за кого то или нет-личное дело каждого гражданина,демократия однако :smoke:
  • -2

#33
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и двух часов просуществовать.

А фигле... это ж ЦТ...
...тут принято... в Общем порицать защитников народа и понтить баблосами... ведь мы успешные... в то же время покупая б/у сотки и машины...
...тут принято... обсмеивать дущещипательные истории любви в ЛиЧе... ведь мы успешные... в то же время безуспешно ища дырку в Сексе...
Форум парадоксов... кстати тут еще принято спрашивать... а что ты сделал топикстартер для хипхопа в свои годы...

#34
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Форум парадоксов... кстати тут еще принято спрашивать... а что ты сделал топикстартер для хипхопа в свои годы..

:dandy: :lol: мой вклад ещё не оценен :lol:
  • 0

#35
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:dandy: :lol: мой вклад ещё не оценен :lol:

В общем пустомеля...
*Наверное автор тот журналист на чью статью идет ссылка в первом посту...

#36
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В общем пустомеля...
*Наверное автор тот журналист на чью статью идет ссылка в первом посту...

глубоко ош-сь. :) есть другие темы, вот например мой вопрос в соцзащиту на тему пособий:

Сообщение отредактировал Zaporozes: 16.03.2012, 16:56:22

  • 0

#37
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Да, вообще не знаю - как нашему правительству не стыдно! Мы на Золотой жиле сидим! Нас 15 мил человек! Да мы как в ОАЭ должны жить! Я лично на следующих выборах не буду голосовать за наше правительство! Хватит! Все хорошо только по каналу Хабар!

а при чём тут мы и жила?не путайте интересы,ога....... :-/
а голосовать за кого то или нет-личное дело каждого гражданина,демократия однако :smoke:


Ну хорошо, скажите тогда, какие изменения в лучшую сторону у нас в стране, кроме того что Столицу строим, и нефть добываем. Кстати знали бы Вы, какие Оттоки денежных средств идут из Казахстана - через те нефтеперерабатывающие компании, с нефтяных месторождений наших - столько бобла утекает, что Вам даже и не снилось! И что? Правительство (страна) с нашими ресурсами не может, позволить себе - хотя бы старикам сделать достойную пенсию! Хоть тысяч 70000 на сегодняшний день? Вы побывайте в других регионах и городах, кроме Алматы, Астаны, Актау и Атырау! P/s. И вообще Ресурсы общие. Любого родившегося на Казахской земле - гражданина! А не определенной группе лиц и компаний должны пренадлижат! И Мне кажется мы Казахстанцы - достойны большего! Ладно, Фиг с Нами - кто молод - мы должны своей кровью и потом заработать достойную жизнь, но создайте условия! А вот кого можно было бы поддержать это реально людей предпенсионного и пенсионного возрастов! Что нельзя хоть Одну Нац.компанию сделать, чтоб она на народ работала. Вон в той же России - Газпром и то по такому принципу уже работает! Пока наше правительство не научится управлять грамотно нашими - общими ресурсами и ископаемыми! Ни Фига в Нашей стране хорошего не будут!

#38
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

наше правительство не научится управлять грамотно! Ни Фига в Нашей стране хорошего не будут!

Можно укоротить!
  • 1

#39
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Вполне можно прожить на 15 000 тенге в месяц.

Если ты не платишь квартплату, не ешь мясо, не болеешь, какаешь бабочками то возможно, хотя и в этом я сомневаюсь...

...и если у тебя детей нет.
  • 0

#40
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

наше правительство не научится управлять грамотно! Ни Фига в Нашей стране хорошего не будут!


ой мама не горюй, и как же мы с таким настроем, то еще не сдохли? пытаемся построить светлое будующее, поднять уровень жизни, и встать в переди планеты всей, чтоб все нам дышали в затылок.

У нас и ничего не будет до тех пор пока мы не перестанем ждать чуда от гос-ва, помощи, и других материальных благ.
Я понимаю, что мы все тут платим налоги, и ждем от гос-ва каких то матеральных благ ... но не будем до фанатизма этого делать.

Прожиточный минимум сам себе делает, и никто не будет делать этого за Вас.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.