Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#121
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Да, действительно, а какой софт-то нужен? И какой девайс юзаете?

В сети для РРС софта - как грязи... Всякого...

Можете здесь посмотреть:
http://www.pdateam.ru/
http://www.hpc.ru/
http://forum.pocketz.ru/
http://www.pocketpcrussia.com/
Ну, и т.д...
  • 0

#122
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
кто какой лончер юзает??? что можете посоветовать? Раньше я юзал tdlauncher т.к. я его вшил в ром, сейчас хочу найти альтернативу. spb шные слишком тяжелые, не нравятся. Хочется найти лончер чтоб просто показывал ярлыки в today, больше мне ничего не надо. И кто какие браузеры юзит ??? кому какой удобен???
  • 0

#123
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Какой софт конкретно  интересует?????


пользую HP 4700. интересуют утилитки, какая-нить мелкая персональная бухгалтерия, мультимедийные проигрыватели в дополнение/смену встроенному медиа плееру, не знаю чего еще существует в природе.

спасибо за ссылки, после обеда залезу :dandy:

кста, может кто знает существуют ли в природе GPS модули под CompactFlash разъем (ну и софтина соответственно).
  • 0

#124
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Есть такие. Заходи.
  • 0

#125
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
кста, может кто знает существуют ли в природе GPS модули под CompactFlash разъем (ну и софтина соответственно).[/QUOTE]

могу отдать за 130 Global sat 307, новый
  • 0

#126
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
А вообще зачем у нас в Алмате gps??? Разве есть качественные карты города и области расчитанные для gps??? Как его юзать без карт? Я сильно сомневаюсь в целесообразности покупать gps у нас, хотя мож я не прав, незнаю. Кто юзит gps??? Отзовитесь и поведайте как это у нас всё работает?????
  • 0

#127
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А вообще зачем у нас в Алмате gps??? Разве есть качественные карты города и области расчитанные для gps??? Как его юзать без карт? Я сильно сомневаюсь в целесообразности покупать gps у нас, хотя мож я не прав, незнаю. Кто юзит gps??? Отзовитесь и поведайте как это у нас всё работает?????


в алмате гпс незачем. он за городом нужен, в незнакомой местности чтобы не заплутать. вот скажем, съездил ты со знакомыми на кульсай и хочешь съездить снова. побывав там единожды дорогу запомнишь не очень хорошо, а так можно все координаты ключевых точек проследить. и не заблудишься, и дорогу назад найдешь.
  • 0

#128
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А вообще зачем у нас в Алмате gps??? Разве есть качественные карты города и области расчитанные для gps??? Как его юзать без карт? Я сильно сомневаюсь в целесообразности покупать gps у нас, хотя мож я не прав, незнаю. Кто юзит gps??? Отзовитесь и поведайте как это у нас всё работает?????


в алмате гпс незачем. он за городом нужен, в незнакомой местности чтобы не заплутать. вот скажем, съездил ты со знакомыми на кульсай и хочешь съездить снова. побывав там единожды дорогу запомнишь не очень хорошо, а так можно все координаты ключевых точек проследить. и не заблудишься, и дорогу назад найдешь.


Сейчас как раз размышляем над качественной картой алматы. Обсуждение здесь http://vse.kz/index....opic=50928&st=0
  • 0

#129
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Я как раз про область и говорил! Если нет хорошей карты города то пригорода и в помине нет!!!
  • 0

#130
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Хорошая карта есть и Алматы и области и Казахстана, но нужно утрясти все вопросы копирайта, коммерческие интересы, разрешения и т.п.
  • 0

#131
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Граждане собутыльники! Кто -нибудь в курсе точно - у К-мобайла на GPRS порт 1952 открыт или нет?
  • 0

#132
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Какой софт конкретно  интересует?????


пользую HP 4700...


Слушай, опиши немного, как тебе этот КПК? Всё никак не могу решиться. Или 5550 (с биометрикой), или 4700 :(

Есть ли какие-нибудь явные недостатки в 4700? И был ли у тебя до этого HP, и какой? Просто, может, приведёшь сравнения между ними, так явно легче будет...

Как экран?
Как аккум, время работы?
Как операционка?
Ну, и т.д...

Буду благодарен, если потратишь своё время и ответишь...
А то этот выбор (чтоб его!), сам знаешь, - дело нелёгкое ; )
  • 0

#133
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Бери 4700 однозначно, это один из самых лучших на сегодня КПК, а 5550 - устаревшая машина.
  • 0

#134
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Перец, мне бы какие-нибудь обоснованные доводы, да посерьёзнее, чем просто "это - просто супер, не иначе", понимаешь? :) Машинка (4700) почти $600 стоит, и мне, учитывая это, нужен реальный такой прессинг на уши, причём непременно из уст владельца, чтобы я просто уверовал в эту модель :D
  • 0

#135
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Перец, мне бы какие-нибудь обоснованные доводы, да посерьёзнее, чем просто "это - просто супер, не иначе", понимаешь? :) Машинка (4700) почти $600 стоит, и мне, учитывая это, нужен реальный такой прессинг на уши, причём непременно из уст владельца, чтобы я просто уверовал в эту модель :D


если хочешь, приезжай, посмотри, кнопки потыкай :) аппарат мне очень нравится. из всех виденных hp выглядит наиболее солидно: строгий дизайн и магниевый корпус. экран тоже на высоте, матрица sony однозначно дает самую лучшую картинку (рядом только fujitsu-siemens с матрицей от той же сони).
если будешь пользовать игрухи то touchpad это скорее минус - я бы предпочел обучную навигационную клавишу.

в остальном очень серьезный аппарат, именно то что я и искал. из нерешенных пока только одна проблемка, никак не могу выйти в интернет через сотку. но это скорее проблема моего свободного времени нежели техническая.
  • 0

#136
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Слушай, опиши немного, как тебе этот КПК? Всё никак не могу решиться. Или 5550 (с биометрикой), или 4700  :D

Есть ли какие-нибудь явные недостатки в 4700? И был ли у тебя до этого HP, и какой? Просто, может, приведёшь сравнения между ними, так явно легче будет...

Как экран?
Как аккум, время работы?
Как операционка?
Ну, и т.д...

Буду благодарен, если потратишь своё время и ответишь...
А то этот выбор (чтоб его!), сам знаешь, - дело нелёгкое ; )


да, выбор это дело такое, сам 3 недели мучался :)

это мой первый hp (точнее сказать девайс с win. mobile), до него пользовал sony-ericsson Р900. сравнение будет не совсем корректным но все же:
экран: сони-эриксон Р900 далеко в з@днице (может в 910 получше, не знаю)
аккум: оба аппарата на высоте, недочетов не заметил
операционка: винда мне ближе чем симбиан, программ под вин много больше. единственный минус в вин - не нравится как работает менеджер памяти, но это вопрос решаемый, смотрю какую-нибудь программулину которая будет за памятью следить. остальное в предыдущем посте.
  • 0

#137
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всё понятно, спасибо!
Буду копить и... И думать :D
  • 0

#138
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
не упомянул приятную мелочь по софту: в коробке был ваучер на бесплатное программное обеспечение. заходишь на hp'шный сайт и выбираешь что тебе хочется. плюс на компе предустановлен pocket informant, это такая надстройка над контактами/календарем/задачами - дает очень много доп. опций, к примеру к контактам можно добавлять фото ...
  • 0

#139
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ стал счастливым обладателем hp6340, первый раз
подскажите кто нить как настроить интернет, вап и т д.
(gsm модуль встроенный) зашел на сайт кселя, там для мобил, попрробовал тут не получается, кто нить настраивал?
  • 0

#140
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Заходишь в settings - connections - connections - add a new modem connection- select modem: cellular line GPRS - access point name: internet - user name -пусто password - пучто domain - пусто --Finsh

вот и вся настройка! Интернет запашет, wap можно смотреть через pocket IE но он помоему нафиг не нужен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.