Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#101
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
kazdoms

Интересно, ИК порты можно заменить?

Можно, только нужно обратиться с просьбой к производителям... :cry: Или найти у нас левшу... :dandy:

Sach-Kvach

А операционную систему менять самому, в домашних условиях можно?
А прошивку?

Можно, только в этом деле нужно разбираться не по-детски... Иначе девайс может превратиться в симпатичную, но бесполезную мертвую штуковину...

На много ли хуже коммуникатор от КПК, если сравнивать их чисто как компьтеры?

Как компьтер КПК однозначно лучше... Просто потому что это КПК - карманный персональный компьютер, а коммуникатор - это телефон

Что такое платформа?(платформа HTC Magician или платформа HTC Blue Angel)

HTC - это производитель КПК. КПК продаются под разными брендами (Qtek, MDA, SX-56, i-Mate), но платформ - их афаик всего 4 (Wallaby, Himalaya, Magician, Blue Angel), можно посмотреть здесь:
Xda-developers
  • 0

#102
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Жаль конечно что эти ИК такие слабые...
а есть ли техника которой можно управлять по BlueTooth?
  • 0

#103
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
никто не пользуется eXPerience?
где можно найти лекарство?
  • 0

#104
Sach-Kvach

Sach-Kvach
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Насколько это сложно переустанавливать операционную систему? Опишите процесс, в двух словах!
Думаю, брать I-Mate Jam, Eten 500 или SEp910i? Подкиньте идейку!
  • 0

#105
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Sach-Kvach

Переустановка системы на КПК - это сложнее, чем переустановка Винды на РС... И, что самое неприятное, результат не гарантирован...
В двух, трех..., тридцать трех словах можно найти советы по переустановке ОС на НТС платформах на форуме xda-developers - ссылка в предыдущем посте...
По другим платформам - ищите в соответствующих форумах...

Что касается "идеек" - сначала, уважаемый, Вам бы определиться, что Вам нужно, для каких целей собираетесь приобрести девайс, компьютер Вам нужен в первую очередь или телефон... Потом определить ценовую категорию... Потом в Нете посидеть, обзоры моделей почитать, затем по форумам пройтись, посмотреть, что говорят юзеры о конкретных моделях... Еще раз откорректировать свои требования к девайсу... После этого, я думаю, Вы уже более точно будете знать, что же Вам нужно...
"Чтобы задать хороший вопрос, нужно половину ответа знать самому" :dandy:
  • 0

#106
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Самое главное знать для чего девайс! Потом уже как следствие - какой и почём? Ну и в конце концов вопрос встаёт- где и как купить?
В целом могу сказать что сравнение ноутбука и КПК или коммуникатора бессмысленное. Это как сравнить самолёт и пароход! Ничто не лучше и не хуже, просто 2 разных устройства и признаны выполнять по разному и разные (хоть и схожие) функции !!! КПК в коце концов это компьютер который влезает в карман! Да ещё и если комунникатор в добавок то это просто супер гаджет! Тут тебе и телефон и интернет и аудио\видео плейер и ГПС навигатор (опционально) и запоминающее устройство и карманный офис .....вобщем перечислять всё бессмыслено да и перечислить всего то не возможно наверно! :(
Так что всё зависит от цели, необходимости и собстно распологаемых funds :-/
  • 0

#107
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Можете зайти к нам, посмотреть, пощупать и выбрать - размер/производительность/дизайн/функциональность и позадовать вопросы. тел.709127, наш сайт www.pda.kz
  • 0

#108
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет ВСЕМ!
Если у кого есть Лингво 10 с лекарством, для КПК, пожалуйста скиньте линк. Спасибо!
  • 0

#109
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Привет ВСЕМ!
Если у кого есть Лингво 10 с лекарством, для КПК, пожалуйста скиньте линк. Спасибо!

Cкажи пожалуйста а для него вообще лекарство в сети гуляет? Что-то я не видел никогда...
Если надыбаешь, поделись, плиз...
  • 0

#110
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
в инете есть, но копия диска. то есть, 6** Mb !
качать не реально, ограничение по скорости 4 kbps :-)

если у кого есть диск, плиз дайте снять копию....
  • 0

#111
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений
просто инфо:
в нете есть лекарство, с фдд эмулятором у кого ноут без флопа.
если у кого есть, диск лингво 10, не первый шаг... там нет версии для покета...
плиз дайте снять копию... даже если без кейгена, без ничего, просто установочный диск, ПЛИЗ....
  • 0

#112
kazdoms

kazdoms
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет ВСЕМ!
Если у кого есть Лингво 10 с лекарством, для КПК, пожалуйста скиньте линк. Спасибо!

Cкажи пожалуйста а для него вообще лекарство в сети гуляет? Что-то я не видел никогда...
Если надыбаешь, поделись, плиз...

тебе только лекарство? а диск установочный есть?
  • 0

#113
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
долго выбирал коммуникатор и пришел к мнению что в моем случае лучше будет сотка + покетПЦ (пока еще выбираю между НР и FujitsuSiemens). сотка видимо будет nokia 6230i. всвязи с этим вопрос, насколько качественно там реализован выход в инет, насколько хорошо работает edge?
есть ли альтернативы (этой сотке)?

может кто уже пользуется такой связкой? может поделитесь опытом?
  • 0

#114
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
6230+НР2210 юзал. Едже есть но тока ночью или в местах с очень малой загрузкой сети., скорость была мах196 кбит\сек(один раз), основная скорость 48-56кбит\сек. Но блютус тормознутый у сотки, часто рвет соединение, хотя прошивка была 5.24, Юзал связку 3 месяца , не понравились тормоза, соединяется долго, и потом часто бывало, что сединение есть, а сотка в инет не лезет. До этого юзал к700, ничего такого небыло, влетал в инет моментом., Скорость та-же, один раз было 96 кбит\сек. Соединение стабильноеи идёт практически сразу. Нокию продал, опять взял к700, (эдже практически не ощущается, ради чего тогда с соединением проблемы терпеть?). Поюзал месяц, этой связкой очень доволен. Но потом подвернулся практически новый р900, продал к700 и взял р900. Теперь подумываю НР2210 продать, за ненадобностью, р900 удовлетворяет все мои запросы.
  • 0

#115
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
И тут еще мои посты почитай, подробнее расписал

http://vse.kz/index....11&hl=едже&st=0
  • 0

#116
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Ну вот наконец я возвращаюсь в тему!!!
И теперь являюсь обладателем аппарата Eten M500.
В краце:
400MHZ Samsung
64 mb Ram
128 mb Rom
84 mb FlashDisc
Итого доступно пользователю 130 Мmb
2.8'', 65K, 320x240 screen
gsm/gprs classB 10
SD\MMC\SDIO
Bluetooth
1,3 Mpx camera
1440 mAh Li-Ion, rechargeable, replaceable
Windows Mobile 2003SE

В принципе аппаратом доволен!!!
Стоял выбор между XDA/MDA compact но я всё же выбрал eten.
По многим причинам, во-первых экран чуть побольше у него, во-вторых памяти побольше да и по тестам он его обходит соперника. Аппарат достать окозалось не легко, даже в России с ним напряги сильные. Но я канал всё же нашёл, так что если кого заинтересует то этот маленький зверек стоит - 750$.

Eten M500

Изображение

У кого какие вопросы есть или что интересует пишите, я пока буду тестить девайс. По ходу расскажу как он в деле! Но 3 дня и связь нареканий не вызывает, даже в тех местах где мой XDAI давал слабину по приёму!!! GPRS работает шустро, коннект моментальный. А так же огромное количество встроенного софта решают многие мелочные проблемки! Стерео гарнитурка та что в комплекте могла быть и получше, но пойдёт для начала! Камера чуток получше чем у MDA compact. В общем Я доволем в целом!!!!!!! :)

Изображение
  • 0

#117
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Класс, темная штука, тоже мож потом куплю, а седня поменял свой р900 на p900i.... тож доволенн. безмерно.
  • 0

#118
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
в чём разница кроме экрана и клавы?
  • 0

#119
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Люди, кто пользует железяки под WM2003, может кто поделится софтом за пиво или др. вознаграждение? :dandy:
  • 0

#120
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Какой софт конкретно интересует?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.