Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#1261
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений

через Megaline и VPN

А какой VPN-овский клиент? Корпоративная почта имеет внешний адрес, может проще через него?

Если мобила подключена через кабель к компу и работает активсинк, то все соединения компа доступны коммуникатору, т.е. в таком случае можно проверять почту на коммуникаторе через соединение компа
  • 0

#1262
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А какой VPN-овский клиент? Корпоративная почта имеет внешний адрес, может проще через него?

Какой VPN-овский клиент? Да просто на домашнем компе (в папке Network Connections) сделано сетевое соединение с типом "Virtual Private Network", для которого задан IP-адрес хоста (сервера Active Directory в офисе) и тип устройства (WAN Miniport).

Насчет корп. почты: в настройках Outlook'a просто указано имя сервера MS Exchange типа bla.blablabla.net. Я думаю, что это не внешний адрес, он не пингуется. Наверное, именно по этой причине требуется предварительно заходить в офисную сеть по VPN.

Если мобила подключена через кабель к компу и работает активсинк, то все соединения компа доступны коммуникатору, т.е. в таком случае можно проверять почту на коммуникаторе через соединение компа

Этот случай не интересует, так как на домашнем компе и так есть Megaline + VPN. Хочется настоящей мобильности - получать корп. почту на коммуникатор через GPRS. Как я уже говорил, для Yahoo это уже получилось, и очень просто. Но там есть внешний адрес pop-сервера и smtp-сервера.

(Добавление) вообще-то можно настроить автоматический форвардинг корп. почты на Yahoo, и затем получать ее на КПК. Попробовал - вполне нормально работает. Но это, конечно, так себе решение.

Сообщение отредактировал Visual1: 29.03.2008, 22:53:29

  • 0

#1263
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Цитата(FOXX @ 29.03.2008, 11:59) *

Спросите Вашего сис.админа о возможности такого варианта...

Конечно, спросил бы - если бы он знал...

Ну, если Ваш сис.админ не знает, по какому принципу/протоколу работает Ваша сеть, то, боюсь, "знающие люди" тоже мало чем помогут... :D
А вообще попробуйте поспрашивать на специализированных форумах по КПК, по WM6 - может, там чего и найдете - админа, заодно, научите... :lol:
  • 0

#1264
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ну, если Ваш сис.админ не знает, по какому принципу/протоколу работает Ваша сеть, то, боюсь, "знающие люди" тоже мало чем помогут... :)

Даже если и знает, то еще не факт, что захочет рассказывать. Вообще-то нашу офисную сеть он знает, хоть и новый сотрудник. Доступ к VPN через Megaline с домашнего компа он мне тоже сделал быстро и качественно. А настройка VPN через GPRS (Beeline) на моем личном КПК с Windows Mobile 6 не входит в его обязанности.

А вообще попробуйте поспрашивать на специализированных форумах по КПК, по WM6 - может, там чего и найдете - админа, заодно, научите... :fie:

Вы знаете, мы с Вами мыслим в одном направлении (хоть эти мысли нельзя назвать оригинальными). :lol: Конечно, специализированные форумы мне известны. Просто я решил начать с ближайшего ко мне - здесь ведь тоже могут быть знающие люди, не так ли? :eek: Ладно, на этом все, а то уже оффтопик. В любом случае, спасибо за интерес к моей проблеме. :D
  • 0

#1265
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вот последние новости, которые я нашел на эту тему (доступ к VPN с коммуникатора). Оказывается, у Beeline эта услуга (VPN через GPRS) есть, но не все так просто, и к тому же, за отдельную плату.

Если кто желает получать корп. почту через GPRS Beeline, то для этого необходимо:
  • Быть корпоративным клиентом Beeline (это значит, у вас не будет доступа к удобной карточной системе предоплаты, которая у них действует только для индивидуальных абонентов - физических лиц).
  • Платить за это "удовольствие" 1700 тенге в месяц. :D (причем это только абонентская плата - за трафик плата взимается отдельно)
  • Ваша корпоративная почта должна работать на MS Exchange, а в вашей корп. сети должен быть специально выделен компьютер с Windows 2003 Server или Windows XP Professional (для функционирования данной услуги).
Эти сведения взяты с сайта Beeline. Полностью их можно посмотреть здесь и здесь. Можно также получить доступ в свою корп. сеть (файлы, базы данных, корп. приложения) через GPRS. Подробности здесь.
  • 0

#1266
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
http://www.mobile-re...-march-08.shtml
Хороший обзор нового программного обеспечения для windows mobile
  • 0

#1267
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вот последние новости, которые я нашел на эту тему (доступ к VPN с коммуникатора). Оказывается, у Beeline эта услуга (VPN через GPRS) есть, но не все так просто, и к тому же, за отдельную плату....

skipped

Visual1, GPRS (General Packet Radio Service) - это просто пакетная передача данных, среда, посредством которой вы обмениваетесь байтами...
Соответственно, Вам нужно со своим админом просто настроить оба конца этой трубы - сервер и клиент (КПК) - на взаимодействие...
Если почта Вам необходима по работе - можно через руководство Ваше действовать - чтобы они обязали админа настроить все...
Если же больше в личных целях - берите ящик пива и в субботу с админом поковыряйте ваш хард'н'софт... :dandy:
  • 0

#1268
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Visual1, GPRS (General Packet Radio Service) - это просто пакетная передача данных, среда, посредством которой вы обмениваетесь байтами...
Соответственно, Вам нужно со своим админом просто настроить оба конца этой трубы - сервер и клиент (КПК) - на взаимодействие...

Как у вас все просто. Не понятно все же, почему вы решили полностью проигнорировать наиболее существенную часть моего сообщения и ссылки на сайт Beeline, которые там даны. Если бы вы их прочитали, то вряд ли написали бы то, что вы написали.
  • 0

#1269
HDTV

HDTV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Приветствие! Народ, кто что может сказать про Asus P750? Почитал обзоры, вроде ничего девайс, разве что экран чуть меньше общепринятого стандарта. Может кто использует?

У нас еще не вышел, но это просто идеальный коммуникатор.
Кстати, там на самом деле разрешение экрана не 320x240, а 640x480 (vga):
http://www.pdachoice...site/news/2471/

вот тут вы не правы :dandy: , в пульсере есть за 900 с чем-то, правда зарезервировали уже :shy: . еще интересная моделько есть HP iPAQ 614c Business Navigator, характеристики чуть получше даже, интересная система управления. неизвестно правда когда выйдет наконец.
  • 0

#1270
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, где можно взять проги и игры на Windows CE?
  • 0

#1271
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Всем привет. Никто не ставил Touch commander, если да, то как убрать после удаления аппаратную кнопку.
  • 0

#1272
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Народ, где можно взять проги и игры на Windows CE?

Зайдите на www.ladoshki.com
А вообще достаточно в гугле запрос набрать и вывалится куча сайтов
  • 0

#1273
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Makshaikin,
посмотрите форум 4pda.ru
Кешман
пробовал, какая именно? по идее перед удалением надо убрать привязку, соответственно если уже удалили, то заново устанавливайте и сносите
  • 0

#1274
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Народ, где можно взять проги и игры на Windows CE?

http://dimonvideo.ru
  • 0

#1275
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

привет всем, у меня такая проблема кпк qtek 8300 не хочет соединяться в машине с блютузом. видеть видит но при подключении пишет ошибка соединения. пробовал другой кпк он его вобще не видит. Есть какая либо программа для установки в кпк. У кого то видел програмку её включаешь и всё ок.

неужели никто не знает где найти программу или в чём проблема?*
  • 0

#1276
Ozeransky

Ozeransky
  • Гость
  • 41 сообщений

привет всем, у меня такая проблема кпк qtek 8300 не хочет соединяться в машине с блютузом.... У кого то видел програмку её включаешь и всё ок.

в машине - это как?

Поищи в нете такие проги:
IVT BlueSoleil - для компа,
Terminal от wm-soft - для КПК

Сообщение отредактировал Ozeransky: 03.04.2008, 16:54:50

  • 0

#1277
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
народ, у кого реально работает ммс на билайне с WM5/6?
скиньте пошагово, пожалуйста, перерыл много мануалов, настраивал разными способами, не работает, зависает на 0% и не удалось отправить...
  • 0

#1278
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Хочу проводник другой! у меня TyTN II WM6, не нравится как выглядит проводник и функций мало, хочу максимально удобный, это реально сделать? И еще, кто каким антивирусом пользуется? Хочу просто мнения услышать :laugh:
  • 0

#1279
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
народ извините плиз если уже задавали вопрос, плиз дайте мне подробную пошаговую как настроить интернет и все чудеса жизни(даже ГПС), на виндавз мобайл6, у меня русифицированный асус Р750, вот не знаю как что настроит....плиз нид хелп!

Сообщение отредактировал pavlik99: 04.04.2008, 01:06:33

  • 0

#1280
Ozeransky

Ozeransky
  • Гость
  • 41 сообщений

...не нравится как выглядит проводник и функций мало, хочу максимально удобный, это реально сделать?


Resco Explorer установить попробуй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.