Перейти к содержимому

Фотография

Для тех кто юзает коммуникаторыи другие девайсы в духе "последней мили"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2174

#2101
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
а зачем заказывать то?
их тут продают вроде как.
У племянника начальник купил себе - очень доволен вроде.
Только здоровые они все канкретна - под разрешенку 800х480 то :smoke:

Где у нас лучше покупать? есть вроде светофор, hpc.kz и НТС возле ЦУМа.
  • 0

#2102
SKR1PA4

SKR1PA4
  • Гость
  • 17 сообщений

а зачем заказывать то?
их тут продают вроде как.
У племянника начальник купил себе - очень доволен вроде.
Только здоровые они все канкретна - под разрешенку 800х480 то :smoke:

Где у нас лучше покупать? есть вроде светофор, hpc.kz и НТС возле ЦУМа.


в астане его точно нет
  • 0

#2103
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Где у нас лучше покупать? есть вроде светофор, hpc.kz и НТС возле ЦУМа.

в астане его точно нет

покупаете в любом интернет-магазине. доставка курьерской службой "из рук - в руки" в течение 1-2 дней стоит 1800 тнг. Никаких проблем в реальной жизни нет.

Сообщение отредактировал gosh: 22.08.2009, 23:28:08

  • 0

#2104
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Ага на эппл, притом же gprs канале канечна интернет летает, да :smoke: ХТС наверна его специально притормаживает.


Что за домыслы ? Аппарат под виндой, а подозрения на HTC - кошмар.
Винда, батенька, тормозит - винда.

Вот поломают андроид - чтобы на все аппараты шел - и будет у владельцев HTC аппаратов щастье.

Купил HTC Touch P5500 Dual. В алсере сначала дали его без чехла, второго стило и защитной пленки. На след. день стило и чехол выбил - пленки типа нету. Батареи реально на день хватает если юзать его - это норма?


Если активно юзать WiFi, видео, музыке - хватает только на день, а то и меньше.
Как пообвыкнешь - будет хватать дня на 2-3.

Алсер мастдай ! Без пленки аппарат через 3-4 месяца будет с затертым матовым экраном и ничего не увидишь. Сливай обратно, а то выкинешь.

Сообщение отредактировал KFriend: 22.08.2009, 23:30:56

  • 0

#2105
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений

Где у нас лучше покупать? есть вроде светофор, hpc.kz и НТС возле ЦУМа.

в астане его точно нет

покупаете в любом интернет-магазине. доставка курьерской службой "из рук - в руки" в течение 1-2 дней стоит 1800 тнг. Никаких проблем в реальной жизни нет.

Так а гарантия как?
Вот думаю сдать свой Р5500 и взять HTC Viva - вроде прикольный и батарейки хватает - говорят тотже Elfin но обновленный - народ ELF ом очень доволен - батарейка 3 дня говорят держит при юзанье - а тут еще софт обновленный и памяти в 2 раза больше - для жизни должно по идее хватить. И думаю потом MS SQL Server 2008 Compact туда запихать - посмотреть фичи интеграции - так чаво винда мобайл нужна в обязаловку.

И мне надо чебы гарантированно и надежно - одну фигню как попало я уже купил.
В каких именно инет мгазинах народ это покупает?

Сообщение отредактировал Святой Валентинисча: 23.08.2009, 00:53:11

  • 0

#2106
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Где у нас лучше покупать? есть вроде светофор, hpc.kz и НТС возле ЦУМа.

в астане его точно нет

покупаете в любом интернет-магазине. доставка курьерской службой "из рук - в руки" в течение 1-2 дней стоит 1800 тнг. Никаких проблем в реальной жизни нет.

Так а гарантия как?
И мне надо чебы гарантированно и надежно - одну фигню как попало я уже купил.
В каких именно инет мгазинах народ это покупает?

гарантия точно также - выписывается, вкладывается в коробку и присылается Вам. Требования в этой части продаж одинаковы для всех магазинов в РК.
Я, будучи в Астане, недели 3 назад купил в алматинском магазине hpc.kz ASUS P565, оплатил с карточки через банк на счет магазина, на следующий день магазин увидел деньги и укомплектовал товар, я заказал курьера службы AVIS с оплатой при получении. Выписал и отправил по емайл в магазин доверенност на получение КПК курьером, служба забрала КПК в магазине и на следующий день до обеда доставила мне в Астану.
На следующую же ночь при первом цикле зарядки АСУС умир. На следующий день также отправил АСУС обратно в магазин - ибо и 14 дней действует и гарантия, - написал письмо с просьбой заменить на другую близкую по стоимости модель КПК - уже проверенный НТС Т4242 Круиз-2, вложил в коробку с КПК и отправил. Созвонился, переговорил с директором - согласились без вопросов, предложили на выбор другие модели,т к. запрашиваемой мною не было. Я отказался и согласился подождать пока на заказ придет то что мне нужно, недели 2-3. Теперь жду.
Так что ничего трудного и страшного нет даже если покупать в других городах. Единственное конечно надо покупать в проверенных магазинах, где работают порядочные манагеры и хозяева, ибо потом если что лететь и разбираться на месте дороговато выходит. А так все решается в течение пары десятков минут не выходя из офиса.
  • 0

#2107
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
ну тут прикол что я сам могу к ним в офис зарулить т.к. в алматы.
вот почему у hpc.kz коммуникаторы по дефолту не русифицированны? Что за странные поставки - видать модели не для СНГ.
Можа кто ужо заюзал Touch Viva? Правда ли это ELFIN обновленный?

Сообщение отредактировал Святой Валентинисча: 23.08.2009, 12:40:35

  • 0

#2108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну тут прикол что я сам могу к ним в офис зарулить т.к. в алматы.
вот почему у hpc.kz коммуникаторы по дефолту не русифицированны? Что за странные поставки - видать модели не для СНГ.
Можа кто ужо заюзал Touch Viva? Правда ли это ELFIN обновленный?

наличие интернета, получаса времени и чутка соображайки выводит этот фактор из списка недостатков. Тем более, что lite-прошивки как правило более юзабельны чем кастомные.
  • 0

#2109
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
вобщем все думаю что купить - чтобы не разочароваться. Вот елфин вроде юзабельный - небольшой и батареи надолго - но блин нету жпс и т.д.

Думаю купить даймонд или даймонд2 - но блин на первом батарея дохлая, на втором разрешенка дофига - на 3х дюймах 800х480 глаза ломать.

Тач ХД, тач про2 - толстые блин и здоровые. Фиг его знает че купить чебы комфортно и удобно и не разочароваться....

Чуваки с майкрософт ваще говорят пагади до осени там винда мобайл новая выйдет и у НТС модели часто меняются ...
  • 0

#2110
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вобщем все думаю что купить - чтобы не разочароваться. Вот елфин вроде юзабельный - небольшой и батареи надолго - но блин нету жпс и т.д.

Думаю купить даймонд или даймонд2 - но блин на первом батарея дохлая, на втором разрешенка дофига - на 3х дюймах 800х480 глаза ломать.

Тач ХД, тач про2 - толстые блин и здоровые. Фиг его знает че купить чебы комфортно и удобно и не разочароваться....

Чуваки с майкрософт ваще говорят пагади до осени там винда мобайл новая выйдет и у НТС модели часто меняются ...


Если только в этом проблема, то на первый в таком случае ставится батарейка повышенной мощности и крышка меняется. Правда он становится чуть-чуть потолще от этого... :dandy:
  • 0

#2111
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
хотя посмотрел по размерам - на даймонде экран 2.8 и 640х480, на даймонде 2 - 3.2 и 800х480 - одинаково по размеру получается. И народ ругается на глянцевый корпус - непрактично.
Вот думаю можа взять пока Touch Viva - а там к лету выйдет чаво интересное можа ужо - шобы обновлять не жалко было. Кстати там на эти навигаторы софт нормальный под ЖПС ставится? А то гугл мапс - трафика не напасешься.

У даймондов мощная батарейка у обоих моделей бывает? Насколько больше ее хватает? Там крышка тоже глянцевая с ней идет или более практичная?
  • 0

#2112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ужо хватит надувать воздушные шары - человек с бюджетом затрат на Тач Виво никогда себе не купит Даймонд 2, который стОит в 2,5 раза дороже. Покупать бюджетные КПК никогда не считалось зазорным - каждый покупает то что может себе позволить.

хотя посмотрел по размерам - на даймонде экран 2.8 и 640х480, на даймонде 2 - 3.2 и 800х480 - одинаково по размеру получается.

Экран диагональю 2.8 дюйма и 3,2 дюйма - это РАЗНЫЕ размеры. Как показывает калькулятор - разные ровно на 0,4 дюйма.

Вот думаю можа взять пока Touch Viva - а там к лету выйдет чаво интересное можа ужо - шобы обновлять не жалко было. Кстати там на эти навигаторы софт нормальный под ЖПС ставится? А то гугл мапс - трафика не напасешься.

не волнуйтесь - гугл-мапс не будет тратить ни байта трафика. Потому как в Виво модуля GPS нет.

Для программы навигации абсолютно фиолетово какой именно это КПК - все решает только ОС, а она одинакова у всех Вами обсуждаемых. Вы ж не задаетесь вопросом "А будет ли Exel или Word работать на компьютере HP или Dell".

У даймондов мощная батарейка у обоих моделей бывает? Насколько больше ее хватает?

ровно на столько - насколько Вы будете самостоятельно регулировать энергопотребление КПК. Астрактные фразы типа "заряда хвататет на Х дней" - бессмысленны и не могут нести никакого здравого смысла в отсутсвие информации о режиме/условиях энергопотребления.

Прежде чем метаться в выборе между Жигулями и Ламборджини неплохо было бы изначально определить бюджет затрат и пару "хотелок" (типа ОС, GPS, 3G, экрана..) и только потом уже выбирать из оставшегося ассортимента. Сугубо ИМХО конечно.
  • 0

#2113
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
Про бюджет вообще никто не говорил - причем тут он.
В пределах до 1000 баксов все равно любой из них уложится. Тач виво не из за цены - а потому что маленький и удобный - а брать что то дорогое надо тщательно выбрав - а в выборе не уверен. Гугл мапс на даймондах стоит. 2.8 и 640х480 и 3.2 800х480 одинаковы потому как размер экрана пропорционален разрешению.

Вот и думаю чего бы так купить чтобы не прогадать. Дешевую вещь потом можно слить-подарить. А дорогую дарить жалко, а продать тяжко. И вот оптимального выбора что то как то нет. А я всегда и во всем делаю оптимальный выбор - а то вот купил этот тач дуал Р5500 - ну фигня. Был бы вайфай ЖПС - а то нету. А на эльфине нету камеры для видеоконференций. А тач про и ХД здоровые и тоже с косяками - хотя и дороже.

В москве вообще думал айфон взять - но мобила мне нафиг не надо по идее - я хотю с виндой мобильной побаловаться - заценить возможности. А чуваки с майкрософт говорят что осенью выйдет ВМ новой версии - и хз - можа и НТС обновит линейку...

Сообщение отредактировал Святой Валентинисча: 24.08.2009, 11:01:53

  • 0

#2114
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

2.8 и 640х480 и 3.2 800х480 одинаковы потому как размер экрана пропорционален разрешению.


АЙяйяй !!! меня всего корчит :rotate:
А то что на одна дюймовых аппаратах тоже пропорциональное разрешение это тоже его равняет ?

А то что у всех мониторов от 15 до 22 дюймов с форматом 4:3 тоже пропорциональное разрешение - тоже значит они одинаковые ?

Откуда вы такие беретесь то.... Школу то закончил ?

А на эльфине нету камеры для видеоконференций.


А где ее можно заюзать ?

А тач про и ХД здоровые и тоже с косяками - хотя и дороже.

ХД хороооший...

В москве вообще думал айфон взять - но мобила мне нафиг не надо по идее - я хотю с виндой мобильной побаловаться - заценить возможности. А чуваки с майкрософт говорят что осенью выйдет ВМ новой версии - и хз - можа и НТС обновит линейку...


HTC уже на андроиде выпустил... надо пощупать....
  • 0

#2115
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
БЛ... КАкой народ невгоняемый - 640х480 на 2.8 и 800х480 на 3.2 значит что при увеличении разрешения и экран увеличился - картинка не будет меньше и зумить не надо. Так же как на мониторе 22 дюйма 1680х1050 нормально, а вот на 15-17 такая разрешенка родная есть фигня и лучше 1280 или 1440 (широкоформат). На этом форуме куча умничающих типа ИТ специалистов ужо утомили своими многозначащими мнениями ака гнилыми базарами. Особенно утомляют всякие спецы казтелекома и магазинов продавцов.

А оптимальный выбор - даймонд 2, только надо будет подождать пока его будут поставлять с новой виндой мобайл и крышку ему заднюю кастомизированно заделать как-нибудь - типа пескоструйным аппаратом - чтобы как песочком залепленная была - стильно и не царапалась.
  • 0

#2116
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

БЛ... КАкой народ невгоняемый - 640х480 на 2.8 и 800х480 на 3.2 значит что при увеличении разрешения и экран увеличился - картинка не будет меньше и зумить не надо. Так же как на мониторе 22 дюйма 1680х1050 нормально, а вот на 15-17 такая разрешенка родная есть фигня и лучше 1280 или 1440 (широкоформат). На этом форуме куча умничающих типа ИТ специалистов ужо утомили своими многозначащими мнениями ака гнилыми базарами. Особенно утомляют всякие спецы казтелекома и магазинов продавцов.

А оптимальный выбор - даймонд 2, только надо будет подождать пока его будут поставлять с новой виндой мобайл и крышку ему заднюю кастомизированно заделать как-нибудь - типа пескоструйным аппаратом - чтобы как песочком залепленная была - стильно и не царапалась.


И все Вам нето... и все не так... Ну раз уж Вы один такой умный здесь, зачем просите совета у невгоняемых и гнилых? :D
  • 0

#2117
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

БЛ... КАкой народ невгоняемый - 640х480 на 2.8 и 800х480 на 3.2 значит что при увеличении разрешения и экран увеличился - картинка не будет меньше и зумить не надо. Так же как на мониторе 22 дюйма 1680х1050 нормально, а вот на 15-17 такая разрешенка родная есть фигня и лучше 1280 или 1440 (широкоформат).


Уважаемый ОСЕЛ, если вы имеете ввиду "похожесть" или "пропорциональность" - тогда так и говорите. Но когда вы пишете "одинаковые" - вы подтверждаете то что вы осел.

Если на 2,8 640х480 это 4:3, а 800х480 это уже 16:9.

И только великий ОСЕЛ может сказать что они одинаковые. У них из одинаковая только одна характеристика из 3.

И кого вы вообще зумить собрались ? ПО типа навител подстраивается под любое разрешение. Так же с другим качественным ПО.
А всякие говноподелки не стоят того чтобы под них покупать телефон.
  • 0

#2118
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Святой Валентинисча,KFriend получают + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2119
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток форумчане!
Подскажите пожалуйста, можно ли на коммуникатор HTC P3300 поставить Android?
  • 0

#2120
Mifanya

Mifanya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем здрасьте! :rotate:
Купил себе недавно HTC Magic.
Классный аппарат, только единственное не могу на нём интернет настроить. :smoke:
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.