Перейти к содержимому

Фотография

новые банкнотыили как не запутаться в этих фантиках???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

За свет плачу через Киви, выплевывает именно новые 2-тысячные. Новые 5-000  кушает с удовольствием.... Вот и пойми эти новые купюры :faceoff:


  • -1

#142
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Блин, что опять новая тысячная? как она хоть выглядит?

Задолбали  :mad:  :faceoff:  Один раз клиенту сдачу с тысячной "зеленой" еще тысячу дала "желтую".


  • 0

#143
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Постоянный выпуск новых купюр - это офигенный геморрой для тех, кто так или иначе использует в бизнесе валидаторы, они же купюроприемники. Это и банки и сети терминалов и каждую железку нужно прошить, но до этого нужно еще отправить банкноты производителям, т.е. за бугор, причем не просто банкноты, а разного типа ветхости, от совершенно новых, до ветхих...

Ясен пень, что при таком геморном процессе (учтите, что отправлять в дальнее зарубежье нужно целую пачку денег), потом ожидание прошивки, а потом перепрошивка каждого устройства процесс затягивается на месяцы.

Никто так не материт постоянный выпуск новых купюр в РК, как поставщики железа с валидаторами, ну а дальше по ниспадающей банки, сети терминалов и, естественно, конечные пользователи...

Кому вообще это нужно??? Это вопрос...

...риторический.   



#144
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

....
Кому вообще это нужно??? Это вопрос...
...риторический.

ну как же? как раз и видно что процесс этот деньгоёмкий и все офицально участвующие литса в плюсе
  • 0

#145
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня cash-in казкома отказался предыдущую купюру принимать номиналом 2000 тенге.
А уже новую 1000 выпустили.

Некоторое время назад банкоматы еще 10000 новую не принимали.

И почти всегда проблема запихать туда доллары, особенно новые немятые купюры.

Сообщение отредактировал r00t: 21.01.2014, 01:11:54

  • 0

#146
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вот чем мне нравятся новые купюры, так это размером. Кошелек у меня небольшой, поэтому раньше все торчало наружу. Теперь аккуратнее стало :)


  • 1

#147
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Нацбанк РК сообщил о выпуске банкноты с новым дизайном номинальной стоимостью 1000 тенге
Читать полностью: http://news.nur.kz/344938.html

 

Прикреплённые изображения:

  • 1_yc34vaup6ukgr5p7an5.jpg
  • 2_cv3eapur6anve4ea54ve.jpg

  • 0

#148
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да чтоб их...

чувствую себя уже фальшивомонетчицей...

бывает заходишь в магазин начинаешь выкладывать деньги, а там три вида тысячных.... вот теперь еще четвертая...


  • 0

#149
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

да чтоб их...

чувствую себя уже фальшивомонетчицей...

бывает заходишь в магазин начинаешь выкладывать деньги, а там три вида тысячных.... вот теперь еще четвертая...

 

не 4-я, уже 5-я  :faceoff:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1000face2006.jpg
  • OSCEf1.jpg
  • OIK_l.jpg
  • DSCN5608.JPG
  • post-241576-0-81770000-1418382997_thumb.jpg

  • 3

#150
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А давайте еще 10 000 к новому году с дедом морозом сделаем? Прикиньте в июле з/п с дедом морозом, весело же блин.... что за идиотская манера без конца внешний вид менять?! Ну извлеките из оборота все, а потом хоть заменяйтесь!
  • 0

#151
Богиня Волокита

Богиня Волокита
  • Читатель
  • 57 сообщений

Мне нравились купюры с  изображением Аль-Фараби. А сейчас какие  то птички.



#152
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А давайте еще 10 000 к новому году с дедом морозом сделаем? Прикиньте в июле з/п с дедом морозом, весело же блин.... что за идиотская манера без конца внешний вид менять?! Ну извлеките из оборота все, а потом хоть заменяйтесь!

как же их извлечь сразу? тогда без купюр 1000 тг целый год придется сидеть, пока все не изымут. а тут одни на смену другим в процессе естественного износа и изъятия. 

 

мне лично никак не мешает разнообразие купюр, даже чем то нравится, взяли всего один номинал и делают памятные выпуски. красивые и разнообразные. 

 

"Казахстанская памятная банкнота номиналом 1 000 тенге, посвященная тюркской письменности “Күлтегін”, была признана “Лучшей банкнотой 2013 года” по версии международного банкнотного сообщества ( ibns ). Она была отмечена, как самая красивая и защищенная банкнота. Эта банкнота была выпущена в обращение 12 декабря  2013 года с тиражом 10 млн. штук."



#153
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

мне лично никак не мешает разнообразие купюр

А то, что миллионы денег налогоплательщиков тратят на разработку и выпуск новых купюр, ничо? 

Лично мне чо. Делом бы лучше занялись.


  • 1

#154
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

мне лично никак не мешает разнообразие купюр

А то, что миллионы денег налогоплательщиков тратят на разработку и выпуск новых купюр, ничо? 

Лично мне чо. Делом бы лучше занялись.

 

не думаю, что разработка стоит астрономических цифр. практика начата при Марченко, а он то человек грамотный. до сих пор росс. каналы часто приглашают его на программы в качестве эксперта.

 

а выпуск - так выпуск новых в любом случае нужен взамен обветшалых. 



#155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Они постепенно убирают Сайденовские купюры
  • 0

#156
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

а выпуск - так выпуск новых в любом случае нужен взамен обветшалых.

 

Хочется напомнить, что тот же доллар не менял основной дизайн с 30-х годов. И ничего. Хочется напомнить, что смена купюр должна сопровождаться пиаркомпанией, которая призвана довести все гюансы новых банкнот до самых дальних уголков. Если менять дизайн постоянно, то уже ни о каких защитах речи быть не может, т.к. люди будут просто теряться в этом многообразии. Ну зачем такое количество? Это выгодно только для распилов бабла, на мой взгляд. Но это огромный геморрой для любых устройств с валидаторами (кэшин), т.е. бакноматов,. терминалов и прочего. И соответсвенно, это будут проблемы для граждан (их не будет принимать ни одно устролйство), т.к. прошить всю прорву этих самых валидаторов - это не только деньги, но и время. 



#157
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Насколько, я понял основный смысл выпуска новой купюры, это подпись. Если продолжать выпуск купюр старого образца, то должна ставиться подпись Председателя при котором начат выпуск купюры данного образца,т.е. Марченко.


  • 0

#158
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Мне нравились эти.Были похожи на Сингапурские денежки.post-495101-0-29308100-1418403219.jpg


  • 0

#159
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Насколько, я понял основный смысл выпуска новой купюры, это подпись. Если продолжать выпуск купюр старого образца, то должна ставиться подпись Председателя при котором начат выпуск купюры данного образца,т.е. Марченко.

Дело вовсе не в подписи, уже есть купюры времен Марченко с подписью Келимбетова, подпись Марченко при выпуске старых купюр не ставят больше.


  • 0

#160
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

а выпуск - так выпуск новых в любом случае нужен взамен обветшалых.

 

Хочется напомнить, что тот же доллар не менял основной дизайн с 30-х годов. И ничего. Хочется напомнить, что смена купюр должна сопровождаться пиаркомпанией, которая призвана довести все гюансы новых банкнот до самых дальних уголков. Если менять дизайн постоянно, то уже ни о каких защитах речи быть не может, т.к. люди будут просто теряться в этом многообразии. Ну зачем такое количество? Это выгодно только для распилов бабла, на мой взгляд. Но это огромный геморрой для любых устройств с валидаторами (кэшин), т.е. бакноматов,. терминалов и прочего. И соответсвенно, это будут проблемы для граждан (их не будет принимать ни одно устролйство), т.к. прошить всю прорву этих самых валидаторов - это не только деньги, но и время. 

 

пиаркомпания стоит больших денег, если бы ее проводили, то этот форум первым бы взорвался от перегруза негативных сообщений)

как раз меняя дизайн мошенникам приходится подстраиваться. да и подделывают чаще купюры бОльшего номинала.

какой распил бабла, если дизайн скорее всего разрабатывали внутри Нацбанка штатными сотрудниками-дизайнерами?

валидаторы прекрасно принимают купюры других номиналов, или все пользуют только новые 1000ые купюры, без права на другие?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.