Перейти к содержимому

Фотография

Групповые закупки сектантовЭкономим деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#1
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В общем пора приобщаться к умным способам экономии денег.
Одним из таких способов является Group Buy т.е. групповые закупки. Правда у буржуинов давно это все автоматизировано и сайты специальные есть... Но мы думаю и сами справимся.

Итак предлагаю начать с малого. А именно с закупки моторного масла.
Конечно вкусовые предпочтения у каждого разные, поэтому прошу довериться моему опыту, я предлагаю оптом купить одно из лучших моторных масел, которые встречаются на рынке:

Mobil 1 Extended Performance
5w-30

Это чистая синтетика с отличными характеристиками. Сделано в США.
Покупать мы его планируем тут: http://maslenka.kz

Но если кому то это масло не подходит выбирайте другое из списка: http://maslenka.kz/files/price.pdf

Список добавляется в этой теме по принципу: скопировал предущее сообщение - добавил себя.

По маслу определяемся до 20-го марта, после этого делаем запрос цены продавцу на собранное количество заказов. Деньги собираем 22 и 24 марта.
Роль кассира и водителя на ПЕРВЫЙ РАЗ я возьму на себя, в дальнейшем надеюсь проект поднимется и будем помогать друг-другу.
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Итак начало списка тут:



Japancar: Mobil 1 Extended Performance 5w-30, 4,82 ml (5.1 кварт) - 3 канистры.
  • 0

#3
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ну не знаю. Если хочешь сэкономить, то можно масло брать напрямую у представителя. Без всяких групповых закупок.
Кстати, если я не ошибаюсь, то официальным представителем Мобил , у нас является Куланойл.
  • 0

#4
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
беру масло у Котовского, Lexus 5W40 хорошее масло... не реклама...
  • 0

#5
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вообще многие заливают "свои проверенные марки масел" расскажите плиз почему именно эта марка лучше чем другие... не по публикациям всяких авторитетных изданий и т.д., а по своим ощущениям... именно по своим ощущениям каждый для себя выбирает марку и производителя масла, бензы и т.д.
  • 0

#6
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вообще многие заливают "свои проверенные марки масел" расскажите плиз почему именно эта марка лучше чем другие... не по публикациям всяких авторитетных изданий и т.д., а по своим ощущениям... именно по своим ощущениям каждый для себя выбирает марку и производителя масла, бензы и т.д.

Я заливаю Мобил, потому-что , мои машины эксплуатируются в тяжёлых условиях . На высотах от 300 до 2500 метров над уровнем моря.. От песков до горных лесов. Заливаю Мобил Делвак. Устойчиво к большим нагрузкам, повышенным температурам, стабильное масло. Заливаю его в бензиновые двигателя (одна машина Нива пикап, вторая Транзит ), хотя оно идёт для дизелей . Но за несколько лет, только хорошие впечатления . Единственный минус, выявился в этом году зимой. при больших морозах, от минус 20, масло в бочках начало замерзать . И продаётся только в двадцатилитровых канистрах или бочках . В двигателях, вроде нормально.
Из плюсов, можно отнести то, что масло создаёт стабильную плёнку. В следствии чего, исчезают многие шумы двигателя. При жёстком использование машины, не появляются задиры в двигателях. Плюс отлично отмывают двигатель. В прошлом году, капиталил один двигатель, так внутри всё как языком вылизано. Аж блестит.)
Зы. Не в коей мере не реклама. Продажей, распространением и т.д. моторных масел (впрочем как и масел для еды :D ) - НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Сообщение отредактировал smurnoi: 10.03.2012, 11:50:07

  • 0

#7
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Моего масла в списке нету. Лил exxonовское Toyota SM 5W30, гидрокрекинг. Так как его сняли с производсва теперь буду лить того же производителя только SN.
Т.е. то что рекомендует завод. Пробовал и Кастрол и Мобил, на Toyotовском остановился. Угара нет, вибраций нет, тянет отлично, расход бензы отличный.
  • 0

#8
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну не знаю. Если хочешь сэкономить, то можно масло брать напрямую у представителя. Без всяких групповых закупок.
Кстати, если я не ошибаюсь, то официальным представителем Мобил , у нас является Куланойл.

Кому как для меня разница в масле Made in USA (то, что предлагаю я) и Made in Turkey (то, что поставляется сюда официально) очевидна.

Никого принуждать не собираюсь, пойду к другим сектантам :) кто в масле соображает.
  • 0

#9
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
По поводу канистр с НЗ топливом накопал в нете эту инфу - пару раз попадал в щепетильное положение, когда бензина в баке оставалось ну очень мало, а один раз , во время кризиса даже чуть не заглох , еле дотянул до заправки где был бензин. В этой связи в инете наткнулся на хитрую канистрочку, которую можно всегда возить с собой на всякий пожарный случай и которая никогда не будет болтаться в багажнике, как что то лишнее.
Положил в запаску и забыл.
Но в магазинах я такую что то не встречал.... Изображение
Мож кому где попадалась похожая? Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

По поводу канистр с НЗ топливом накопал в нете эту инфу - пару раз попадал в щепетильное положение, когда бензина в баке оставалось ну очень мало, а один раз , во время кризиса даже чуть не заглох , еле дотянул до заправки где был бензин. В этой связи в инете наткнулся на хитрую канистрочку, которую можно всегда возить с собой на всякий пожарный случай и которая никогда не будет болтаться в багажнике, как что то лишнее.
Положил в запаску и забыл.
Но в магазинах я такую что то не встречал.... Изображение
Мож кому где попадалась похожая? Изображение

Изображение

Изображение

тоже не отказался бы от такого чакушки :) какой у нее объем интересно...
  • 0

#11
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По поводу канистр с НЗ топливом  накопал в нете  эту инфу - пару раз попадал в щепетильное положение, когда бензина в баке оставалось ну очень мало, а один раз , во время кризиса даже чуть не заглох , еле дотянул до заправки где был бензин. В этой связи в инете наткнулся на хитрую канистрочку, которую можно всегда возить с собой на всякий пожарный случай и которая никогда не будет болтаться в багажнике, как что то лишнее.
Положил в запаску и забыл.


ага - у геленов такая была.. как то даже через ебей искал - не нашел((((поэтому решил что проще 3-4 литровую пластиковую канистру залить, герметично запечатать и кинуть в багажника вот номер Мерсовской - B67580038.. если у кого то есть возможность - пробейте на возможность заказа и привоза

Сообщение отредактировал Думский: 11.03.2012, 09:31:33

  • 0

#12
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Мерседесовская - 7-литровая...
Но нафига она в 4Раннер - у нас запаска же внизу??
Лучше, наверное, что-то вроде этого:
Изображение
  • 0

#13
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Эдик почем они будут?
  • 0

#14
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мерседесовская - 7-литровая...
Но нафига она в 4Раннер - у нас запаска же внизу??
Лучше, наверное, что-то вроде этого:
Изображение

в такие не на каждой заправке нальют - они же пластиковые...
  • 0

#15
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В общем всетаки в моем понимании все сходится к классическому варианту. "Гробик" на крышу. В негго легкий походный шмурдяк типа палатки, матрасов надувных, спальных мешков, кариматов, удочек и тд и тп. Эти вещи не особо тяжелые, но объема сжирают много. Поэтому наверху веса не так много будет. А доп канистры например 3 по 20 литров + продукты в багажник. Вариант с баком на крыше добавит больше кренов в поворотах и на бездоре раскачки..
  • 0

#16
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мерседесовская - 7-литровая...
Но нафига она в 4Раннер - у нас запаска же внизу??
Лучше, наверное, что-то вроде этого:
Изображение

Как вариант имеет место быть, но пластик имеет минусы, которые лично проверил.. На заправках запросто могут не налить, ибо низя, во вторых, когда на квадрах Таукумы проходили, от вибраций и тряски именно подобного рода плоские канистры дали течь.. У одной крышка треснула, у второй по шву порыв был.. Бренд канистр не знаю..
  • 0

#17
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Мерседесовская - 7-литровая...
Но нафига она в 4Раннер - у нас запаска же внизу??
Лучше, наверное, что-то вроде этого:

в такие не на каждой заправке нальют - они же пластиковые...

+ несколько нехороших отзывов слышал об их герметичности... да и цены у них кусучие - от 100 баксов вроде

а ту канистру в принципе можно попробовать вниз присобачить как нить... з.ы. а если не подойдет - то в легковушку вмонтирую - там то запаску унутри
но в целом - у меня такая же позиция как и Кости - гробик рулит... добавлю только еще что гробик позволяет закидывать в него вещи пыльные - стулья, стропы и т.д.... пока финансы не позволяют - а так он у меня вторая очередь в покупке - инно какой нить
а спальник все таки наверное лучче в салон

Сообщение отредактировал Думский: 11.03.2012, 10:18:39

  • 0

#18
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Мерседесовская - 7-литровая...
Но нафига она в 4Раннер - у нас запаска же внизу??
Лучше, наверное, что-то вроде этого:
Изображение

в такие не на каждой заправке нальют - они же пластиковые...

на ландкрузер.ру видел такие в барахолке уже российского производства. там тусовался чел из Казахстана, город не помню, который хотел возить к нам. C проходимцf он , кажись , был. пошукайте там.
Мне с оказией привезли таких 2 кан GERI. Проблем на заправке не было. Там крупными буквами написано GASOLINE. МОжно тыкнуть непонятливым, но проблем не было. Именно этот (GERI) производитель утверждает, что эти наполненные канистры можно использовать как траки. Так что по поводу , что они просто лопнут не верю. Кстати, российский производитель рекламировал новые канистры с более толстым пластиком. Значит были более тонкие и они могли лопаться.
На канистрах эти отверстия в середине сделаны специально не только для крепления, но и против вздутия канистры.
пысы
сходка. вид сверху

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0558.jpg

Сообщение отредактировал Ho2: 11.03.2012, 10:54:54

  • 0

#19
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Да, похоже вы правы. Смысла морочиться со вторым баком нету... только если калитку для запаски сделать. Но все это в круглую сумму вылезет. Проще и быстрее купить багажник на крышу и пару канистр...
  • 0

#20
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Эти канистры от американского производителя RotopaX, который специализируется на изготовлении подобных емкостей и единственный в США имеет approval от US Агентства по защите окр.среды (EPA)...
Поэтому, думается мне, проблем с качеством не будет...
А вот цены мне ни разу не нравятся... :fie: Да, и с доставкой не понятно, сколько обойдется... :confused:

GERI, вроде, подешевле...
Кстати, вот пример GERI на Т4Р в 285 кузове:

Изображение

Geri by Expedition One: 4 галлона (ок. 15 литров), 77 долларов в Штатах:

Изображение

Сообщение отредактировал FOXX: 11.03.2012, 11:15:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.