Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#41
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
стандартные вещи смотреть
коробку двигло ну и состояние кузова и ходовки.
соответственно проехаться послушать
  • 0

#42
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Здрасте! Вот я и взял Ипсума.
4ВД.
И сразу такой вопрос: под капотом наклейка, что масло в коробке меняли на 81000 км (сейчас 95000), надо ли менять.
Потом парктроник пищит на всех перекрестках, когда подъезжаешь к другим машинам, так и должно быть?
  • 0

#43
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Здрасте! Вот я и взял Ипсума.
4ВД.
И сразу такой вопрос: под капотом наклейка, что масло в коробке меняли на 81000 км (сейчас 95000), надо ли менять.
Потом парктроник пищит на всех перекрестках, когда подъезжаешь к другим машинам, так и должно быть?

Масло лучше поменять... Кто его знает чем там его заправляли...
  • 0

#44
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений
На дороге при переезде через "полицейских" пробивает переднюю подвеску... Ходил по базару - спрашивал амортизаторы. Продавец говорит подходят от Авенсис, только на 3 мм ниже... А про-то что пробивает сказал (у него тоже Ипсум 1,5 года) надо взять другие пружины новые потолще поставить, но на один виток меньше родного (типа родной - 6 а надо 5) и "будет табе счастье".
  • 0

#45
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Да пробивает не по детски, но если пружина на виток меньше ставить, ход пружины и амора меньшестанет и по идее должно стать хуже.
  • 0

#46
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ещё хочу спросить лампочка в фаре непонятная какая-то без экрана ближнего света, как на такой свет отрегулировать.
  • 0

#47
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да пробивает не по детски, но если пружина на виток меньше ставить, ход пружины и амора меньшестанет и по идее должно стать хуже.

Не знаю - я не пробовал... Мужик это амортизаторы продавал а не пружины... Вроде рекламы не было - типа сам с этим столкнулся. Оставил визитку - могу дать координаты.
А по лампочкам не знаю - у меня бъет ближний свет по встречным - собираюсь сам как нибудь отрегулировать, но руки еще не дошли - у самого ipsum - месяца не будет...
  • 0

#48
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
С парктроником разобрался, оказывается кнопка есть возле часов - отключает сонары.
А насчет пружин я что вспомнил:
Лет десять назад у мнея был ТАЗ04, так вот на нем чтобы пружины усилить и чтобы не пробивало, мы вставляли строительную резину в пружину, так потом поплатились - всю ходовку делать пришлось.
т.е. нельзя усливать только пружины, это надо делать в комплексе.
  • 0

#49
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

К стати к недостаткам Ipsuma я бы отнёс слабый ближний свет.
после мазды GD просто свечки в фарах.


Блин такая же трабла, что делать с этим светом можно ли Н4 поставить?
  • 0

#50
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Я на ближнем по трассе езжу, никаких проблем
  • 0

#51
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

К стати к недостаткам Ipsuma я бы отнёс слабый ближний свет.
после мазды GD просто свечки в фарах.


Блин такая же трабла, что делать с этим светом можно ли Н4 поставить?

Я читал где-то в рубрике Ремонт тойоты - кто-то писал, что регулируют фары за 500 таньга... И адрес тама был... Только пост был прошлогодний((
  • 0

#52
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

К стати к недостаткам Ipsuma я бы отнёс слабый ближний свет.
после мазды GD просто свечки в фарах.


Блин такая же трабла, что делать с этим светом можно ли Н4 поставить?

Я читал где-то в рубрике Ремонт тойоты - кто-то писал, что регулируют фары за 500 таньга... И адрес тама был... Только пост был прошлогодний((

Если не устраивает свет можно взять по мощнее фирменые HELLA если не устроит то поставить Биксенон
на счёт того что слепит пускай слепит вам же это не мешает а если всё таки мучает совесть то это можно проделать самому только придётся маленько фару порезать в смысле пазы другие нарезать (герметичность потеряется однозначно) и лампочки развернуть в другую сторону вот и всё
Удачи :-)
  • 0

#53
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
[/QUOTE]Если не устраивает свет можно взять по мощнее фирменые HELLA если не устроит то поставить Биксенон
на счёт того что слепит пускай слепит вам же это не мешает а если всё таки мучает совесть то это можно проделать самому только придётся маленько фару порезать в смысле пазы другие нарезать (герметичность потеряется однозначно) и лампочки развернуть в другую сторону вот и всё
Удачи :-)[/QUOTE]
Да втом то и дело ск-ко их не верти ничего не меняется, там же не Н4 а какието однонитевые без экрана ближнего света. Наверное, как будет время, поеду к электрикам смогут ли они поставить обычные двухнитевые Н4.
  • 0

#54
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Лампочки там H7 внешне на много меньше чем H4
так что поставить H4 врятли получится.
Я со светом проще поступил.
Так как вертеть лампы смысла нет(козырёк на ближнем свете стит в нутри фары, я просто заклеил сектора слепяшие встречных черной изолентой.
определить их не сложно нуна просто посмотреть на саму фару их хорошо видно на стекле.
Изображение
вот вам фотка фары ипсума для ориентира

ЗЫ Как эти праворульные запарили слепить :eek:

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 01.08.2005, 17:40:41

  • 0

#55
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Kalabas поздравляю с покупкой!!!
  • 0

#56
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Лампочки там H7 внешне на много меньше чем H4
так что поставить H4 врятли получится.
Я со светом проще поступил.
Так как вертеть лампы смысла нет(козырёк на ближнем свете стит в нутри фары, я просто заклеил сектора слепяшие встречных черной изолентой.
определить их не сложно нуна просто посмотреть  на саму фару их хорошо видно на стекле.

ЗЫ Как эти праворульные запарили слепить :eek:


не слепить встречных это конечно хорошо, пока наверное тоже заклею. А так есть товарищи-"химики", дал им условие задачи, на этой неделе постараются придумать, как туда Н4 засунуть, тогда и дальний будет серьёзный (4 нити) и ближний будет как положено на обочину светить.
  • 0

#57
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Кроче лампочку поменять не удалось. Просто отрегулировал фары, как положено (только в другую сторону), зато ближний нормально светить стал (ярче).
  • 0

#58
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
как регулировал?
  • 0

#59
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

как регулировал?


Не знаю, заехал на сервис (по Космонавтов не доезжая Советской, если вверх ехать) там за 1000 тенге на приборе отрегулировали, првда на встречную все-равно светить будет, они их не переделывают, а просто выставляют как должно быть.
  • 0

#60
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Товарищи, где воду в задний омыватель стекла заливать (чё-то не могу найти, а брызгать перестала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.