Перейти к содержимому

Фотография

Ipsum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5466

#5101
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет, други и подруги ))
Вопрос на засыпку: ни у кого нет взаймы комплекта свечных проводов?
У меня, походу, накрылись, а у штатного поставщика будут только через неделю-две. Как появятся, сразу куплю и отдам.
Обмен, разумеется, через деньги.

Приветствую, я себе на ипсуме менял свечные провода, если память не подводит ,3 провод пробивал....если найду в гараже могу отдать их...если все еще нужны?
  • 0

#5102
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
купил 03 год, 3л, 4wd, машина очень нравится, но ипсум все равно люблю - Автомобиль с большой буквы А
  • 0

#5103
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
кстати перед продажей устранял шум в моторе (как будто в районе грм стук пластмассовый), на сто все говорили менять грм, ресурс у грм от замены был примерно 50-60 тыс. км, в нете прочёл что ремень просто надо подтянуть. В итоге отпустил ролик натяжной (с проблемами процедура прошла), повернул коленвал по часовой, затянул ролик, всё собрал. Двигатель начал работать шепотом, я был даже удивлен.
  • 0

#5104
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Если можно поподробнее об этой процедуре
  • 0

#5105
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
друзья дайте телефоны разборов. нужен мак датчик. (датчик на вакуум) в ТСП стоит 35000. и ещё релюха нужна на вентеляторы
  • 0

#5106
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
поподробнее:
на крышке ГРМ есть окошко с заглушкой прям возле подушки, убрав заглушку попадаешь прям на болт натяжного ролика, но я не знаю что там за ключ должен быть что-бы его открутить, я не смог, ни ключами, ни головкой там не подлезть. снял колесо, защиту, бачок кажется тормозной и открутил подушку (она и сверху и снизу отворачивается), потом уже головкой я добрался до натяжного, ослабил болт (затянут кстати сильно), за шкив коленвала снизу повернул по часовой два оборота и затянул болт натяжного. собрал в обратном порядке , завел двигатель - небо и земля. Еще снимал генератор полностью, но не помню то-ли он мешал когда я хотел снять крышку ГРМ, посмотреть состояние ремня, а вообще крышку снимать в принципе не нужно.
  • 0

#5107
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся
Поскольку проблема стала давешней и задолбавшей, пришлось оперативно совершать покупку ВВ проводов. Цена вопроса - 13 000 местных денюшков.
Решение проблемы стало как минимум своевременным, если не слегка запоздавшим, т.к. при вынимании старых проводов один вообще оборвался.
Теперь встает другой вопрос: около 4-х лет эксплуатации и 40-50 тыщ пробега это нормально?
  • 0

#5108
ANDRYHA IPS

ANDRYHA IPS
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

друзья дайте телефоны разборов. нужен мак датчик. (датчик на вакуум) в ТСП стоит 35000. и ещё релюха нужна на вентеляторы

328 53 92. 8 707 324 03 06 разбор ипсумов
  • 0

#5109
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений

друзья дайте телефоны разборов. нужен мак датчик. (датчик на вакуум) в ТСП стоит 35000. и ещё релюха нужна на вентеляторы

А что случилось с этим датчиком? Чек горит? Ошибку выдает?
  • 0

#5110
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
открыл сегодня купальный сезон на капчике:
Изображение

купаться уже можно, пляж увеличился по сравнению с прошлым годом:
Изображение

народ есть, но в меру, чистая вода....
  • 0

#5111
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ай молодец. Дима, в субботу едем с ночевой. Порыбалить и отдохнуть. Едешь?
  • 0

#5112
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


друзья дайте телефоны разборов. нужен мак датчик. (датчик на вакуум) в ТСП стоит 35000. и ещё релюха нужна на вентеляторы

А что случилось с этим датчиком? Чек горит? Ошибку выдает?

чек не горит. значит ошибку не выдаёт.
на низах при движении автомобиля машина не едет. тупит потом как пинок сзади и она прет как ракета.. на холостых обороны плавают. машину дергает( думаю на бензонасос. его мне не давно делали. может проще китайский купить и поставить? у кого какие мнения?
  • 0

#5113
Vit_Nik

Vit_Nik
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Надо грамотного диагноста-впрысковика искать...
  • 0

#5114
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Приветствую Ипсумоводов! У меня есть вопрос такой к вам. Кто нибудь менял заднюю подушку под двигатель? А то на прошлых выходных хотели поменять но так и не получилось его поменять. Раскрутить все болты раскрутили а вот вытащить никак не смогли. А раскурочивать пол машины что то не очень хотелось. МОжет быть кто подскажет как заменить эту подушку не разбирая пол машины?

Кстати так же менял левую боковую подушку которая стоит над коробкой, после замены пропала вибрация когда стоишь особенно на светофоре. ТАк что если у кого то есть такие вибрации то посмотрите цела ли эта подушка. Самое интересное эту подушку трудновато проверить на целостность. Мне пришлось снять короб под воздушный фильтр чтобы посмотреть нормально в каком она состоянии. А состояние было скажем так не важное. Середина была просто напросто оторвана от основы подушки. ВОт такие дела. СОвет кто захочет менять подушку лучше менять её на оригинал. Удачи всем на дорогах!!!
  • 0

#5115
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Приветствую Ипсумоводов! У меня есть вопрос такой к вам. Кто нибудь менял заднюю подушку под двигатель? А то на прошлых выходных хотели поменять но так и не получилось его поменять. Раскрутить все болты раскрутили а вот вытащить никак не смогли. А раскурочивать пол машины что то не очень хотелось. МОжет быть кто подскажет как заменить эту подушку не разбирая пол машины?

Кстати так же менял левую боковую подушку которая стоит над коробкой, после замены пропала вибрация когда стоишь особенно на светофоре. ТАк что если у кого то есть такие вибрации то посмотрите цела ли эта подушка. Самое интересное эту подушку трудновато проверить на целостность. Мне пришлось снять короб под воздушный фильтр чтобы посмотреть нормально в каком она состоянии. А состояние было скажем так не важное. Середина была просто напросто оторвана от основы подушки. ВОт такие дела. СОвет кто захочет менять подушку лучше менять её на оригинал. Удачи всем на дорогах!!!

у меня подушка на коробке тоже середина была оторвана...менял ее около 20 минут...
на счет задней пошушки,- советую выбить сами болты на самой подушке,и на новой тоже, именно они и не дают протиснуться ей на "волю"... мне так мастер мой знакомый менял, на все про все уходило 20 минут на подъемнике...
  • 0

#5116
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за совет. Болты свободно выбиваются?


Приветствую Ипсумоводов! У меня есть вопрос такой к вам. Кто нибудь менял заднюю подушку под двигатель? А то на прошлых выходных хотели поменять но так и не получилось его поменять. Раскрутить все болты раскрутили а вот вытащить никак не смогли. А раскурочивать пол машины что то не очень хотелось. МОжет быть кто подскажет как заменить эту подушку не разбирая пол машины?

Кстати так же менял левую боковую подушку которая стоит над коробкой, после замены пропала вибрация когда стоишь особенно на светофоре. ТАк что если у кого то есть такие вибрации то посмотрите цела ли эта подушка. Самое интересное эту подушку трудновато проверить на целостность. Мне пришлось снять короб под воздушный фильтр чтобы посмотреть нормально в каком она состоянии. А состояние было скажем так не важное. Середина была просто напросто оторвана от основы подушки. ВОт такие дела. СОвет кто захочет менять подушку лучше менять её на оригинал. Удачи всем на дорогах!!!

у меня подушка на коробке тоже середина была оторвана...менял ее около 20 минут...
на счет задней пошушки,- советую выбить сами болты на самой подушке,и на новой тоже, именно они и не дают протиснуться ей на "волю"... мне так мастер мой знакомый менял, на все про все уходило 20 минут на подъемнике...


  • 0

#5117
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
решилась моя проблема. заменой свечей. двигатель ездил на 3-х свечках.

в субботу едем на рыбалку в маловодное с ночевой. что с нами?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 31.05.2012, 23:01:29

  • 0

#5118
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну дык, Я конешно!. Народ, присоединяйтесь.
  • 0

#5119
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
не, я на капч в воскресенье поеду, на пляж....
сюда:

Изображение

кто со мною?
стучите в личку....
или на сотку

Сообщение отредактировал NeBot: 01.06.2012, 08:18:59

  • 0

#5120
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Дима фото этого года? вода отошла... помню как мы VSE (все вместе) палатку держали)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.