Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#881
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пора ли обращаться к логопеду. Ребенку 2,10 года, говорит только баба, я большой, ррр, гав, муу, чух чух. Со стороны неврологии все в порядке, ходит в сад. Бабушки меня просто замучали, мол почти 3 а он молчит. Спасибо


  • 0

#882
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы ходили к логопеду Елене в микр Орбита3 - сын во 2 классе, шепелявил, "р" не выговаривал, как потом выяснилось у нас оказывается уздечка короткая. Нам логопед меньше чем за 2 месяца все звуки на место поставила. Искала именно по месту проживания в Орбите логопедов - многие дорогие были,у  некоторых запись полная была, некоторые не понравились - важные казались, как-будто бесплатно учить собирались. А тут повезло , рядом с домом, мы у нее первые ученики были - она после декретного отпуска. Сейчас уже много деток к ней ходит.

Помимо профессионализма, как человек очень приятная, добросовестная, отлично контакт устанавливает с детьми. Сегодня у нас последний урок - сын говорит, что будет скучать по ней)))


  • 0

#883
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы ходили к логопеду Елене в микр Орбита3 - сын во 2 классе, шепелявил, "р" не выговаривал, как потом выяснилось у нас оказывается уздечка короткая. Нам логопед меньше чем за 2 месяца все звуки на место поставила. Искала именно по месту проживания в Орбите логопедов - многие дорогие были,у  некоторых запись полная была, некоторые не понравились - важные казались, как-будто бесплатно учить собирались. А тут повезло , рядом с домом, мы у нее первые ученики были - она после декретного отпуска. Сейчас уже много деток к ней ходит.

Помимо профессионализма, как человек очень приятная, добросовестная, отлично контакт устанавливает с детьми. Сегодня у нас последний урок - сын говорит, что будет скучать по ней)))

Не дадите координаты, мы тоже недалеко живем. Спасибо.


  • 1

#884
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сыну 5 лет 3 мес, проверились у логопеда, Ж заменяет на З, а вместо Ш говорит С

на проверке показывали разные картинки, сыну было интересно и он на все вопросы с интересом отвечал, после занятия я предупредила логопеда, что ребенок такой что если его не заинтересовать, то может отказаться что либо делать на занятии, она пообещала что у неё занятия интересные.

назначили нам занятия, пришли сегодня на первое , ни одной игрушки или картинки, так получилось что у ребенка моего была сосательная конфета во рту, мы ждали очереди и зашли чуть раньше, не успел съесть, и он отказался вытаскивать конфету, я предлагала вытащить в пакет и потом доесть.

Тут логопед заинтересовала его палочкой плоской, она нужна, чтобы язык глубже немного во рту протолкнуть,  и показав "волшебную палочку", предложила вынуть конфету изо рта, он согласился, она взяла и выбросила в мусорку эту конфету, после чего он совсем расхотел заниматься (был против чтоб выбрасывали), получилось что обманула его, еле еле уговорили держать эту палочку протолкнув язык и повторять слова, слоги отказался.  И теперь он категорически против её занятий и даже дома я пыталась повторять слова, он прям даже слышать не может эту букву Ж.

Вообщем что я хочу, расскажите кто ходил к логопеду в нашем возрасте, как проходили занятия, если Вы присутствовали, что там вообще делали, неужели ребенку интересно заниматься непонятной для него фигней, без каких то интересных игр или сказок например?


  • 0

#885
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений

Мы ходили к логопеду Елене в микр Орбита3 - сын во 2 классе, шепелявил, "р" не выговаривал, как потом выяснилось у нас оказывается уздечка короткая. Нам логопед меньше чем за 2 месяца все звуки на место поставила. Искала именно по месту проживания в Орбите логопедов - многие дорогие были,у  некоторых запись полная была, некоторые не понравились - важные казались, как-будто бесплатно учить собирались. А тут повезло , рядом с домом, мы у нее первые ученики были - она после декретного отпуска. Сейчас уже много деток к ней ходит.

Помимо профессионализма, как человек очень приятная, добросовестная, отлично контакт устанавливает с детьми. Сегодня у нас последний урок - сын говорит, что будет скучать по ней)))

Здравствуйте! Можно контакты логопеда? Заранее спасибо!


  • 0

#886
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Вообщем что я хочу, расскажите кто ходил к логопеду в нашем возрасте, как проходили занятия, если Вы присутствовали, что там вообще делали, неужели ребенку интересно заниматься непонятной для него фигней, без каких то интересных игр или сказок например?

 

Д.д. Нам только только исполнилось 5 лет. Ходим к логопеду уже 2 мес. Два раза в неделю. Дома ежедневные занятия и зарядка. Ещё она нам делает логопедический массаж. У неё всяких палочек этих волшебных море. Всегда берёт чистый из ящичка для стерилизации. Сына занимается не всегда охотно, хотя на уроках оч интересно. По ходу постановки звуком ещё море всяких заданий(выучить, раскрасить, нарисовать, загадать друзьям, ответить на вопросы) и много полезной инфы. Нам после уроков всегда вручают мини-приз. Шарик, машинку, дудочку, точилку. Ребзя всегда ждёт раздачи слонов. Иногда прямо засыпает на уроке, но она его быстро в чувство приводит сменой задания. У нас идёт тяжеловато автоматизация, потому что оч короткая уздечка. Язык еле-еле до нёба достаёт. Позавчера сделали пластику. Теперь вот заживаем потихоньку. Плюс подключился невропатолог. Пьём глиатилен. 

С дочерью ходили позже когда ей уже 6 исполнилось. К тому же логопеду. Может возраст, а может то что это девочка (они же более усидчивы) дела шли гораааздо резвее.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 06.12.2013, 12:20:20

  • 0

#887
bekadoni

bekadoni
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Мы ходили к логопеду Елене в микр Орбита3 - сын во 2 классе, шепелявил, "р" не выговаривал, как потом выяснилось у нас оказывается уздечка короткая. Нам логопед меньше чем за 2 месяца все звуки на место поставила. Искала именно по месту проживания в Орбите логопедов - многие дорогие были,у  некоторых запись полная была, некоторые не понравились - важные казались, как-будто бесплатно учить собирались. А тут повезло , рядом с домом, мы у нее первые ученики были - она после декретного отпуска. Сейчас уже много деток к ней ходит.

Помимо профессионализма, как человек очень приятная, добросовестная, отлично контакт устанавливает с детьми. Сегодня у нас последний урок - сын говорит, что будет скучать по ней)))

Здравствуйте! Можно контакты логопеда? Заранее спасибо!

 

Добрый день! у Вас личка не принимает. 


  • 0

#888
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Мы ходили к логопеду Елене в микр Орбита3 - сын во 2 классе, шепелявил, "р" не выговаривал, как потом выяснилось у нас оказывается уздечка короткая. Нам логопед меньше чем за 2 месяца все звуки на место поставила. Искала именно по месту проживания в Орбите логопедов - многие дорогие были,у  некоторых запись полная была, некоторые не понравились - важные казались, как-будто бесплатно учить собирались. А тут повезло , рядом с домом, мы у нее первые ученики были - она после декретного отпуска. Сейчас уже много деток к ней ходит.

Помимо профессионализма, как человек очень приятная, добросовестная, отлично контакт устанавливает с детьми. Сегодня у нас последний урок - сын говорит, что будет скучать по ней)))

Здравствуйте! Можно контакты логопеда? Заранее спасибо!

 

Добрый день! у Вас личка не принимает. 

 

Личку почистила )))


  • 0

#889
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

неужели ребенку интересно заниматься непонятной для него фигней, без каких то интересных игр или сказок например?

Здравствуйте! Сыну 5,2 года, с ноября начали заниматься у Тамары Хабибулаевны, меняет ш на с и ж на з все эти звуки межзубные и нет р. Всегда присутствую на занятиях, первом уроке сын не хотел садиться рядом с логопедом, когда хотела заставить ребенка что либо делать логопед запретила, - пропадет желание у ребенка и он воспримет занятия как пытку. Первое время занимались по 10-15 мин, делали артикуляционные упражнения,  когда уставал логопед разрешала играть с игрушками. На счет логопедических приспособления от одного вида ребенок пугается, какими они волшебными не были, и  их всегда можно заменить на знакомые в быту предметами. На занятие мы принесли обычную чайную ложку, которую выбрал сам ребенок, я ему сказала что у них такая игра - с ложкой, так шаг за шагом поставили  звук " ш". Конечно мы мамы хотим видеть если не сразу, так  на 3-4 уроках результат, причем до автоматизации, но так не бывает, все дети разные, у нас это произошло только через  10 занятии.  


  • 0

#890
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пора ли обращаться к логопеду. Ребенку 2,10 года, говорит только баба, я большой, ррр, гав, муу, чух чух. Со стороны неврологии все в порядке, ходит в сад. Бабушки меня просто замучали, мол почти 3 а он молчит. Спасибо

Здравствуйте!

по своему опыту советую вам обратиться ,потом может оказаться поздно и намного сложнее. 


  • 1

#891
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Вообще логопеды, практически хором, отвечают, что работают с детьми с 4 -5 лет!


  • 0

#892
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

Поделитесь опытом.  Сыну шесть с половиной. Наша педагог в предшколе настаивает,что нам нужно обратится к логопеду, потомучто  якобы он плохо проговаривает ц,ч и р. Дома мужу сказала,а он разнервничался,что нормально все у сына и чтоб я ему голову не морочила. В школе могут потом быть у нас проблемы? А педагог у нас с многолетним стажем,такая вообще молочина,с сентября к ней в группу ходим и результаты у нас отличные. Прям не нарадуемся, а сказать теперь ей,что муж против тоже неудобно, получается я с ее мнением как будто не соглашаюсь. теперь незнаю как мне быть?


  • 0

#893
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Поделитесь опытом.  Сыну шесть с половиной. Наша педагог в предшколе настаивает,что нам нужно обратится к логопеду, потомучто  якобы он плохо проговаривает ц,ч и р. Дома мужу сказала,а он разнервничался,что нормально все у сына и чтоб я ему голову не морочила. В школе могут потом быть у нас проблемы? А педагог у нас с многолетним стажем,такая вообще молочина,с сентября к ней в группу ходим и результаты у нас отличные. Прям не нарадуемся, а сказать теперь ей,что муж против тоже неудобно, получается я с ее мнением как будто не соглашаюсь. теперь незнаю как мне быть?

скажите, что будете усиленно ходить в летнее время, так вам удобней. И на консультацию все же сходите, на всякий случай, ну к логопеду есссно.


  • 0

#894
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Поделитесь опытом.  Сыну шесть с половиной. Наша педагог в предшколе настаивает,что нам нужно обратится к логопеду, потомучто  якобы он плохо проговаривает ц,ч и р. Дома мужу сказала,а он разнервничался,что нормально все у сына и чтоб я ему голову не морочила. В школе могут потом быть у нас проблемы? А педагог у нас с многолетним стажем,такая вообще молочина,с сентября к ней в группу ходим и результаты у нас отличные. Прям не нарадуемся, а сказать теперь ей,что муж против тоже неудобно, получается я с ее мнением как будто не соглашаюсь. теперь незнаю как мне быть?

скажите, что будете усиленно ходить в летнее время, так вам удобней. И на консультацию все же сходите, на всякий случай, ну к логопеду есссно.

 

на консультацию записались к логопеду Сарсенова Гульназия Шымыркуловна,мамы  есть ли отзывы про нее, хотелось бы все таки поболше инфы собрать,здесь на форуме не нашла о ней отзывы, нам ее очень хвалила наша педагог по обучению,из нашей группы ходит к ней уже мальчик,мама довольна, вообще хотели к Золоторевой ТВ,но к ней запись аж на весну только. Отправлю сына с мужем,чтоб потом не говорил,что все нормально.


  • 0

#895
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 1 мес. ищу хорошего логопеда-дефектолога.он не говорит. он не глухой не немой. говорит на своем тарабарской...порой так что в ушах звенит.Но на номральном языке слова некоторые вылетают и очень редко.Осмысленно говорит только мама, отойди, да, нет - ито не говорит а машет головой и говорит ы-ы.в основаном или вообще молчит, или мычит или показывает.такое ощущение что не хочут. нужно дать пинка для развития.

показала логопеду - сказала что он очень сильно отстает в развитии общем и речевом, что на все картинки что она показала отреагировал только на корову - мууу...и все.

посоветовала его отдать в логопедисекий садик спеуиализированный,а у меня такое чувство ,что он не для нормальных детей и что я вешаю на него ярмо. не хочу туда. хочу чтобы ходил в обычный садик как все.

сумбурно написала...в общем нужен специалист, который бы нас поглядел и сказал свое мнение. но хочу хорошего специалиста, чьему мнению бы я доверилась.


  • 0

#896
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 1 мес. ищу хорошего логопеда-дефектолога.он не говорит. он не глухой не немой. говорит на своем тарабарской...порой так что в ушах звенит.Но на номральном языке слова некоторые вылетают и очень редко.Осмысленно говорит только мама, отойди, да, нет - ито не говорит а машет головой и говорит ы-ы.в основаном или вообще молчит, или мычит или показывает.такое ощущение что не хочут. нужно дать пинка для развития.

показала логопеду - сказала что он очень сильно отстает в развитии общем и речевом, что на все картинки что она показала отреагировал только на корову - мууу...и все.

посоветовала его отдать в логопедисекий садик спеуиализированный,а у меня такое чувство ,что он не для нормальных детей и что я вешаю на него ярмо. не хочу туда. хочу чтобы ходил в обычный садик как все.

сумбурно написала...в общем нужен специалист, который бы нас поглядел и сказал свое мнение. но хочу хорошего специалиста, чьему мнению бы я доверилась.

если это логопедический сади,то почему бы не отдать,чем долше вы будете держать его дома,тем медленнее процесс. и есть очень даже не плохие логоп. сады. советую вам сперва проехаться по садикам,собрать инфы и идти в ПМПК.


  • 1

#897
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 1 мес. ищу хорошего логопеда-дефектолога.он не говорит. он не глухой не немой. говорит на своем тарабарской...порой так что в ушах звенит.Но на номральном языке слова некоторые вылетают и очень редко.Осмысленно говорит только мама, отойди, да, нет - ито не говорит а машет головой и говорит ы-ы.в основаном или вообще молчит, или мычит или показывает.такое ощущение что не хочут. нужно дать пинка для развития.

показала логопеду - сказала что он очень сильно отстает в развитии общем и речевом, что на все картинки что она показала отреагировал только на корову - мууу...и все.

посоветовала его отдать в логопедисекий садик спеуиализированный,а у меня такое чувство ,что он не для нормальных детей и что я вешаю на него ярмо. не хочу туда. хочу чтобы ходил в обычный садик как все.

сумбурно написала...в общем нужен специалист, который бы нас поглядел и сказал свое мнение. но хочу хорошего специалиста, чьему мнению бы я доверилась.

 

На Гоголя Байзакова, есть центр, там и ассоциация логопедов находится. Специалист Сания, сходите к ней на консультацию. Если понадобиться номер в личку скину. 


  • 0

#898
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Гоголя Байзакова, есть центр, там и ассоциация логопедов находится. Специалист Сания, сходите к ней на консультацию. Если понадобиться номер в личку скину.

Да , скиньте плиз. Не хочу упускать время. если нужно помочь моему малышу - будем помогать.


  • 0

#899
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

На Гоголя Байзакова, есть центр, там и ассоциация логопедов находится. Специалист Сания, сходите к ней на консультацию. Если понадобиться номер в личку скину. 

 

а можно название центра и номер сюда написать или мне тоже в личку


  • 0

#900
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, может кому-то пригодится инфа: в городе открыли еще 1 логопедический садик, 185 кажется, в Тастаке.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.