Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#461
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,
Наш логопед посоветовала нам ходить на массаж языка где-то на Байзакова-Гоголя.
Моему ре 3,8 года, начали хорошо говорить в 3,5 года, когда пошли на занятия к логопеду. От занятий с логопедом хороший результат, сына как будто прорвало, правда некоторые звуки плохо говорим. Но самое главное заговорили.
Сейчас она с ним работает над звуками ш, ч, л, хорошо жужжит, с и з путает, р вообще не выговариваем.
Никто не знает, что за аппарат такой? Кто нибудь уже ходил? Есть результат? И вообще имеет смысл ходить?

Сообщение отредактировал Бубенчик: 03.05.2012, 15:55:31

  • 0

#462
RoNa9

RoNa9
  • Гость
  • 12 сообщений
Моей доче уже почти 6 лет и у нас тоже была проблема с произношением "Р" и "Л", Я уж начала переживать, но мы нашли логопеда высшей категории и она легко с этим справилась. Я ей за это безмерно благодарна. За 5 занятий она поставила букву "Р" и дала упражнения, которые мы делаем каждый день от 15 до 40 минут, когда как. Сейчас уже мой ребёнок замечательно рычит и "Л" тоже говорит без труда. Бывает, второпях, забудет проговорить эти буквы, но мы исправляем и потом она, всё тоже самое повторяет, но уже правильно. Постепенно, всё больше и больше, она произносит эти звуки самостоятельно и это очень радует. А предыдущий логопед нам сказала, что ребёнок ещё не готов, что у неё не развиты мышцы языка и мучить её не надо. Предложила подождать до школы, авось сама заговорит. Я теперь понимаю, чем отличается профессиональный логопед от дилетанта. Дилетанты только время тянут и деньги, соответственно, тоже. Если кому нужно, то нашего логопеда зовут Кубенбаева Сауле Ильясовна. Она логопед Высшей квалификационной категории и практикующий психолог. (моб . +7 705 550-07-01), ( e-mail: Sauleidea@mail.ru ) Желаю удачи!

Сообщение отредактировал RoNa9: 05.05.2012, 00:00:12

  • 0

#463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наш логопед посоветовала нам ходить на массаж языка где-то на Байзакова-Гоголя.

а с какого возраста делают?
  • 0

#464
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас она с ним работает над звуками ш, ч, л, хорошо жужжит, с и з путает, р вообще не выговариваем.

Моя старше,ей 4.4. Говорит отлично,но нет 5 звуков - Ш,Щ,C,Л,Р. У нас в саду есть логопед.который не видит в этом паталогии в силу возраста. Сводила дочку к другому логопеду, ну уж не знаю хорошему или нет,но судя по стажу и цене должен быть хороший. Она с дочей побеседовала и в общем то сказала что заниматься можно,но не обязательно,опять же в силу возраста, что звуки можно поставить самостоятельно,если мы будем с дочей заниматься или они даже сами появятся. А я смотрю,тут вовсю и с более младшими детьми занимаются. А мою отсылают гулять лет до пяти c этими пятью звуками.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.05.2012, 18:08:10

  • 0

#465
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всё зависит не от возраста ребенка, а от общего развития. Если ребенок здоров, просто нет некоторых звуков, то можно подождать пока сами появятся. А если у ребенка есть нарушения, к примеру дизартрия, то заниматься надо с пеленок - это серьезное врожденное заболевание и в этом случае чем раньше начать занятия, тем лучше.
  • 0

#466
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если ребенок здоров, просто нет некоторых звуков, то можно подождать пока сами появятся.

Других нарушений нет, ну иногда бывает склоняет слова неправильно, падежи путает или род, но я поправляю и в следующий раз доча говорит уже нормально. Дизартрию не ставили, только дислалию (и невропатолог, и логопед),но оба специалиста склоняются к тому,что это все же возрастное. Тогда еще подождем.
  • 0

#467
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ТОлк конечно должен быть. Вот у нас в центре на первое занятие обязательно присутствие родителей, чтобы сами всю зарядку посомтрели, как дома делать. Всегда упор на то, что нужн7о дома каждый деньзанитматься. Полный час - 60 мин. стоит 2000 тенге, это индивидуальное занятие, от и до логопед занимается. Результаты отличные, пока никто не отказывался и не жаловался, то есть до полного удовлетворения, как мы шутим...
Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.

подтверждаю ))
занимаемся у этого логопеда, работает она просто "на отлично", очень доходчиво объясняет ребенку как именно "держать" язычок, "шипит" и "рычит" вместе с ним. Если ребенку скучно заниматься по какому-то методу, находит другие. В общем и целом, очень старается помочь ребенку правильно заговорить ))
Эффект есть, хотя дома заниматься получается не всегда :faceoff:
  • 0

#468
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Если ребенок здоров, просто нет некоторых звуков, то можно подождать пока сами появятся.

Других нарушений нет, ну иногда бывает склоняет слова неправильно, падежи путает или род, но я поправляю и в следующий раз доча говорит уже нормально. Дизартрию не ставили, только дислалию (и невропатолог, и логопед),но оба специалиста склоняются к тому,что это все же возрастное. Тогда еще подождем.

Подождите)) А то, что падежи не правильные, так их в школе 11 лет учить будут)))
  • 0

#469
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений


ТОлк конечно должен быть. Вот у нас в центре на первое занятие обязательно присутствие родителей, чтобы сами всю зарядку посомтрели, как дома делать. Всегда упор на то, что нужн7о дома каждый деньзанитматься. Полный час - 60 мин. стоит 2000 тенге, это индивидуальное занятие, от и до логопед занимается. Результаты отличные, пока никто не отказывался и не жаловался, то есть до полного удовлетворения, как мы шутим...
Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.

подтверждаю ))
занимаемся у этого логопеда, работает она просто "на отлично", очень доходчиво объясняет ребенку как именно "держать" язычок, "шипит" и "рычит" вместе с ним. Если ребенку скучно заниматься по какому-то методу, находит другие. В общем и целом, очень старается помочь ребенку правильно заговорить ))
Эффект есть, хотя дома заниматься получается не всегда :faceoff:


Во-во, все мы так, всегда некогда, а ведь 15-20 минут в день нужно всего. Все же убеждаюсь все больше и больше, что в воспитании очень важна последовательность во всем.

А еще бывают случаи - все в семье просто умиляются и валятся от хохота, когда Ре коверкает слова. особенно часто случается там, где много взрослых на одно дитя. А потом он идет в школу - и не дай бог, какой стресс получает. Ведь малыши жестокие - и дразнят, и издеваются....
А насчет Балхан Усеровны, этого логопеда - тоже ++++++
И еще и на казахском - что не так часто нынче встретишь
  • 0

#470
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дочке 4 года, говорит, но неправильно так как нет многих звуков, может кто-нибудь может порекомендовать хорошего и недорого логопеда, мы живем в районе Самала, но можем выезжать сами по вечерам. Заранее спасибо!
  • 0

#471
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый день всем!
Дочке скоро 6, не выговаривает несколько звуков, и такое ощущение, что после садиковского логопеда она старается сказать правильно, а получается еще хуже. Посоветуйте грамотного логопеда в р-не Гоголя-Муратбаева
Спасибо
  • 0

#472
RoNa9

RoNa9
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день всем!
Дочке скоро 6, не выговаривает несколько звуков, и такое ощущение, что после садиковского логопеда она старается сказать правильно, а получается еще хуже. Посоветуйте грамотного логопеда в р-не Гоголя-Муратбаева
Спасибо

Кубенбаева Сауле Ильясовна - супер логопед и практикующий психолог! Она нам помогла за 5 занятий. Советую.
  • 0

#473
olabond7

olabond7
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДВ! Посоветуйте пожалуйста грамотного логопеда в районе Дзержинского-Тимирязева
Спасибо
  • 0

#474
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДВ! Посоветуйте пожалуйста грамотного логопеда в районе Дзержинского-Тимирязева
Спасибо


Габдуллина Манаса 3952516
  • 0

#475
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений



ТОлк конечно должен быть. Вот у нас в центре на первое занятие обязательно присутствие родителей, чтобы сами всю зарядку посомтрели, как дома делать. Всегда упор на то, что нужн7о дома каждый деньзанитматься. Полный час - 60 мин. стоит 2000 тенге, это индивидуальное занятие, от и до логопед занимается. Результаты отличные, пока никто не отказывался и не жаловался, то есть до полного удовлетворения, как мы шутим...
Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.

подтверждаю ))
занимаемся у этого логопеда, работает она просто "на отлично", очень доходчиво объясняет ребенку как именно "держать" язычок, "шипит" и "рычит" вместе с ним. Если ребенку скучно заниматься по какому-то методу, находит другие. В общем и целом, очень старается помочь ребенку правильно заговорить ))
Эффект есть, хотя дома заниматься получается не всегда :faceoff:


Во-во, все мы так, всегда некогда, а ведь 15-20 минут в день нужно всего. Все же убеждаюсь все больше и больше, что в воспитании очень важна последовательность во всем.

А еще бывают случаи - все в семье просто умиляются и валятся от хохота, когда Ре коверкает слова. особенно часто случается там, где много взрослых на одно дитя. А потом он идет в школу - и не дай бог, какой стресс получает. Ведь малыши жестокие - и дразнят, и издеваются....
А насчет Балхан Усеровны, этого логопеда - тоже ++++++
И еще и на казахском - что не так часто нынче встретишь


С мамочкой гения согласна. Обращаться к логопеду надо и делать это надо вовремя. Только логопед должен быть человеком грамотным и ответственно относиться к своему делу, ведь работать ему приходится с маленькими детьми. Чего не скажешь о рекомендуемом и пропагандируемом вами на всех возможных форумах, логопеде Балхан Усеровне. Купилась я на ваши рекомендации, обратилась в этот центр. Занимались мы только 1 раз. На первом же занятии обратила внимание, что она не собрана, не готова к занятию. Но решила посмотреть еще раз и мое первое впечатление меня не обмануло. Запись была на субботу в 10 утра. Когда ее коллеги заволновались и начали ее искать по телефону, оказалось, что она еще спит дома. Из разговора преподавателей между собой я узнала, что это не первый случай, накануне была аналогичная история. Я приняла решение уйти и не пользоваться услугами данного логопеда, несмотря на то, что трудно найти казахскоговорящего специалиста, да и район был подходящий. Уверена, что вы, мамочка гения, работник детского центра, где практикует Б. У., поэтому везде, где можно пихаете номера телефонов и даете ложные рекомедации. И на ct.kz с завидным постоянством циркулируют ваши рекомендации. Вы меня помните? Я обещала, что напишу, чтобы другие мамы не тратили попусту
драгоценное время и имели более полное представление о данном специалисте.
  • 1

#476
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
здравствуйте,
нужен логопед для консультации, ребенку 5,9 лет, учим читать сами, но бывает что пытается читать справа налево. когда пишет буквами на магнитной доске, бывает путает порядок букв в слове и доказывает что так правильно. думаю это какое-то нарушение и надо лечить. или это к невропатологу? мы стоим на учете с ВЧД.
  • 0

#477
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А когда Ваш ребенок начал говорить?
Если поздно, то это может быть выход из ЗРР. Такое бывает.
Нарушение - если делает ошибки постоянно в одних и тех же местах. К примеру, не все буквы переставляет, а только первые.
  • 0

#478
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
начал говорить после 2-х лет, хотя с 1,5 лет невропатолог ставила ЗРР. он плохо различает какую букву за какой поставить, не только первую и последнюю, в любом месте. А когда читает иногда справа налево, пример слог КИ, читает ИК, типа того. и еще ему тяжело запоминать длинное предложение, например больше 3-4 слов, он пока прочитает, первые слова забывает.
  • 0

#479
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ДД! Ищу хорошего логопеда в районе Сити центра или Цирка, может кто подскажет?
  • 0

#480
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

начал говорить после 2-х лет, хотя с 1,5 лет невропатолог ставила ЗРР. он плохо различает какую букву за какой поставить, не только первую и последнюю, в любом месте. А когда читает иногда справа налево, пример слог КИ, читает ИК, типа того. и еще ему тяжело запоминать длинное предложение, например больше 3-4 слов, он пока прочитает, первые слова забывает.

Это выход из ЗРР. Здесь лучше с логопедом поработать или в ШРР пойти на подготовку к школе.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.