Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#441
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажите,пожалуйста,кто знает в центре есть специалисты-логопеды,ставящие еще и казахские специфические звуки,плюс к логопеду.Хотим к школе походить позаниматься.


Район Выставки 3952516. На казахском принимает логопед



Можно и подготовку к школе на казахском языке там пройти.
  • 0

#442
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы занимаемся с логопедом в совминовской поликлинике, что на Шевченко-Байсеитовой. Киртаева Райхан Мухамеджановна. дочка половину букв не выговаривала. Быстро научилась р говорить, шипящие, свистящие - чуть позже. Сейчас ходим по субботам раз в неделю для общего развития: помимо закрепления произношения она еще подготовкой к школе занимается: картинки описываем, рассказы составляем. Помогла очень. До нее с ребенком в садике занимался логопед год (!), еще к одной частной ходили - снова не повезло! результат явный заметили только здесь. Рекомендую.

мы тоже уже год почти с логопедом в садике занимаемся!
уже столько денег туда отдали - а толку нет почти.
сын даже до сих пор путается с произношением шипящих, а про Р - и говорить нечего - как не говорил, так и не говорит!

сегодня позвонила отказалась от ее услуг

не подскажете - как зовут логопеда в совминовской поликлинике и сколько стоит? - можно в личку.
  • 0

#443
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В садике логопеды - второстепенные лица. Они работают, хорошо если, по 5 минут. А то бывает и меньше.
я сама работала, знаю - математика, чтение главное, а вы берите ребенка, когда время свободное, на переменках.
И всё же даже при такой работе логопеды в садике справляются с поставленными задачами.
К тому же в садиках логопеды берут подготовишек и старшую группу. Малышей только если родители очень настаивают.
  • 0

#444
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Так мой и так из подготовительной группы.
Очень сообразительный и развитый - причем это не мои слова, а слова учителя при тестировании при поступлении в школу.
Но вот говорим мы плохо.
Не выговаривали все шипящие и ррр.
Шипящие сейчас более менее говорим - если не путаемся.
А вот с Р - проблема. Причем в некоторых слогах говорим, а в некоторых не говорим.

Или это обычное дело - когда ребенок заниматься должен по году, а то и больше? чтобы научиться выговаривать все буквы???

Сейчас сижу и думаю - может зря я отказалась от занятий с логопедом садиковским???
Просто меня стала злость такая брать - уже 3 месяца занятий не приносят вообще никаких сдвигов!
Как на Р перешли - так все - ноль полный.
А каждое занятие 3000 стоит! - а по времени - действительно - может минут 15 всего занимаются с ним и все! - проконтролировать это я не могу же!
Вот меня злость взяла - я взяла и позвонила логопедше и отказалась от занятий. А сегодня должно было быть очередное занятие. Два раза в неделю мы занимались.

Но от занятий должен же быть толк??!!!

Или я не права???
  • 0

#445
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
От любых занятий толк есть)) Даже от плохих))
Но многое зависит от ребенка. У меня в садике случай был - 2 года занимались с девочкой звуком Р. Отдельно говорит. в словах говорит. Как предложение или свовосочетание, так звук вылетает!
Был и другой случай. Ребенок реально половину звуков не выговаривал, по медицинским показателям с ним года три заниматься надо было. А он со второго занятия взял все звуки - просто не знал правильной артикуляции)
Так что не всегда логопеды плохие)
  • -2

#446
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

мы тоже уже год почти с логопедом в садике занимаемся!
уже столько денег туда отдали - а толку нет почти.
сын даже до сих пор путается с произношением шипящих, а про Р - и говорить нечего - как не говорил, так и не говорит!

сегодня позвонила отказалась от ее услуг

не подскажете - как зовут логопеда в совминовской поликлинике и сколько стоит? - можно в личку.

Логопеда зовут Киртаева Райхан Мухамеджановна. Первое занятие, по-моему, 2500тг, последующие по 1500тг. Продолжительность - 30 минут. Принимает по субботам тоже. Дочь с удовольствием ходит. Мне нравится ее подход к детям. Все очень ненавязчиво и с юмором. Попробуйте, мне кажется, вам понравится. Успехов вам!
У нас Р самая первая получилась, как ни странно)))
  • 0

#447
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Так мой и так из подготовительной группы.
Очень сообразительный и развитый - причем это не мои слова, а слова учителя при тестировании при поступлении в школу.
Но вот говорим мы плохо.
Не выговаривали все шипящие и ррр.
Шипящие сейчас более менее говорим - если не путаемся.
А вот с Р - проблема. Причем в некоторых слогах говорим, а в некоторых не говорим.

Или это обычное дело - когда ребенок заниматься должен по году, а то и больше? чтобы научиться выговаривать все буквы???

Сейчас сижу и думаю - может зря я отказалась от занятий с логопедом садиковским???
Просто меня стала злость такая брать - уже 3 месяца занятий не приносят вообще никаких сдвигов!
Как на Р перешли - так все - ноль полный.
А каждое занятие 3000 стоит! - а по времени - действительно - может минут 15 всего занимаются с ним и все! - проконтролировать это я не могу же!
Вот меня злость взяла - я взяла и позвонила логопедше и отказалась от занятий. А сегодня должно было быть очередное занятие. Два раза в неделю мы занимались.

Но от занятий должен же быть толк??!!!

Или я не права???

Так мой и так из подготовительной группы.
Очень сообразительный и развитый - причем это не мои слова, а слова учителя при тестировании при поступлении в школу.
Но вот говорим мы плохо.
Не выговаривали все шипящие и ррр.
Шипящие сейчас более менее говорим - если не путаемся.
А вот с Р - проблема. Причем в некоторых слогах говорим, а в некоторых не говорим.

Или это обычное дело - когда ребенок заниматься должен по году, а то и больше? чтобы научиться выговаривать все буквы???

Сейчас сижу и думаю - может зря я отказалась от занятий с логопедом садиковским???
Просто меня стала злость такая брать - уже 3 месяца занятий не приносят вообще никаких сдвигов!
Как на Р перешли - так все - ноль полный.
А каждое занятие 3000 стоит! - а по времени - действительно - может минут 15 всего занимаются с ним и все! - проконтролировать это я не могу же!
Вот меня злость взяла - я взяла и позвонила логопедше и отказалась от занятий. А сегодня должно было быть очередное занятие. Два раза в неделю мы занимались.

Но от занятий должен же быть толк??!!!

Или я не права???


ТОлк конечно должен быть. Вот у нас в центре на первое занятие обязательно присутствие родителей, чтобы сами всю зарядку посомтрели, как дома делать. Всегда упор на то, что нужн7о дома каждый деньзанитматься. Полный час - 60 мин. стоит 2000 тенге, это индивидуальное занятие, от и до логопед занимается. Результаты отличные, пока никто не отказывался и не жаловался, то есть до полного удовлетворения, как мы шутим...
Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.
  • 0

#448
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.

так мы занимаемся дома!

правда действительно некоторые упражнения - делаем наугад.
  • 0

#449
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А я не даю задания на дом)) Только когда звукт поставим и в речь введем, тогда прошу следить, чтобы правильно говорил дом)
Многое зависит от методики преподавания)) И личных предпочтений логопеда)
  • -1

#450
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Но все же отзанятий дома тоже многое заваисит.

так мы занимаемся дома!

правда действительно некоторые упражнения - делаем наугад.


да, сразу же не уследишь, поэтому наш логопед в терадочку пишет и дает описание с рисунками и фото, кеак все правильно выполнять. Ну и сама этот час отрабатывает ого-го как - и рычит и шипит вместе с ре=)
  • 0

#451
Aleka77

Aleka77
  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте. у нас девочке 9 лет, не выговаривает букву "р". можно ли исправить в этом возрасте?
  • 0

#452
1ledi_di

1ledi_di
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в районе Абая-Момышулы, Абая-Саина.

спасибо :)
  • 0

#453
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в районе Абая-Момышулы, Абая-Саина.

спасибо :)


Очень хороший логопед занимается в центре "Мать и дитя". Это возле Парка Фэмели, по Правде =)
  • 0

#454
1ledi_di

1ledi_di
  • Гость
  • 19 сообщений

Очень хороший логопед занимается в центре "Мать и дитя". Это возле Парка Фэмели, по Правде =)


Ок.
спасибо, сейчас позвоню туда.
  • 0

#455
1ledi_di

1ledi_di
  • Гость
  • 19 сообщений
что-то не отвечают... :confused:
  • 0

#456
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Таисия_виват получает предупреждения за каждое сообщение с нарушением. пункт 2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 24.04.2012, 15:05:38

  • 1

#457
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Подскажите,пожалуйста,кто знает в центре есть специалисты-логопеды,ставящие еще и казахские специфические звуки,плюс к логопеду.Хотим к школе походить позаниматься.


Район Выставки 3952516. На казахском принимает логопед



Можно и подготовку к школе на казахском языке там пройти.

Cпасиб!Мы уже их нашли ;)
  • 0

#458
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Дд.Нам в школе сказали, что у сына нет морфологического слуха, может ли нам помочь логопед? Ребенку 7 лет.
  • 0

#459
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В принципе может
  • 0

#460
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Есть отличный логопед совсем рядом, Кирова-Тобольская, Д. Центр "Семицветик" 291 74 12, Наталья Александровна

ходим к ней вторую неделю. результат уже виден. очень и очень рекомендую!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.