Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#341
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А мы ходим на занятия к логопеду в ШРР Семицветик. Кто-нибудь бывал там у логопеда?
Прием 3000 тенге (на мой взгляд несколько дороговато за неполный час, т.к. ребенок выдерживает максимум минут 40.)
Нам 5 лет, все-никак не дается буква "Р" (((

Отходили 2 занятия, делаем упражнения дома, но пока еще результатов нет (( Сказали уздечку проверить, отправили к ортодонту в дет.стомат-гию на Гоголя-Байзакова.

Может посоветуете нам еще врача-логопеда, принимающего в центре города?


В районе Выставки только. Но оченнь хорошая, стоимость 2000 за полный час, и она все 60 минут отрабатывает. Тел. 3952516
  • 0

#342
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А мы ходим на занятия к логопеду в ШРР Семицветик. Кто-нибудь бывал там у логопеда?
Прием 3000 тенге (на мой взгляд несколько дороговато за неполный час, т.к. ребенок выдерживает максимум минут 40.)
Нам 5 лет, все-никак не дается буква "Р" (((

Отходили 2 занятия, делаем упражнения дома, но пока еще результатов нет (( Сказали уздечку проверить, отправили к ортодонту в дет.стомат-гию на Гоголя-Байзакова.

Может посоветуете нам еще врача-логопеда, принимающего в центре города?


Если Вы говорите про Наталью Александровну, то очень рекомендую Вам продолжать у нее заниматься - результат будет однозначно. У нее уже и племянник мой заговорил правильно, и детишек своих подруг к ней отправляла - результаты были у всех.
  • 0

#343
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Здравствуйте ! Нужен Логопед в районе Алматы 1. Либо с выездом в данный район. Дайте пожалуйста координаты и рекомендации. Ребенку 5 лет. Спасибо
  • 0

#344
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Выделила на форуме двух логопедов - Нелю Хасановну и Бойцову Ирину Владимировну. Уточню - мне не звуки ставить (устранять ОНР), так как это той квалификации не требует - так вот, НХ - хороший логопед, методика понравилась, но она мягковата, сын вертел, крутил ей как хотел, в итоге - занятия (иногда) срывал. Бойцова - строгая - все только по делу - нас устраивает на 100%, правда ждали ее все лето, сейчас освободилась, видимо часть деток в школы ушли, или еще куда.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 27.09.2011, 15:48:13


#345
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Выделила на форуме двух логопедов - Нелю Хасановну и Бойцову Ирину Владимировну. Уточню - мне не звуки ставить (устранять ОНР), так как это той квалификации не требует - так вот, НХ - хороший логопед, методика понравилась, но она мягковата, сын вертел, крутил ей как хотел, в итоге - занятия (иногда) срывал. Бойцова - строгая - все только по делу - нас устраивает на 100%, правда ждали ее все лето, сейчас освободилась, видимо часть деток в школы ушли, или еще куда.

Бойцова на дом не выезжает??И сколько у нее стоит занятия??СПС
  • 0

#346
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Выделила на форуме двух логопедов - Нелю Хасановну и Бойцову Ирину Владимировну. Уточню - мне не звуки ставить (устранять ОНР), так как это той квалификации не требует - так вот, НХ - хороший логопед, методика понравилась, но она мягковата, сын вертел, крутил ей как хотел, в итоге - занятия (иногда) срывал. Бойцова - строгая - все только по делу - нас устраивает на 100%, правда ждали ее все лето, сейчас освободилась, видимо часть деток в школы ушли, или еще куда.

Бойцова на дом не выезжает??И сколько у нее стоит занятия??СПС

Нет, не выезжает. Стоимость в личку напишу.

#347
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Скажите, у кого-нибудь были проблемы с темпом речи? Насколько сложнее/легче это исправить, чем невыговаривание каких-то звуков?

Это зависит от человека. С кем-то простые звуки долго ставятся, с кем-то темп речи быстро восстанавливается.
А кто у Вас с проблемой темпа речи? И в чем это выражается?

Спасибо большое за ответ.
Сын у меня с проблемой (вроде как). Я это не особо замечаю, но когда он волнуется или хочет быстро что-то рассказать, он как бы "захлебывается" в словах.
  • 0

#348
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Скажите, у кого-нибудь были проблемы с темпом речи? Насколько сложнее/легче это исправить, чем невыговаривание каких-то звуков?

Это зависит от человека. С кем-то простые звуки долго ставятся, с кем-то темп речи быстро восстанавливается.
А кто у Вас с проблемой темпа речи? И в чем это выражается?

Спасибо большое за ответ.
Сын у меня с проблемой (вроде как). Я это не особо замечаю, но когда он волнуется или хочет быстро что-то рассказать, он как бы "захлебывается" в словах.

Надо послушать ребенка. Это может быть заикание, тогда реально проблема. Заикание имеет тенденцию прогрессировать вплоть до полной потери речи. А если это просто нехватка слов и желание успеть за мыслью, то надо просто объяснить ребенку, что не стоит волноваться, он всё успеет сказать.
  • 0

#349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Надо послушать ребенка. Это может быть заикание, тогда реально проблема. Заикание имеет тенденцию прогрессировать вплоть до полной потери речи. А если это просто нехватка слов и желание успеть за мыслью, то надо просто объяснить ребенку, что не стоит волноваться, он всё успеет сказать.

Это не нехватка слов даже, а желание успеть за мыслью скорее, и он еще начинает говорить очень громко в таких случаях. Прохорова сказала - нарушение темпа речи. Но он когда попал в ее кабинет, конечно, от радости (любит он ходить к врачу) только так и разговаривал. А так вообще он Бродского декламирует, ни разу не споткнувшись.
  • 0

#350
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Это не нехватка слов даже, а желание успеть за мыслью скорее, и он еще начинает говорить очень громко в таких случаях. Прохорова сказала - нарушение темпа речи. Но он когда попал в ее кабинет, конечно, от радости (любит он ходить к врачу) только так и разговаривал. А так вообще он Бродского декламирует, ни разу не споткнувшись.


привет Акси, дорогая, как ты? :)
у меня представляешь, похожая проблема, сын (2г и 2мес) в последнее время узнал столько новых слов, научился строить предложения, и когда мы приходим с работы, то начинает быстро быстро рассказывать что-то, быстро у него конечно не получается, и он как бы не успевая все выговорить начинает первые слоги первого слова предложения по нескольку раз повторять...... :-( многи говорят, что запускать нельзя, теперь боюсь..... ты к кому-нибудь водила? Вообще, не знаю, с этой проблемой лучше в невропатологу или к логопеду пойти?
И кто знает хорошего врача, который именно на заикании специализируется, посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#351
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Это не нехватка слов даже, а желание успеть за мыслью скорее, и он еще начинает говорить очень громко в таких случаях. Прохорова сказала - нарушение темпа речи. Но он когда попал в ее кабинет, конечно, от радости (любит он ходить к врачу) только так и разговаривал. А так вообще он Бродского декламирует, ни разу не споткнувшись.


привет Акси, дорогая, как ты? :)
у меня представляешь, похожая проблема, сын (2г и 2мес) в последнее время узнал столько новых слов, научился строить предложения, и когда мы приходим с работы, то начинает быстро быстро рассказывать что-то, быстро у него конечно не получается, и он как бы не успевая все выговорить начинает первые слоги первого слова предложения по нескольку раз повторять...... :-( многи говорят, что запускать нельзя, теперь боюсь..... ты к кому-нибудь водила? Вообще, не знаю, с этой проблемой лучше в невропатологу или к логопеду пойти?
И кто знает хорошего врача, который именно на заикании специализируется, посоветуйте пожалуйста!

Хороший логопед с московской специализацией по заиканию - это Кеслер Наталья Викторовна. Она принимает в 8-й детской поликлинике в Тастаке. Во вторник первичный прием с 13.
Даже если вы не относитесь к этой поликлинике, то можно с ней договориться о приеме.
  • 0

#352
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

[Хороший логопед с московской специализацией по заиканию - это Кеслер Наталья Викторовна. Она принимает в 8-й детской поликлинике в Тастаке. Во вторник первичный прием с 13.
Даже если вы не относитесь к этой поликлинике, то можно с ней договориться о приеме.

как раз то что нам нужно! А вы не могли бы дать ее координаты? большое спасибо.
  • 0

#353
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


[Хороший логопед с московской специализацией по заиканию - это Кеслер Наталья Викторовна. Она принимает в 8-й детской поликлинике в Тастаке. Во вторник первичный прием с 13.
Даже если вы не относитесь к этой поликлинике, то можно с ней договориться о приеме.

как раз то что нам нужно! А вы не могли бы дать ее координаты? большое спасибо.

8-777-275-4148
  • 0

#354
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Не совсем в тему, но все же, может кто то сможет посоветовать дефектолога, который мог бы заниматься с ребенком индивидуально, желательно на дому. Дефектолог с уклоном в психологию, а не в логопедию. Была бы очень благодарна!
  • 0

#355
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

8-777-275-4148

спасибо! были у невропатолога, она сказала, что логопед сейчас за нас вряд ли возьмется, т.к. ребенок еще маленький (2г 2мес). назначила кучу лекарств :(
  • 0

#356
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


8-777-275-4148

спасибо! были у невропатолога, она сказала, что логопед сейчас за нас вряд ли возьмется, т.к. ребенок еще маленький (2г 2мес). назначила кучу лекарств :(

Маленького ребенка можно в ШРР поводить. К примеру у нас уклон идет на развитие речи и общее опережение интеллектуального развития.
  • 0

#357
Tatish

Tatish
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ну, вот и мы заРРрррыкали)))урааааа!!!
нам посоветовали прекрасного, квалифицированного логопеда на дому
район Орбиты...что собственно для нас, было принципиально...
классный педагог!!!
каждый день что-то новенькое, интересная программа, игры, чистоговорки, стишки...
смеялись на каждом занятии)))было и увлекательно и весело....а главное= продуктивно)))))))
старшему Р вытащили и "поставили" буквально за 4 занятия!!!
с младшей "помучались" немного)))лентяйка еще та растет))) :D
в любом случае, щас Ррррыкаем "как большие мальчики и девочки"(с) :D
кому нужны будут координаты= пишите в личку
:-)


Скиньте мне пожалуйста координаты на почту tsoy_tanya@mail.ru. а то что то личка не работает. как раз нужен в р-не Орбиты
  • 0

#358
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

привет Акси, дорогая, как ты? :)
у меня представляешь, похожая проблема, сын (2г и 2мес) в последнее время узнал столько новых слов, научился строить предложения, и когда мы приходим с работы, то начинает быстро быстро рассказывать что-то, быстро у него конечно не получается, и он как бы не успевая все выговорить начинает первые слоги первого слова предложения по нескольку раз повторять...... :-( многи говорят, что запускать нельзя, теперь боюсь..... ты к кому-нибудь водила? Вообще, не знаю, с этой проблемой лучше в невропатологу или к логопеду пойти?
И кто знает хорошего врача, который именно на заикании специализируется, посоветуйте пожалуйста!

Привет! У меня все хорошо, спасибо) я в ДиПе редко бываю, даже не ожидала тебя тут встретить!
Надеюсь, что у вас тоже просто нарушение темпа речи, я водила сына к Прохоровой Суфие Халитовне, она невропатолог, заикание она нам не ставила, хотя раньше, год назад где-то, он тоже повторял слоги по нескольку раз, но это прошло. Сейчас, я вижу, и с темпом у него улучшается, как начал в школу ходить. А что вам невропатолог сказала, зачем назначила кучу лекарств? Может, вам и правда в ШРР походить тоже? Или уже ходите?
  • 0

#359
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Привет! У меня все хорошо, спасибо) я в ДиПе редко бываю, даже не ожидала тебя тут встретить!
Надеюсь, что у вас тоже просто нарушение темпа речи, я водила сына к Прохоровой Суфие Халитовне, она невропатолог, заикание она нам не ставила, хотя раньше, год назад где-то, он тоже повторял слоги по нескольку раз, но это прошло. Сейчас, я вижу, и с темпом у него улучшается, как начал в школу ходить. А что вам невропатолог сказала, зачем назначила кучу лекарств? Может, вам и правда в ШРР походить тоже? Или уже ходите?


да нет...не ходим.. :-( я на работе, а с няней боюсь отправлять. да и потом, прочитала в нете , что при заикании, нужно ограничить доступ информации ребенку, перестать читать, поменьше разговаривать, поменьше провоциролвать ребенка на разговор. А в ШРР наоборот же интенсивное общение? как так, противоречивые вещи?
  • 0

#360
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Привет! У меня все хорошо, спасибо) я в ДиПе редко бываю, даже не ожидала тебя тут встретить!
Надеюсь, что у вас тоже просто нарушение темпа речи, я водила сына к Прохоровой Суфие Халитовне, она невропатолог, заикание она нам не ставила, хотя раньше, год назад где-то, он тоже повторял слоги по нескольку раз, но это прошло. Сейчас, я вижу, и с темпом у него улучшается, как начал в школу ходить. А что вам невропатолог сказала, зачем назначила кучу лекарств? Может, вам и правда в ШРР походить тоже? Или уже ходите?


да нет...не ходим.. :-( я на работе, а с няней боюсь отправлять. да и потом, прочитала в нете , что при заикании, нужно ограничить доступ информации ребенку, перестать читать, поменьше разговаривать, поменьше провоциролвать ребенка на разговор. А в ШРР наоборот же интенсивное общение? как так, противоречивые вещи?

Заикание или логоневроз могут поставить только специалисты - логопед и невропатолог. А так у Вашего малыша может быть просто отстование речи от мысли) При таком "диагнозе" ШРР не вредно))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.