Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#1081
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

разобрал оптику)) сетка сама порвалась. Кольцо на которое наклеена сетка, выкрутить не смог... оно еще видимо на клей посажено.

разворотил кароче оптику пока пытался выкрутить. 

Теперь вопрос какую купить :)

Если с али такую взять


Сообщение отредактировал Erka: 14.03.2017, 22:54:43

  • 0

#1082
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

разобрал оптику)) сетка сама порвалась. Кольцо на которое наклеена сетка, выкрутить не смог... оно еще видимо на клей посажено.

разворотил кароче оптику пока пытался выкрутить. 

Теперь вопрос какую купить :)

Если с али такую взять

У меня на ППП хорошо жила BUshnell sportsman 3-9 но ща 40 к в коргане стоит


  • 0

#1083
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

разобрал оптику)) сетка сама порвалась. Кольцо на которое наклеена сетка, выкрутить не смог... оно еще видимо на клей посажено.

разворотил кароче оптику пока пытался выкрутить. 

Теперь вопрос какую купить :)

 

Вот чел что сделал:

16311790.jpg


  • 1

#1084
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 Вот чел что сделал.

я тонкую проволоку припаивал, не так аккуратно как заводская, но пользоваться можно.


  • 0

#1085
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Мил дот узелками сделать))))


  • 0

#1086
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

разобрал оптику)) сетка сама порвалась. Кольцо на которое наклеена сетка, выкрутить не смог... оно еще видимо на клей посажено.

разворотил кароче оптику пока пытался выкрутить. 

Теперь вопрос какую купить :)

 

Вот чел что сделал:

 

 

Я вот это кольцо никак не могу выкрутить уже и нагревал... оно с клеем. 

А вообще отличная идея. Помучаю еще это кольцо. 


Сообщение отредактировал Erka: 16.03.2017, 12:24:12

  • 0

#1087
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

разобрал оптику)) сетка сама порвалась. Кольцо на которое наклеена сетка, выкрутить не смог... оно еще видимо на клей посажено.

разворотил кароче оптику пока пытался выкрутить. 

Теперь вопрос какую купить :)

 

Вот чел что сделал:

 

 

Я вот это кольцо никак не могу выкрутить уже и нагревал... оно с клеем. 

А вообще отличная идея. Помучаю еще это кольцо. 

 

почитай ссылку от "забываю пароли" там пишут как выкручивается.


  • 0

#1088
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

почитай ссылку от "забываю пароли" там пишут как выкручивается.

 

 

 да читал) прицел полностью разобран. Кольцо не достать. Пока доставал сорвал еще резьбу. Но оно сидит намертво.

К токарю нести, может выкрутит? Или возможно такую же деталь достать? 

Пружинку старую уберу, сбоку просверлю вставлю стопорный болт с пружиной.

Прикреплённые изображения:

  • P_20170319_202836_1_p.jpg
  • P_20170319_202902_1_p.jpg
  • P_20170319_202947_1_p.jpg

Сообщение отредактировал Erka: 19.03.2017, 20:47:12

  • 0

#1089
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 да читал) прицел полностью разобран. Кольцо не достать. Пока доставал сорвал еще резьбу. Но оно сидит намертво.

 

 

К токарю нести, может выкрутит? Или возможно такую же деталь достать? 

Пружинку старую уберу, сбоку просверлю вставлю стопорный болт с пружиной.

 

не получилось мне выкрутить то кольцо. Оно было намертво приклеено, даже после нагрева. 

Пришлось его срезать. Отнес к токарю он сделал новое. 

Буду делать теперь сетку, вот думаю из чего лучше сделать. 

Прикреплённые изображения:

  • P_20170321_161730_1_p.jpg

  • 0

#1090
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 Я делал из тонкой проволоки от трансформаторной катушки(как волос тонкая), зачистил от лака и припаял "крестом", центр не припаивал. После вкручивания немного провисла - просто тонкой отвёрткой натянул возле припаянного края. Потом долго ещё пользовался этим прицелом.


Сообщение отредактировал liubitel: 21.03.2017, 22:52:53

  • 1

#1091
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 Я делал из тонкой проволоки от трансформаторной катушки(как волос тонкая), зачистил от лака и припаял "крестом", центр не припаивал. После вкручивания немного провисла - просто тонкой отвёрткой натянул возле припаянного края. Потом долго ещё пользовался этим прицелом.

Спасибо. Надо будет попробовать. Блин паяльник еще теперь) 


  • 0

#1092
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 


Спасибо. Надо будет попробовать. Блин паяльник еще теперь) 

Вот сейчас подумалось что можно на плёнке(как от фотоаппарата или подходящей упаковки) вырезать кружок, нацарапать крест и нанести краску(например пасту от чёрной авторучки), затем лишнее стереть сырой тряпкой. Царапать нужно очень тонкой иглой или возможно если края будут лохматыми получаться - провести острым ножом. Кажется такой кружок будет удобнее, так можно даже милдот нанести!Но всё это - мои предположения :confused: , надо пробовать... :smoke: 


  • 0

#1093
забываюпароли

забываюпароли
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем Наурыз Кутты Болсын!!!

 

 

 

 


Спасибо. Надо будет попробовать. Блин паяльник еще теперь) 

Вот сейчас подумалось что можно на плёнке(как от фотоаппарата или подходящей упаковки) вырезать кружок, нацарапать крест и нанести краску(например пасту от чёрной авторучки), затем лишнее стереть сырой тряпкой. Царапать нужно очень тонкой иглой или возможно если края будут лохматыми получаться - провести острым ножом. Кажется такой кружок будет удобнее, так можно даже милдот нанести!Но всё это - мои предположения :confused: , надо пробовать... :smoke:

 

 

типа сетка на стекле??? но мне кажется тогда мутнее прицел станет или пленка прозрачнее стекла??? да и на фокусировку может повлиять ведь свет както рассеивается через нее т.е. и картинка может по другому показать но то только мнение, а так на стекле выгравировать уже тогда лазером

 

 

 Я делал из тонкой проволоки от трансформаторной катушки(как волос тонкая), зачистил от лака и припаял "крестом", центр не припаивал. После вкручивания немного провисла - просто тонкой отвёрткой натянул возле припаянного края. Потом долго ещё пользовался этим прицелом.

Спасибо. Надо будет попробовать. Блин паяльник еще теперь) 

 

 

сетку не перетягивал но читал что из волос делают и из проволоки как liubitel написал


  • 0

#1094
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 


Спасибо. Надо будет попробовать. Блин паяльник еще теперь) 

Вот сейчас подумалось что можно на плёнке(как от фотоаппарата или подходящей упаковки) вырезать кружок, нацарапать крест и нанести краску(например пасту от чёрной авторучки), затем лишнее стереть сырой тряпкой. Царапать нужно очень тонкой иглой или возможно если края будут лохматыми получаться - провести острым ножом. Кажется такой кружок будет удобнее, так можно даже милдот нанести!Но всё это - мои предположения :confused: , надо пробовать... :smoke:

 

Хм надо попробовать. Пока еще руки не дошли сделать. Надо еще старую пружинку поменять. Сделаю что-то подобное


  • 0

#1095
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

1) ...на стекле выгравировать уже тогда лазером


2)...но читал что из волос делают...

1)По моему лазер прозрачное стекло "не увидит", я думаю что разметку наносят краской.

2)я тоже читал как предположение, но по моему волос при ярком свете станет полупрозрачным(или рыжим), а со временем выгорит(обесцветится) и + в сырую погоду может провиснуть(от сырости ведь волос удлиняется)


Сообщение отредактировал liubitel: 25.03.2017, 09:56:25

  • 0

#1096
kosay

kosay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем здравствовать!  Видосик на обсуждение Хотелось бы знать ваши мнения особенно мнения наших Гуру! У него на канале много всякой всячины для размышления и обсуждения.


  • 0

#1097
только кино

только кино
  • Гость
  • 5 сообщений

смотря кого и зачем стрелять, если не крупное то 4.5 и точнее бьет и шкуру меньше портит, но шакала или пса возьмет 4.5?- нет тут нужен 5.5 а с 6.3 кабанов уже берут, всему свой калибр...мочить ворону с 5.5 а то и  6.3- дибилизм дорого, не точно и можно хорошую травму комунибудь случайному нанести а то и убить.

 

а насчет удельной энергии на см2 как он сравнивал- то вот пример иголка и молоток вотетих кг\см2 при приложении одинаковой силы к обоим инструментам- у иголки будет намного больше, но сколько повреждений она способна нанести? а какой урон способен нанести молоток? иголка даже пусть череп пробьет надо еще оч постараться чтобы жизненноважное чтото задела, а молотком просто там все в кашу превратится чтоб под ним было и все. поэтому теория что 4.5 мол сильнее долбанет по зверю чем 5.5.- чушь полнейшая АРХИПОЛНЕЙШАЯ только для теоретических забав в лабараториях, для реальной же охоты- чем больше тканей задето- тем больший "урон здоровью" :) ты нанес


Сообщение отредактировал только кино: 27.03.2017, 12:46:35

  • 0

#1098
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"рЕАЛЬНЫХ ОХОТ"?

О чем речь? Ведь все в разделе знают, что пневма используется только в тренировочных целях, а охота с нею запрещена.

Напомнил ненавязчиво.


  • 1

#1099
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

"рЕАЛЬНЫХ ОХОТ"?

О чем речь? Ведь все в разделе знают, что пневма используется только в тренировочных целях, а охота с нею запрещена.

Напомнил ненавязчиво.

Ну мы же теорию тут изучаем) поэтому все теоретически) 

Если потырить туб, то достаточно много охотятся на хряка с пневмой, только калибр 5.5, как например этот дядька

а с 4.5 брать крупного зверя бред. Утки, птицы, мелкие грызуны... 


  • 0

#1100
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Прикольно, отстреливают бурундуков 55 штук выпилил... 

Хочу все к бабушке поехать крыс пострелять. Все никак)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.